Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:01

Девушка была за ванну. Ее главный аргумент - купать детишек.

Друзья при таком же выборе поставили комбинированную (ванна совмещенная с душевой кабиной) и очень довольны: и детей купают, и моются, и ванну принимают. И не надо бояться китайцев, они сейчас весьма неплохи (например, Ниагара)

#3782 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:06

Ну, видел такие - вроде бы ничего, но стоят 25 000 руб. :-(



#3783 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:45

Ну, видел такие - вроде бы ничего, но стоят 25 000 руб.

Разница в цене в абсолютных цифрах небольшая, а выигрыш в удобстве огромный.

#3784 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:45

Меня именно интересует ванна 6-)

Дык, ванна же ;)

Appollo A-0819  у нас.

Тока плюсов больше :D , чем в простой ванне. В ней можно и поваляться, и душ принимая, не бояться плескаться как угодно - соседей не зальёшь точно. Опять же, на отделке сэкономить можно (за ней стенки плиткой не выкладывать).

А гидромассаж, именно подводный - оченно нравится после тяжёлого рабочего дня. М-м-м-м-м! С пеной есчЁ! По часу можно в лёгкую проваляться. Опять же всяко-разно СПА-процедуры, связанные  с масками для тела ...  с пластика шоколадную маску отмыть проще, чем с эмали.

Парогенератор с маслом эвкалипта - во время насморков всяких - ВЕСЧЬ!

В отличие от открытой ванной, без кабины которая, в нашей можно пенные мини вечеринки устраивать. :wub:  Дети будут в восторге - точняк! Пена до потолка!!!

Ну, а про качество пластика у этого производителя написала выше. Ванны без бокса - думаю тоже неплохие. И ремонтировать ПВХ просто.

 

Я был за душевую.

Девушка была за ванну. Ее главный аргумент - купать детишек. 

Поэтому и решил, как она скажет :)

 

Вот у нас такой же выбор стоял - нисколько не жалеем о покупке. 

Мы в своё время полгода рынок изучали перед тем, как купить. И денег лишних тратить не любим. Это при том, что я по профессии с бассейнами каждый день дело имею. Всю эту кухню с гидромассажами досконально знаю.


Сообщение отредактировал NaBu: 21 Декабрь 2014 - 23:04


#3785 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:27

Appollo A-0819  у нас.

Appollo никак не попадает в озвученные выше финансовые рамки, там самая примитивная от 65...

Дети будут в восторге

Моим это достаточно быстро приелось, сейчас только жена иногда вечерами расслабляется... если время остается

#3786 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:35

Appollo никак не попадает в озвученные выше финансовые рамки, там самая примитивная от 65...

Да лан!

Во-первых рамки были потом и нечёткие.

Во-вторых:

В тырнете 8 500 самая простая без фишек. 22000 - с более менее интересной формой и фартуком.

Просили написать про то кто что знает - пишу про то, что знаю. Я ж не говорю - берите как у меня и только такую.

Я говорю, что в литьевом производстве, скорей всего, качество пластика не будет меняться.

А фишки - на вкус на цвет, как грится... B)


Сообщение отредактировал NaBu: 21 Декабрь 2014 - 23:36


#3787 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:46

В тырнете 8 500 самая простая без фишек. 22000 - с более менее интересной формой и фартуком.

Так я про комбинированную кабину :) Отдельно ванну, ИМХО, можно и чугун поставить, коль отказываться от преимуществ душевой кабины. Гидромассаж, особенно мужчинам, лишняя игрушка :)

#3788 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:47

Appollo A-0819  у нас. В ней можно и поваляться...   

с пластика шоколадную маску отмыть проще, чем с эмали.

Очень хочется посмотреть реальный снимок взрослого человека, "валяющегося" в сидячей ванне.

С эмали смывается всё без проблем.



#3789 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:07

Очень хочется посмотреть реальный снимок взрослого человека, "валяющегося" в сидячей ванне.

С эмали смывается всё без проблем.

Не, Вы ошибаетесь. Она не сидячая. Сидячая - метровая. 1,25 - это у неё одна сторона, катет, если геометрию вспомнить, а по диагонали вполне там всё гут.

Про фото - не дождётесь!!! А то ишь ты! Фото в интерьере подавай, да ещё в ванной, да ещё валяйся красиво! :D


Так я про комбинированную кабину :) Отдельно ванну, ИМХО, можно и чугун поставить, коль отказываться от преимуществ душевой кабины. Гидромассаж, особенно мужчинам, лишняя игрушка :)

А! А я про производителя, в целом. Вопрос был поставлен про ванну - кто что знает. :rolleyes: 

А про плюсы кабины и в целом закрытого пространства вокруг ванной - это да. Они есть, для нас, нашей семьи, уже давно очевидны. На самом деле кабину можно же не в комплекте покупать, а сделать иначе. Отдельно и позже, и м.б. даже дешевле выйдет. Ну, это уже отдельный вопрос.


Сообщение отредактировал NaBu: 22 Декабрь 2014 - 00:15


#3790 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:17

А про плюсы кабины и в целом закрытого пространства вокруг ванной - это да.
Тогда можно взять отдельно ванну и отдельно пластиковые шторки поставить. Дешевле выйдет, а плюсы останутся.  

#3791 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:39

В отличие от открытой ванной, без кабины которая, в нашей можно пенные мини вечеринки устраивать

 

я бы в ней задыхалась, не люблю бани.

мы думали о стеклянных шторках, но они мешают к ванной подойти чтобы со всех сторон можно было в ней купать ребенка или стирать что-нибудь деликатное



#3792 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:49

Тогда можно взять отдельно ванну и отдельно пластиковые шторки поставить. Дешевле выйдет, а плюсы останутся.

Недостатки ванны все-равно останутся: не очень удобное для передвижения и стояния дно, особенно если это классика и эмаль, и проблема с верхней лейкой (нет нормального тропического дождя)

я бы в ней задыхалась, не люблю бани

Там совершенно не душно и для желающих есть вытяжка-вентилятор

они мешают к ванной подойти чтобы со всех сторон можно было в ней купать ребенка

А как можно ребенка купать "со всех сторон"??? Даже представить себе такого не могу.

или стирать что-нибудь деликатное

Стирать такое сверхделикатное лучше и проще в раковине. Уже лет 20 не видел, что бы в ванной стирали.

#3793 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:01

Стирать такое сверхделикатное лучше и проще в раковине. Уже лет 20 не видел, что бы в ванной стирали.

Интересно а как тончайшую тюль стирать в раковине?

Или жесткий ламбрекен?

 

А как можно ребенка купать "со всех сторон"??? Даже представить себе такого не могу.

 

может я не так выразилась. купать чтоб по всей длине ванной (с одной стороны) ничего не мешало и ни во что локтями не биться.


проблема с верхней лейкой (нет нормального тропического дождя)

 

у меня есть тропический душ в обычной чугунной ванной, их щас полно продают разных



#3794 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:04

мы думали о стеклянных шторках, но они мешают к ванной подойти чтобы со всех сторон можно было в ней купать ребенка или стирать что-нибудь деликатное
Мыть не удобно, это факт, в силиконовых герметиках заводится плесень, плюс вечные известковые капли. Купать ребенка вдвоем неудобно, т.к. не подойдешь нормально вдвоем. Шторки со временем (лет через 5) начнут ломаться. Шторки до конца потолка не доходят и есть естественная вентиляция)    

#3795 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:27

Интересно а как тончайшую тюль стирать в раковине? Или жесткий ламбрекен?

Какие-то жуткие названия :lol: Гмммм, если у нас такое и есть (это наверно что-то шторное), то оно стирается в химчистке и очень не часто :)
 

купать чтоб по всей длине ванной (с одной стороны) ничего не мешало и ни во что локтями не биться

Все-равно непонятно, для чего с младенцем использовать всю длину ванны. Я даже проныривание детям делал не сходя с места. А подавляющее большинство родителей просто сажают в маленькую пластиковую ванну и вообще не напрягаются :)

у меня есть тропический душ в обычной чугунной ванной, их щас полно продают разных

Это да. Но их крепеж обычно весьма неудобный. И, главное, обычно к нему нет пары для подмывания недоступных сверху мест (а большим блином тропического душа это очень неудобно делать). А если есть, то приличной фирмы и в сумме все вместе приближается к стоимости отдельной душевой кабины :)

#3796 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:37

Полагаю, что будет чугунная. А по поводу производителей не подскажете?

http://www.aquavivo....080-s-nozhkami/

Вот моя радость! Вообще все зависит от ваших потребностей. У мужа и сына был конкретный заказ-180*80. На старой квартире стояла Roca 170*70, так они редко ванну принимали, неудобно им было. Теперь оба не вылезают, довольны :)! Выбирала с широким плоским дном, чтобы стоять удобно было под душем. Квадратиш, практиш, гут!

P.S. Правда стоила она в августе 21 тыс, а сейчас уже 33тыс. :o :(


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Декабрь 2014 - 11:38


#3797 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:47

Гмммм, если у нас такое и есть (это наверно что-то шторное), то оно стирается в химчистке и очень не часто :)

 

ну я может и лентяй, но не до такой степени, мне и самой не сложно постирать, даже проще чем в химчистку нести время тратить, а потом еще и ехать забирать, была бы необходимость :P

 

 

 

Все-равно непонятно, для чего с младенцем использовать всю длину ванны. Я даже проныривание детям делал не сходя с места. А подавляющее большинство родителей просто сажают в маленькую пластиковую ванну и вообще не напрягаются

 

короче мне нужна вся длина ванны, это уже проверено и это еще без детей :)


Сообщение отредактировал Ketty: 22 Декабрь 2014 - 11:50


#3798 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:48

Чугунная ванна + тканевая шторка + смеситель с креплением для съемного душа - бюджетный и надежный вариант. Всегда легко подыскать замену всем частям. В Леруа М. еще продается фарфоровый бортик (с 3х сторон ванны). Плюс навесные полочки для шампуней, мыла и вешалки для мочалок - на свой вкус. Металл и фаянс. Никакого пластика.

Остальное ограничивается фантазией и бюджетом. Но и проблем прибавится.

Прикидывая бюджет, не стоит забывать, что большой бассейн вмещает много гор. воды. 

И да, силиконовый (?) герметик покрывается чёрной плесенью.


Сообщение отредактировал YuriP: 22 Декабрь 2014 - 12:01


#3799 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:48

:)



#3800 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:26

На старой квартире стояла Roca 170*70, так они редко ванну принимали, неудобно им было

Во-во, эта балансировка под душем, да еще на скользкой эмали - развлечение не для слабонервных :ph34r: А я теперь еще и радио в душе слушаю B)
 

ну я может и лентяй, но не до такой степени, мне и самой не сложно постирать, даже проще чем в химчистку нести время тратить, а потом еще и ехать забирать, была бы необходимость

Наоборот, трудоголик! :P У меня даже фанатичка уборки теща уже давно их не стирает, мы в химчистку возим (благо приемные пункты на каждом углу).
 

бюджетный и надежный вариант

Жигули - тоже бюджетный и надежный вариант, однако почему-то хочется чего-то поудобнее :rolleyes:
 

И да, силиконовый (?) герметик покрывается чёрной плесенью.

Стекла душевой кабины более 4 лет загерметизированы прозрачным силиконовым герметиком - плесени нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Декабрь 2014 - 12:29






Яндекс.Метрика