Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9661 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:43

Еще не дает покоя запах пластикового чайника, представляю, если это будет литься все время из крана.

 

1439929462_1288876816.jpg


Сообщение отредактировал K7N125: 06 Октябрь 2016 - 12:48


#9662 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:02

 

:D



#9663 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:30

 

 

Я хотел еще спросить про проводку и выключатели с розетками, но не буду.  :D



#9664 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:07

Согласен, что регулятор давления спасет, но у меня все равно в голове не укладывается вода и пластик, как-то все не надежно совсем. Еще не дает покоя запах пластикового чайника, представляю, если это будет литься все время из крана.

Если так не дает покоя пластик и в бюджет не впишитесь, то сделайте из обычных стальных водопроводных труб с уголками, паклей и прочими прелестями. Всяко дешевле чем из цветмета и всяких драгметаллов. Но трудозатратнее всё равно, чем из ППР.

По пластику ничего не могу плохого сказать. Не воняет он ничем. Да и сейчас такие пластики, что порой крепче всяких железок. К тому же если делать на ППР, то он, как показывает практика, либо сразу течет (если плохо спаяли), либо стоит десятилетиями.

А по цене меди, если всё по-уму делать, то @bax125, Вам правильный ориентир дал.



#9665 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:47

Если так не дает покоя пластик и в бюджет не впишитесь, то сделайте из обычных стальных водопроводных труб с уголками, паклей и прочими прелестями. Всяко дешевле чем из цветмета и всяких драгметаллов. Но трудозатратнее всё равно, чем из ППР.

По пластику ничего не могу плохого сказать. Не воняет он ничем. Да и сейчас такие пластики, что порой крепче всяких железок. К тому же если делать на ППР, то он, как показывает практика, либо сразу течет (если плохо спаяли), либо стоит десятилетиями.

А по цене меди, если всё по-уму делать, то @bax125, Вам правильный ориентир дал.

согласен.

50 лет простояли обычные советские стальные трубы. Была б вода почище, то и больше бы простояли, а так забился просвет и напор ослаб. А уж если их еще утеплителем обмотать, чтобы не мокли, то вообще красота.



#9666 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:55

Ну Вас, вот так сделаю и пофигу.  :D

Прикрепленные изображения

  • sn.jpg


#9667 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:21

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь устанавливал фильтр для питьевой воды? Если устанавливали, то какой? Какие покупали картриджи? Делали анализ воды? Какая она у нас?

#9668 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:06

Ну Вас, вот так сделаю и пофигу. 

Да делайте как хотите, никто Вас не осуждает и не отговаривает. Лишь бы работало нормально :) Просто попутно свои взгляды все излагают. А знатоков у нас тут хоть отбавляй!  :D



#9669 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:47

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь устанавливал фильтр для питьевой воды? Если устанавливали, то какой? Какие покупали картриджи? Делали анализ воды? Какая она у нас?

Установили Аквафор. Я довольна как слон. За 2 месяца постоянного использования, стенки стеклянного чайника и дно не покрылись накипью. До этого пользовались фильтром-кувшином Барьер. После недели использования приходились чайник чистить лимонной кислотой, тем более, что стенки прозрачные, сразу всё видно((( Но теперь этой проблемы нет)аквафор.jpg


  • IrinaP это нравится

#9670 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:20

Установили Аквафор. Я довольна как слон. За 2 месяца постоянного использования, стенки стеклянного чайника и дно не покрылись накипью. До этого пользовались фильтром-кувшином Барьер. После недели использования приходились чайник чистить лимонной кислотой, тем более, что стенки прозрачные, сразу всё видно((( Но теперь этой проблемы нет) аквафор.jpg

+1 за такой Аквафор. Набрал воду в бутылку, из такого фильтра, оставил на год - ни осадка никакого не появилось, ни запаха.

#9671 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:53

Боюсь даже представить зачем вам вода годовалой давности :D



#9672 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:32

они её заряжают  



#9673 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:35

У нас стоит атолл 560 помоему, с обратным осмосом! за пол года в чайнике ни капли накипи!



#9674 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:47

опрос к знающим - можно ли использовать пространство между воздуховодом и стенами под хоз нужды? Хочу там поставить водонагреватель и возможно сделать там водораспределительный узел - фильтра , редуктора и пр. и люк поставить 

#9675 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:06

Можно, если сами воздуховоды трогать не будете



#9676 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:44

+1 за такой Аквафор. Набрал воду в бутылку, из такого фильтра, оставил на год - ни осадка никакого не появилось, ни запаха.

Уже 6 лет стоит Аквафор (правда Квадро, сейчас таких не делают), но с нашей водой просто замечательно, все довольны, что такое накипь помним только из воспоминаний детства :)

#9677 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:59

Подскажите пожалуйста. Есть у нас в жк грузчики ? Очень нужно ! Спасибо

#9678 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:21

В лифтах полно надписей с предложением услуг грузчиков

#9679 u571

u571

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:51

Всем добрый день. Задался вопросом, можно использовать панель рпг вместо гипсокартона в ванной комнате? Есть тех шкаф так вот хочу его отделать панелями рпг. Вот два вопроса: как крепить к каркасу и если толщина 12,5мм можно ли сделать облицовку потом плиткой?

#9680 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:01

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь устанавливал фильтр для питьевой воды? Если устанавливали, то какой? Какие покупали картриджи? Делали анализ воды? Какая она у нас?


У меня вот такие стоят. Меняю раз в год картриджи.

Прикрепленные изображения

  • expert_filtr_standard_500_500_500_500.png






Яндекс.Метрика