Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3241 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:41

Вот такую плитку выбрала для ванной и туалета. 10 раз или более заходила в салон и смотрела, думала.. родилось решение в муках , в основном  методом исключения. Отпали слишком темные тона, затем блестящие, слишком мелкий размер и т.д. Привезут в среду. Как уложат-выложу фото. Четвертый раз у них заказываю. Опыт как положительный, так и отрицательный имеется :D :angry:
 
http://kerama-marazz...SECTION_ID=2335
 
31a2ac5aec37c3ac9a3f4cd7a0e801ba.JPG

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 04 Сентябрь 2014 - 19:16

  • Ketty это нравится

#3242 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:19

Эх, еще-бы такого размера ванную комнату

#3243 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:35

Эх, еще-бы такого размера ванную комнату

Вот именно. Поэтому приходится из соображений практичности ставить "мойдодыры" и делать встроенные шкафы. Например, так:

Туалет.JPG  Ванная.JPG



#3244 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:58

Вот именно. Поэтому приходится из соображений практичности ставить "мойдодыры" и делать встроенные шкафы. Например, так:
attachicon.gifТуалет.JPG attachicon.gifВанная.JPG


Ну Ваша ванна в разы больше моей!

#3245 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:40

Ну Ваша ванна в разы больше моей!

Тем более разумно отказаться от раковины-тюльпана в пользу мойдодыра. Причем, лучше, когда за зеркалом или рядом тоже есть полки.



#3246 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:29

Какой влагостойкой грунтовкой грунтовали ванную перед плиткой?



#3247 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:08

Вот такую плитку выбрала для ванной и туалета

 
Имперский стиль))) в Мск водниках.... :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Сентябрь 2014 - 14:11


#3248 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:16

 
Имперский стиль))) в Мск водниках.... :lol:

Ну да! Да ну?  Мастер наш дал указание-мелкую плитку не брать. Темную тоже. Ванна маленькая, это сужает пространство. Взяли крупную и светлую. Муж мне разные варианты предлагал. Я говорила "скучно", "скучно" :(. Ему это надоело, и он изрек: "Будешь много в ванной смеяться- захлебнесси..." :D  :D  :D


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Сентябрь 2014 - 16:17


#3249 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:05

Ну да! Да ну?  Мастер наш дал указание-мелкую плитку не брать. Темную тоже. Ванна маленькая, это сужает пространство. Взяли крупную и светлую. Муж мне разные варианты предлагал. Я говорила "скучно", "скучно" :(. Ему это надоело, и он изрек: "Будешь много в ванной смеяться- захлебнесси..." :D  :D  :D

 

Мелкую не брать, потому что ее клеить долго )))

 

Сужает пространство - вообще странный совет, что, метров квадратных меньше станет ? :)



#3250 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:07

Сужает пространство - вообще странный совет, что, метров квадратных меньше станет ? :)

 

Квадратов меньше не станет, просто визуально будет казаться меньше ;)



#3251 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:23

Ну да! Да ну?  Мастер наш дал указание-мелкую плитку не брать. Темную тоже. Ванна маленькая, это сужает пространство. Взяли крупную и светлую. Муж мне разные варианты предлагал. Я говорила "скучно", "скучно" :(. Ему это надоело, и он изрек: "Будешь много в ванной смеяться- захлебнесси..." :D  :D  :D

Я слышала, что мелкая плитка наоборот увеличивает пространство. Есть на форуме дизайнеры с образованием? Дайте, плз, экспертную оценку.



#3252 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:40

Скорее роль играет размер рисунка. Обычная плитка, в основном, примерно одинакового размера. А если заказывать в Италии (как это сделал сосед, долго ждал, привезли с зеркальным рисунком, опять долго ждал), то наверно можно играть с размером. Обычно берут однотонную или с мелким рисунком 2х или 3х видов: верх, низ (по желанию, от верха отделяется узкими плитками с рисунком), пол (не скользкая). Можно вставить плитки с рисунком.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Сентябрь 2014 - 18:43


#3253 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:46

Ну вот, доставили плитку. Много со сколами. Опять менять, ждать...

:mellow:


Мелкую не брать, потому что ее клеить долго )))

 

 

Да нет вроде. Он вообще мне мозаику предлагал, не вопрос.



#3254 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:51

Квадратов меньше не станет, просто визуально будет казаться меньше ;)

 

Да я просто от каждого слышу "Стены и пол надо делать светлые, чтобы расширялось. Надо делать спокойные неброские цвета." В результате получается 90% абсолютно одинаковых квартир. Не понимаю, как можно отказываться от выбора в пользу визуального расширения пространства.



#3255 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:19

Да я просто от каждого слышу "Стены и пол надо делать светлые, чтобы расширялось. Надо делать спокойные неброские цвета." В результате получается 90% абсолютно одинаковых квартир. Не понимаю, как можно отказываться от выбора в пользу визуального расширения пространства.

Я изначально вообще хотела черно-белую. Очень смело. Потом расхотела, когда увидела дизайн-проект и поняла, что проводить в такой ванной время не хочу. Аналогично как и в красной, зеленой (я имею  виду оттенки) т.д. На мой взгляд-навязчиво и надоест. А плитка-не обои, не переклеишь так просто. И я не одна в квартире жить буду, у меня муж и сын, они отмели все цветочки. Так что, учитывая мнение всех, выбрала ту, которая не давит. Все сугубо индивидуально, конечно. Дело вкуса :)



#3256 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:04

Если хочется "расширения пространства", можно сделать глянцевый потолок, стены, зеркало.



#3257 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:30

Да я просто от каждого слышу "Стены и пол надо делать светлые, чтобы расширялось. Надо делать спокойные неброские цвета." В результате получается 90% абсолютно одинаковых квартир. Не понимаю, как можно отказываться от выбора в пользу визуального расширения пространства.

 

Ну вот у тебя темный санузел, в принципе я не ощутила никакого визуального уменьшения пространства, возможно потому что у тебя душевая кабина, а не ванна. :)


А плитка-не обои, не переклеишь так просто. И я не одна в квартире жить буду, у меня муж и сын, они отмели все цветочки. Так что, учитывая мнение всех, выбрала ту, которая не давит. Все сугубо индивидуально, конечно. Дело вкуса :)

 

А мне сказал "выбирай что хочешь, только выбери уже!!!"



#3258 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:38

:-) Катерина, а Вы обои где выбирали?

Мы ругаемся насчёт санузла. Я хочу тёмный: чёрно-белые, а девушка салотово белый:-)

#3259 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:41

:-) Катерина, а Вы обои где выбирали?

 

Николай, это вы у меня спрашиваете?


Мы ругаемся насчёт санузла. Я хочу тёмный: чёрно-белые, а девушка салотово белый:-)

 

А у меня вообще махнул рукой и сказал, покупай что хочешь)



#3260 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:44

Я хочу тёмный: чёрно-белые, а девушка салотово белый:-)

У меня на старой квартире санузел такой и был: стены из черного кафеля с прожилками, белые потолок и сантехника. Смотрелось мило, но как-то минорно, поэтому в новой квартире плитку сделали зеленой-малахитовой :) Кстати, в вашем варианте компромисс выглядит так же: темный оттенок салатового - зеленый :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2014 - 09:45






Яндекс.Метрика