Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3061 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:28

  -


Сообщение отредактировал Ketty: 14 Июль 2014 - 11:42


#3062 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:26

товарищи соседи мкрн Московские Водники, хочу поделиться информацией по ремонтной бригаде с бригадиром по имени "Дима", суть в следующем: бригада из узбеков - граждане Таджикистана, 4 человека. обговорили с ними оштукатуривание стен, обсудили стоимость работы за квадратный метр (пять раз переспрашивали, понял ли бригадир нас), бригадир дима подтвердил указанную сумму и согласился на такие условия. когда пришло время оплатить половину стоимости работ, которые были почти выполнены, он зарядил сумму, не поддающуюся никакому логическому обсуждению, цифры берет с потолка!. у нас квартира двухкомнатная, площадь 70 квадратов. за штукатурку он запросил 165 000 рублей! грубо говоря, к стоимости за квадратный метр он пририсовал три нуля и озвучил такую стоимость работ. ссылался на свое непонимание русского языка и все такое прочее. мы отказались завершать работу за такие космические деньги, они, собственно, тоже. мы рассчитались за выполненную работу по той цене за квадрат, которую оговорили изначально, после чего, он был абсолютно недоволен, пытался угрожать решением вопроса "по плохому", в суде и т.д., в конце концов, пообещал, что его ребята будут пакостить - теперь не знаем, чего ждать...

еще раз хочу предупредить, бригадир Дима, возраст на вид около 30 лет, сухощавый, рост около 170 см, еще два штукатура крепкие ребята, возрастом 30-35 лет, четвертый - молодой худой высокий (около 180 см) лопоухий товарищ с наивным лицом. чтоб их идентифицировать, напишу тел. димы 929 974 84 18. проживают эти "остапы бендеры" в доме по Набережная д.21



#3063 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:10

А почему договаривались?

#3064 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:20

А почему договаривались?

не совсем вопрос понятен. мы договаривались только на штукатурку стен, потому что все остальное мы делаем сами



#3065 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:07

не совсем вопрос понятен. мы договаривались только на штукатурку стен, потому что все остальное мы делаем сами

 

почём договаривались?



#3066 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:27

Кто планирует демонтировать балконный блок (окно и дверь)??? С кем надо согласовывать эту процедуру в Долгопрудном? И сколько это стоит?



#3067 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:05

Ребята как дела с дверьми? я вот попала в неприятную ситуацию, пришла в ТЦ - выбрала дверь- заказала - заплатила аванс - сказали через 2 дня привезем - и тишина - вообщем звонила неделю - кормили завтраками(типа на складе кончились) - потом позвонил директор извинился предложил скидку и обещал завтра все установить,предварительно позвонив, сегодня снова нет ответа- звоню- говорят товар привезли, ждите вам перезвонят - опять тишина...В итоге прошло 2,5 недели....что делать? стоит ли ждать?


Сообщение отредактировал KATERINA88: 15 Июль 2014 - 20:07


#3068 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:26

А в договоре что написано?

#3069 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:18

В итоге прошло 2,5 недели....что делать? стоит ли ждать?


Если сроки в договоре превышены - расторжение и возврат аванса. 

#3070 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:49


Если сроки в договоре превышены - расторжение и возврат аванса. 

 

+1.
За свою дверь я здесь весьма подробно отдельно писал. Можете покопаться несколькими страницами ранее. Или через поиск: у меня "Торекс" Супер Омега 2.

Я свою могу ждать смело еще недели две, прежде чем начать переживать.


Кто планирует демонтировать балконный блок (окно и дверь)??? С кем надо согласовывать эту процедуру в Долгопрудном? И сколько это стоит?

 

В Долгопрудном необходимо это согласовывать с Администрацией города. Сергей ранее публиковал ссылку на раздел на их официальном сайте, где указана процедура согласования и приведен полный список документов, которые необходимо для такого согласования предоставить: www.dolgoprudny.com

Единственный документ из списка, который вы не сможете подготовить самостоятельно - это проект перепланировки: его готовит организация, имеющая лицензию СРО на проектирование.

Относительно удаления балконной двери и окна могу вам сразу сказать, что именно в таком виде (ТОЛЬКО удалить балконную дверь и окно) согласовать такой проект не получится. И проектирующая организация (если там не лохотронщики сидят) не должна соглашаться готовить вам такой заведомо несогласоваемый проект.

Необходимо удалять не только окно и балкон, но и подоконную часть стены (причем делать разрешается исключительно способом алмазной резки). Затем в освободившийся проем вcтавлять раздвижные двери, которые позволят сохранить общий отопительный контур квартиры. Только в таком виде получиться согласовать подобную перепланировку.



#3071 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:55

Необходимо удалять не только окно и балкон, но и подоконную часть стены (причем делать разрешается исключительно способом алмазной резки). Затем в освободившийся проем вcтавлять раздвижные двери, которые позволят сохранить общий отопительный контур квартиры. Только в таком виде получиться согласовать подобную перепланировку.

 

А на чем батарея останется висеть?



#3072 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:02

А на чем батарея останется висеть?

 

Вот по этой причине я сейчас готов отказаться от идеи снести балконную дверь и окно. Нужно перевешивать батарею на межкомнатную перегородку (это также нужно согласовывать и описывать в проекте перепланировки). Согласовать это реально, но там, во-первых, блок розеток у меня планируется, который при таком раскладе придется "похоронить" (там и так уже физически установлена розетка от "родной" электрической разводки). И еще у меня там столешница будет: дискомфортно будет гостям сидеть около самой батареи, мне кажется...



#3073 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:13

Вот по этой причине я сейчас готов отказаться от идеи снести балконную дверь и окно. Нужно перевешивать батарею на межкомнатную перегородку (это также нужно согласовывать и описывать в проекте перепланировки). Согласовать это реально, но там, во-первых, блок розеток у меня планируется, который при таком раскладе придется "похоронить" (там и так уже физически установлена розетка от "родной" электрической разводки). И еще у меня там столешница будет: дискомфортно будет гостям сидеть около самой батареи, мне кажется...

Сергей, я смотрю Вы в вопросе перепланировок как рыба в воде)) разрешите задать вопрос... возможно ли до получения права собственности делать перепланировку и потом, по факту, ее узаконить? перепланировка вот какая: выдвинуть в прихожую туалет и ванную на 20 см. и перенести одну не несущую стену.



#3074 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:51

Сергей, я смотрю Вы в вопросе перепланировок как рыба в воде)) разрешите задать вопрос... возможно ли до получения права собственности делать перепланировку и потом, по факту, ее узаконить? перепланировка вот какая: выдвинуть в прихожую туалет и ванную на 20 см. и перенести одну не несущую стену.

 

Эта тема для меня актуальная, поэтому я пытаюсь по максимуму изучить вопрос, а информации актуальной и достоверной маловато.
Исходя из своего опыта, я решил до получения права собственности планировку не проводить. Это при том, что, если исключить удаление балконной двери и окна, я ничего глобального там производить не собирался: приблизительно такие же изменения, как и у вас. Поскольку с перепланировкой на этапе строительства я пролетел, то теперь придется следовать стандартной бюрократической процедуре. То есть, сначала оформить все правоустанавливающие документы. Затем подготовить и согласовать проект перепланировки. Затем ее произвести. Затем предоставить информацию о произведенных изменениях и откорректированные документы заинтересованным лицам (в моем случае это банк, у меня ипотека).

 

При желании, конечно, можно изменить порядок действий. Но насколько я смог понять, это чревато финансовыми и юридическими последствиями (формальными и неформальными), к которым я совершенно не готов. Я могу в деталях объяснить, но просто писать устану про все это.


Эта тема для меня актуальная, поэтому я пытаюсь по максимуму изучить вопрос, а информации актуальной и достоверной маловато.
Исходя из своего опыта, я решил до получения права собственности планировку не проводить. Это при том, что, если исключить удаление балконной двери и окна, я ничего глобального там производить не собирался: приблизительно такие же изменения, как и у вас. Поскольку с перепланировкой на этапе строительства я пролетел, то теперь придется следовать стандартной бюрократической процедуре. То есть, сначала оформить все правоустанавливающие документы. Затем подготовить и согласовать проект перепланировки. Затем ее произвести. Затем предоставить информацию о произведенных изменениях и откорректированные документы заинтересованным лицам (в моем случае это банк, у меня ипотека).

 

При желании, конечно, можно изменить порядок действий. Но насколько я смог понять, это чревато финансовыми и юридическими последствиями (формальными и неформальными), к которым я совершенно не готов. Я могу в деталях объяснить, но просто писать устану про все это.

 

P.S.: извините, кажется, на ваш основной вопрос не ответил: растекся мыслью по древу.
Да, узаконить изменения, которые вы планируете произвести, можно, если я правильно понимаю нормативные документы, которые мне удалось отыскать.
Но подобный формат перепланировки чреват весьма значительными затратами времени, денег и нервов.



#3075 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:15

Эта тема для меня актуальная, поэтому я пытаюсь по максимуму изучить вопрос, а информации актуальной и достоверной маловато.
Исходя из своего опыта, я решил до получения права собственности планировку не проводить. Это при том, что, если исключить удаление балконной двери и окна, я ничего глобального там производить не собирался: приблизительно такие же изменения, как и у вас. Поскольку с перепланировкой на этапе строительства я пролетел, то теперь придется следовать стандартной бюрократической процедуре. То есть, сначала оформить все правоустанавливающие документы. Затем подготовить и согласовать проект перепланировки. Затем ее произвести. Затем предоставить информацию о произведенных изменениях и откорректированные документы заинтересованным лицам (в моем случае это банк, у меня ипотека).

 

При желании, конечно, можно изменить порядок действий. Но насколько я смог понять, это чревато финансовыми и юридическими последствиями (формальными и неформальными), к которым я совершенно не готов. Я могу в деталях объяснить, но просто писать устану про все это.


 

P.S.: извините, кажется, на ваш основной вопрос не ответил: растекся мыслью по древу.
Да, узаконить изменения, которые вы планируете произвести, можно, если я правильно понимаю нормативные документы, которые мне удалось отыскать.
Но подобный формат перепланировки чреват весьма значительными затратами времени, денег и нервов.

Большое спасибо за ответ!

 

Потом, когда  оформите перепланировку расскажите, пожалуйста, что и как было и сколько времени заняло!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 21 Июль 2014 - 08:00


#3076 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:24

Большое спасибо за ответ!

Просто нам некогда ждать права собственности и мы уже сейчас делаем ремонт и уже сейчас сделали все то, о чем я написала.. так что теперь переодически мучают меня мысли о том, что со всем этим делать дальше и получится ли согласовать! хотя вроде ничего страшного и глобального мы там не сделали, но все же...

Потом, когда  оформите перепланировку расскажите, пожалуйста, что и как было и сколько времени заняло!

 

Хорошо, конечно. Я тут многим уже это обещал. :)



#3077 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:26

Сергей, А Вы ремонт уже делаете? когда планируете переезд?)


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 16 Июль 2014 - 16:28


#3078 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:35

Сергей, А Вы ремонт уже делаете? когда планируете переезд?)

 

Через пару дней начнется ремонт в ванной. Отремонтирую ее и перееду в течение августа скорее всего. Хотелось бы уже в начале августа переехать, но скорее всего так не получится. Так что перееду окончательно скорее всего в начале сентября. Буду жить и ремонт делать, не торопясь.



#3079 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:36

 перепланировка вот какая: выдвинуть в прихожую туалет и ванную на 20 см. и перенести одну не несущую стену.

Когда в ДУКСе заказывал перепланировку, тоже хотел туалет и ванную расширить за счет коридора.

Сказали: нельзя.



#3080 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:54

Когда в ДУКСе заказывал перепланировку, тоже хотел туалет и ванную расширить за счет коридора.

Сказали: нельзя.

А нам они разрешили как раз примерно на 20 см выдвинуться в коридор







Яндекс.Метрика