Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1621 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:51

Поздравляю!
А мы себе поставили чуть поудобнее, Форпост: вот тут описание. Система "no key" потрясающе удобна, мы ооочень довольны

Система "no key" по описанию действительно очень удобна, но ведь есть шанс "захлопнуть" :) Особенно есть в семье есть дети, которым очень нравится все крутить вертеть... и будем тогда как в 12 стульях, на площадке ждать Остапа :lol:

#1622 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:12

Система "no key" по описанию действительно очень удобна, но ведь есть шанс "захлопнуть" :) Особенно есть в семье есть дети, которым очень нравится все крутить вертеть... и будем тогда как в 12 стульях, на площадке ждать Остапа :lol:

Так разговор идет о тамбурной двери, а не о квартирной (Форпост в квартиру и врагу не пожелаю). А что можно делать перед лифтами, с неработающим мусоропроводом, такого что вышел без ключей, а дети могут закрыть? Могу представить только вариант, когда с соседом с другого этажа потрепаться, а в это время дети обычно из квартиры не выходят :)

#1623 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:32

Так разговор идет о тамбурной двери, а не о квартирной (Форпост в квартиру и врагу не пожелаю). А что можно делать перед лифтами, с неработающим мусоропроводом, такого что вышел без ключей, а дети могут закрыть? Могу представить только вариант, когда с соседом с другого этажа потрепаться, а в это время дети обычно из квартиры не выходят :)

Ну хз, ситуации разные бывают, всего и не угадаешь :) А почему Форпост на вход не пожелаешь? Я полазил там по сайту, вроде есть по описанию вполне хорошие.

#1624 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:44

Ну хз, ситуации разные бывают, всего и не угадаешь :)

ИМХО с большей вероятностью ребенок жевачкой скважину заткнет :)

А почему Форпост на вход не пожелаешь? Я полазил там по сайту, вроде есть по описанию вполне хорошие.

А вот почему: начало здесь
И еще немного

#1625 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:02

Оххх, честно говоря никогда не мониторил этот рынок и не знал нюансов. Теперь знаю! Спасибо за совет, теперь обойду подобные "входные двери" стороной!

#1626 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:25

Народ, кто тут в ламинате хорошо разбирается? Встал вопрос про покрытие на кухне. Жена категорически против плитки, т.к. она холодная. Линолеум тоже не катит. Просит ламинат.
Уже весь инет облазил, везде пишут разное - одни, что всякие влагостойкие и водостойкие уже давно вошли в быт и для кухни хорошо (даже для ванн), другие пишут что это все маркетинг и вздуется по любому. Уже и не знаешь чему верить. Еще удивляюсь ценам, какой нить пропиареный ламинат может стоить дороге лиственницы!
Может еще что посоветуете, нужно - по возможности не шибко дорого, не холодно и желательно без постоянного трудоемкого ухода.

#1627 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:44

AleKatу решаю ту же задачу для кухни. Вот то получается:
1) клеевой(только клеевой) пробковый пол толщиной 6 мм: Викандерс, коркарт, коркстайл.
+ ОЧ.ОЧ. ТЕПЛОоооо, мягко, уютно, экологично, уронишь бокал- не разобьется, самая лучшая влаго-потопостойкость, шагов вообще не слышно.
- износостойкость хуже чем у ламината, укладка сложнее и дольше , т.к ее нужно клеить на "момент", а потом несколько раз лакировать.
2) ламинат:
+ износостойкость( если 32-33 класс), не очень холодный, цена(много бюджетных вариантов).
- не экологично, раздражающие поперечные швы, громкие шаги, даже самый влагостойкий- совершенно не потопостойкий.
3) паркетная доска:
+ красиво, экологично.
- оч. непрактично, не влагостойко,
4) плитка
+ красиво( есть оч.достойные экземпляры), практично, дешево.
- холодно,жестко.
Мой выбор:
1) для кухни и прихожей: очень красивый новый канадский ламинат (33 кл)( Ватерпроф www.waterproof-laminate.ru) с визуализацией фрагментов под кожу и модульным рисунком под паркет. (Цена 1400 р\м).
2) для спален: только клеевой пробковый пол.
(для санузлов тоже клеевой пробковый пол).
3) для зала - пока не определились, хочется рисунок из паркета, но это жутко дорого.

#1628 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:14

Уже весь инет облазил, везде пишут разное - одни, что всякие влагостойкие и водостойкие уже давно вошли в быт и для кухни хорошо (даже для ванн), другие пишут что это все маркетинг и вздуется по любому

Есть действиетльно водостойкий ламинат, его мало, и он очень дорогой, стоит на уровне хорошей паркетной доски (более 2 тр). Отличие в основании: обычный ламинат имеет в основании прессованную бумагу (HDF), а есть и специальное влагостойкое основание.

Обычный ламинат зачастую влагостойкий, т.е. защищеный от каплей и брызг. Это достигается влагостойстью швов. В принципе для кухни сойдет, если там вода на полу оказывается редко. Мы постелили туда, проблем не было. Но это из-за того, что руками посуду редко моем, а из посудомойки вода на пол не попадает. А вот когда хорошо залило то вспучило, причем не только швы, т.к. в процессе эксплуатации возникают царапины, куда попадает вода.

Вот тут еще про водостойкость писал писал

А плитка в наших домах теплая, у нас в ванной и туалете на ней босиком тепло

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Декабрь 2011 - 05:46


#1629 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:33

а почему под плитку теплый пол не сделать? Мы так и сделали- и практично и тепло.

#1630 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:40

а почему под плитку теплый пол не сделать? Мы так и сделали- и практично и тепло.

Тоже продумывал этот вариант, но тут встает вопрос экономической целесообразности. В интернетах пишут, что потребление электричества в месяц от 500 до 1000 рублей... у вас сколько выходит (можно в киловаттах в месяц)?

#1631 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:51

а почему под плитку теплый пол не сделать?

А без него на кухне очень холодно? Температура от температуры в ванной и туалете (если там нет обогрева) отличается?

#1632 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:44

везде пишут разное - одни, что всякие влагостойкие и водостойкие уже давно вошли в быт и для кухни хорошо (даже для ванн), другие пишут что это все маркетинг и вздуется по любому

Еще пластиковый ламинат бывает: http://www.aquastep.be/ru/. Дорогой (~2000р/м2), не любит точечную нагрузку, но и воды не боится. Я таким кухню сделал, у нее площадь небольшая

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Декабрь 2011 - 05:44


#1633 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:16

Тоже продумывал этот вариант, но тут встает вопрос экономической целесообразности. В интернетах пишут, что потребление электричества в месяц от 500 до 1000 рублей... у вас сколько выходит (можно в киловаттах в месяц)?


посмотрю - напишу.

А без него на кухне очень холодно? Температура от температуры в ванной и туалете (если там нет обогрева) отличается?

не так что бы очень холодно, но я предпочитаю что бы ногам было тепло. У нас теплый пол не под всю поверхность плитки, а только по контуру рабочей поверхности кухни.
Вообще, в туалете теплого пола нет, а в ванной и без теплого пола - достаточно комфортно. Теплее, чем на кухне. На кухне же ведь ещё балкон, который тепла не добавляет (он не застеклен). А по поводу ванное - мне все равно больше нравится когда послед ванной становишься на теплый пол.

#1634 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:19

Вчера была в Мебель-Сити (на дмитровке, через дорогу от рио), кухни ЗОВ. Они оттуда в конце декабря съезжают и сейчас распродают экспозиции. Там ещё много осталось, но много и забрали уже. При мне вчера 2 кухни увезли.
Они распродают мебель со скидкой 80% при условии, что брать всё с техникой.

Мне пока не до кухни, но предложение заманчивое :)) вдруг, кому пригодится.....

#1635 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:29

Народ, как в Хлебниково обстоят дела с водой? В смысле - не сильно ли грязная она течет с кранов? Вот к примеру у меня в Железнодорожном вода просто ужас, визуально ржавая течет (особенно после всяких отключений, по несколько часов сливать приходится, пока более или менее прозрачная пойдет)... соответственно без фильтров предварительной очистки на входе не обойтись, иначе купаться приходится в слегка ржавенькой водичке.
Так вот, собственно интересует - нужно ли на вход ставить фильтры (стаканы такие на горячую и холодную) или достаточно на кухне воткнуть на питьевую воду, а купаться вполне комфортно и без фильтрации?

#1636 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 05:01

Народ, как в Хлебниково обстоят дела с водой?

Отлично. Вода идет из Москвы со станции "Северная".
Фильтры желательно ставить всегда. Если есть гидромассаж и пр., то обязательно. Хоть у меня более чем за год эксплуатации в холодном фильтре ничего почти и не накопилось, но всегда может придти, так что лучше не рисковать.
Ну а редукторы ставить просто святое.

#1637 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:40

Хоть у меня более чем за год эксплуатации в холодном фильтре ничего почти и не накопилось, но всегда может придти, так что лучше не рисковать.
Ну а редукторы ставить просто святое.

Год это круто! У меня за месяц, когда вытаскиваю сменный картридж, слой ржавчины где то пол сантиметра! И на холодной и на горячей (на горячей чуть больше).

Прошу прощения за неосведомленность, редукторы это что? Такие металлические сеточки?

#1638 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:44

Прошу прощения за неосведомленность, редукторы это что? Такие металлические сеточки?

Нет, это регулятор давления. Он ограничивает давление на выходе указанной цифрой и не позволяет гидроудару (резкому кратковременному повышению давления) портить приборы

#1639 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:37

Нет, это регулятор давления. Он ограничивает давление на выходе указанной цифрой и не позволяет гидроудару (резкому кратковременному повышению давления) портить приборы

А, понял, спасибо! Перед счетчиками вещь незаменимая конечно!

#1640 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:46

А, понял, спасибо! Перед счетчиками вещь незаменимая конечно!

Если только не совмещен с фильтром тонкой очистки. В этом случае - после счетчика





Яндекс.Метрика