Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2141 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 14:59

Ёкарный бабай.. Чё? правда надо кому? у нас тока сегодня демонтировали стекло с лоджии..

Естессно. Есть море людей, что не стеклят, т.к. дорого. А если предложить остекление за небольшие деньги с самовыносом от соседнего дома, то желающие вполне могут появиться. Надо написать объявы и повесить на те подъезды, где есть соответствующие квартиры

#2142 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 15:03

Ну и электрика от застройщика - сущий ад.

А что там с электрикой? У меня расковыряли малость, вроде не совсем пичалька там. Некоторые ваабще её не стали менять. Я например принял решение больше половины розеток и света оставить. Пустил только 5 новых линий и слаботочку.

Естессно. Есть море людей, что не стеклят, т.к. дорого. А если предложить остекление за небольшие деньги с самовыносом от соседнего дома, то желающие вполне могут появиться. Надо написать объявы и повесить на те подъезды, где есть соответствующие квартиры

Ща тада метнусь по быстрому, гляну насколько зверским способом демонтировали старую... Интересно балконный блок окно-дверь тоже может кому пригодиться ? или отнести в новый строящийся дом напротив, дам подешевле сдать.. :))

#2143 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 15:13

А что там с электрикой?

На мой взгляд размещение розеток малопригодное для жизни. Я тщетно пытался понять что было в голове у того кто принимал решение о размещении постов под розетки - это не постижимо. Ну и щиток... понятно, что всё за погоней за минимальной ценой. Но оставлять так лично я не рискнул.

Сейчас вот жалею, что вовремя не озаботился о переносе входной двери на кухне. Взаимное расположение стояка, входной двери и розеток на кухне попросту идиотское (выразился мягко, что б на форуме не забанили).

Сообщение отредактировал 0x2102: 14 Март 2012 - 15:17


#2144 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:00

Ремонт полностью-это электрика, сантехника, чернова и чистова отделка? За месяц вдвоем в двушке-это сделать нереально!

А что мне врать? в чем резон? Я начинаю уже переезжать и качество ремонта меня вполне устраивает))) Делали люди знающие толк в ремонте и делают его не оди н год и даже не десять. Понимаю когда "джамшуты" затягивают ремонт на месяцы, им где то надо жить. А тут не тот вариант. Когда я приезжаю, то встречаю постоянно двоих таких, то курят, то по терефону болтают, явно не до ремонта.

#2145 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:35

Так же считаю, что за 1 мес. можно уложиться с ремонтом. Смотрю на моих мастеров (молдаване) - делают всё быстро и аккуратно. Если бы не некоторые динамы с нашей стороны, отсутствие необходимости у них уезжать на выходные, и чуть более скромные желания в ремонте, то, мне кажется, что за месяц даже трёшку - вполне. Два - это если "с нюансами". Если работы идут дольше и нет внятных объяснений причин затягивания, то, имхо, это однозначно либо развод начался, либо некомпетентные мастера.

#2146 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 14:57

Естессно. Есть море людей, что не стеклят, т.к. дорого. А если предложить остекление за небольшие деньги с самовыносом от соседнего дома, то желающие вполне могут появиться. Надо написать объявы и повесить на те подъезды, где есть соответствующие квартиры

Не успел вчера на демонтаж. Остались только рамы от застекленной лоджии направляющие все, тю-тю... в проекте на демонтаж балконныйблок окно дверь с лоджии. :))

#2147 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 19:36

Кто подскажет возможно ли на 2м этаже частично демонтировать на кухне стояк с вытяжкой? Видели рисунки в другой теме и там похоже получается что короб немного торчит с потолка... вот и возникла мысль убрать нафиг пазогребневый стояк и сделать под потолком из гипсокартона просто коробку под этот воздуховод...
Как идея? Будем признательны за подсказку...

Сообщение отредактировал OLG8: 15 Март 2012 - 19:38


#2148 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 20:28

Видели рисунки в другой теме и там похоже получается что короб немного торчит с потолка... вот и возникла мысль убрать нафиг пазогребневый стояк

У нас короба изначально не было. Этажом выше соседи, если память не изменяет, его как-то уменьшили самостоятельно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Март 2012 - 20:43


#2149 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 20:30

Кто подскажет возможно ли на 2м этаже частично демонтировать на кухне стояк с вытяжкой?

Если стояк есть, то скорее всего он идет из магазина. А там, думаю, не будут в восторге от отсутствия вентиляции.

#2150 trashtrash

trashtrash

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 17:26

Заканчиваем ремонт. "рабочий" унитаз за ненадобностью. Продаем. состояние отличное, пользовались месяц, с крышкой но без смывного бачка.
Да, ремонт делали наши братья славяне, муж с женой. Полностью в двушке сделали за месяц (даже меньше). Очень аккуратно. Очень милая семейная пара. Можем дать координаты. Пишите в личку договоримся, о просмотре).


Всем добрый день!
На форуме - я новичок, личные сообщения не работают.

Буду признателен, если у кого есть хорошие строители - отпишут их контакты на trashtrash(это от спама:-)yandex.ru.
Требуется сделать базовый ремонт в двушке.

Порекомендовавшему лучших(цена-качество) - торт ;-)

Сообщение отредактировал trashtrash: 18 Март 2012 - 19:44


#2151 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:19

Непонятное ценообразование... Для примера рассматривается мешок Ротбанта...
Сразу после выборов на рынке в Грибках взвинтили цену, на 25-30 в среднем, мотивация.. типа открытие чтроительного сезона и т.д., мол поставщики подняли цену. В Леруа тоже мешок стал стоить на 20р дороже. Вчера заехал в Леруа что на третьем кольце в "Тройке" там по старой цене 325р.

#2152 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:30

Вчера заехал в Леруа что на третьем кольце в "Тройке" там по старой цене 325р

А что тут странного? В Грибках и на МКАД берут цемент часто, у них старые партии закончились, а новые уже по новым ценам. А в Москве в основном лампы и сантехнику берут, поэтому еще старая партия по старой цене завалялась :rolleyes:

#2153 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:40

Всем добрый день!
На форуме - я новичок, личные сообщения не работают.

Буду признателен, если у кого есть хорошие строители - отпишут их контакты на trashtrash(это от спама:-)yandex.ru.
Требуется сделать базовый ремонт в двушке.

Порекомендовавшему лучших(цена-качество) - торт ;-)

Здравствуйте вы нашли рабочих. если нет то звоните по номеру 89670602248 качество можно посмотреть.

#2154 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:03

Всем привет. Подскажите кто какие обои предпочел / выбрал / или склоняется к выбору? Есть ли у кого обоснованные предпочтения того или иного выбора? Поливиниловые неинтересны (относительно недолговечны). Стеклотканные / флизелиновые? Под покраску?

#2155 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:09

Всем привет. Подскажите кто какие обои предпочел / выбрал / или склоняется к выбору? Есть ли у кого обоснованные предпочтения того или иного выбора? Поливиниловые неинтересны (относительно недолговечны). Стеклотканные / флизелиновые? Под покраску?


привет! сидела я на разных форумах, читала, думала, кто то про что пишет (и про аллергии и про то что это гонево..).. в итоге выбирали так: пришли, пролистали каталог, ткнули пальцем и заказали. Получились все на флизилиновой основе, некоторые можно потом перекрасить, некоторые можно мыть..

#2156 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:15

Всем привет. Подскажите кто какие обои предпочел / выбрал / или склоняется к выбору? Есть ли у кого обоснованные предпочтения того или иного выбора? Поливиниловые неинтересны (относительно недолговечны). Стеклотканные / флизелиновые? Под покраску?


У нас несколько другой подход к выбору. На кухню - понятное дело, не боящиеся влаги и, женлательно моющиеся. В комнаты не из самых дорогих, а просто то, что нравится. Особенно в детскую, ибо дети есть дети. В коридор не темные, чтоб расширить визуально пространство.
Выбирать - то, что нравится. Обои одна из тех вещей, которые чаще всего в квартире меняются.
Хотя не так то и просто найти именно свои обои. Мы уже пару недель, а то и больше для спальни не выбирим ни как.

#2157 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 07:29

Хотя не так то и просто найти именно свои обои. Мы уже пару недель, а то и больше для спальни не выбирим ни как.

Вот-вот-вот!!!! Я уже 3 месяца выбираю, результат почти нулевой. Муж говорит: Ты уже сама не знаешь что тебе надо :(((, и уже отказывается со мной ходить по магазинам, рынкам, выставкам.:(((.

#2158 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:27

Всем привет. Подскажите кто какие обои предпочел / выбрал / или склоняется к выбору? Есть ли у кого обоснованные предпочтения того или иного выбора? Поливиниловые неинтересны (относительно недолговечны). Стеклотканные / флизелиновые? Под покраску?

Да все очень просто) Пошли на рынок, зная уже какая цветовая гамма нужна. Выбрали что понравилось, за один раз. Конечно ходили раньше присматривали. на двушку обои нам обошлись в 25. Очень даже мило получилось. А выбирать неделями и месяцами - можно запутаться что ты хочешь, можно свихнуться.

#2159 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:35

Да все очень просто) Пошли на рынок, зная уже какая цветовая гамма нужна. Выбрали что понравилось, за один раз. Конечно ходили раньше присматривали. на двушку обои нам обошлись в 25. Очень даже мило получилось. А выбирать неделями и месяцами - можно запутаться что ты хочешь, можно свихнуться.

Меня даже не цвет больше волнует (с этим еще помаюсь) а сам подход. Хочется что нить основательное, хорошее, долговечное. Причем цена не так важна - у меня однушка, площади немного. На кухню понятно надо будет брать скорее с поливинилом (т.е. "моющиеся") на флизелиновой основе (так как новостройка), чтобы обои "стены держали" от трещин

#2160 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:54

Добрый день!
Возник вопрос про наш подъездный домофон - какого типа он в 8-м доме - цифровой или координатный?





Яндекс.Метрика