Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1981 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:50

Девочки, а вот где плиточку на пол посоветуете покупать?

Мы плитку + мозаику покупали в этом магазине - находится в химках, около икеи/меги/ашана. И склад у них рядом, если самим забирать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Февраль 2012 - 14:57


#1982 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:02

Мы плитку + мозаику покупали в этом магазине - находится в химках, около икеи/меги/ашана. И склад у них рядом, если самим забирать.

позитивный сайт ))
спасибо!

#1983 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:09

Мы плитку + мозаику покупали в этом магазине - находится в химках, около икеи/меги/ашана. И склад у них рядом, если самим забирать.


Да, там достаточно большой выбор, мозаики полно было, на любой вкус и кошелёк, мы там тоже мозаику покупали на столешницу, хороший магазин....
А в Бибирево в Миллион мелочей плитку ездили несколько раз смотреть, очень всё дорогое,.... так реально ничего там и не купили, ни плитку, ни мозаику, так, только глаза подразнить....
Зато там на втором этаже есть ткани, очень красивые европейские шторы, дороже, конечно, чем в леруа, (1000-1500 и вышеза метр) но есть очень достойные. А рядом продают кусочки остатки от этих же тканей по цене 200-300 р\метр, иногда бывают красивые и достаточно большие кусочки.

#1984 Mari7

Mari7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:17

Вот 4 интернет-магазина на Яндекс-маркет


Спасибо!
Обзвонила уже что могла и эти тоже. В наличии нет - только под заказ и весной)) Сказали - ищите на рынках, а там холодно))
Хорошо, что подсказали про ТЦ Каширка и ТЦ Александр - посмотрю там. Вариант с Видима - мне очень понравился!

#1985 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:22

а мы ванную заказали.. теперь ждем.. кто нибудь сталкивался с антискользящим покрытием? совсем мрак? говорят серыми точки становятся и не отмыть ((

#1986 kuzik86

kuzik86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:19

Скажите пожалуйста, какую ванну лучше взять чугун или акрил? только особо дорогие не интересуют,в пределах разумного 15 тыс руб- 20 тыс руб.

#1987 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:11

Уважаемые соседи! У кого еще начальная стадия ремонта и есть потребность в шпатлевке, обращайтесь!( мои обсчитались в количестве) в итоге избыток мешков 10(по 25 кг) - Шпатлевка гипсовая КНАУФ-Фуген.

#1988 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:10

Написали в личку, мы из 3 подьезда... готовы взять, ответьте в личку...

#1989 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:15

Скажите пожалуйста, какую ванну лучше взять чугун или акрил?

Смотря что надо от ванны. Если не нужны всякие изыски, навроде ассиметричных форм, анатомического ложа, гидромассажей и пр., т.е. нужна ванна строгой классической формы, то конечно лучше чугун - он и дольшеиграющий, и надежнее, и набирается тише.

#1990 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:21

Смотря что надо от ванны. Если не нужны всякие изыски, навроде ассиметричных форм, анатомического ложа, гидромассажей и пр., т.е. нужна ванна строгой классической формы, то конечно лучше чугун - он и дольшеиграющий, и надежнее, и набирается тише.

Но он тяжелый и холодный. У меня раньше был чугун, потом сталь, теперь акрил. Из всего, я выбираю акрил. В него гораздо приятней залазить голыми ногами, он по шуму гораздо комфортней стали и практически не уступает чугуну, а транспортировка и установка его в разы проще.

#1991 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:33

В него гораздо приятней залазить голыми ногами, он по шуму гораздо комфортней стали и практически не уступает чугуну, а транспортировка и установка его в разы проще

Вот только срок службы у него лет 10, не больше, а в дешевых вариантах года 3. Потом он стирается и ванна желтеет (проступает основа), и это уже не починить, только заменой. И ухаживать за ванной надо специальнми средствами. В то время как чугун стоит десятками лет, может только разок-другой эмаль обновить. И транспортировать его только раз в жизни, можно и заплатить грузчикам на 500 руб. больше :) Если бы мне не нужна была бы недорогая гидромассажная ванна, то взял бы чугун.
А голыми ногами лучше вставать в душевую кабину :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2012 - 11:35

  • NAS это нравится

#1992 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:27

Смотря что надо от ванны. Если не нужны всякие изыски, навроде ассиметричных форм, анатомического ложа, гидромассажей и пр., т.е. нужна ванна строгой классической формы, то конечно лучше чугун - он и дольшеиграющий, и надежнее, и набирается тише.

мы взяли чугун Roca Haiti (170х80) с ручками и подголовником+ слив-перелив вышло 22 000 руб. По мне так оч. удобная и красивая просто шик. Если есть лищние бабки то можно ее заказать в исполнении с гидромассажем либо аэромассажем, либо все вместе,но цена сразу просто дико взлетает.
Думаю что всетаки старый добрый чугун практичнее любого акрила. Да и еще инет магазины в квартиру прямо на место за 800 руб заносят, без проблем.

#1993 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:54

Вот только срок службы у него лет 10, не больше, а в дешевых вариантах года 3. Потом он стирается и ванна желтеет (проступает основа), и это уже не починить, только заменой. И ухаживать за ванной надо специальнми средствами.



Встретимся тут через 10 лет, расскажем что случилось с нашими акриловыми ванными :) а раньше так никто и не узнает, какова она в старости

#1994 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:32

Встретимся тут через 10 лет, расскажем что случилось с нашими акриловыми ванными :) а раньше так никто и не узнает, какова она в старости

Даже в этом случае это не показатель, т.к. у каждой фирмы своя технология :rolleyes: Поэтому предлагаю поверить стандартному обзорному мнению, что приводится в большинстве статей

Народ, а кто ставил себе двери Эльбор Люкс ? Подскажите как они в эксплутации

YuriP поставил 2,5 года назад, проблем вроде нема
  • NAS это нравится

#1995 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:41

переваривать будем, с Юрием (сантехник) уже обсуждали, ждем нормальной температуры для отключения стояков (при морозах не дают)

Подскажите, решили уже этот вопрос??? Температура вроде уже позволяет... Я сегодня ходила в СМ, поговорить с сантехником, он кстати оказался Анатолием), говорит заявок много , быстро не будет... и вообще газоэл-сварщик один и не успевает... И вообще чудным он мне показался............... ТАК ЧТО ДЕЛИТЕСЬ , СОСЕДИ ИНФОЙ- как они в деле?!

И еще он мне наговорил много гадостей на полотенцесущитель- лесенкой, рекомендовал змейкой- они лучше якобы. Подскажите что практика показывает!

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2012 - 20:17


#1996 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:51

Нам тоже гадости говорил, но мы все равно купили аккуратную лесенку, поживем увидим)))

#1997 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:46

Я сегодня ходила в СМ, поговорить с сантехником, он кстати оказался Анатолием)

Не надо никаких Анатолиев, говорите только с Юрой. Но по времени с ними действительно тяжело договориться, т.к. в назначенное время могут оказаться занят

И еще он мне наговорил много гадостей на полотенцесущитель- лесенкой, рекомендовал змейкой- они лучше якобы. Подскажите что практика показывает!

Лесенка действительно менее надежна, т.к. там много сварных элементов, причем таких, которые плохо держат давление в наших сетях (если какая-нибудь тайваньская). У тестя такая лесенка потекла через 2 года. Если произведена у нас, то там обычно рассчитано под наши условия. Я себе купил вот такой промежуточный вариант:
Изображение
Он и как лесенка, и гидроудар на себя принимает труба большего диаметра, где нет сварных соединений.
  • NAS это нравится

#1998 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:24

Лесенка действительно менее надежна, т.к. там много сварных элементов, причем таких, которые плохо держат давление в наших сетях (если какая-нибудь тайваньская). У тестя такая лесенка потекла через 2 года. Если произведена у нас, то там обычно рассчитано под наши условия.


Сергей, не пугайте народ. И лесенка будет нормально работать. Хотя, признаюсь честно, сначала я смотрела тоже на такую модель, как у тебя. понравились в ней вот эти доп вешалочки. Но нам по размеру не вписался куда хотели, в итоге купили себе большую лестницу и она нас горяченная даже при том, что при переносе её есть ещё около 2,5 метров трубы, в которой тепло могло бы потеряться, но ничего не теряется :))))
У нас фирмы тругор, подключён по диагонали.
фото поищу сейчас....
IMG_2462.JPG
IMG_2463.JPG

на втором фото видно, что чередуются ряды прямых и выпуклых перекладин, это позволяет удобно вешать на них, полотенца не "пересекаются".

Сообщение отредактировал undwood2: 17 Февраль 2012 - 22:57


#1999 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 07:39

Не надо никаких Анатолиев, говорите только с Юрой. Но по времени с ними действительно тяжело договориться, т.к. в назначенное время могут оказаться заняты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ , за ответы!!! А может телефон этого Юры(сантехника) подскажите?!

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Февраль 2012 - 11:37


#2000 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:00

Сергей, не пугайте народ. И лесенка будет нормально работать

Никто не пугает, просто предупреждаю ;) Не зря же у всех сантехников, с кем я говорил про полотенцесушитель, стойкое предубеждение к лесенкам. Хотя не отрицаю, что оно сформировалось на основе дешевого китая, что когда-то завалил наши рынки.

И еще один недостаток лесенок не с боковым подключением: в отличии от бокового там, при сливе воды из стояка, образуются воздушные пробки, из-за чего полотенцесуштель будет работать лишь частично. А с учетом того, что в д.8 будут часто стояки проливать, стравливание воздуха из полотенцесушителя станет постоянной любимой работой :)

P.S. А моя модель еще и без полочек :)

А может телефон этого Юры(сантехника) подскажите?!

Кинул в личку

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Февраль 2012 - 12:14






Яндекс.Метрика