Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2161 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:41

Добрый день!
Возник вопрос про наш подъездный домофон - какого типа он в 8-м доме - цифровой или координатный?

Судя по тому, что когда я общался с домофонщиком он мне сказал что в квартире хватит 2 свободных жил до щитка в корридоре - у нас цифровой.

#2162 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:44

Судя по тому, что когда я общался с домофонщиком он мне сказал что в квартире хватит 2 свободных жил до щитка в корридоре - у нас цифровой.

У координатного тоже 2 жилы :)

#2163 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:47

Судя по беглому гуглению, координатный как раз требует больше двух жил.
Видимо этот вопрос лучше задать непосредственно в обслуживающую организацию, либо загуглить модель домофона :-)

#2164 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:50

Судя по беглому гуглению, координатный как раз требует больше двух жил

В д.10 стоит координатный домофон, так что как суперпрофи, который лично подключал эти 2 проводочка к видеомонитору, могу авторитетно сказать: у координатного 2 провода :lol:

#2165 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:52

В д.10 стоит координатный домофон, так что как суперпрофи, который лично подключал эти 2 проводочка к видеомонитору, могу авторитетно сказать: у координатного 2 провода :lol:

4 жилы зарезервировал.
если будет видео, хватит?

#2166 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:10

Насчёт установки домофона я звонил в СМ. Понял следующее: для текущей версии домофона хватит и телефонного провода; но если есть желание со временем прокачать его до видеодомофона, лучше кинуть что-то посущественней, типа витой пары. За полную установку берут 1500р. Если провод уже кинут до шкафа - 1000р. Абонентской платы пока нет.

Сообщение отредактировал dushkin: 22 Март 2012 - 14:23


#2167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:11

4 жилы зарезервировал.
если будет видео, хватит?

Конечно. Но ничего не останется на видеозвонки в тамбур и в квартиру

#2168 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:49

В СМ вроде ответили, что цифровой, но как то не уверенно, мутные они какие то. Стремно - купишь и будешь бегать менять, надо будет по модели пробить для уверенности значит..

#2169 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:51

Нужна помощ! Квартира большая, но бестолковая, очень большой коридор. Как увеличить полезную площадь? Я пока додумался до того что бы заложить вход на кухню (вернее сделать шкаф ) и сделать проход из зала в кухню. Стены несущие только между залом, кухней и комнатой толстые стены, перепланировка естественно будет согласована (есть выходы).
Очень расстраивает огромный коридор (если в начале коридора можно поставить шкаф, то после середины это совсем ни к чему, угол в конце коридора тоже огромный. Ванную стрёмно переносить нужна куча согласований( хотя там тоже не несущие стены)
если у кого есть варианты, нарисуйте кто как может, на дизайнера не готов потратиться, к глобальным перестройкам тоже наверное не готов....заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

  • План_квартиры.jpg
  • План_квартиры_Дизайн.jpg


#2170 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:01

Поставил в длинный коридор шкаф-купе чтобы разгрузить комнаты

Прикрепленные изображения

  • 270920111006.jpg


#2171 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:04

Попытаюсь еще раз открыть тему обоев. Вот порекомендовали сайт http://www.atik.su/ , где можно приобрести качественные / экологичные / натуральные и т.д. обои (флизелиновые): под покраску и с расцветкой. Может, кому тоже пригодится. Склад находится на пересечении МКАД / Дмитровки в Москве. Рекомендовали обои немецкой фирмы Ерфурт, они 100% флизелиновые

Сообщение отредактировал SergAL: 23 Март 2012 - 11:14


#2172 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:15

ищу соседей из центрального 3го углового подьезда, а именно соседей у кого 3-х комнатная квартира 90 кв. метров, ремонт всё ближе и ближе, а вопрос по улучшению использования полезной площади такой большой квартиры не решён( Шкаф обязательно поставлю, и с другой стороны тоже, но вот дальний большой угол коридора просто убивает((

Сообщение отредактировал AutoMAZ: 23 Март 2012 - 11:16


#2173 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:56

Шкаф обязательно поставлю, и с другой стороны тоже, но вот дальний большой угол коридора просто убивает((

1. Можно перенести дверной проем входа в комнату совсем к стене и продлить до него шкаф вдоль этой стены коридора.
2. Можно поставить угловую секцию
3. Можно увеличить всю комнату 15м2 переносом на 30 см перегородки в коридор

А на саму стену в конце коридора можно повесить зеркало или большую картину.

#2174 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:28

Ремонт планирую начать с 15 апреля, буду брать кредит, рабочих уже нашёл по рекомендации очень хороших знакомых, если ремонт пройдёт нормально буду рекомендовать ибо цены выглядят очень привлекательными,....

#2175 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:28

ищу соседей из центрального 3го углового подьезда, а именно соседей у кого 3-х комнатная квартира 90 кв. метров, ремонт всё ближе и ближе, а вопрос по улучшению использования полезной площади такой большой квартиры не решён( Шкаф обязательно поставлю, и с другой стороны тоже, но вот дальний большой угол коридора просто убивает((


Могу предложить чисто декоративный подход к длинному коридору - Витраж Тиффани с подсветкой- он зрительно увеличит коридор и за счет подсветки будет светлее)))
А правильно выбрать рисунок и расположение -я думаю в любой витражной мастерской помогут .

Прикрепленные изображения

  • vitrazhi_v_nishakh_310.jpg
  • витраж_в_коридоре.jpg


#2176 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:03

Соседи, кто-нибудь пользовался услугами интернет-магазинов при покупке строительных материалов (ротбанд и т.д.)? Нашла интересные предложения, но волнует качество.

#2177 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 15:42

Вот-вот-вот!!!! Я уже 3 месяца выбираю, результат почти нулевой. Муж говорит: Ты уже сама не знаешь что тебе надо :(((, и уже отказывается со мной ходить по магазинам, рынкам, выставкам.:(((.



Также мучалась в течение двух месяцев, пока знакомые не посоветовали строительный рынок "Синдика" на северо-западе, там подобрали обои сразу на всю квартиру.

#2178 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 16:43

Муж говорит: Ты уже сама не знаешь что тебе надо :(((, и уже отказывается со мной ходить по магазинам, рынкам, выставкам.:(((.


На свете не так много мужчин, которым нравится ходить по магазинам. Всех остальных лучше от таких походов уберечь. ;)
К примеру, самой обойти пару (десятков) магазинов, посмотреть несколько сотен (тысяч) вариантов обоев (плиток, паркетов, платьев…), а затем сфотографировать пару понравившихся вариантов (или показать мужу всего лишь то, что понравилось вам).
Для большинства мужчин и 10 вариантов может быть утомительно большим выбором. :lol:

#2179 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:38

Твоему мужу повезло с такой женой :-)

#2180 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:55

:lol: Что бы я без него делала! На самом деле - это мне повезло с ним ;)





Яндекс.Метрика