Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3041 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:39

Такой бегает милый, деловой и полезный
 

Вот вопрос, если пробковый пол почти не скапливает пыль, как я это успела прочесть в инете,тогда нафига пылесосить?))))



#3042 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:40

Вот вопрос, если пробковый пол почти не скапливает пыль, как я это успела прочесть в инете,тогда нафига пылесосить?))))

Он не скапливает... она туда просто падает и лежит, куда же ей еще деваться? :)

#3043 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:41

Он не скапливает... она туда просто падает и лежит, куда же ей еще деваться?
 

типа прилипает ровным слоем, а не катается по ламинату, как перекати-поле?)))



#3044 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:49

типа прилипает ровным слоем, а не катается по ламинату, как перекати-поле?)))

Не, не прилипает, просто валяется :rolleyes: Т.е. там, где ходишь - ее нет. А вот под столом, по углам, накапливается. Таких катышков, как на ламинате там конечно нет.


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2014 - 15:50


#3045 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:50

Вот и Сергей говорит что моющий пылесос - фигня :rolleyes:

А счас такие швабры есть, что не надо тряпку руками выжимать, можно пополоскать в ведре вместе со шваброй и отжать спец механизмом.http://www.onlinetra...ace_breadcrumbs

Ну мыть то ее руками все равно надо иногда :ph34r:



#3046 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:58

А ктонть разбирается в подвесных унитазах?

Интересуюсь не из-за моды, а из-за экономии пространства.

 

Пишут что выдерживает нагрузку до 400кг - чтот прям не верится. Человека на 130кг выдержит или нет?

Есть у кого реальный опыт использования:?



#3047 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:18

Есть у кого реальный опыт использования:?

14 лет назад мои родители делали ремонт и установили такой унитаз с инсталляцией.  Единственное, что требует ремонта - это пластиковая кнопка слива. По поводу экономии места, инсталляцию можно сделать в стояке. А так, закладывайте еще размер этой инсталляции. 

Лично я планирую инсталляцию унитаза и раковины. 



#3048 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:28

 ДВС! Крепить подвесной унитаз к стене, а они у нас не  бетонные) смысла нет, просто не выдержат. Поэтому надо варить металлический каркас, он  будет встраиваться в стену (перегородку стояков), а к  этому каркасу уже крепить унитаз. Тогда выдержит.

 

В санузле (к примеру, у меня, но я думаю так и у всех) находятся 2 несущие бетонные стены. Поэтому можно унитаз при желании повесить на них (хотя, судя по сантехнической разводке внутри стояка изначально при строительстве предполагается, что унитаз будет стоять около ненесущей перегородки, смежной с вентиляционный коробом и опосредованно с кухней. По меньшей мере, в моей квартире планировка именно такова. Но это не меняет сути: разводку можно переделать так, чтобы вывод под унитаз выходил на сторону с несущей бетонной стеной. Я, кстати, так и сделаю). Вопрос(ы) в другом.

 

Кто вам сказал, что ненесущая стена не выдержит вашего веса вместе с унитазом? Вы архитектор? Специалист по сопромату? Есть расчет прочности, порога усталости?

 

Второе. Если вы унитаз закрепите на стене, то куда повесите сливной бачок? Сбоку? Или над головой (отличное дизайнерское решение восходит корнями к советским сортирам в коммунальных квартирах)?

Думаю, никто такого не делает.

 

Каркасов тоже никто не варит. Каркасы продаются готовые. Вся сантехническая система в народе называется "инсталляция". Она включает в себя металлический каркас, который закрепляется на стене, внутри каркаса размещен сливной бачок и кнопки слива. Продается в каждом магазине DIY, стоит от 7 до 11 тысяч рублей в среднем. После установки каркас зашивается коробом и закрывается облицовочным материалом (плиткой). Снаружи остается только кнопка слива. Унитаз также закрепляется на стене ниже инсталляции, труба с водой подводится к нему изнутри, из все того же короба.


А ктонть разбирается в подвесных унитазах?

Интересуюсь не из-за моды, а из-за экономии пространства.

 

Пишут что выдерживает нагрузку до 400кг - чтот прям не верится. Человека на 130кг выдержит или нет?

Есть у кого реальный опыт использования:?

 

Отвечая на ваш вопрос, Тайрус. Экономия пространства при установке инсталляции и подвесного унитаза по сравнению с обычным напольным унитазом, на мой взгляд, весьма относительна. Можно "утопить" инсталляцию в коробе со стояком, но если этот вариант вам не подойдет, то вам придется делать под инсталляцию отдельный короб, который "сожрет" внутреннего пространства ну, может, чуть меньше, чем обычный сливной бачок. Установка инсталляций - это дань эстетике и дизайну. Лично у меня такие системы ассоциируются с торговыми центрами, где подобные конструкции в санузлах - обычное дело. На вкус и цвет, как говорится, и бла-бла-бла... :-)


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 10 Июль 2014 - 09:19


#3049 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:58

Установка инсталляций - это дань эстетике и дизайну. Лично у меня такие системы ассоциируются с торговыми центрами, где подобные конструкции в санузлах - обычное дело. На вкус и цвет, как говорится, и бла-бла-бла... :-)

Не только! Убираться намного легче, хоть шваброй хоть тем же самым моющим пылесосом)))   



#3050 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:08

Не только! Убираться намного легче, хоть шваброй хоть тем же самым моющим пылесосом)))   

 

Согласен! Это значительный плюс!



#3051 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:17

Моющий пылесос (проходили, было два разных) это та ещё гадость! Проблемы с мойкой, хранением и вообще разбрызгал и всосал это не уборка. :wacko:

Лучше такое покрытие, которое обладает антистатическими свойствами и влагостойкое. Робот побегал, влажной щёткой прошёл и всё. :ph34r:

 

Да я уже понял, отказался от идеи моющего пылесоса.

А что касается покрытия: +1 в пользу пробкового пола.


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 10 Июль 2014 - 15:27


#3052 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:45

Кетти, кажется, я вас понимаю: вы человек чуть более состоятельный, вечный поиск оптимального соотношения цена-качество, чем мы все тут постоянно занимаемся, вас, насколько я могу судить, не сильно занимает. Вы просто выбираете лучшее. 

Кетти, а вы своему тоже имя дали? Я в Интернете прочел, туча на рода это делает! :-)

 

Сергей, откуда вы сделали такие выводы, что соотношение цена-качество меня не сильно занимает? Как раз наоборот, к сожалению я не настолько состоятельна, чтобы покупать только самое лучшее, хотя очень хотелось бы :rolleyes: .  Наоборот постоянно пытаюсь искать вещи хорошие и качественные, но не дорогие. 

А вы вот тоже не из бедных, пробковый пол..... ;)

 

У меня нет робота, мне он противопоказан (кот с длинной шерстью). Румба у моих родственников есть (за 25000 покупали), они мне все уши прожужжали про него, очень довольны и очень им нравится, имя они ему никакое не дали



#3053 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:04

мы думаем сразу моющий купить. Осталось изучить как он воздействует на покрытия. Судя по обсуждениям пробковый пол для меня набирает всё больше плюсов.

 

А я вот задалась вопросом: выдержит ли пробковый пол острые когти кота, который очень любит бегать и скользить по полу??? Не будет ли зацепок и дырок на нем?


мы думаем сразу моющий купить.

 

Как хорошо, потом и расскажите как в эксплуатации :)



#3054 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:13

Может коллективную скидку на пробковый пол выбьем?)))

#3055 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:38

Я бы на окна выбивал:-) народ, кто будет менять?

#3056 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:09

Я бы на окна выбивал:-) народ, кто будет менять?

 

Мы будем менять. Сейчас занимаюсь подбором компании. Чуть поизучала вопрос окон и уже с РЕХАУ на ВЕКА перекинулась. Они и дешевле и гарантия у них намного дольше (у РЕХАУ - 3 года, у ВЕКА - 10-12 лет). Скоро поеду вживую смотреть. По телефону спросила будет ли коллективная скидка сказали, что будет (8 %) это плюс к действующей скидке. У меня в комнату окно получилось РЕХАУ 30 000. ВЕКА 25-26000, если от сюда еще отнять 8% будет примерно 23500. Тоже не плохо. Сейчас подбираю компанию в которой будет еще дешевле (смотрю только официалов).



#3057 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:16

Я уже много лет пользовался евроокнами. Профиль KBE.

В квартире уже 10 лет стоят. Ничего не отвалилось, закрывают как нужно.


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 11 Июль 2014 - 11:18


#3058 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:18

У меня у родителей ВЕКА очень все довольны и я в том числе) А в съемной квартире у меня КВЕ - такое Г.....



#3059 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:20

Обсуждение пылесосов и домработниц перенесено в разговоры у подъезда.



#3060 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:20

Смотря кто устанавливал.


  • bax125 это нравится





Яндекс.Метрика