Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2301 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:22

Хранится на нем летняя резина...


После ремонта балкона - куда резина денеться? :rolleyes:

#2302 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:23

Уже время хранить зимнюю :) Кстати, резину можно хранить на стоянке, вроде 2000 за сезон стоит.

Пока еще летняя :D
Спасибо, надо будет обдумать такой вариант)

#2303 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:40

Мы обшили все пластиковыми панелями, вывели свет и розетку, сделаем столешницу и будет муж там кальян курить))

#2304 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:54

Соседи! Уже многие завершили ремонт или очень близки к этому.
Очень интересно почерпнуть ваш опыт в плане следующих вопросов:

1. Усиление кухонной стены для навешивания шкафчиков. Уже обсуждали это, но кто же на каком варианте остановился и каков результат? Помню только один привет - человек проложил кирпичем стену.
2. Шумоизоляция потолков, стен и пола. Как и стоит ли? Один человек писал, что шумил пол.
3. Утепление балкона. Какие материалы и как, чтобы сохранить максимум площади?
4. Полы. Кто как довыравнивали их и делали ли это вообще. Интересует наливной пол - какие марки использовали, какие отзывы и на сколько поднимали?
5. Отдельный вопрос для владельцев 3ек 97 метров - кто что делал с темной комнатой? Что в итоге получилось?

Расскажите, как решали их - очень интересно)

#2305 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 02:14

1. Усиление кухонной стены для навешивания шкафчиков. Уже обсуждали это, но кто же на каком варианте остановился и каков результат? Помню только один привет - человек проложил кирпичем стену.

Тесть сказал что есть специальные профиля со специальными дюбелями. Вешаются на всю длинну стены, на них крепится кухня. Пока ещё не готово. Осталось пару недель-месяц.

2. Шумоизоляция потолков, стен и пола. Как и стоит ли? Один человек писал, что шумил пол.

Если ты про 0x2012, то он его не просто шумил, но ещё и утеплял - ему оно особенно необходимо - у него второй этаж. А первый нежилой.
Я вот не делал. Хоть и кажется что шумоизоляция так себе, но голые стены могут быть обманчивы. Посмотрим что будет после шпаклёвки, поклейки обоев, установки мебели.

3. Утепление балкона. Какие материалы и как, чтобы сохранить максимум площади?

Скорее всего утеплитель на фольге (забыл как называется) + вагонка. Ну и само-собой предварительно запенивание щелей.
На пол ещё не определились окончательно, но вместо обычной плитки возможно положим деревяшку - не так холодно будет. А в качестве дополнительного утепления - решил NAS и прочие околокомпьютерные хреновины запихнуть на балкон. Будут мёрзнуть - запущу какую-нибудь хрень на BOINC - пущай греет :-)

4. Полы. Кто как довыравнивали их и делали ли это вообще. Интересует наливной пол - какие марки использовали, какие отзывы и на сколько поднимали?

Может мне повезло, но у меня полы ровные. Не как бильярдный стол, но ровные. Выравнивающим заливал только в ванной т.к. тёплый пол. Сначала обычная стяжка, потом проволока тёплого пола (на какой-то основе, похожей на марлю), затем залил жидкий пол, потом сверху плитка. Марку не помню. Я вообще во всех этих ремонтах особо не разбираюсь - у меня есть тесть-строитель - он разбирается. Каждому своё.

5. Отдельный вопрос для владельцев 3ек 97 метров - кто что делал с темной комнатой? Что в итоге получилось?

У меня не 97 метров, но я её снёс. Получилось значительное увеличение площади комнаты.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2012 - 05:20


#2306 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:15

Очень интересно почерпнуть ваш опыт

1. Не заморачивались
2. 7,5 тонн штукатурки, не самая плохая звукоизоляция по стенам и потолку.
3. нету больше балкона, снесли все, поменяли стоковые окна на теплые с 40мм профилем и завернули под окна батарею. Думалось пол с подогревом там еще сделать, но думаю 5мм подложки и 8мм ламинат - будет не холодно. стены потолок -пенополистирол + пароизоляция + внешюю стену газоблоками заложили.
4. относительно ровные, бум наливать и все, дальше подложка.
5. Гардероб

Сообщение отредактировал Dann: 16 Апрель 2012 - 10:19


#2307 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:20

3. нету больше балкона, снесли все, поменяли стоковые окна на теплые с 40мм профилем и завернули под окна батарею

Хммм, рисковый человек, заявлять об осуществлении запрещенной перепланировки на весь эфир ;) Ждите гостей... :rolleyes:

#2308 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:24

Хммм, рисковый человек, заявлять об осуществлении запрещенной перепланировки на весь эфир ;) Ждите гостей... :rolleyes:

Может он как законопослушный гражданин все сделал законно.
Если посмотреть на балконы, то можно ко всем идти кто поменял стеклопакеты)))

#2309 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:27

Может он как законопослушный гражданин все сделал законно

Нарушение теплового контура (присоединение дополнительной отапливаемой площади) + перенос батарей - на это невозможно получить разрешение

#2310 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:32

Если посмотреть на балконы, то можно ко всем идти кто поменял стеклопакеты)))

Оно так и есть. Правда все по разному радиаторы перенесли.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2012 - 10:32


#2311 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:32

Это Россия. Здесь возможно всё.

#2312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:35

Оно так и есть. Правда все по разному радиаторы перенесли

Ну далеко не все. Многие просто утеплили балкон, без сноса стекол и переноса батарей. И используют электрообогреватель (например, теплые полы) в качестве батареи

#2313 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:45

Нарушение теплового контура (присоединение дополнительной отапливаемой площади) + перенос батарей - на это невозможно получить разрешение

Сергей, задачка вот по математике для младших классов.
Стояли 4 стоковых радиатора которые больше сами себя грели.
Оплату взяли за 94 метра отапливаемой площади, то есть посчитали с учетом балкона, по паспорту БТИ.
Вариант а) Берем выкидываем 4 стоковых радиатора и ставим электро отопление.
Вариант б) выкидываем 4 стоковых радиатора и ставим 10 новых с более чем в два раза выше теплоотдачей.

Вопрос: Как от этого изменится оплата за 94 метра отапливаемой площади?

Сообщение отредактировал Dann: 16 Апрель 2012 - 10:57


#2314 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:55

Ну далеко не все. Многие просто утеплили балкон, без сноса стекол и переноса батарей. И используют электрообогреватель (например, теплые полы) в качестве батареи

Я не написал что все поголовно утеплили балкон. Как бы можно было, так и внешнюю балконную стену бы снес и сделал бы витражи в пол и потолок. Но нельзя однако архитектуру то портить.
В нашей стране многие нормативы требующие согласования и разрешения. уже давно устарели. Взять к примеру хотя бы установку снаружи кондиционных блоков. Уже больше 20 лет это повсеместно практикуется, а согласование и разрешение отменили не так давно.

По договору с нас берут плату за отопление балкона получается, с какой стати тратиться еще на отопление электричеством?

#2315 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:14

Оплату взяли за 94 метра отапливаемой площади, то есть посчитали с учетом балкона, по паспорту БТИ

Не имеют права. Платится только по отапливаемой площади (так же как и коммуналка)

Вопрос: Как от этого изменится оплата за 94 метра отапливаемой площади?

Официально - никак.
Я вообще-то не говорил, что так делать - это плохо ;) Я говорил про то, что это официально запрещено и можно попасть на деньги (взятку) как со стороны СМ, так и со стороны БТИ, поэтому лучше такие вещи лишний раз не светить.
Моя любимая история: тесть себе так же сделал, соседи настучали, пришел инспектор с БТИ, пока 5 к.б., т.к. ни одна контора, занимающаяся согласованием, не взялась за это дело

#2316 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:33

Моя любимая история: тесть себе так же сделал, соседи настучали, пришел инспектор с БТИ, пока 5 к.б., т.к. ни одна контора, занимающаяся согласованием, не взялась за это дело


Если инспектор БТИ так легко вхож в квартиры, может тогда БТИ и пройдется по 3 секции для обнаружения квартиры, где сносили монолит. Хотя возможно многие жильцы 3 подъезда будут против данной идеи из-за незначительных перепланировок

#2317 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:51

Я говорил про то, что это официально запрещено и можно попасть на деньги (взятку) как со стороны СМ, так и со стороны БТИ, поэтому лучше такие

Ну как бы в СМ с первого раза вопроса вроде не возникло, байпас стоит близо к стояку..., про БТИ согласен, лучше не светить. Ну и Моя совесть чиста, монолит в доме не рушил.

Правда мучаюсь теперь с вопросом, есть ли смысл делать пол с подогревом или подложки 5мм будет достаточно.

Платится только по отапливаемой площади (так же как и коммуналка)

Не совсем понял, (так же как и коммуналка). За что еще кроме отопления с балкона не платится?

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2012 - 14:26


#2318 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:28

Правда мучаюсь теперь с вопросом, есть ли смысл делать пол с подогревом или подложки 5мм будет достаточно.

Зависит от соседа снизу, как у него утеплено. Если никак и не планирует, то 5 мм утепления - это очень мало

Не совсем понял, (так же как и коммуналка). За что еще с балкона не платится?

Ничего с балкона не платится. Балкон нужен только при покупке квартиры, потом он нигде не фигурирует.

Если инспектор БТИ так легко вхож в квартиры, может тогда БТИ и пройдется по 3 секции для обнаружения квартиры, где сносили монолит

Дело было в Москве :rolleyes:
А с участковым не имеют права не пускать

#2319 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:42

2. 7,5 тонн штукатурки, не самая плохая звукоизоляция по стенам и потолку.

Мне кажется Вас обманули - с трудом представляю как можно измазать 250 мешков на трешку...
3 комнаты + коридор + кухня + хол = 6 помещений + 1
Итого по 40 мешков на комнату.... У Вас там все стены и потолки по 3 см штукатурки минимум должны быть.

4. относительно ровные, бум наливать и все, дальше подложка.


Тут Вам повезло, у меня перепады до 3 см. по всей квартире...


Тесть сказал что есть специальные профиля со специальными дюбелями. Вешаются на всю длинну стены, на них крепится кухня. Пока ещё не готово. Осталось пару недель-месяц.


Читал про них, но уверенности, что выдержит - нет... уж больно хлипкие эти пустотелые гипсоблоки...
Поделись впечатлением потом как повесишь кухню :)


Всем спасибо, кто отписАлся :)

Сообщение отредактировал Smurf: 16 Апрель 2012 - 22:43


#2320 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:51

Мне кажется Вас обманули - с трудом представляю как можно измазать 250 мешков на трешку...
3 комнаты + коридор + кухня + хол = 6 помещений + 1
Итого по 40 мешков на комнату.... У Вас там все стены и потолки по 3 см штукатурки минимум должны быть.


Мы тоже думали что строители его едят или барыжат пока нас нет. Но своими глазами видно, что перепад по стенам местами больше 3см, а по потолку местами около 5 см получилось. С полом думаю местами таки сюпризы будут. :)





Яндекс.Метрика