Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2061 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:46

В зооаптеках или отделах при зоомагазинах для котов продаются накладные когти, держится около 3-4 нед. если он и пытается что-то царапать, то у него не получается, цвета разные. Если пробка будет лаком покрыта, скорей всего не будет, а если нет- кошки любят все пористое и мягкое ))))

Главный ремонтник в теме ремонт? :)))))

#2062 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:35

На кухне усиливаем стенку, что б можно было вешать стенку потом, т.к. пазогребневые блоки уоторым сделаны перегородки полые и колкие, однозначно полки поотваливались бы.

Сколько кирпича ушло? Задумался и вероятно сделаю так же. Что-то меня не впечатляет то, что есть сейчас.

#2063 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:32

Главный ремонтник в теме ремонт? :) ))))

Спасибо всем кто ответил по поводу предотвращения драных полов, мебели, обоев....
И если кто то считает что это не тема для обсуждения на этой ветке, то глубоко заблуждается. т,к почти у всех есть домашние любимцы и одновременно все хотят красоты и уюта в квартире и как то приходится эти обстоятельства совмещать. И еще раз огромное спасибо тем кто делится секретами этого самого совмещения.

#2064 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:40

Сколько кирпича ушло? Задумался и вероятно сделаю так же. Что-то меня не впечатляет то, что есть сейчас.


Зависит от типа кирпича. Я брал мастерам 1 поддон.

#2065 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:35

Спасибо всем кто ответил по поводу предотвращения драных полов, мебели, обоев....
И если кто то считает что это не тема для обсуждения на этой ветке, то глубоко заблуждается. т,к почти у всех есть домашние любимцы и одновременно все хотят красоты и уюта в квартире и как то приходится эти обстоятельства совмещать. И еще раз огромное спасибо тем кто делится секретами этого самого совмещения.


Извините, я все же продолжу кошачью тему :)
По поводу кошачьих когтей - надежно мебель и обои спасают только антицарапки (силиконовые колпачки на когти). Но их менять надо где-то раз в месяц, зависит от того как быстро отвалятся с когтей вашего конкретного котенка. Непривыкшая к ним кошка сначала проявляет недовольство и пытается их снять, но потом привыкает, так что ничего страшного в этом нет.
Ампутация когтей это варварство! Их ампутируют вместе с одной фалангой пальца...
Подрезание когтей спасает мебель от тяжких повреждений, но если кошка уже приучилась точить когти о любимый диван, то подрезай-не подрезай, все равно затяжки на ткани останутся.
И еще есть вариант - если у вас сейчас маленький котенок, то есть все шансы приучить его к когтеточке. Это, конечно, требует терпения и контроля :) И когтеточка не должна быть из того материала, который у вас может встречаться в других местах в квартире, т.е. если у вас на полу будет ковролин, то котенку будет сложно сориентироваться - почему о ковролиновую когтеточку можно когти точить, а о ковролин на полу - нет. Самое удобное - столбик из сизаля, кошке и развлечение (по столбику полазить) и польза (когти точатся).

И еще, если будете ставить кошачий туалет не в туалете, где плитка, а где-нибудь в прихожей - смотрите на прочность окружающих предметов (обои на стенах, линолеум на полу и т.п.). Кошка в любом случае будет свой туалет закапывать и возможно при этом будет скрести все, что этот туалет окружает :)

#2066 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:16

Остался унитаз после ремонта (с бочком) - в оч хорошем состоянии. Отдам за 500р + гофра в подарок) Нов. Бульвар, 15

Сообщение отредактировал zhe: 29 Февраль 2012 - 11:23


#2067 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:16

СМ сообщать всегда надо: чем больше жалоб, тем быстрее реакция :)

Сообщил, проблемы с ВНС (водонапорная станция), якобы в процессе решения, срок назвать трудно, ориентировочно неделя - полторы.

#2068 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:16

Соседи, порекомендуйте сварщика для лёгкой переделки стояка полотенцесушителя. Точнее, для исправления наваренного кривыми руками ДУКСовских строителей. Думаю, не у меня одного такая проблема. Не хотел ничего переделывать, но оказалось, что нормально установить полотенцесушитель на имеющийся отвод стояка просто невозможно - нестандартное расстояние между трубами.

#2069 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:27

Соседи, порекомендуйте сварщика для лёгкой переделки стояка полотенцесушителя. Точнее, для исправления наваренного кривыми руками ДУКСовских строителей. Думаю, не у меня одного такая проблема. Не хотел ничего переделывать, но оказалось, что нормально установить полотенцесушитель на имеющийся отвод стояка просто невозможно - нестандартное расстояние между трубами.

Может и не лучшее решение, но мы делаем так, что б обойти криворуких строителей:
Изображение

#2070 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:09

Может и не лучшее решение, но мы делаем так, что б обойти криворуких строителей:

Спасибо. Но у меня там, во-первых, стена бетонная, а во-вторых, плитка уже положена (как-то даже в голову не пришло, что отвод окажется нестандартным). А городить какую-то промежуточную пластиковую конструкцию между отводом и полотенцесушителем (простейшим U-образным) просто чтоб нормально его установить - не хочется, выйдет уродство.

#2071 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:20

Кстати, не боитесь, что горячая вода предпочтёт бежать по перемычке вместо такой замысловатой траектории (ещё и с трубами меньшего диаметра, если не ошибаюсь)?

#2072 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:25

Кстати, не боитесь, что горячая вода предпочтёт бежать по перемычке вместо такой замысловатой траектории?

Бежать-то будет, там давление достаточное, а вот с воздушными пробками намаются

А городить какую-то промежуточную пластиковую конструкцию между отводом и полотенцесушителем (простейшим U-образным) просто чтоб нормально его установить - не хочется, выйдет уродство.

Как вариант: уродство с кранами можно скрыть в висящем на стене шкафчике

#2073 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:31

Бежать-то будет, там давление достаточное, а вот с воздушными пробками намаются

Я не спец в гидродинамике, но интуитивно чувствую, что дело тут не в общем давлении, а в разнице сопротивлений двух участков. Если разница слишком велика, поток пойдёт в основном по пути с наименьшим сопротивлением, какое бы ни было давление. И придётся регулировать сопротивление перемычки, например, краном (что вроде бы запрещено). Но могу ошибаться.


Как вариант: уродство с кранами можно скрыть в висящем на стене шкафчике

Была мысль вообще весь стояк поместить в какой-нибудь короб как одно длинное уродство. Посмотрю, может, так и сделаю.

#2074 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:24

Соседи, порекомендуйте сварщика...

Отправил в личку...

#2075 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:42

Спасибо. Но у меня там, во-первых, стена бетонная, а во-вторых, плитка уже положена (как-то даже в голову не пришло, что отвод окажется нестандартным). А городить какую-то промежуточную пластиковую конструкцию между отводом и полотенцесушителем (простейшим U-образным) просто чтоб нормально его установить - не хочется, выйдет уродство.


Можно сделать полотенцесушитель под заказ, с нужными вам размерами.
Я заказывал здесь http://www.pk-argo.ru/roznica
В итоге все очень прилично получилось

#2076 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:48

Можно сделать полотенцесушитель под заказ, с нужными вам размерами.
Я заказывал здесь http://www.pk-argo.ru/roznica
В итоге все очень прилично получилось

Спасибо. Но я уже купил стандартный. Когда приставил его к трубам, тут-то всё и выяснилось. Какие там у них расценки? Не думаю, что выйдет дешевле сварочных работ.

#2077 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:00

Спасибо. Но я уже купил стандартный. Когда приставил его к трубам, тут-то всё и выяснилось. Какие там у них расценки? Не думаю, что выйдет дешевле сварочных работ.

а услугами сварщика в см не хотите воспользоваться? какой то работает в паре с Юрием (который сантехник)
переваривание 3000 вместе с отключением стояка.

По крайней мере нам такую сумму озвучили

#2078 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:10

а услугами сварщика в см не хотите воспользоваться? какой то работает в паре с Юрием (который сантехник)
переваривание 3000 вместе с отключением стояка.

В СМ полно заявок на много дней вперёд по устранению подобных косяков. Они сами посоветовали мне привлечь стороннего сварщика, чтоб самому не ждать и их разгрузить. Сумму назвали в 4000.

#2079 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:12

Соседи, порекомендуйте сварщика для лёгкой переделки стояка полотенцесушителя. Точнее, для исправления наваренного кривыми руками ДУКСовских строителей. Думаю, не у меня одного такая проблема. Не хотел ничего переделывать, но оказалось, что нормально установить полотенцесушитель на имеющийся отвод стояка просто невозможно - нестандартное расстояние между трубами.


продаются эксцентрики (наподобие тех, что идут вместе с смесителями) берёшь с нар резьбой 3/4 на 1/2, наворачиваешь муфту переходную с 1/2 на дюйм внутренняя резьба, дальше как обычно. Регулировать можно +/- 3,5 см. по ширине. У меня хватило, так, как вместо 320мм было 300. И ничего переваривать пока не пришлось.

#2080 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:16

продаются эксцентрики (наподобие тех, что идут вместе с смесителями) берёшь с нар резьбой 3/4 на 1/2, наворачиваешь муфту переходную с 1/2 на дюйм внутренняя резьба, дальше как обычно. Регулировать можно +/- 3,5 см. по ширине. У меня хватило, так, как вместо 320мм было 300.

Именно так. Где вы покупали эксцентрики? Что-то я в Мерлене не нашёл ничего похожего, может, просто не знал, что именно искать.





Яндекс.Метрика