Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2841 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:01

Кто как планирует переделывать электрику?

 

Я думаю по полу кинуть кабели без гофры, взять в аредну штроборез и проделать каналы глубиной 1-1.5 см.  Менять всю стяжку очень не хочется, под гофру придется довольно глубокие штробы делать, есть риск уже существующие коммуникации повредить. Вроде как по закону рекомендуется делать "сменяемую" проводку в гофре, но можно и без нее прокладывать.



#2842 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:09

Можно еще по потолку кинуть и затянуть потом все натяжными потолками. Если потом что то поменять/добавить/исправить нужно - всяко проще и дешевле срезать потолок, внести изменения в проводку (распред коробки) и перетянуть новый, чем вскрывать полы.

Наглядно это показывает в своих видео Алексей Земсков (на ютубе).



#2843 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:12

Кто какую ванную собирается ставить чугунную или акриловую? И как будите делать открывающий люк где стояки труб в туалете?

 

Стальную.

Чугунная тяжелая, с ней много геморроя как в ремонте так и в ухаживании .
Акриловые не прочны.

Сейчас живем в квартире со стальной - идеальный вариант. Ремонт прост. Температуру держит достаточно хорошо (хоть и пишут что быстро теряет тепло, в отличии от чугунной).



#2844 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:42

Сейчас живем в квартире со стальной - идеальный вариант

Вот только гремучая при наборе воды - все соседи в курсе, когда ванну принимаете. Особенно если поздно вечером или утром :(
У меня нормальная акриловая гидромассажная - никаких проблем с долговечностью, уже 6 год, а желтизны нет. На порядок удобнее стандартной формы ванны

#2845 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:46

Вот только гремучая при наборе воды

Пеной запенить и будет она тихой. Я так и сделал, получилось очень даже и тепло стало лучше держать и т.к. стальная тоньше чугуна быстро прогревается и долго держит тепло.


Сообщение отредактировал senh: 14 Июнь 2014 - 22:49


#2846 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:08

Вот только гремучая при наборе воды - все соседи в курсе, когда ванну принимаете.

 

Нет, у нас тут сеть муниципальных квартир - везде у всех такая. Ничего не слышно. Набор воды слышен только в коридоре межкомнатном. В комнатах уже не слышно. 

 

Пару раз даже забывали про нее,и вода утекала через предохранительное отверстие :)

 

А вот в ванной громко, это так. Но этого уже не слышно совсем в других комнатах - про квартиру ужи молчу.



#2847 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:48

а какие у нас размеры?



#2848 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:10

Более того, ее внутренняя отделка на мой взгляд сильно зависит от интерьера, цветого и стилистического его решения.

я тоже об этом подумала, когда смотрела предложенные выше варианты дверей. 



#2849 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:23

У меня все понятно со стилистическим и цветовым решением - все в холодных тонах, серый, черный, белый, может синий, фиолетовый ) Так что дверь лучше всего ставить темно-серую или черную )



#2850 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:32

надо бы с фирмой определиться, потому, что вкусы у всех разные..



#2851 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:53

Мы, например, пока еще не закончили с дизайнером проект, так что ремонт начнем не в день выдачи ключей, а через месяц-другой


А дизайнер у вас знакомый или искали ?сколько стоят его услуги?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Июнь 2014 - 21:53


#2852 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:03

Вопрос о безопасности.

Вот если сразу после получения акта приемки ставить входную дверь, то как быть с ремонт-бригадами? Где гарантия что они не сделают копию ключа? В современных дверях разве так просто поменять замок на новый ключ?



#2853 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:37

Вот если сразу после получения акта приемки ставить входную дверь, то как быть с ремонт-бригадами? Где гарантия что они не сделают копию ключа? В современных дверях разве так просто поменять замок на новый ключ?


пусть меня поправят, если не права, не знаю во всех дверях так можно сделать или нет, но меняют личинку замка.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Июнь 2014 - 21:51


#2854 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:26

SergeAS, у вас какой размер двери? Как думаете в Водниках такие же?

#2855 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:30

она обошлась нам в 80 000 или около того.

:blink: Вот это дверь! За ней наверняка клад, не меньше! Если брать нечего, то ставить такую дверь не стали бы! На такую дверь и навести не грех. (смеюсь :D )

А по поводу всех этих противожуликовых наворотов я полностью согласна. Качество, количество, противовандальность...

Кстати как обстоят дела в Долгопе с воришками квартирными?


Сообщение отредактировал dilena: 16 Июнь 2014 - 09:33


#2856 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:38

SergeAS, у вас какой размер двери? Как думаете в Водниках такие же?

Практика показывает, что у разных квартир разные проемы. Так что замерщика надо по любому вызывать, благо обычно они бесплатные.

:blink: Вот это дверь! За ней наверняка клад, не меньше! Если брать нечего, то ставить такую дверь не стали бы! На такую дверь и навести не грех. (смеюсь :D )

Если есть деньги, то почему бы и не поставить симпатичную качественную дверь?

Кстати как обстоят дела в Долгопе с воришками квартирными?

У вас под окнами еще лет 5 будет идти стройка, с сами понимаете какими строителями и бригадами-ремонтниками. Через дорогу строительный рынок с соответствующими продавцами и их родственниками. На соседних платформах (Хлебниково, Шереметьевская) есть аулы гастарбайтеров. Так что потенциал высок... Правда у нас пока в Хлебниково я знаю только 1 случай вскрытия, под раздачу попали несколько дешевых китайских дверей на одном этаже во время ремонта.

#2857 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:20

Не советую выбрасывать деньги в эту фирму. Очень плохой сервис.

Может проблемы в дилере? Вы у кого брали?

#2858 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:53

Добрый день.

Хотелось бы присоединиться к заказу двери...надежной и до 30 тыс. Коллективный разум нам в помощь!

Регистрировать квартиру собираюсь сама...При Палату уже писала...Все начинать надо в БТИ ... Собираюсь на этой неделе посетить...Проконсультироваться у красавиц в окошках/ узнать список необходимых документов/ узнать режим работы.



#2859 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:02

Сергей, а кто у Вас диллер? Тоже жочу заказать Гардиан ДС3У.

Какие замки стоят ?



#2860 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:51

При чем здесь квалификация. Это я к тому, что 1 класс взломостойкости - самый низший.

А кто ж с этим спорит? Из сертифицированных самый низший. Ниже только несертифицированные, которых подавляющее большинство :)





Яндекс.Метрика