Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3821 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:47

Это не сшитый полиэтилен. Это металлопластик. 

Сайт производителя. http://www.hydrosta-..._truby_hydrosta

Ну, металлопластик немного  похуже-подешевле, чем СшПЭ, конечно. И соединения у них немного менее надёжны, чем у сшитого полиэтилена, но, всё равно, это гораздо лучше металла.

О производителе ничего сказать не могу, на выставках видела их, но на практике сталкиваться не приходилось.



#3822 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:33

Соседи подскажите пожалуйста, могу ли я поменяю люстру совершенно на другую (сейчас у меня люстра с широким основанием, хочу с узким) в натяжном потолке? Не будет ли там дырки или еще чего, просто не видела как выглядит крепление для люстры и не знаю могу ли я теперь ее поменять без ущерба для потолка.



#3823 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:29

Не будет ли там дырки или еще чего

смело меняйте! должно быть стандартное отверстие (вывод) для крюка и проводов. можете убедиться в этом аккуратно сняв (стянуть вниз или открутить) декор колпак люстры закрывающий этот "позор" :) ... мужик то в доме есть?



#3824 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:41

смело меняйте! должно быть стандартное отверстие (вывод) для крюка и проводов. можете убедиться в этом аккуратно сняв (стянуть вниз или открутить) декор колпак люстры закрывающий этот "позор" ... мужик то в доме есть?

 

мужик еще не знает что я хочу люстру поменять :D (он меня пошлёт :ph34r: ) . Буду нанимать мастера главное чтоб не зря люстру купить другую 



#3825 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:18

должно быть стандартное отверстие (вывод) для крюка и проводов.

Большинство современных люстр вешаются без крюка, с крепежом непосредственно к потолку. Соответственно, с натяжным потолком нельзя так просто поставить люстру без крюка после люстры с крюком (обратно можно). Так же возникают еще вопросы по креплению люстры без крюка к ПВХ-потолку.

#3826 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:56

... Соответственно, с натяжным потолком нельзя так просто поставить люстру без крюка ...

 опять "косяки" с натяжными потолками?  ;) ...



#3827 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:22

Соседи подскажите пожалуйста, могу ли я поменяю люстру совершенно на другую (сейчас у меня люстра с широким основанием, хочу с узким) в натяжном потолке? Не будет ли там дырки или еще чего, просто не видела как выглядит крепление для люстры и не знаю могу ли я теперь ее поменять без ущерба для потолка.

Если потолок тканевый, проблем нет - ткань можно легко подрезать под размер, лишь бы дырка потом была закрыта (в крайнем случае можно круглую декоративную потолочную розетку  поставить, чтобы закрыть отверстие). Если натянута резинка, то, по идее, там должно быть кольцо, её стягивающее, - нужно снять верхнюю крышку-розетку люстры и посмотреть.


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Декабрь 2014 - 00:11


#3828 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:45

:D нет, мы ее переделываем, потому что в один прекрасный момент я решила ободрать обои.......ну захотелось мне другой цвет :P

мужик еще не знает что я хочу люстру поменять :D (он меня пошлёт :ph34r: ) . Буду нанимать мастера главное чтоб не зря люстру купить другую

... тяжко тебе брат однако...-это мужику Ketty :huh:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 04:54


#3829 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:15

А есть люди, которые в спальню ставят дверь со стеклом? Или я слажал?

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 04:49


#3830 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:53

не видела как выглядит крепление для люстры и не знаю могу ли я теперь ее поменять без ущерба для потолка.

Лампа к крюком обычно выглядит так: декоративный колпак вплотную к потолку, затем трубка или цепочка, а дальше висит блок с плафонами. Конструкция неустойчивая, её можно рукой немного покачать в любую сторону. Крепящиеся к потолку выглядят как угодно. В зависимости от качества исполнения, покачать либо невозможно, либо в только в 2 противоположные стороны.

опять "косяки" с натяжными потолками? ;) ...

Не косяки, а особенности конструкции :) Главное отличие в том, что для установки люстры с потолочным креплением предварительно, до установки потолка, на это место приделывают конструкцию (обычно кусок доски) к которой впоследствии и привинчивают люстру. Если такой конструкции нет (просто торчит крюк) то поставить ее через маленькую дырочку маловероятно.

А есть люди, которые в спальню ставят дверь со стеклом? Или я слажал?

Это зависит от индивидуальных особенностей спящих и членов их семьи :) Если людей не раздражает свет во время сна, или в это время он точно не будет за дверью гореть, то почему бы и нет... вот меня раздражает, очень, поэтому дверь глухая :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 05:07


#3831 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:41

А есть люди, которые в спальню ставят дверь со стеклом? Или я слажал?

Мы ставили комбинированную дверь, вставка из стекла посередине. Перед покупкой убедились-стекло специальное, не прозрачное. К тому-же оно темное, бронзовое. Ночью и так свет везде выключен. А если в коридоре горит, то в спальне изнутри дверь со светлым матовым квадратом получается. Меня не раздражает, даже наоборот. Иногда надо сына будить, смотрю на дверь-ага, сам встал))) и дальше спать. Но у меня вставка небольшая, горизонтальная, для красоты. А полностью стеклянную дверь ставить я бы не рискнула.

#3832 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:38

Спасибо. Не знаю теперь, менять или нет....



#3833 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:52

... тяжко тебе брат однако...-это мужику Ketty :huh:

 

:D

нормально, он уже рад что я все таки поменяла обои, как сейчас стало ему нравится больше)

 

Р.S. Просто не было времени продумать ремонт, материал покупали в такой спешке, рабочие очень торопили (сволочи :ph34r: )


А есть люди, которые в спальню ставят дверь со стеклом? Или я слажал?
 

 

у нас везде со стеклами, но они не просвечивают :)



#3834 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:07

В смысле не просвечивают?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Декабрь 2014 - 10:08


#3835 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:01

А у кого ещё опыт какой с дверьми?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Декабрь 2014 - 13:02


#3836 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:24

В смысле не просвечивают?

 

когда включен свет за закрытой дверью его не видно



#3837 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:11

А можешь фотку прислать? :)



#3838 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:21

А можешь фотку прислать? :)

Да это просто дверь а сверху нее наклеено стекло. 



#3839 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:00

Да это просто дверь а сверху нее наклеено стекло. 

:o как это?



#3840 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:39

Да это просто дверь а сверху нее наклеено стекло.

 

нет, стекло не наклеено, оно обрамлено массивом, стекло у нас от пола до потолка, а по бокам массив







Яндекс.Метрика