Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1361 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:20

Добрый день!
Скиньте мне, пожалуйста, тоже телефон мастера.
Спасибо!


Vega767, Yuri2006, Рада бы помочь, да нечем. Товарищ, ремонтировавший нам окна, при всем своем старании в работе остался должен, и уже более 2 мес. не объявляется. Так что не обессудьте, рекламу ему делать не буду.
Попробуйте набрать в поисковике, к примеру, «ремонт окон ПВХ Долгопрудный (или Лобня)» и появится масса телефонов и мастеров.

#1362 Sunbeam

Sunbeam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 10:36

Здравствуйте дорогоие соседи! Подскажите, пожалуйста, кто делал электрику в трешке, во сколько обошлась работа. Мы никак не можем найти хорошего мастера, все кого находили-дорого берут. Заранее спасибо. Ольга и Александр, 4 под.,9 этаж, 307 кв.

#1363 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:39

Очередная недоделка Юнитека! :wacko:
Очень высокий слив в ванной!
Если ставить ванну как есть, вода не будет уходить!!!!!!!
Наши ремонтники предлагают два варианта:
1. поднять ванну на 15 см (!!!!!!) на кирпичах
-Представьте себе высота бортика будет 75 сантиметров!!!!!!!!!!!! :blink:
2. Опустить слив на всех квартирах стояка!!!!!!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Что делать????
Первый вариант ужасный! Прием ванной превратиться в прыжки с шестом!
Второй вариант вообще нереальный...
Что делать?!?!



У меня такая же беда. я приподнял ванну. вроде ничего. хотите зайдите - посмотрите

Здравствуйте дорогоие соседи! Подскажите, пожалуйста, кто делал электрику в трешке, во сколько обошлась работа. Мы никак не можем найти хорошего мастера, все кого находили-дорого берут. Заранее спасибо. Ольга и Александр, 4 под.,9 этаж, 307 кв.



У нас трешка на 11-м и был великолепный мастер. Брал 35, но это был февраль-март того года, может подросло. Интернет, телефон, разводка и т.д.

#1364 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:40

Стандартная, давно известная криволапость ЮИ :)
Балбесы :) Стандартное решение: опускание слива только в вашей квартире. Для этого тройник вынимается, укорачивается и вставляется обратно, а образовавшийся недостаток труб компенсируется специальным ремонтным компенсатором. Единственно, если в квартире ниже по стояку сделан ремонт, или нет ключей от квартиры, то надо договариваться с соседями. Даже бывает, что некоторые не разрешают. Замену лучше делать силами наших сантехников (Юры), раз ваши рабочие не знают про это простое решение. Полгода назад эта услуга стоила 3,5 тысячи рублей

Привет. Так не получится, высоко торчит горловина трубы куда вставляется тройник, вариант только один - обрезать трубу у соседей внизу.
А что бы обрезать надо раздолбить бетон вокруг трубы на глубину 20 см.
Мне делали наши сантехники, весь день ушло на процедуру.

#1365 Sunbeam

Sunbeam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:57

У меня такая же беда. я приподнял ванну. вроде ничего. хотите зайдите - посмотрите
У нас трешка на 11-м и был великолепный мастер. Брал 35, но это был февраль-март того года, может подросло. Интернет, телефон, разводка и т.д.


Спасибо большое за информацию.

#1366 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:45

Спасибо, всем, кто ответил!
Решили все-таки поднимать ванну.
В итоге при одновременном поднятии пола высота до бортика будет 65 см, посчитали, что нормально :)))

#1367 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:08

Vega767, Yuri2006, Рада бы помочь, да нечем. Товарищ, ремонтировавший нам окна, при всем своем старании в работе остался должен, и уже более 2 мес. не объявляется. Так что не обессудьте, рекламу ему делать не буду.
Попробуйте набрать в поисковике, к примеру, «ремонт окон ПВХ Долгопрудный (или Лобня)» и появится масса телефонов и мастеров.


насколько я знаю, он куда то улетал примерно на месяц, должен был прилететь 16 или 17 января.
после того, как он нам окошки доделает и поднастроит, напишу свои отзывы

#1368 Sunbeam

Sunbeam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:27

Дорогие соседи! Помогите,пожалуйста!
Мв только начинаем делать ремонт в наешй квартире,а точнее электрику. Электрику делаем не от фирмы,а со своим электриком. На днях узнали, что нужна какая-то разрешительная документация на проводку в квартире. Так ли это? Кто сталкивался с таким? Подскажите,где можно получить эту документацию? Заранее спасибо.

#1369 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:49

На днях узнали, что нужна какая-то разрешительная документация на проводку в квартире. Так ли это?

Это вопрос долго обсуждался на основном форуме дома (можно поискать, там были схемы и общие правила...). В итоге все, кого знаю, провели электрику без утвержденного проекта электропроводки.
Но это не означает, что можно не соблюдать нормы и правила.
По крайней мере типовая (муниципальная) схема проводки разрешения не требует.

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2011 - 13:51


#1370 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:26

Уважаемые соседи!
Наконец-то начинаю ремонт в нашем прекрасном доме!) Не могли бы те кто уже начал или уже закончил делать ремонт сбросить (или разместить на сайте) планировку квартиры (5 подъезд, 5 по счету, трешка).
Заранее благодарен.

#1371 modest

modest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:58

Здравствуйте дорогоие соседи! Подскажите, пожалуйста, кто делал электрику в трешке, во сколько обошлась работа. Мы никак не можем найти хорошего мастера, все кого находили-дорого берут. Заранее спасибо. Ольга и Александр, 4 под.,9 этаж, 307 кв.

Могу помочь с электрикой. Только этим и занимаюсь. И живу в вашем же подьезде. Если ещё ни кого не нашли звоните 8(963)6316935. Модест.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2011 - 23:09
Откорректировано оформление


#1372 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:20

На днях узнали, что нужна какая-то разрешительная документация на проводку в квартире. Так ли это? Кто сталкивался с таким?

По правилам это обязательно. Но долгопрудненское отделение Энергосбыта берет наши квартиры на обслуживание без проверки этой документации. Официальные документы для них: документ на собственность квартиры (свдительство/акт приема-передачи) и паспорт - все

#1373 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:14

Уважаемые соседи!
Наконец-то начинаю ремонт в нашем прекрасном доме!) Не могли бы те кто уже начал или уже закончил делать ремонт сбросить (или разместить на сайте) планировку квартиры (5 подъезд, 5 по счету, трешка).
Заранее благодарен.


http://hlbnk.narod.ru/plans.htm

#1374 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:00

http://hlbnk.narod.ru/plans.htm

К сожалению там нет интересующей меня планировки! :(

#1375 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:07

К сожалению там нет интересующей меня планировки! :(

Еще посмотрите в техпаспорте дома http://hlbnk.narod.ru/docs/

Сообщение отредактировал Lyudmila: 21 Январь 2011 - 17:08


#1376 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:33

Еще посмотрите в техпаспорте дома http://hlbnk.narod.ru/docs/

Спасибо на этом! Но я надеюсь, кто сделал более детальный чертеж, поделится и выложит на сайте!

#1377 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 09:18

я надеюсь, кто сделал более детальный чертеж, поделится и выложит на сайте!

На сайт заходит немного людей, а уж пишут вообще единицы. Надежнее такие вопросы решать через консьержку :)
Да и куда подробнее? У каждого свои планировки, да и размеры при одинаковых планировках плавают. Вот примеры, квартиры на 10 и 17 этажах:

Прикрепленные изображения

  • кв._3_5_5_10.jpg
  • кв._3_5_5.jpg


#1378 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:00

Предлагаю хорошую бригаду. (югославы) очень качественно делают. 89031903166 Райко. Если нужны фото работ- пишите в личку.

#1379 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:34

Рекомендация.
В конце июля у нас заканчивает ремонт грамотный специалист по качественному ремонту квартиры за умеренные цены.Качество ремонта можно посмотреть во втором подъезде кв.138.Контактный телефон 8 9670602248 Артем

Мы тоже очень довольны, как делает ремонт Артем, всем рекомендуем - мастера! Настоящий профи своего дела! У нас заканчивает в феврале.

Сообщение отредактировал Lyudmila: 26 Январь 2011 - 22:37


#1380 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:46

подскажите пожалуйста,сколько стоит отключение стояка с водой?





Яндекс.Метрика