Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2361 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:54

А остальная стяжка в картире? Неужели тоже 10 см?

10 см в квартире, в санузле стяжки НЕ БЫЛО.
Вот оттуда и арифметика.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Апрель 2012 - 10:57


#2362 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:12

10 см в квартире, в санузле стяжки НЕ БЫЛО

ИМХО лучше было бы сделать стяжку 7 см (или уклон к стене, где сделать трап - идеал), тогда не нужен был бы порожек со стороны коридора :rolleyes:
А так в 10 см стяжке в ванной комнате больше 1,2м (для оптимального уклона 3 см, для минимального 2 см - 2 м) трубы по горизонтали (без нарушений нормативов) проложить не получится.
И главное - все эти расчеты для тех редких "везунчиков", у кого застройщик украл 5 см высоты потолка. У подавляющего большинства же 5 см стяжка и 1-3 см стяжка в санузле. Т.е. им вариант "труба в стяжке" ну никак не подойдет

#2363 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:53

Как я прятал сливные трубы: в туалете, где стояк, они в шкафу, потом переходят в шкаф в ванной и к унитазу, потом короб около 20 см в длину, потом - под мойдодыром (где закрыто стеночкой только сбоку, чтобы труба была не видна, потом - под ванну. В шкафу - сьёмный "пол" из фанеры. В итоге есть нужный уклон, всё доступно и ремонтопригодно-заменяемо. На короб 20 см. между шкафом и мойдодыром удобно ставится химия для чистки.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Апрель 2012 - 12:54


#2364 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:19

Как я прятал сливные трубы: в туалете, где стояк, они в шкафу, потом переходят в шкаф в ванной и к унитазу, потом короб около 20 см в длину, потом - под мойдодыром (где закрыто стеночкой только сбоку, чтобы труба была не видна, потом - под ванну. В шкафу - сьёмный "пол" из фанеры. В итоге есть нужный уклон, всё доступно и ремонтопригодно-заменяемо. На короб 20 см. между шкафом и мойдодыром удобно ставится химия для чистки.

У меня тоже процесс заморочки с коробом, вот только короб будя 15х15, т.к. у плитки высота 15.

#2365 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:12

У меня тоже процесс заморочки с коробом, вот только короб будя 15х15, т.к. у плитки высота 15.

Плитка режется, высота короба с плитку, а от стены - в полплитки.
Была проблема, как мойдодыр поставить, не задирая вверх (у меня слив изначально высоко).
Сделали такую же обвязку в полплитки и для него - получилась удобная полка за ним. Фото я уже где-то размещал, могу ещё, если нужно.

А вообще, можно было шкаф до мойдодыра делать, если бы заранее все размеры знать. Тогда бы и короб с обвязкой не понадобились.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Апрель 2012 - 14:42


#2366 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:46

Плитка режется, высота короба с плитку, а от стены - в полплитки.
Была проблема, как мойдодыр поставить, не задирая вверх (у меня слив изначально высоко).
Сделали такую же обвязку в полплитки и для него - получилась удобная полка за ним. Фото я уже где-то размещал, могу ещё, если нужно.

А вообще, можно было шкаф до мойдодыра делать, если бы заранее все размеры знать. Тогда бы и короб с обвязкой не понадобились.

у меня к сожалению плитка там не режется. рисунок однако весьма специфический.

#2367 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:35

ремонт идёт полным ходом, бабушка соседка жалуется что у меня в квартире ОЧЕНЬ ТИХО для ремонта)) ребятки стараются, пока очень доволен, не нужно пинать, объяснять и беспокоится за украденый материал который гастарбайтеры иногда пытаются впарить прямо около подьезда, и всё это по абсолютно разумной цене! если ремонт пройдёт до конца нормально, обязательно буду рекомендовать соседям /внимание скрытая реклама/ ;)

#2368 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:34

Есть у кого -нибудь велосипедный ключ на 13 (семейный - его ещё так называли) ? Необходим для регулировки ножек стир. машины. Обычные рожковые ключи не влазят.

#2369 IgorU

IgorU

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:00

Никто не прятал стояки отопления в стену?
Возможно ли?
Какое минимальное расстояние снизу и сверху останется?
(Нижний поворот хочу спрятать в стяжку пола, а верхний - в подвесной потолок)

#2370 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 09:02

Соседи,
предлагаю пластиковые окна из 3-комнатной квартиры 8-го дома, установленные застройщиком.
В наличии: остекление 3 балконов (2 ровных, 1 полу-эркером), 3 дверных блока с окном и большое окно из зала.
План квартиры ниже.
Самовынос из 8 дома. Кто заинтересуется размерами или покупкой - пишите в личку.
Варианты цены - предлагайте :)

Прикрепленные изображения

  • Долгопрудный.JPG

Сообщение отредактировал Zbarskiy: 10 Май 2012 - 11:25


#2371 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:55

Подскажите, где купить набор для ванной (тумба с раковиной и шкафчик)? А то что-то уже отчаялись найти что-то подходящее (хотели что б в тон плитки был - из тёмного дерева) - то размер не тот, то конструктив не такой...

#2372 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:58

Подскажите, где купить набор для ванной (тумба с раковиной и шкафчик)? А то что-то уже отчаялись найти что-то подходящее (хотели что б в тон плитки был - из тёмного дерева) - то размер не тот, то конструктив не такой...

Мы брали в "водопарофф". по цене адекват, да и в качество нас устроило.

#2373 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 12:07

Мы вот такое в леруа взяли

Прикрепленные изображения

  • IMG_8384.JPG


#2374 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 13:23

Мы брали в "водопарофф". по цене адекват, да и в качество нас устроило.

Спасибо, что надо! Кажется нашли что искали.

antmix, не, нам нужно что-то в цвет кофе/горького шоколада (венге).

#2375 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:31

Такой же, но с перламутровыми пуговицами? Не, не видел. :)

#2376 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 15:15

Спасибо, что надо! Кажется нашли что искали.

antmix, не, нам нужно что-то в цвет кофе/горького шоколада (венге).

А мы как раз и взяли венге))) тумбу с раковиной, зеркало и экран под ванную уложились в 17

#2377 Julia185

Julia185

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 16:15

Всем привет. Только сегодня узнала об этом форуме. Кто начинает делать ремонт? Собрались выбрасывать унитаз, который ставили временно. Может кому нужен (бесплатно)? еще остались некоторые строй материалы (продам дешевле).

#2378 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 19:43

4 мешка шпаклевочной смеси Кнауф фуген+1 мешок клея монтажного- отдам бесплатно- самовынос
2 мешка штукатурки ротбанд по приемлемой цене

Сообщение отредактировал karpincha: 03 Май 2012 - 20:15


#2379 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:07

Предлагаю:
1. Собрать собрание и подать коллективный судебный иск к лицам, прямо или косвенно причастным к сносу монолита. Подать иск о подготовке теракта, потом переквалифицировав в умышленную порчу имущества или действия, способные привести к смерти по неосторожности (юристам виднее).
2. Устроить перепись всех гастарбайтеров с принудительным фотографированием, занесением в файл и распечаткой файла. Повесить файлы в информационных стендах. Не прошедших фейс-контроль сдавать в соответствующие органы и инстанции.
3. На хозяев квартир, отказавшихся предоставить своих гастеров на процедуры фейсдетектинга, подать судебные иски за привлечение к труду или найм иностранных рабочих. При отсутствии документов (договоров на выполнение работ) подать иск за привлечение к рабскому труду и насильному удержанию.

#2380 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:57

Доброго дня,соседи!
Вопрос к тем кто переделывал или доделывал эл.проводку, и в связи с этим меняли/ заново собирали электрический щит в квартире.
Кто у вас производил сборку и подключение электрощита в квартире?можете кого посоветовать?
спасибо заранее!





Яндекс.Метрика