Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4741 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:29

Может кто-то еще поделится опытом?))

у меня коллега утеплял, изучал вопрос.

В общем его совет: слой пеноплекса 5см к наружней стене, поверх него пенофол фольгой в помещение, поверх него лаги, поверх него внутренняя отделка. Толщина пирога: 5+3(толщина рейки)+толщина отделки. пространство между рейками заполнено воздухом(его теплопроводность на уровне лучших ППУ, конвекция незначительна, в тонком слое не возникает, а от излучения защищает фольга пенофола)

Единственно что, я вот думаю вообще пенополиуретан использовать. можно в виде плит, либо в виде "дядей с машиной для нанесения". Он по характеристикам ещё лучше, чем пеноплекс.

 

можно с базальтовыми плитами связаться(если морочиться с пожаробезопасностью и экологией), но их нужно пароизолировать обязательно.


Сообщение отредактировал ITDiver: 18 Август 2015 - 14:45


#4742 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:41

у меня коллега утеплял, изучал вопрос.

Да в интернете видео навалом. Вопрос-надо вам это или нет)))

#4743 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:52

На балконе с остеклением от застройщика- дубак, как на улице. Со стеклопакетами зимой тоже холодно, но не фатально. Если зима не совсем суровая (градусов до 15), то можно вынести туда мясо, например, и оно не промерзнет насквозь, а прихватится чуть-чуть, т.е. долго хранится охлажденным.

 

Да, действительно как на улице. только от ветра защищает и от осадков. Но балкон используется по стольку по скольку, поэтому смысла выкидывать 100 000р. на окна для себя не увидели. Утеплили минимально, вдоль внешней стены обшили пеноплексом (плиты сантиметров по 7 или 10, не вдавалась в подробности), сверху нанесли декоративную штукатурку и красота!!! На пол положили деревянные бруски, между ними насыпали керамзита и сверху положили ДСП, а на ДСП уже покрытие на свой вкус. По поводу чтобы там что-то хранить из продуктов мы специально купили огромный сайд бай сайд и теперь у меня туда всё помещается, я счастлива!!!!! По поводу звукоизоляции даже такие окна хорошо помогают, т.к. балкон сам по себе как прослойка от звуков и когда у меня закрыты окна на кухне тихо. Поэтому если у вас нет цели как-то использовать балкон как комнату, то менять остекление думаю нет смысла, вот в квартире советую поменять, даже ту же дверь выходящую на балкон. даже в эстетическом плане она ужасно смотрится.



#4744 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:10

Кто-нибудь ставил окна саламандры или шуко? Не можем выбрать какие окна ставить.

#4745 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 01:29

Кто-нибудь ставил окна саламандры или шуко? Не можем выбрать какие окна ставить.

это профильные системы. одни из многих. профиль в стоимости окна занимает 20% не больше. выбирайте компанию, которая сможет предоставить полноценный пакет услуг и полноценный этап прохождения вашего договора по окнам, который будет включать гарантийные случаи, а также гарантию не только на профиль, но и на все окно + произведенные услуги.



#4746 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 01:32

Кто-нибудь ставил окна саламандры или шуко? Не можем выбрать какие окна ставить.


Я ставил Salamander. Доволен.

#4747 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:36

Я ставил Salamander. Доволен.

Не подскажите, в какую фирму обращались?

#4748 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:17

Не подскажите, в какую фирму обращались?

 

Отписал в личку.



#4749 Serafima27

Serafima27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:37

Отписал в личку.

и мне напишите, пожалуйста.



#4750 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 20:20

Кто-нибудь может посоветовать компанию, которая производит и входные, и межкомнатные двери? Что бы внутренняя накладка входной двери цветом и фактурой полностью совпадала с межкомнатными. 


Сообщение отредактировал Asgoroth: 19 Август 2015 - 20:22


#4751 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 00:12

Кто-нибудь может посоветовать компанию, которая производит и входные, и межкомнатные двери? Что бы внутренняя накладка входной двери цветом и фактурой полностью совпадала с межкомнатными. 

лучше не надо. если найдёте, будет плохо. у них разные функции. у входной двери первостепенная функция - защита, второстепенная красота. у межкомнатной функции защиты нет(разве что от детей маленьких), а красота первична.

Но надо заметить все производители входных дверей имеют широкий ассортимент отделки, подобрать похожее можно. О нормальных производителях входных дверей, которые ещё и межкомнатными промышляют, я не слышал(и это не удивительно - межкомнатные деревянные, входные сталь, разные циклы производства. Есть правда буржуйские входные деревянные, очень достойные. может они и идут в связке с обычными межкомнатными. но у них цена выше неплохих стальных...



#4752 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:52

и мне напишите, пожалуйста.

 

Написал.



#4753 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 22:33

???

может кто тут знает?

 

 

Добрый вечер  :)  

Считается ли перепланировкой увеличение оконной рамы? (где балкон, есесеннно  :lol: , фасад не нарушаем, все дела  :ph34r: )

Сохраняем отопление "холодной" стены.. только батарею ставить горизонтальную туда надо будет из-за увеличения



#4754 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 23:21

 

 

Считается ли перепланировкой ...

 

 Ремонт...? :( . но  а как же? http://www.nhouse.ru...вка-и-интерьер/

Мы сегодня договорились,впредь, беречь наших модераторов! ;) Уважайте их труд ребята!!! :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Август 2015 - 23:26


#4755 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 23:53

 Ремонт...? :( . но  а как же? http://www.nhouse.ru...вка-и-интерьер/

Мы сегодня договорились,впредь, беречь наших модераторов! ;) Уважайте их труд ребята!!! :)

да я все понимаю :( писала, но там никто ниче не сказал да и подписано в половину меньше людей..

вдруг тут есть кто знающий -_-  



#4756 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 19:03

Кто-нибудь может посоветовать компанию, которая производит и входные, и межкомнатные двери? Что бы внутренняя накладка входной двери цветом и фактурой полностью совпадала с межкомнатными.

Можно потом на заказ сделать панель на входную дверь такую же, как и комнатные, из дерева на заказ. Это удовольствие не из дешевых, но вопрос цены пока не поднимался). За этим надо к мебельщикам на производство обращаться.

#4757 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 19:09

Можно потом на заказ сделать панель на входную дверь такую же, как и комнатные, из дерева на заказ. Это удовольствие не из дешевых, но вопрос цены пока не поднимался). За этим надо к мебельщикам на производство обращаться.

Многие производители входных взломостойких дверей предлагают декоративные панели на выбор. 


  • mpkt это нравится

#4758 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 19:21

Многие производители входных взломостойких дверей предлагают декоративные панели на выбор.

Это понятно, но речь шла о том, чтобы сделать (купить) такую же, как и комнатные двери, а не подбирать похожую.
Пару месяцев назад делали дубовые двери и под них панель на входную.

#4759 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 20:22

Товарищи, а в ДДУ нет ни слова по поводу стяжки, написано, что пол никак не отделывается

по поводу остекления лоджий тоже самое.

 

Так все таки в 22 доме полы заливные? если да, то во всех ли помещениях?



#4760 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 21:04

Всем привет, я был сегодня в квартире в 12 корпусе, двушка с окнами на юг

Вот фотки того, что есть — https://www.flickr.c...157657672400622

 

Вопрос по щитку в коридоре  — https://www.flickr.c...57657672400622/

можно ли его перенести на другую сторону двери, т.к. планируется там, где он сейчас поставить гардеробную систему вдоль стены

 

и что это за розетка странная? — https://www.flickr.c...57657672400622/







Яндекс.Метрика