Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2321 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:47

Но своими глазами видно, что перепад по стенам местами больше 3см


А зачем ровнять стены? Зрительно всё-равно такие перепады на глаз не заметны (особенно после оклейки обоев). Мне кажется, максимум имеет смысл выровнять по маякам в местах, где будет кладка плитки (ванная, туалет, где фартук на кухне) + выдержка 90 градусов в одном углу на кухне. У нас ещё 2 больших перепада заделывали м/у несущей стеной и кладкой из пазогребневых блоков, много ушло на кирпичную кладку. Сколько у нас на трёшку ушло надо мне сейчас смету поднять, но мне кажется не больше 20 мешков. При этом всё ровно и красиво получается. Всё, что на порядок больше уже либо развод, либо преследование сомнительных целей, ИМХО.
Тут к соседу какому-то приехал на прошлых выходных ЗИЛ доверху гружёный материалами (зрительно на все стадии ремонта). Наш мастер как увидел в окно аж перекрестился. Не понятно где это всё разгрузить в квартире, что б было пространство для работы, да и как можно просчитать необходимое количество материалов тоже не понимаю. Хотя, видимо, у каждого свои секреты мастерства :)

Сообщение отредактировал 0x2102: 17 Апрель 2012 - 07:58


#2322 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:02

Мы тоже думали что строители его едят или барыжат пока нас нет. Но своими глазами видно, что перепад по стенам местами больше 3см, а по потолку местами около 5 см получилось

У меня рабочие в местах больших перепадов просто в глубь штукатурки вcтавляли листы гипсокартона. И дело, и экономия.
А потолок, при таких перепадах, дешевле сделать подвесным или натяжным.
Да и вообще: Ротбанд (а братья наши среднеазиатские его любят) 250 шт * 30 = 7500 кг. При расходе 10 кг на м2 при толщине 1 см - 750 м2. Получается, что каждую стену в 3-ешке покрыли штукатуркой толщиной 3 см... Ну с учетом потолка можно посчитать 2,5 см. Что-то не верится.
ИМХО либо надули, либо очень криворукие и делают неэкономно и с огромными сторонними расходами и неоптимальной толщиной... И, вспоминая их принадлежность, ни то ни другое не является удивительным :D

Для примера: у меня на 82,2 м2 (без балконов) при очень кривых стенах ушло не более 25 мешков гипсовой штукатурки (сначала купили 15, потом в процессе докупали по 2-3 мешка по необходимости)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2012 - 08:05


#2323 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:44

У меня рабочие в местах больших перепадов просто в глубь штукатурки вcтавляли листы гипсокартона. И дело, и экономия.

На гипсокартоне натяжных и подвесных потолках и обоях изначально был поставлен крест. Стены потолки рельно были жесть, глазом смотришь, все вроде бы ровно, любую палку прикладываешь и видишь косяки. В результате вытягивали все по маякам.

#2324 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:55

ИМХО либо надули, либо очень криворукие и делают неэкономно и с огромными сторонними расходами и неоптимальной толщиной... И, вспоминая их принадлежность, ни то ни другое не является удивительным :D
Для примера: у меня на 82,2 м2 (без балконов) при очень кривых стенах ушло не более 25 мешков гипсовой штукатурки (сначала купили 15, потом в процессе докупали по 2-3 мешка по необходимости)

Неделю назад ( я уже писала), с 3- го подъезда вечером продавали ратбанд по 200 руб ( в догонку кричали отдадим по 150 руб), и еще в наглую говорят что это их штукатурка, вот туда и девается по 100 мешков на квартиру.

#2325 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:15

Неделю назад ( я уже писала), с 3- го подъезда вечером продавали ратбанд по 200 руб ( в догонку кричали отдадим по 150 руб), и еще в наглую говорят что это их штукатурка, вот туда и девается по 100 мешков на квартиру.

Я пробовал считать пустые мешки, у меня получилось.. :)), В субботу оплачивал у Арсена на рынке около станции по 340р за мешок, а забирал с другой стороны четвертого подъезда, там делают ремонт на первых этажах. Ротбант оказался протухший от 2010 года, срок годности 6 месяцев, будьте внимательны. Вернул вчера обратно.

Сообщение отредактировал Dann: 17 Апрель 2012 - 12:17


#2326 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:12

Товарищи, кому нужны трубы канализационные (или сливные, х.з. как правильно) для разводки по квартире, диаметр 50, имеются всякие уголки. Валяются без дела (много было изначально), выкинуть жалко, мож кому нужны, подарю... самовынос.

P.S. точную спецификацию (кол-во) могу вечером сказать, сейчас просто вспомнилось что надо ими заняться. Но на Одну квартиру точно хватит, скорей всего еще и останется.

#2327 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:33

Товарищи, кому нужны трубы канализационные (или сливные, х.з. как правильно) для разводки по квартире, диаметр 50, имеются всякие уголки. Валяются без дела (много было изначально), выкинуть жалко, мож кому нужны, подарю... самовынос.

P.S. точную спецификацию (кол-во) могу вечером сказать, сейчас просто вспомнилось что надо ими заняться. Но на Одну квартиру точно хватит, скорей всего еще и останется.

А для одключения унитазика нет? Мы бы купили...

#2328 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:17

А для одключения унитазика нет? Мы бы купили...

Помоему не было, гляну сегодня... А имеется в вид что именно - гофра чтоли или жесткая труба 110?

#2329 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:18

Помоему не было, гляну сегодня... А имеется в вид что именно - гофра чтоли или жесткая труба 110?

Точно не гофра времянка и не гофра постоянная, трубы пластиковые... Мужа рядом нет, он бы сказал ))

#2330 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:27

Точно не гофра времянка и не гофра постоянная, трубы пластиковые...

Видимо обычные канализационные трубы и фитинги 110 мм

#2331 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:38

Оно самое, Сергей а проконсультируйте, у вас гофра или трубы?

#2332 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:45

Сергей а проконсультируйте, у вас гофра или трубы?

Я был не против в качестве подводки гофры, но мои мастера поставили трубы :rolleyes:, что конечно правильнее

#2333 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:49

А мы не изучив вопрос купили гофру и сказали ставьте, а теперь мы трубы хотим, к ним какули не липнут и потом не воняет, вот и едем сейчас менять все. Муж рулит я тут советуюсь ))

#2334 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:55

а теперь мы трубы хотим, к ним какули не липнут и потом не воняет

Да нечему там пахнуть, т.к. одним концом гофра уходит в канализацию, а с другой стороны сифон унитаза. На гофру жалобы есть, что со временем она засоряется (из-за налипшей грязи) и надо менять. Но время там тоже растяжимое: на моей предыдущей квартире унитаз с гофрой стоял 5 лет, и никаких проблем, смывало легко и весело :rolleyes:

#2335 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:07

Вот про это и имела в виду.
Заспоряется и пахнет, не бум сразу ( со второго раза) делать как надо.. Боюсь сегодня не успеем, пробки тут, сезон начался... Спасибо за консультацию!!

#2336 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:19

Из 110-ток есть только это (фотка). В остальном, есть 10 или 11 пятидесяток и разные уголки. Кому надо - налетай :)

Прикрепленные изображения

  • фотография.JPG


#2337 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:54

Спасибо, вчера сгоняли в Химки, купили и установили. Да трубам нет гофрам и какулям)))

Сообщение отредактировал olhade: 18 Апрель 2012 - 09:00


#2338 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:14

Осталось:
Пескобетон м300 - 5 шт.
Теплон - 1 шт.
Ветонит лр+ - 1 шт.
Все сразу отдам за 800. Можно по отдельности.
(916)6033374 д.8 под.2

#2339 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:06

Необходимо избавиться от остатков:
- распечатанный мешок Ротбанда (почти полный).
- перфликс (клей монтажный гипсовый, клеить пазогребневые блоки), чуть больше половины мешка.
- фугенфюллер (применяется для заделки стыков листов гипсокартона), 1 мешок.

#2340 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:17

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с таким напольным покрытием как мармолеум? Вот такой, например: http://www.parket-st...CFQSHDgod9hyyxw. Укладывается также как ламинат, плиточки 30 х 90 см с замком. Говорят, что не боится воды. Очень хотелось бы услышать отзывы.





Яндекс.Метрика