Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2041 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:15

Кирпичом чтоль обкладываем всю стену? На сколько сильно это уменьшит площадь кухни?

#2042 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:40

На кухне усиливаем стенку, что б можно было вешать стенку потом, т.к. пазогребневые блоки уоторым сделаны перегородки полые и колкие, однозначно полки поотваливались бы.


http://designkuhni.r...uhonnyh-shkafov

"монтажная рейка" и проблем быть не должно, особенно, если ее крепить на шуруп с зацепом. Даже на ГК вешать позволяет и держит приличную нагрузку, а если стады почаще установить - вообще нет проблем.Монтажную рейку можно дополнительно укрепить монтажными планками.
Но это мое мнение. :)

#2043 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:31

Кирпичом чтоль обкладываем всю стену? На сколько сильно это уменьшит площадь кухни?


- 5-7 см от стены, ничего сверх криминального. Кладка с армированием.

"монтажная рейка" и проблем быть не должно, особенно, если ее крепить на шуруп с зацепом. Даже на ГК вешать позволяет и держит приличную нагрузку, а если стады почаще установить - вообще нет проблем.Монтажную рейку можно дополнительно укрепить монтажными планками.
Но это мое мнение. :)


Я естественно про такое крепление знаю. Но нашим пазогребневым блокам совсем не доверяю. При ремонте полностью заменяли электрику и насмотрелся на то, что происходит с ними при штроблении/долблении. СТРАШНО вешать на них - очень колкие и там места для зацепа почти нет, куда не ткни, везде полости. Сейчас может и повесится - а потом, что б оно ч/з год рухнуло с посудой вместе.
С обратной стороны стены ещё будет телевизор подвешиваться - буду анкерами крепить углубляя их насквозь в кирпичную кладку. В саму стену без кладки даже на "бабочки" побоялся бы подвешивать.

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Февраль 2012 - 07:51


#2044 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:02

На кухне усиливаем стенку, что б можно было вешать стенку потом, т.к. пазогребневые блоки уоторым сделаны перегородки полые и колкие, однозначно полки поотваливались бы

Я правильно понимаю, что вся стена кухни так усилена, просто не видно за штукатуркой?
ИМХО усиление неоправданно сильное :) Проще и дешевле было бы снести старую стенку из пустотелого гипсолита и построить новую из полнотелого (в доме 10 все стены из полнотелого - про проблемы не слышал).
А самый простой и не геморрный вариант - это сделать обрешетку: по полу и потолку проложить стальной уголок или деревянный брус, с креплением к тому же полу и потолку, а между ними укрепить, допустим, с шагом 1 м, стальные полосы, на которые и крепить впоследствии монтажную рейку. Причем стену можно и не штукатурить, или штукатурить только часть между верхним краем полок и потолком. Остальное будет скрыто за кухней и фартуком. Этот способ обеспечивает высокую надежность и минимальную стоимость (работа, материал, время), и минимальное уменьшение площади кухни (не более 1 см).

#2045 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:41

Я правильно понимаю, что вся стена кухни так усилена, просто не видно за штукатуркой?
ИМХО усиление неоправданно сильное :) Проще и дешевле было бы снести старую стенку из пустотелого гипсолита и построить новую из полнотелого

Да, вся стена, что штукатурена внутри с кирпичём. Я озаботился этой стеной поздно и блоках вштроблена новая проводка (а её там вместе с СКС не мало зарыто) и из-за сноса стены не хотелось по новой большой объём электрики перетягивать. Пошёл по пути наименьшего сопротивления.

А самый простой и не геморрный вариант - это сделать обрешетку

То, что сделано тоже не дорого - 4т.р. за материалы + 1т.р. за работу, "скушалось" по моим меркам не много.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2012 - 08:47


#2046 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:51

То, что сделано тоже не дорого - 4т.р. за материалы + 1т.р. за работу, "скушалось" по моим меркам не много

Работа 100 руб. за кв.м? :blink: Это ж бесплатно, с такими ценами можно все перегородки заменить на нормальные :rolleyes:

#2047 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:00

Работа 100 руб. за кв.м? :blink: Это ж бесплатно, с такими ценами можно все перегородки заменить на нормальные :rolleyes:


Ну у нас по расценкам на работы отдельный случай - по знакомству бригада делает.

#2048 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:36

Соседи. добрый день!
Подскажите, кто в курсе: сколько необходимо мешков Ветонит LR -25 кг для финишной шпаклевки? Квартира 3-ка. 86 кв.м.

#2049 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:00

Да по хорошему надо все стены усиливать, кроме монолита. Наружные - пенопласт, в котором ничего не держится, внутренние - хрупкая, колкая хрень, которую можно сломать ударом ноги. И ЭТО стены???
Захотел полку книжную повесить - хренушки, захотел телик повесить - хренушки.
Неприятно как-то.

#2050 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:50

Соседи. добрый день!
Подскажите, кто в курсе: сколько необходимо мешков Ветонит LR -25 кг для финишной шпаклевки? Квартира 3-ка. 86 кв.м.

нам на трешку 84 кв.м. ремонтник заказал 10 мешков.

#2051 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:54

Соседи. добрый день!
Подскажите, кто в курсе: сколько необходимо мешков Ветонит LR -25 кг для финишной шпаклевки? Квартира 3-ка. 86 кв.м.

Это зависит от площади и от качества работы штукатурщика. Некоторые шпаклюют разными материалами. Сначала ветонитом, а финиш - шитроком.

#2052 oLgAsE

oLgAsE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:40

Соседи. добрый день!
Подскажите, кто в курсе: сколько необходимо мешков Ветонит LR -25 кг для финишной шпаклевки? Квартира 3-ка. 86 кв.м.

15 мешков

#2053 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:39

Спасибо всем за ответы по Ветониту, а то нам ремонтники сказали 40 мешков, а мы и купили...

#2054 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:19

Спасибо всем за ответы по Ветониту, а то нам ремонтники сказали 40 мешков, а мы и купили...

30 из них на продажу, известное дело. Что за ремонтники? Страна должна знать имена героев.

#2055 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:06

"30 из них на продажу, известное дело. Что за ремонтники? Страна должна знать имена героев. "
Да не могу я поверить, чтоб они нас так обманывали... (поэтому имен не напишу)Обяснили так: на сетку Ветонит будет наноситься трижды, поэтому такой расход (площадь примерно 300 кв.м). Почитала в интернете - расход 1.2 кг на 1 кв.м при толщине в 1мм. Приблизительно-сходится.

#2056 889088

889088

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:45

Соседи! После ремонта осталось 12 мешков штукатурки "Ротбанд" по 30 кг, покупали в Леруа. Кому нужно, обращайтесь.

#2057 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:29

Спасибо всем за ответы по Ветониту, а то нам ремонтники сказали 40 мешков, а мы и купили...

Это на финишную шпатлевку 40 мешков? Вообще то подразумевается что финиш наносится толщиной не более 3- х мм. Может у вас 40 мешков штукатурка+ шпатлевка? Даже в этом случае непомерно много.

#2058 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:34

Это на финишную шпатлевку 40 мешков? Вообще то подразумевается что финиш наносится толщиной не более 3- х мм.

Нормально. 1 мешок = 20 м2 по 1 мм, т.е. 7 кв.м. при 3 1мм слоях. 7х40 = 280 м2, что с учетом потерь совершенно нормально. Класть-то будут с армированием. Правда что-то не верится, что 3 мм шпатлевка без штукатурки сможет выпрямить стены

#2059 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:34

Всем приветик!!!! У меня вот новое обстоятельство- сын котейко купил!!!! а я планировала пробковый пол. У кого нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ опыт совмешения кота и пробки?( Дерет- не дерет?) Вобщем не охото отказываться от пробки, а от кота мне уже отказаться никто не позволит:))).

В зооаптеках или отделах при зоомагазинах для котов продаются накладные когти, держится около 3-4 нед. если он и пытается что-то царапать, то у него не получается, цвета разные. Если пробка будет лаком покрыта, скорей всего не будет, а если нет- кошки любят все пористое и мягкое ))))

Прикрепленные изображения

  • котик___.jpg

Сообщение отредактировал Smurf: 28 Февраль 2012 - 22:45


#2060 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:58

"30 из них на продажу, известное дело. Что за ремонтники? Страна должна знать имена героев. "
Да не могу я поверить, чтоб они нас так обманывали... (поэтому имен не напишу)Обяснили так: на сетку Ветонит будет наноситься трижды, поэтому такой расход (площадь примерно 300 кв.м). Почитала в интернете - расход 1.2 кг на 1 кв.м при толщине в 1мм. Приблизительно-сходится.

300 кв.м. - это с потолком???? мы с мужем считали площадь наших стен. получилось 188 кв.м. и мы не вычитали дверные проемы и окна... т.е. это с запасом.
или 300 кв.м. - это тройное нанесение на 100 кв.?

Сообщение отредактировал frumoasa: 28 Февраль 2012 - 23:01






Яндекс.Метрика