Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2081 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:18

В Леруа не было. НА Тимирязевской на рынке больше выбор. Или в ларек у станции зайди , объясни ситуацию, тебе должны помочь.

#2082 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:21

В Леруа не было. НА Тимирязевской на рынке больше выбор. Или в ларек у станции зайди , объясни ситуацию, тебе должны помочь.

Спасибо, поищу.

#2083 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:03

берёшь с нар резьбой 3/4 на 1/2, наворачиваешь муфту переходную с 1/2 на дюйм внутренняя резьба, дальше как обычно.

А зачем сужать до 1/2?

#2084 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:09

А зачем сужать до 1/2?

Видимо разговор про стандартный эксцентрик для смесителя из стенки, который с одной стороны 1/2" для трубы, а с другой 3/4" для смесителя

#2085 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:31

Всем привет!
Могу поделиться контактами ремонтной бригады. Русские, ответственные, аккуратные. Делают ремонт под ключ. Качество работ можно посмотреть в 10 доме. 1 подъезд.
Контакты отправлю в личку.

#2086 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:36

Народ, нужна помощь, точнее мозговой штурм. Я вот уже голову сломал, но понять не смог, и так:
По квартире прокинута слаботочка, антенный кабель от входа разделяется крабом на 3 линии, первая линия идет в гостинную, там две розетки (по разным сторонам, на случай перепланировки мебели), и одна розетка работает проходной... т.е. в нее кабель входит и из нее выходит в следующую розетку. По такому же принципу идет второй кабель - он заходит в кухню и транзитом идет в маленькую спальню. Третий кабель идет напрямую в большую спальню. Это было описание, чтоб понять схему. Теперь собственно трабл - на кухне телек показывает очень плохо, т.е. он показывает, ловит все каналы, но сигнал очень плохой, особенно на метровых. И вроде бы ничего странного, либо на крабе потеря, либо на розетке - НО в маленькой спальне все показывает отлично (это та самая следующая розетка, которая проходом из кухни)! Т.е. потеря сигнала происходит зонально, именно на кухне, а после нее все хорошо! И розетку я уже менял, и только на входе кабель оставлял (спальню отключал) результат один. У кого какие мысли? Куда копать?
З.Ы. Кстати, уже грешил на разные наводки и для исключения - отрубал розетки (и холодильник соответственно), тоже не помогло (телек при этом питал удлинителем из другой комнаты). Сигналы в разных комнатах проверял одним и тем же телеком, с одими настройками (таскал его по комнатам).

Сообщение отредактировал AleKat: 01 Март 2012 - 11:38


#2087 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:16

У кого какие мысли? Куда копать?

Из мыслей приходит в голову следущее. Как вариант брак кабеля, как ище вариант случайно вбитый в по дороге кабель гвоздик или вкрученный шурупчик, по логике тут получется у вас последовательное подключениес., стало быть на коротыш похоже на подходе к телеку. На практике бился с тошибами в похожей ситуации, один вход в делитель и два выхода каждый к почти одинаковой тошибе. На одной все хорошо, на другой совсем не айс. Не покупаю больше тошибу и машины хонда..

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2012 - 10:26


#2088 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:19

Как вариант брак кабеля

Про брак я подумал в первую очередь. Но в моем случае есть загвоздка - следующая розетка, которая идет !последовательно! - хорошо показывает. Ну не бывает же так - если бы был перебит кабель - то и она бы не работала. А кабель, которым я подключал телек (от розетки до телевизора) - я таскал по всем комнатам вместе с телевизором. Для чистоты эксперимента уже другой скртил, подлинее, ситуация не поменялась.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2012 - 10:25


#2089 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:25

Но в моем случае есть загвоздка - следующая розетка, которая идет !последовательно! - хорошо показывает

А как идет разводка на розетку и на продолжение? Концы входящего и исходящего кабелей вместе засунуты в один контакт розетки?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2012 - 10:27


#2090 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:45

Про брак я подумал в первую очередь. Но в моем случае есть загвоздка - следующая розетка, которая идет !последовательно! - хорошо показывает. Ну не бывает же так - если бы был перебит кабель - то и она бы не работала. А кабель, которым я подключал телек (от розетки до телевизора) - я таскал по всем комнатам вместе с телевизором. Для чистоты эксперимента уже другой скртил, подлинее, ситуация не поменялась.

Отключить от разветвителя, взять мультиметр, прозвонить на тему КЗ от места где плохо показывает. Если КЗ нет - закоротить кабель на входе (где он в разветвитель включается) и прозвонить ещё раз.

#2091 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:52

Отключить от разветвителя, взять мультиметр, прозвонить на тему КЗ от места где плохо показывает. Если КЗ нет - закоротить кабель на входе (где он в разветвитель включается) и прозвонить ещё раз

Так сказано же было, что по этому же кабелю в другую комнату все идет нормально, т.е. кабель в порядке

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2012 - 10:54


#2092 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:12

А как идет разводка на розетку и на продолжение? Концы входящего и исходящего кабелей вместе засунуты в один контакт розетки?

Там сама розетка сделана проходной, т.е. у нее есть вход и есть выход. Для понимания сфоткал внутреннюю часть розетки, куда собственно и подводится кабель. Стрелками показано направление (вход/выход). Под внутренний шуруп (черная площадка) подводится центральная жила, а стальной площадкой прижимается кабель с зачищеной внешней оплеткой. Т.е. получается - внутренний контакт раздельный, внешний общий.
ИзображениеИзображение

#2093 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:42

Там сама розетка сделана проходной, т.е. у нее есть вход и есть выход

Надо прозвонить розетку и все остальное. Если что, то могу подсобить в эти выходные. Есть и тестер и 5 м антенный кабель от розетки до телевизора.

#2094 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 13:13

Ну если есть желание, жду в гости, кв. 426 :) Телефон скину в личку, правда если сегодня, то мы можем уехать, лучше предварительно созвониться... Завтра в планах только выборы :)

#2095 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 05:20

Ну если есть желание, жду в гости

Мдааа, подставил сайт :(

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Март 2012 - 09:36


#2096 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:14

При установке полотенцесушителя удалось обойтись без переделки стояка. Спасибо Andrius за идею, интернет-магазину Сантех-деталь - за любезно проданные эксцентрики на 3/4" итальянской фирмы FAR.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2896_small.JPG


#2097 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:23

При установке полотенцесушителя удалось обойтись без переделки стояка. Спасибо Andrius за идею, интернет-магазину Сантех-деталь - за любезно проданные эксцентрики на 3/4" итальянской фирмы FAR.

симпотично очень!
а Вы трубы прятать как то будете? я вот думаю если просто в белый покрасить вроде и не плохо будет...

Сообщение отредактировал olhade: 05 Март 2012 - 09:26


#2098 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:56

Мдааа, подставил сайт :(

Угу, что сильно его колбасило. Ну ничего, я пока никуда не собираюсь переезжать :)

#2099 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:38

симпотично очень!
а Вы трубы прятать как то будете? я вот думаю если просто в белый покрасить вроде и не плохо будет...

Спасибо. Планирую так же. Пластиковый короб - мечты, маниловщина.

#2100 Mari7

Mari7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:15

При установке полотенцесушителя удалось обойтись без переделки стояка. Спасибо Andrius за идею, интернет-магазину Сантех-деталь - за любезно проданные эксцентрики на 3/4" итальянской фирмы FAR.


Вы молодец)!
А не подскажите - что за деталь,которая соединяет полотенцесушитель и эксцентрик? (У нас в комплекте с полотенцесушителем ничего такого нет. просто резьба и все.)

Соседи, кто переварил батареи? Поделитесь опытом - интересует сам процесс и результат





Яндекс.Метрика