Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3001 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:35

По трем очень веским причинам

:D Ну такой способ тоже имеет право на существование :)

#3002 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:59

А как вы считаете, зеркало на двери долго прослужит? Ведь входная дверь почти всегда хлопает. Муж мой меня отговаривает. 

 

Я гардиан ДС2 взял с двумя замками за 23500 вроде.
 

я пока тоже склоняюсь к такому варианту.



#3003 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:07

А как вы считаете, зеркало на двери долго прослужит? Ведь входная дверь почти всегда хлопает. Муж мой меня отговаривает

Зеркало вмуровано в облицовку, даже если какой-то маньяк будет дверью хлопать (а зачем???), то зеркалу ничего не будет.

#3004 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:21

Зеркало вмуровано в облицовку, даже если какой-то маньяк будет дверью хлопать (а зачем???), то зеркалу ничего не будет.

Прямо-таки вмуровано? Оно не отклеится, не треснет? 



#3005 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:25

Прямо-таки вмуровано? Оно не отклеится, не треснет?

Еще ни разу не слышал, что бы отвалилось. А если по нему ударить, то конечно треснет :)

#3006 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:37

:D Ну такой способ тоже имеет право на существование :)

 

Ну, да. :-) Только тут важно не использовать его слишком часто, потому что, как мне кажется, не стоит превращать в лотерею те вещи и решения, принятие которых имеет следствия в долгосрочной перспективе (я не слишком сложно излагаю? :-) ). Вы, Сергей, судя по всему, человек в высшей степени основательный, IT опять же, думаю, вы меня понимаете.

 

Если серьезно, у меня отчего-то в данном случае возникло просто конкретное чувство отторжения к изучению вопроса: классы взломостойкости, толщина полотна, сувальды-шмувальды... Я к дяде в гости приехал, у него новая дверь, вижу знакомый с детства лейбл "Торекса". В Саратове есть две крупные дверные компании, которые работают на всю Россию: "Торекс" и "Тайзер". Обе на рынке уже лет 10 или 15, все-таки это тоже показатель. Я на сайте "Торекса" немного покопался, отыскал варианты в приемлемом для меня диапазоне цен (значок "Хит продаж!" на дверях серии "Супер Омега" тоже отыграл свою роль, маркетинг еще никто не отменял). Потом отыскал наиболее удобное мне территориально представительство, позвонил, Лилия меня обаяла. Приехал к ним, пообщался с ней еще немного по деталям: меня взломостойкость не сильно интересует, в большей степени звуко- и теплоизоляция (потому что я шумный и теплолюбивый) и внутренняя эстетика. Ну и, собственно, все. Дал задаток, замерщик приехал на следующее утро...


Спасибо за ответы, соседи!

Нейборхуд, как говорится, форева!

Мой дом - моя и бла-бла-бла...

No pasaran!

 

:ph34r:


  • gumraq это нравится

#3007 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:04

Вопрос к тем, у кого пробковый пол или кто собрался его делать: какие минусы? Как его мыть? Правда ли, что стираются носки и тряпки? Чем оттирать, если что-то разлилось (борщ со свеклой, красное вино, начинка из черничного пирога)? Про вмятины и то, что на стулья клеить мягкие штучки, я уже поняла.



#3008 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:08

Вопросы по ремонту:

 

1) что делать вот с таким коробом в ванной \/\/\/ (горизонт завален и вообще фото плохое т. к. мобильник)
140709_b676c945.jpg

 

2) Где найти / приобрести ключ для регулировки радиатора отопления \/\/\/
140709_dc9ff3c6.jpg


Сообщение отредактировал tyrus: 09 Июль 2014 - 10:11


#3009 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:58

Всякие ключи к батареям обычно на рынке есть строительном, или в магазине, батареями торгующем))



#3010 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:22

Вопрос к тем, у кого пробковый пол или кто собрался его делать: какие минусы? Как его мыть? Правда ли, что стираются носки и тряпки? Чем оттирать, если что-то разлилось (борщ со свеклой, красное вино, начинка из черничного пирога)? Про вмятины и то, что на стулья клеить мягкие штучки, я уже поняла.

 

Я собираюсь уложить во всей квартире за исключением ванной комнаты и балкона. Конкретики по производителю пока нет, сейчас спешно изучаю этот вопрос (вообще, с этим ремонтом на работу, блин, времени не остается :-(((((!). Я первым делом собираюсь ванную комнату целиком отремонтировать, и меня строитель попросил точно ему сказать, какой тип покрытия будет в холле, чтобы точно понимать конечную высоту пола.

Относительный минус, который я пока вижу для себя - необходимость дополнительной наливной стяжки для создания идеально ровной поверхности. Приблизительная цена такой стяжки, которую мне озвучили - 500 рублей за м2. Таким образом, для квартиры площадью 50 м2 - это грубо 25 000 рублей сверху. При этом этот "недостаток" работает для пробкового пола только клеевого типа (а я собираюсь использовать именно такой). "Плашки" можно укладывать на стандартную стяжку (если она сама по себе достаточно ровная) с подложкой.

 

С другой стороны, для меня есть два существенных плюса: он теплый и выполняет звукоизолирующую функцию (это еще и для вас, соседи, плюс :-) ).

Относительно мытья - я в любом случае собираюсь пылесос моющий купить, им и буду мыть. Все знакомцы, у которых есть такие полы, моют его любым возможным способом: тряпкой, шваброй, пылесосят насухую, подметают щеткой. Думаю, я понимаю источник ваших вопросов (сам обращался к этим источникам), поэтому позволю себе дать вам небольшой совет: не стоит принимать близко к сердцу то, что пишут на просторах Рунета. Многое из этого написано истеричными домохозяйками, сходящими с ума от безделья.

На данный момент я совершенно точно не собираюсь задумываться относительно того, чем я буду отмывать загрязнение, сама вероятность образования которого для меня сомнительна. Вполне возможно, исключу из своего рациона борщи со свеклой и черничный пирог (стройнее буду). А вот красное сухое (особенно чилийское и испанское)... Хм!.. Прямо вот: ХММММ!!!


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 09 Июль 2014 - 12:18


#3011 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:39

При этом этот "недостаток" работает для пробкового пола только клеевого типа (а я собираюсь использовать именно такой). "Плашки" можно укладывать на стандартную стяжку (если она сама по себе достаточно ровная) с подложкой.

 

Почему клеевой? Чем вам плашки не нравятся?



#3012 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:58

Я собираюсь уложить во всей квартире за исключением ванной комнаты и балкона...



А что думаете про виниловую/ кварц-виниловую плитку? Мы такую будем брать для кухни, лоджии и ванной. Свойства те же, что и у пробки и минус тот же: идеально ровный пол)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2014 - 15:14


#3013 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:11

Соседи, а будет кто-нибудь класть керамогранит? Посоветуйте, стоит не стоит?



#3014 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:20

Почему клеевой? Чем вам плашки не нравятся?

 

Субъективно кажется, что влагостойкость выше и звукоизоляционные свойства тоже (он же одним куском там, стыков нет). Еще меня крайне вымораживают металлические порожки, между комнатами, в случае с клееным полом их можно избежать...

Но дорого! В том смысле, что заметно дороже в конечном итоге, чем плашки. Сейчас пересматриваю свое отношение в пользу более бюджетного варианта.



#3015 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:25

и меня строитель попросил точно ему сказать, какой тип покрытия будет в холле, чтобы точно понимать конечную высоту пола.

А как же порожек? который нужен, чтоб вода из ванной не выливалась по все квартире? :D
Вот отговорю сразу, можно? Совершенно ненужная вещь, послушайте старую бабушку :ph34r:
 

Соседи, а будет кто-нибудь класть керамогранит? Посоветуйте, стоит не стоит?

Если в прихожей - то нормально. Только если темный - мыть сложновато. А так плитка и плитка, только прочнее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2014 - 15:14


#3016 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:46

Планирую класть керамогранит в прихожей и на кухне



#3017 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:58

А что думаете про виниловую/ кварц-виниловую плитку? Мы такую будем брать для кухни, лоджии и ванной. Свойства те же, что и у пробки и минус тот же: идеально ровный пол)

 

Опять же, субъективно - не хочу! Я по жизни босой по дому гоняю. Трогал ее - ну, совсем не мое! Еще, я так понял, у нее достаточно высокая теплопроводность по сравнению со все той же пробкой. Значит, "теплоты" пробки от них не стоит ожидать, я так понимаю (хотя, все это, конечно, предположения). Мне это покрытие кажется каким-то неестественным, дешевым каким-то. В общем - не мое...

 

С другой стороны - анонсируются весьма высокие эксплуатационные характеристики: износостойкость, негорючесть, для кого-то эти плюсы могут быть существенными.

 

Можно было бы в ванную комнату рассмотреть, как вариант. Но там мне хочется что-то негладкое и неглянцевое. Что-то шероховатое слегка, как пемза примерно, чтобы ступни цеплялись. Я матами теплого пола это все утеплю, установлю таймер, мне будет хорошо. Я какое-то время прожил в съемной квартире, там в гостиной был, кажется, пробковый пол или ламинат, а в холле и на кухне - плитка (обычный керамогранит). И вот встаешь ты, такой, с утра, ставишь ноги на ламинат, а затем идешь через комнату и вступаешь в холл, чтобы попасть на кухню... Ощущение, скажем так, бодрящее!.. :-) Наверное, это хорошо. Но такого рода стресс-пробуждения (резкие будильники, телефонные звонки, холодные души и леденящие полы) - не для меня. Я предпочитаю на кухню прошлепать на автомате, включить чайник и идти под душ просыпаться дальше... :-) И все это время моим ногам должно быть конкретно хорошо! :-)


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 09 Июль 2014 - 14:00


#3018 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:04

 

 

 Что-то шероховатое слегка, как пемза примерно, чтобы ступни цеплялись.

Ой, у меня в ванной такой пол :D  Плитка 50 на 50, в Бухте брали))



#3019 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:08

А как же порожек? который нужен, чтоб вода из ванной не выливалась по все квартире? :D
Вот отговорю сразу, можно? Совершенно ненужная вещь, послушайте старую бабушку :ph34r:

 

Насчет порожка, кстати, я вообще не думал... Посоветуюсь со своим ремонтником. :-)

Отговорите, конечно, если есть обоснованная аргументация. Я всегда за любой кипеш мнений и возможность выбора.
Но предупреждаю! С двенадцатым ударом часов... вы даже представить себе не можете, насколько я ненавижу убираться! В этом есть что-то физиологическое! Я настолько ненавижу убираться, что напиваюсь всякий раз, когда приходится это делать!
А вот чистоту и комфорт я люблю очень! :-)


Ой, у меня в ванной такой пол :D  Плитка 50 на 50, в Бухте брали))

 

Скажите же скорее!!! Как называется? Сколько стоит? :lol:



#3020 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:27

http://www.arbist.ru...it/5958/115399/
 а в прошлом году 584,33 руб. стоила))







Яндекс.Метрика