Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2641 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:56

Я сейчас тоже начиталась отзывов, кому-то везет, кому-то нет... Но точно нужно клеить и лаком покрывать. 

 

А я хочу ковровой плиткой все покрыть (даже на кухне). Ламинат конечно красив, но постоянно придется его подметать, да и холодно босиком по нему ходить.

 

У нас в офисе уже лет 6 лежит, следы износа видны только на основных маршрутах, при том что по нему все в обуви ходят не особо чистой. Даже пятна от кофе как-то все выводят.



#2642 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:22

А я хочу ковровой плиткой все покрыть (даже на кухне). Ламинат конечно красив, но постоянно придется его подметать, да и холодно босиком по нему ходить.

 

У нас в офисе уже лет 6 лежит, следы износа видны только на основных маршрутах, при том что по нему все в обуви ходят не особо чистой. Даже пятна от кофе как-то все выводят.

Ламинат ламинату рознь даже средний по цене ламинат из OBI или Леруа Мерлен не сравнится по качеству с фирменным немецким который по 35$ за м2 сейчас у нас лежит в квартире 4 вида ламината, Так вот за 10 лет лемецкий выглядит как новый, остальные уже потрепанные хотя им 4-6 лет. Это при условии что по немецкому ламинату бегала собака 6 лет



#2643 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:33

Ну ковровая плитка тоже примерно 1000р/м2 стоит. Да у меня на самом даже не вопрос цены или долговечности стоит, а что потребует меньше ухода и будет уютнее. Пока склоняюсь к ковровой плитке с небольшим жестким ворсом. Можно конечно и ковролин, но под него еще что-то класть надо, а плитку вроде как сразу на бетон можно.

 

На гладких покрытиях всякие песчинки и пыль быстро скапливается. В ковровых то это все в ворс проваливается и может спокойно там лежать 2 недели и никого не раздражать :). Потом просто нужно достать оттуда пылесосом и все )



#2644 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:02

На гладких покрытиях всякие песчинки и пыль быстро скапливается. В ковровых то это все в ворс проваливается и может спокойно там лежать 2 недели и никого не раздражать :). Потом просто нужно достать оттуда пылесосом и все )

Да, да, да... это так гигиенично, когда "это все в ворс проваливается и может спокойно там лежать 2 недели и никого не раздражать"

Просто жуть :blink: 



#2645 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:11

Можно вывести новый вид млекопитающих и насекомых :) :lol: и продавать его рыбакам по соседству для подкормки :)


Сообщение отредактировал Phototuristy: 16 Май 2013 - 20:12


#2646 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:14

Так большая часть мусора на полу неорганического происхождения, в нем бактерии не живут.

 

50 лет в СССР все с коврами жили, даже без пылесосов, никто не умер от этого. У меня сейчас в квартире в половине линолеум, и в спальне ковролин лежит. По линолеуму невозможно ходить без тапочек уже на следующий день после влажной уборки, ковролин пылесошу раз в неделю и все отлично.



#2647 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:29

Короче я поизучал этот вопрос и пришел к выводу что гладкие покрытия пришли к нам с запада, где все ходят дома в обуви и поэтому ламинат им хорошо подходит. В принципе если ходить в тапках всегда - то ламинат меня устраивает ) Но я больше в носках люблю )



Вообще почти на всех фотках гламурных интерьеров на ламинате или паркете лежит небольшой ковер. Причем очень часто чуть ли не меховой, вот пример:

 

stylish-black-and-white-chalet-01.jpg



#2648 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:32

ковры или шкуры кладутся в основном перед диванами, креслами, кроватями Просто если ходить по ламинату в носках, можно подскальзнуться и упасть :) Проверено на детях. ;) Поэтому по нему в основном ходят в тапочках.



#2649 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:38

Я за ламинат с ковриками и дорогой крутой линолеум в коридоре и кухне, санузел - плитка.

#2650 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:53

проверено на собственном опыте плитка на кухне с теплым полом супер вариант!



а по поводу пробкового покрытия скажу так, её в основном кладут для лучшей тепло и звуко-изоляции причем есть рулонная пробка разной толщины, сами такую клеили на стены в 2-х комнатах для утепления. Эффект поразительный!



#2651 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:04

Сейчас дома в комнатах пробка, в санузлах плитка, а в остальных местах ламинат. Босиком везде тепло, даже на плитке, хотя конечно на пробке уютнее и даже лежать можно. Главное, что бы перекрытие было теплым.

#2652 gloxinia

gloxinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:25

Я могу сказать про линолеум.Он тоже разный бывает, например, Таркет хорошо моется, даже если он не гладкий, а фактурный под дерево и даже на кухне. Ещё + если посуда падает на линолеум, то не разбивается. А в такой же фактурный, но другой фирмы, грязь так забивается( и это в детской!), что только жёсткой щёткой с хозяйственным мылом отмыть можно. А плитка на кухне хорошо с подогревом, а жарким летом на ней прохладненько!

#2653 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:56

Заберите кто-нибудь ведёрко клея забесплатно. Сил больше нет на него смотреть.

Купили два человека клей для линолеума не сговариваясь. Второе ведро осталось не тронутым. Так и стоит.

На ведре написано:

Боларс

Клей КС строительный

Для паркета, линолеума, ковролина, керамической плитки.

Срок годности ещё полгода. Хранили при комнатной температуре, не грели, не морозили.



#2654 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:18

Заберите кто-нибудь ведёрко клея забесплатно. Сил больше нет на него смотреть.

Купили два человека клей для линолеума не сговариваясь. Второе ведро осталось не тронутым. Так и стоит.

На ведре написано:

Боларс

Клей КС строительный

Для паркета, линолеума, ковролина, керамической плитки.

Срок годности ещё полгода. Хранили при комнатной температуре, не грели, не морозили.

Вечером можно придти?)



#2655 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:51

Вечером можно придти?)

Заходи. В личку контакты брошу.



#2656 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:44

Пока склоняюсь к ковровой плитке с небольшим жестким ворсом. Можно конечно и ковролин, но под него еще что-то класть надо, а плитку вроде как сразу на бетон можно.

У меня сейчас ковролин в комнате, ненавижу его всей душой :blink:  мы везде планируем паркетную доску, в ванной и прихожей плитку. Сначала долго думала, отделять ли плиткой кухню (студия), начиталась статей, что лучше одного материала и цвета делать, визуально расширяет пространство..
Я не встречала пылесосов, способных очистить полностью ковролин! на кухне что-то постоянно разливается, падает, брызгает (хотя, может, только у меня  :D ), там опасно с ворсом что-то класть!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2013 - 14:59


#2657 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 15:10

А чем вам так не нравится ковролин ? Буду оень благодарен, если расскажете, потому что мучаюсь с выбором.

 

На работе вообще классно выглядит по-моему (никакого мусора в нем нет, теплый, можно хоть босиком ходить, пылесосят раз в неделю большими пылесосами )):

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMAG0153.jpg


#2658 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 15:48

А чем вам так не нравится ковролин ? Буду оень благодарен, если расскажете, потому что мучаюсь с выбором.

 

На работе вообще классно выглядит по-моему (никакого мусора в нем нет, теплый, можно хоть босиком ходить, пылесосят раз в неделю большими пылесосами )):

 

1. Квартира превращается в офис

2. У нас работе лежал ковролин, пятна от кофе остаются. Плюс все дорожки истоптаны. Когда вы передвинете мебель - будет слишком заметно.

3. Пылесборник. Мусор есть всегда, даже если его не видно. Там живут всякие бяки, которые пылесос не высосет. Хорошо, если у вас нет аллергии. 

4. Если будут животные - тяжело чистить от шерсти.

5. У нас проводили химчистку ковролина. Воняет жудко. Сохнет 3 дня минимум. 

 

Может, конечно, в чем-то я не права. Это всего лишь мое мнение)))



#2659 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 16:37

Понятно, спасибо. Буду думать дальше. Поищу пожалуй обладателей квартир с ковролином, зайду в гости к кому-нибудь )

 

У меня кстати сейчас лежит ковролин за 130р из леруа мерлен - все отлично ) Разве что от мебели и кресла с колесиками следы очень заметные остаются.



#2660 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 23:28

У меня сейчас ковролин в комнате, ненавижу его всей душой :blink: мы везде планируем паркетную доску, в ванной и прихожей плитку. Сначала долго думала, отделять ли плиткой кухню (студия), начиталась статей, что лучше одного материала и цвета делать, визуально расширяет пространство..Я не встречала пылесосов, способных очистить полностью ковролин! на кухне что-то постоянно разливается, падает, брызгает (хотя, может, только у меня :D ), там опасно с ворсом что-то класть!


А паркетная доска на кухне не разбухнет?

Сообщение отредактировал AVMFF: 23 Май 2013 - 23:31






Яндекс.Метрика