Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3981 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:06

Рисовали по трафарету или из головы?)))

я взяла рисунок черно белый в интернете, это наклейка из алиэкспресс, увеличила в пауэрпонте на 20 листов формата А4, затем соединила как пазлы скотчем, вырезала черные места, трафарет наклеила на стену и пустые места зарисовала восковым детским каран-ом. За счет того, что жидкие обои структурные, тигр получился не ровными черными полосками, а с вкраплениями.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Февраль 2015 - 09:14


#3982 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:03

]Рисовали по трафарету или из головы?))) я взяла рисунок черно белый...

Интересно! Получается и с фотографии можно сделать, любую картину или портрет, самому?  :)

Единственное место где я смогу проверить эту технологию - туалет (извините), т.к. только в этой части  квартиры, мне разрешено воплощение своих "дизайнерских" мыслей  :o. Остальное отдано на усмотрение жены.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 06 Февраль 2015 - 09:26


#3983 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:17

я взяла рисунок черно белый в интернете, это наклейка из алиэкспресс, увеличила в пауэрпонте на 20 листов формата А4, затем соединила как пазлы скотчем, вырезала черные места, трафарет наклеила на стену и пустые места зарисовала восковым детским каран-ом

Классная идея! Надо будет на стене перед лифтом с помощью нее чего-нибудь нарисовать

#3984 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:23

Не знаю, но можно попробовать. Вы мне мысль подали интересную. Можно попробовать. Думаю с фотографией человека нужно будет делать тени дополнительно. Хорошо бы с художником посоветоваться или дизайнером, а я ведь бухгалтер. :)
Ну вот и меня задвоило

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Февраль 2015 - 09:22


#3985 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:32

Кстати ребенок долго не думая ( на маму насмотревшись видимо ) вчера добавил к моему рисунку, только ниже свой :) каляки маляки .

#3986 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:23

растёт помощник, маме помогает :D



#3987 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:29

Пожалуйста, посоветуйте смеситель на кухню и в ванну? кто каким пользуется и отзывы.

https://yadi.sk/d/E7mYJYlyeVyqv

Специально для iMarseiLe :). Фотосессия "мои смесители". Прошу относиться с юмором. ;)



#3988 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:40

Для будущих владельцев натяжных потолков  :)

Мы все, слава Богу, разные. Кто-то перед монтажом изучает "мат часть", кто-то слепо доверяет профессалам. Я-второе. Что-то , конечно, я знала, но без тонкостей. А тонкости, как оказалось, имеются...

При заказе менеджер спросила, какие и где будут светильники. Я конкретно не знала. Вопрос не праздный, т.к. под обычную люстру они выводят крюк, а под "таблетку" делают усиление в виде небольшой платформы, прикрученной к основному бетонному потолку. Я на всякий случай заказала везде с усилением.

Прошло время, и светильник в комнате сына перекосился. Т.е.вместо двух креплений он угрожающе повис на одном. Вызвала рекламацию, т.к. потолки на гарантии. Приехавший мастер демонтировал потолок и увидел, что пластиковая платформа искорежена. Он снял ее и поставил новую, деревянную. Потом натянул потолок обратно и повесил светильник. Теперь все хорошо.

Так вот, ради чего я и пишу все это. Если вы заранее знаете, что светильник будет тяжелым, обговаривайте сразу деревянное усиление. Как я поняла, они по умолчанию ставят легкий пластик. Хотя прибывший на рекламацию технолог сказал, что монтажники должны были сами увидеть ситуацию и изначально поставить дерево, оно у них есть. Наверное, говорит, молодые-зеленые приезжали, неопытные.

 

Прикрепленные изображения

  • P1020322.JPG
  • P1020324.JPG

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Февраль 2015 - 13:38


#3989 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:55

Всем привет! Я тут мимо проходил...

 

Интересно! Получается и с фотографии можно сделать, любую картину или портрет, самому?  :)

Единственное место где я смогу проверить эту технологию - туалет (извините), т.к. только в этой части  квартиры, мне разрешено воплощение своих "дизайнерских" мыслей  :o. Остальное отдано на усмотрение жены.

  

и не удержался

 

y_01f070c9.jpg

 

 

Классная идея! Надо будет на стене перед лифтом с помощью нее чего-нибудь нарисовать

z_c7aa2661.jpg

 

z_b4953ae0.jpg



#3990 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:02

Как Вы считаете, какое покрытие для пола в детской оптимально?

Детки пока малые (одна скоро ползать будет, другая комбинирует бег-падения :)) Хочется что-то среднее по твердости, экологичное и теплое. Вместе с тем и пылесборник нежелательно.

На Ваш взгляд?  :rolleyes:



#3991 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:04

Как Вы считаете, какое покрытие для пола в детской оптимально?

Пробка

#3992 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:34

Пробка

+1 :-)

#3993 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:21

Пробка

 

+1 :-)

:) ... ну тогда уж точно пробка...+ 3  :)  Спасибо!

толщина и прозводитель имеют значение?


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Февраль 2015 - 10:25


#3994 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:45

толщина и прозводитель имеют значение?

Производитель в основном отличается рисунком. Для детей конечно лучше пробку толщиной от 6 мм и не клеящуюся на замках (теплее). А вот для надежности (что бы могли аквариумы выливать, хотя это маловероятно) лучше клеящуюся.

#3995 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:45

Пробка

Господи, вспомните, как мы сами росли! Кто made in СССР? И босичком бегали по скошенной травке (колко!), и падали, и вар жевали вместо жвачки, и карбид кидали в лужи, и морковку ели, едва ополоснув...Это был превосходный опыт! И выросли людьми. А сейчас начинаем своих же детей портить, а как бы им послаще и помягче? Дети гибкие, говорю вам как педагог в 3 поколении. Они подстроятся и адаптируются под любой ваш выбор. Вы только любите друг-друга, не ругайтесь и не расшатывайте им психику. Делайте, как вам надо. А если малыш не ушибется, он так и не поймет, что такое ушиб, и не выработает в себе навык смотреть под ноги.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 11 Февраль 2015 - 10:50


#3996 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:56

Господи, вспомните, как мы сами росли! Кто made in СССР?

И что? Ну рос я на холодном линолеуме поверх жесткого перекрытия, и что? Помню эти ноющие локти и коленки, и подмёрзшие бока , когда играешь на полу - никакого удовольствия и никакой пользы. А девочки могут заигравшись и подморозить там чего. Не вижу никакого развития от того, что пол будет жесткий и холодный, а не слегка мягкий и теплый. Сейчас мои девчонки часто играют на полу и я им завидую, что у меня в детстве так не было. В СССР много чего полезного было, но холодный пол не входил в это :)

#3997 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:04

Кто made in СССР?

я :)

И босичком бегали по скошенной травке (колко!),

и сейчас практикуем :)

и вар жевали вместо жвачки, и карбид кидали в лужи,

сын растет вместе с папой :) поджигают теннисные шарики в фольге и т.д. А я отмываю ванну :)

и морковку ели, едва ополоснув...

и этим кормим (правда, только со своего "огорода")

А сейчас начинаем своих же детей портить, а как бы им послаще и помягче? Дети гибкие, говорю вам как педагог в 3 поколении. Они подстроятся и адаптируются под любой ваш выбор.

тоже верно, но я, например, росла на деревянных полах (экологически чистых), а сейчас.... сейчас печаль... по-этому и хочется, сделать им получше....

Вы только любите друг-друга, не ругайтесь и не расшатывайте им психику.

а вот это ЗОЛОТЫЕ слова :) 



#3998 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:09

Ну рос я на холодном линолеуме поверх жесткого перекрытия, и что?

Да нету сейчас холодных ленолиумов на жестких перекрытиях! Нету! Но выстраивать свою жизнь под " а не дай Бог, простудится или ушибется" тоже не надо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 11:11


#3999 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:17

Пробка

 
Согласен. У меня в текущей квартире пробка везде(комнаты, кухня, коридор). 
Из плюсов:
-  шумо и тепло изоляция(само покрытие + подложка)
-  приятные естественные цвета и узоры
-  очень приятно для ног
У меня на замках + прошёлся специальным лаком дополнительно. Полы мою спокойно.
 
Толщина и производитель имеет значения. На сколько я помню они еще отличаются классами.

#4000 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:24

Да нету сейчас холодных ленолиумов на жестких перекрытиях! Нету!

Есть, но не так много. Сейчас вместо линолеума идет еще более холодный ламинат ;) А уж как он кожу обжигает, если по нему проскользить...
 

Но выстраивать свою жизнь под " а не дай Бог, простудится или ушибется" тоже не надо!

Никто не говорит, под "выстраивать свою жизнь", но небольшой комфорт для развития и безопасности совсем не помешает. У меня пробка во всех жилых комнатах, и как-то не понимаю, что кому плохо. Падать сейчас детям отлично есть где, достаточно выйти на прогулку. Да и на пробке можно какой надо опыт получить: вон год назад младшая упала с дивана - двойной перелом руки.

ИМХО этот разговор для другой темы :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 11:38






Яндекс.Метрика