Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3021 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:37

Просто моющий пылесос совсем вам не помощник. Проще шваброй хорошей протереть, Быстрее намного.

А тут: достать, налить воды. Принцип работы -  разбрызгать воду с порошком и ее засосать обратно. Т.е. порошок то все равно останется на полу и высохнет. Или надо снова наливать чистой воды и споласкивать, ну это теоретически надо.

 

А потом, пылесос надо мыть сам, шланги и все это где-то сушить. А потом убирать))

 

Нравится такая перспектива? :D



#3022 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:50

Сейчас пересматриваю свое отношение в пользу более бюджетного варианта.

 

Вот-вот и я по этой причине голову ломаю, все-таки ламинат за 800р. или пробку за 2000.  Никак не определюсь. Теперь еще пытаюсь решить что лучше на кухню и в прихожую : плитку или керамогранит



#3023 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:52

Ламинат и керамогранит.



#3024 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:57

http://www.arbist.ru...it/5958/115399/
 а в прошлом году 584,33 руб. стоила))

 

Вот этого можно было и не говорить! :-)

Кажется, плитка, что надо! Поеду трогать в ближайшее время! И темное-серая есть, как мне нужна как раз! Спасибо!



#3025 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:57

Вот-вот и я по этой причине голову ломаю, все-таки ламинат за 800р. или пробку за 2000.  Никак не определюсь. Теперь еще пытаюсь решить что лучше на кухню и в прихожую : плитку или керамогранит

А если цена одна? :P  Ламинат за 1,5 и пробка стока же :D ?

По мне так паркетная доска( или ламинат хороший) и плитка(там выбор больше) :)



#3026 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:58

У меня коридор плавно переходит в кухню, которая плавно переходит в комнату. Честно сказать, я хочу чтобы было одно покрытие везде. Это, наверное, главная дилемма моего ремонта. Вариант делать теплый пол под плиткой и ламинат в жилой зоне не очень хочется. Везде класть один ламинат? Но какой? Может аква степ? Или сделать пробку? 



#3027 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:59

Вот-вот и я по этой причине голову ломаю, все-таки ламинат за 800р. или пробку за 2000.  Никак не определюсь. Теперь еще пытаюсь решить что лучше на кухню и в прихожую : плитку или керамогранит

 

Этот вопрос, как раз пока не стоит. Выбор все-таки в пользу пробки! Вопрос - клеевая или замковая. Замковая побюджетнее.



#3028 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:02

Вот этого можно было и не говорить! :-)

Кажется, плитка, что надо! Поеду трогать в ближайшее время! И темное-серая есть, как мне нужна как раз! Спасибо!

Они в Бухте сидят, на 2 этаже, слева от входа. Можете сослаться на прошлогоднюю покупательницу Аллу, которая им весь мозг съела :D  и скидку просить, а то я опять приду. :ph34r: (тссс, все равно приду, мне ребята понравились)


У меня коридор плавно переходит в кухню,.... Или сделать пробку? 

Вот пробка на кухне точно не выживет, мне кажется. Если только 100 слоев лака.

Ну чтоб совсем не скучно было -  есть плитка, по форме и цвету похожа на ламинат :D , только поменьше чуть чуть



#3029 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:04

от пробка на кухне точно не выживет

А ламинат? Очень многие кладут его и на кухню. А вы на кухонной зоне что делаете, плитку? 



#3030 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:07

Не знаааю :rolleyes:



#3031 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:13

У меня коридор плавно переходит в кухню, которая плавно переходит в комнату. Честно сказать, я хочу чтобы было одно покрытие везде.

 

ВОТ! Это одно из соображений, исходя из которых я хочу пробковые полы во всех 3-х смежных помещениях.



#3032 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:18

Вот пробка на кухне точно не выживет, мне кажется. Если только 100 слоев лака

Коллега положил пробку по всей квартире, включая кухню и ванную. Проблем никаких, вся семья довольны как слоны :) Но это относится только к клееной пробке, т.к. у нее нет щелей, куски не ходят относительно друг-друга, и нет пучащейся подложки.

#3033 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:23

Просто моющий пылесос совсем вам не помощник. Проще шваброй хорошей протереть, Быстрее намного.

А тут: достать, налить воды. Принцип работы -  разбрызгать воду с порошком и ее засосать обратно. Т.е. порошок то все равно останется на полу и высохнет. Или надо снова наливать чистой воды и споласкивать, ну это теоретически надо.

 

А потом, пылесос надо мыть сам, шланги и все это где-то сушить. А потом убирать))

 

Нравится такая перспектива? :D

 

Я не хочу шваброй! От нее тряпку (ГРЯЗНУЮ, ФУ!) нужно снимать (РУКАМИ), макать в ведро и полоскать, а потом снова надевать на швабру (РУКАМИ!!!) и вазюкать тудой-сюдой!

Кажется, лучше засасывать пылесосом!



#3034 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:24

Коллега положил пробку по всей квартире, включая кухню и ванную.

Сергей, а у Вас тоже ведь пробка в комнатах?  Как вы ее моете? 



#3035 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:27

Насчет порожка, кстати, я вообще не думал... Посоветуюсь со своим ремонтником. :-)

Лично меня наличие барьера между ванной и коридором (не порожка конечно, а просто понижение уровня пола в ванной) несколько раз спасло: когда во время приема ванной обнаружилось, что ремонтники при установке разгерметизировали перелив, и когда в душевой кабине из-за неплотного закрепления вырвало шланг
 

Сергей, а у Вас тоже ведь пробка в комнатах?  Как вы ее моете?

У меня замковая, так что жена протирает ее тряпкой - клинфитнесс :D А так у нас бегает Валли, пыли нет, мыть надо редко

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2014 - 15:28


#3036 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:29

Они в Бухте сидят, на 2 этаже, слева от входа. Можете сослаться на прошлогоднюю покупательницу Аллу, которая им весь мозг съела :D  и скидку просить, а то я опять приду. :ph34r: (тссс, все равно приду, мне ребята понравилис

 
Сошлюсь непременно! :-)

У меня замковая, так что жена протирает ее тряпкой - клинфитнесс :D А так у нас бегает Валли, пыли нет, мыть надо редко

 
Даешь замковую! И клинфитнесс ( :D ) моющим пылесосом ( :D ) навсегда!

понижение уровня пола в ванной

 
 А как его обустроить-то?

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2014 - 15:31


#3037 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:31

Даешь замковую! И клинфитнесс ( ) моющим пылесосом ( ) навсегда!

 

Нет, лучше даешь Валли!!! 



#3038 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:32

Коллега положил пробку по всей квартире, включая кухню и ванную. Проблем никаких, вся семья довольны как слоны :) Но это относится только к клееной пробке, т.к. у нее нет щелей, куски не ходят относительно друг-друга, и нет пучащейся подложки.

 

То есть, в общем, главное, суметь уложить грамотно, я так понимаю... Все как всегда! :-)


Нет, лучше даешь Валли!!! 

 

Валли - это, кажется, влюбленный экскаватор, да? :-)



#3039 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:33

Валли - это, кажется, влюбленный экскаватор, да? :-)
 

Уверена, что Сергей так называет робота-пылесоса)))



#3040 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:37

Даешь замковую! И клинфитнесс ( :D ) моющим пылесосом ( :D ) навсегда!

Тоже в детстве думал, что моющий пылесос - рулез, купил аква... да это просто мазохизм! Тяжеленный, после каждого мытья надо его мыть, занимает море места для хранения. Нет уж, такого извращения не надо, сейчас купили маленький циклончик, лежит в шкафу, места не просит. А мыть можно и пару раз в год :), обычной тряпкой
Замковая пробка и моющий пылесос - несовместимы, т.к. при выбрасывании моющего средства оно отлично проникает в щели
 

А как его обустроить-то?

Просто класть плитку на выровненное перекрытие без стяжки :)

Уверена, что Сергей так называет робота-пылесоса)))

Угу, его так семья зовет. Такой бегает милый, деловой и полезный :)

То есть, в общем, главное, суметь уложить грамотно, я так понимаю...

Да уж, такую операцию гастарбайтерам доверять нельзя

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2014 - 15:39






Яндекс.Метрика