Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1041 klonik

klonik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 19:02

В субботу к 11 часам утра приезжает замерщик от Бау.Стоимость 650 руб.Кто еще собирается делать стяжку присоединяйтесь.Звоните 8 915 180 88 46 Геннадий

#1042 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:54

Кстати, как насчет ванн? Нам весьма понравились питерские ванны Bach, а конкретно модель Исланд в размере 170х77. Кто-нибудь знает какой-нибудь негатив на них? Или может на примете есть другие недорогие интересные акриловые ванны?

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Март 2010 - 16:56


#1043 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:06

А как у акриловых ванн с прочностью? Какой максимальный вес они выдерживают?
Нашла на сайте. Выдерживают до 500 кг.

Сообщение отредактировал LandS: 11 Март 2010 - 16:16


#1044 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 07:31

Если у вас шумят канализационные трубы (особенно часто это происходит у жителей нижних этажей), то технология их звукоизоляции следующая:
  • Берём минеральную вату, толщиной 50 мм - стандарт;
  • Оборачиваем этой минватой свою трубу, удерживая её с помощью шпагата. Хорошо оборачиваем, тщательно, плотно...
  • Поверх минваты накручиваем, например, плотный полиэтилен и закрепляем его армированным скотчем. Вместо полиэтилена можно использовать любой другой подходящий материал.


#1045 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:58

Если у вас шумят канализационные трубы (особенно часто это происходит у жителей нижних этажей), то технология их звукоизоляции следующая:

  • Берём минеральную вату, толщиной 50 мм - стандарт;
  • Оборачиваем этой минватой свою трубу, удерживая её с помощью шпагата. Хорошо оборачиваем, тщательно, плотно...
  • Поверх минваты накручиваем, например, плотный полиэтилен и закрепляем его армированным скотчем. Вместо полиэтилена можно использовать любой другой подходящий материал.


Для уменьшения шума недостаточно простой изоляции минеральной ватой. Для гашения звуковых вибраций тонких пластиковых труб,
производят их предварительное "утяжеление" листовыми герметиками на битумной или каучуковой основе

http://www.nestormed...e...TAND&id=480
http://www.shop-aviz...catalog/9/18/25

Герметик ВИКАР ЛТ (И, ФИ, ПФ) предназначены для использования на всех объектах, где необходимо эффективное снижение шума и повышение теплоизоляции.
Самоклеящийся листовой материал размером 1000х600 м, состоящий из мастичного слоя на каучуковой основе и вспененного полиэтилена марки изолон (И),вспененного полиэтилена со светоотражающим покрытием марки фольгоизолон (ФИ), вспененного полиэтилена марки пенофол (ПФ) в толщиной 4 или 8 мм. Герметик ВИКАР марок (И, ФИ, ПФ) с коэффициентом теплопроводности 0,031 Вт/мК является хорошим уплотнителем. Сочетание малой толщины и низкой динамической жесткости придает свойство отличной ударозвуковой изоляции.


#1046 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 07:34

Мы свои стояки поклеили пока вибропластом. Дальше планирую сделать рулонным K-flex -ом потолще.

#1047 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:59

Посоветуйте пожалуйста, каким материалом можно сделать шумоизоляцию для межквартирной стены (у нас тоже там почти ничего нет :( ), желательно чтобы была еще защита и от влаги, а то у соседей там ванна и кухня?

#1048 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:52

Посоветуйте пожалуйста, каким материалом можно сделать шумоизоляцию для межквартирной стены (у нас тоже там почти ничего нет :( ), желательно чтобы была еще защита и от влаги, а то у соседей там ванна и кухня?

Обычная минеральная вата. Если беспокоит гидроизоляция, то можно тупо закрыть соседскую стену полиэтиленом. Ну или листами вспененного полиэтилена, но ИМХО это излишне

#1049 Storozhil1

Storozhil1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:07

Уважаемые соседи, доброго времени суток Вам! Я являюсь коренным жителем Хлебниково и живу в той самой пятиэтажке, что стоит рядом с Вашим домом из бежевого кирпича. Рассказывать Вам, что когда я был мелкий и ходил в школу через обыкновенные советские огороды по той территории, где стоит сейчас дом, будет Вам не интересно... Просто искренне, всё время переживал за Вас и за судьбу дома, к сожалению, страна у нас такая и всё в Вашей данной ситуации выбивается не лёгким трудом. Время от времени я посещаю этот форум, сегодня наткнулся на сообщения про полы и стяжку.... Господа, мой Вам личный совет, откажитесь от стяжки без особой на то причины!!! В своей квартире, в той самой пятиэтажке, я сделал себе так называемый НАСЫПНОЙ пол, хотя так же хотел изначально стяжку. Решил попробовать эксперимента ради и не пожалел, хотя до последнего момента сильно сомневался, что это надёжно. Наверняка, многие из Вас слышали о такой технологии полов. Это технология фирмы KNAUF. Я специально не хочу писать никаких ссылок, дабы Что бы Вы меня не обвинили в рекламе! Поверьте, мне действительно всё-равно кто Вам их будет делать, если Вы согласитесь на данный вид полов. В интернете очень много информации про этот пол, кому интересно можете сами в поисковиках найти. По стоимости, мне 1 комната в 20 кв.м. обошлась в 32 000 р. это (стоимость материалов, доставка и монтаж(ламинат покупал и стелил сам в эту сумму он не входит)). Цена зависит от глубины засыпки (в моём случае она составила 15 см) в Ваших же случаях она как минимум будет в 2 раза меньше, т.к. будете делать все полы сразу, а мне надо было выйти на уровень старого пола, т.к. делал только 1 комнату. Самый важный для меня фактор это время, 2 работника РУССКИЕ ребята, приехали утром в 10.30, всё разгрузили и к 19.15 пол был готов !!!! 1 комната = 1 день. С этим полом я реально избавился от шума от соседей снизу, равно как и они меня не слышат ВООБЩЕ, проверяли вместе с этим соседями !))) Полу уже 7 месяцев, никаких нареканий нет! Сравнить со стяжкой, получится таже стоимость на выходе, только время схватывания стяжки, грязь и огромное колличество мусора, а это новая технология и уже хорошо себя зарекомендовала!!!Если всё же согласитесь на этот пол, доверяйте это только профессионалам, т.к. технологию укладки данного пола я знал и 2 предыдущие бригады просто выгнал после начала работ! Ещё раз хочу повториться, это НЕ реклама пола, просто хотелось Вам помочь хотя бы советом, поверьте этот пол стоит вложений и экономии времени. Если у Вас возникли вопросы, то я могу Вам ответить по мылу hlebnikovo@inbox.ru
прошу прощения, если данная информация была для Вас лишней!

Сообщение отредактировал Storozhil1: 15 Март 2010 - 23:47


#1050 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 07:01

я сделал себе так называемый НАСЫПНОЙ пол, хотя так же хотел изначально стяжку. Решил попробовать эксперимента ради и не пожалел, хотя до последнего момента сильно сомневался, что это надёжно. Наверняка, многие из Вас слышали о такой технологии полов. Это технология фирмы KNAUF

Технология уже не нова и достаточно известна. Главный ее недостаток: если зальют соседи, лопнет батарея, слетит кран и пр., то полы надо вскрывать и сушить. Ну и очень чувствительна к правильной укладке (чуть не так выровняли песок и получается барабан, потом начинает качаться, скрипеть и т.д.).

По стоимости, мне 1 комната в 20 кв.м. обошлась в 32 000 р. это (стоимость материалов, доставка и монтаж

Очень дорого. Мне такая комната обошлась бы в 11800, народу, что сейчас делает, в 13000.

Самый важный для меня фактор это время, 2 работника РУССКИЕ ребята, приехали утром в 10.30, всё разгрузили и к 19.15 пол был готов !!!! 1 комната = 1 день

4 работника, РУССКИЕ ребята, приехали утром к 9, все поставили и к 18:00 пол был готов!!! 1 3-ех комнатная квартира = 1 день. Однушка = полдня :rolleyes:

время схватывания стяжки, грязь и огромное колличество мусора

Это от обычной технологии. В обсуждаемой полусухой этого нет, и мусора на порядок меньше даже в сравнении с полами Knauf (нет обрезков ГКЛ). Да и полностью готова уже через несколько дней (т.к. мало воды).

#1051 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:47

раз уж зашёл разговор, то хотела спросить по-подробнее тех, кто уже делал себе.
Мы тоже думаем про эту стяжку "из шланга".
Сколько она см в высоту и нужно ли самим предварительно под стяжку укладывать шумоизоляцию?
В какой фирме лучше заказывать?

#1052 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:29

Сколько она см в высоту и нужно ли самим предварительно под стяжку укладывать шумоизоляцию?

Толщина 5 см в самом тонком месте. Дальше зависит от неровности пола. Самим ничего укладывать не надо. Можно разве что самим купить шумоизоляцию (обычно они делают поверх полиэтиленовой пленки).

В какой фирме лучше заказывать?

Большинство народу сделало через Бау-центр, претензий вроде ни у кого нет. Индивидуальный заказ обычно в 1,5 раза дороже группового. Вон выше по теме народ договаривался на опт, может еще не поздно присоедениться? Так же можно найти телефоны бригадиров, индивидуально они делают значительно дешевле.

#1053 Storozhil1

Storozhil1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:35

Технология уже не нова и достаточно известна

ну вот, как я погляжу, по времени и стоимости у Вас и получаются барабаны. хотя тут кому что !))) Кому качество, кому экономия! А по поводу заливов, дык этот пол необходимо обработать перед настилом полов гидроизоляцией для полов "Флехендихт", а вот потом уже настилать полы, и тогда уже никакой прорыв не страшен !))) А экономия.. ну чё... тут сказать то... каждому своё )) Серьёзные "профессионалы" делали пол у Вас !))

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Март 2010 - 19:56


#1054 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:52

ну вот, как я погляжу, по времени и стоимости у Вас и получаются барабаны

Где это написано? ;) Что-то не видно, откуда пища для таких домыслов

А по поводу заливов, дык этот пол необходимо обработать перед настилом полов гидроизоляцией для полов "Флехендихт", а вот потом уже настилать полы, и тогда уже никакой прорыв не страшен !)))

Да уж, чувствуется профи :rolleyes: Дорогой Флехендихт в жилом помещениии... да еще и по бетонному основанию :ph34r: Вообще-то от протечек в первую очередь страдает именно засыпка, а тут еще предлагается ей полежать в бассейне... ГВЛ, кстати, в нем тоже вздуется.

#1055 Storozhil1

Storozhil1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:05

Где это написано? ;) Что-то не видно, откуда пища для таких домыслов
Да уж, чувствуется профи :rolleyes: Дорогой Флехендихт в жилом помещениии... да еще и по бетонному основанию :ph34r: Вообще-то от протечек в первую очередь страдает именно засыпка, а тут еще предлагается ей полежать в бассейне... ГВЛ, кстати, в нем тоже вздуется.


:lol: :lol:
Есть такой анекдот бородатый! Мужик лежит на пляже и смотрит идёт другой мужик и все девки к нему липнут, ну и этот тоже решил пройтись. Раз прошёлся, два.. тишина! Нашёл того мужика, спросил как да чё и почему, ну тот сказал... Ты картошку возьми побольше да и положи себе в плавки. сказано сделано! Идёт наш герой по берегу и все девки от него просто отворачиваются, а кто и ржёт! Обиделся он, опять нашёл того мужика и жалуется ему на то что он его обманул. Посмотрел тот дядя на этого героя и грит ему, ты всё правильно сделал,только картошку надо было спереди подкладывать, а не сзади !
.... да, да тот самый ДОРОГОЙ Флехендихт, надо наносить поверх настила, с заходом на стены примерно 5 см. Ну хотя да, мы же полы делаем для того что бы их заливать !))) Тогда да, полностью забираю все свои слова обратно !)))

Сообщение отредактировал Storozhil1: 16 Март 2010 - 20:07


#1056 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:40

пол необходимо обработать перед настилом полов гидроизоляцией для полов "Флехендихт", а вот потом уже настилать полы

Флехендихт, надо наносить поверх настила, с заходом на стены примерно 5 см

Ага, с этого места плиз поподробнее. Судя по сообщениям Вы сначало делаете гидроизоляцию поверх настила, а потом настилаете полы? Т.е. мажете каждую ГВЛ отдельно, и потом собираете пол??? ;):D

Ну хотя да, мы же полы делаем для того что бы их заливать !)))

Вообще-то новостройки - это потенциально опасное место по заливам, в отличии от вторички

#1057 klonik

klonik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:45

Ув.соседи,если кто еще решил делась стяжку присоединяйтесь пока не поздно.Делать будет фирма Бау.В четверг будут делать стяжку первой квартире.Стоимость метра кв.650 руб.Звоните не стесняйтесь)8 915 180 88 46 Геннадий

#1058 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 23:16

Ув.соседи,если кто еще решил делась стяжку присоединяйтесь пока не поздно.Делать будет фирма Бау.В четверг будут делать стяжку первой квартире.Стоимость метра кв.650 руб.Звоните не стесняйтесь)8 915 180 88 46 Геннадий


Мы хотим, но у нас только через 1-1,5 месяца получится, как минимум. Сейчас стены строятся и электрика ещё впереди....
Так что мы со следующим заходом к кому нибудь...

#1059 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:48

Хай всем!
Делал себе стяжку от бау (из шланга). Все ок. Мой совет, после стяжки, перед укладкой ламината, линолеума, паркетной доски - обязательно укладывайте фанеру (1,5Х1,5) 10мм или более. Результат: сильно поглощает звук, намного теплее, избавитесь от пыли после стяжки, при ходьбе практически не слышно шагов (в данном случае у меня ламинат). Фанера на однушку мне обошлась около 6500 р.+ клей ~2000р.

п.с. Укладывать листы фанеры обязательно с зазорами от 0,5 см. на стяжку, на которую шпателем нанесен клей тонким слоем. Каждый лист фанеры закрепить к полу минимум 9 дюбелями.
Если в итоге будут перепады по высоте между листами, необходимо сравнять шлифовальной машиной или прочим инструментом.

Внимание! если под стяжкой идут провода, не пробейте их.

Сообщение отредактировал a1793: 20 Март 2010 - 10:55


#1060 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:53

Мой совет, после стяжки, перед укладкой ламината, линолеума, паркетной доски - обязательно укладывайте фанеру (1,5Х1,5) 10мм или более. Результат: сильно поглощает звук, намного теплее, избавитесь от пыли после стяжки, при ходьбе практически не слышно шагов (в данном случае у меня ламинат

А сравнивал разницу? Шагов не слышно в своей квартире или так же в квартире снизу? Обычная подложка из вспененного полиэтилена/пробки не помогает?





Яндекс.Метрика