Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4201 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:35

У меня вопросик, а кто нибудь делал в квартире наливные полы, какие они в эксплуатации? Хочу заморочится сделать наливной пол с 3d рисунком на кухне и в сан.узлах. И гложат сомнения.

 

Сделаете расскажете, мне кажется очень красиво будет, тоже есть такие задумки, но только на кухне, т.к. еще и в ванной дороговато будет 



#4202 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 00:46

Спасибо за поддержку:) Если честно еще хочу и в коридоре наливной пол сделать единым рисунком с кухней , что бы было визуально единое пространство, Просто плитка надоела, если что тяжелое уронишь, то все пиши пропало, сколы и еще хуже раскололась , то опять ее менять и хорошо еще если такая есть в запасе можно аккуратно выстучить и заменить, И еще достали швы , У меня сейчас в квартире в ванной белый пол плитка и замучилась швы тереть, вечно там грязь скапливается . Вот и решила уже в новой квартире сделать наливной пол, что бы уже никаих швов не было.

#4203 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:21

Вопрос про утепление балкона.
В теории хочу утеплить балкон (без объединия с квартирой). Основная идея - чтобы было не слишком холодно. Условно говоря, чтобы картоха не мерзла. Понятно что если на улице -20 втечение недели, то без отопления не обойтись, но хотя бы кратковременные пики низкой температуры срезать в холодной части года.

 

Короче вопрос.
Начитался, что если утеплить (окна и стены) без отопления, то при открывании окон или дверей из квартиры будет выходить пар (влажный воздух), который тут же будет конденсироваться на окнах, и стенах. В итоге будет чуть ли не ледник по периметру балкона. Весной все это тает, течёт вода, растёт гниль и прочие радости.

 

Есть опыт утепления без отопления и присоединения к жилплощади? Реально так? Даже если делать пароизоляцию? Методы борьбы?


Сообщение отредактировал Василевс: 22 Май 2015 - 10:45


#4204 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:37

Начитался, что если утеплить (окна и стены) без отопления, то при открывании окон и дверей в квартиру будет выходить пар, который тут же будет конденсироваться на окнах, и стенах

Наоборот. При открытии окон и дверей на балкон из квартиры будет попадать влага, которая будет конденсироваться на окнах, замерзая при -. Поэтому окна нельзя оставлять раздвижные, пусть даже со стеклопакетом.
Отопление балкона нормально проводится приоткрытием окна из комнаты. Хотя конечно иней при морозах и в этом случае может образовываться.
P.S. А картоху лучше всего хранить в магазине :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Май 2015 - 10:41

  • bax125 это нравится

#4205 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:44

Наоборот. При открытии окон и дверей на балкон из квартиры будет попадать влага, которая будет конденсироваться на окнах, замерзая при -. Поэтому окна нельзя оставлять раздвижные, пусть даже со стеклопакетом.
Отопление балкона нормально проводится приоткрытием окна из комнаты. Хотя конечно иней при морозах и в этом случае может образовываться.
P.S. А картоху лучше всего хранить в магазине :D

[Поправил исходное сообщение] Чьорт побери, я это и имел ввиду, а написал двусмысленно :( . "В квартиру" - имелось ввиду не направление выхода пара, а то, что двери и окна соединяют балкон с квартирой. Понятно что влажный воздух идёт ИЗ квартиры на балкон.
 

Короче че делать с этим паром, который сконденсировался на балконе? Как сушить?

 

P.S. Картоха - это условное обозначение чувствительных к холоду вещей. Например резина (велосипеды, байдарки) не любит замораживания. Многие сорта стали (велосипедная цепь, мангал).
PPS Картоху я бы тоже хранил в магазине, если бы она там не была такая говняная.
 


Сообщение отредактировал Василевс: 22 Май 2015 - 10:52


#4206 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 11:13

P.S. Картоха - это условное обозначение чувствительных к холоду вещей. Например резина (велосипеды, байдарки) не любит замораживания. Многие сорта стали (велосипедная цепь, мангал). PPS Картоху я бы тоже хранил в магазине, если бы она там не была такая говняная.

 

Купите кладовку и храните байдарку с картошкой там.

ПС. дешевле выйдет чем утеплить балкон и геморроя меньше



#4207 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 12:20

Короче че делать с этим паром, который сконденсировался на балконе? Как сушить?

  • делать вытяжку
  • открывать окно (правда тогда ни о каком тепле и речи быть не может)
  • серьезно утеплять, что бы тепла квартиры через открытое окно хватило для удержания тепла на балконе в самые лютые морозы
  • делать электрическое отопление.

резина (велосипеды, байдарки) не любит замораживания

Велики стоят на даче лет 5 - никаких проблем. Резиновой шкуре байдарки место на помойке, ее давно пора сменить на тезовую :)

Картоху я бы тоже хранил в магазине, если бы она там не была такая говняная

У нас вполне достойная картошка, в этом году к ней никаких претензий не было.

#4208 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:37

А я вот тож мечтаю об утепленом балконе, уважаемый Василевс, если все ж сделаете, делитесь здесь опытом. Мож не в первый год, но на будущее все ж хочу осуществить мечту ) читать, попивать чаек на балкончике в тепле и уюте)



#4209 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 19:22

Утеплял балкон самостоятельно в своей текущей однушке. Сначала поменял раздвижной стеклопакет на нормальный. Потом стены (не прилегающие к комнате), пол и потолок обшивал пеноплексом (толщиной 50мм). Потом какой-то фольгированный вспененный полиэтилен (самый дешевый) фольгой внутрь балкона. И последний этап - гипсокартон, ну, и отделка. Также сделал электрический теплый пол. Весь этот бутерброд позволяет при открытой двери на балкон спокойно жить там всю зиму без какого-либо дополнительного отопления.

 

P.S. Никакой влажности, сырости и плесени. Живу на балконе уже два года  :)


Сообщение отредактировал Asgoroth: 22 Май 2015 - 19:24


#4210 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 21:58

Утеплял балкон самостоятельно в своей текущей однушке. Сначала поменял раздвижной стеклопакет на нормальный. Потом стены (не прилегающие к комнате), пол и потолок обшивал пеноплексом (толщиной 50мм). Потом какой-то фольгированный вспененный полиэтилен (самый дешевый) фольгой внутрь балкона. И последний этап - гипсокартон, ну, и отделка. Также сделал электрический теплый пол. Весь этот бутерброд позволяет при открытой двери на балкон спокойно жить там всю зиму без какого-либо дополнительного отопления.

 

P.S. Никакой влажности, сырости и плесени. Живу на балконе уже два года  :)

Неееее, топить улицу любой дурак сможет. Вы вот как-нибудь без обогрева :)



#4211 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 00:36

Неееее, топить улицу любой дурак сможет. Вы вот как-нибудь без обогрева :)

 

Ну, дурак всю зиму пил на балконе чай с плюшками, а умный будет дальше теоретизировать  ;)


Сообщение отредактировал Asgoroth: 23 Май 2015 - 00:46


#4212 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:36

А кто-нибудь ставил или планирует установить систему защиты от протечек? Читал обзоры трех систем (производителей), представленных на рынке. Пока не могу выбрать конкретную модель. 



#4213 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:42

А есть ли смысл? Не затопите Вы, так затопят Вас ... тттт.



#4214 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:44

Не затопите Вы, так затопят Вас

А есть ли смысл?

на мой взгляд, есть, и очень большой... То Вы, а то Вас... как говорится, почувствуйте разницу (ТТТ)   



#4215 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:42

А есть ли смысл? Не затопите Вы, так затопят Вас ... тттт.

 

Смысл есть, ещё какой.


В другой квартире пока планируем ставить такую систему: http://маркет.рф/pro.../1622398?src=ym



#4216 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:45

Смысл есть, ещё какой.


В другой квартире пока планируем ставить такую систему: http://маркет.рф/pro.../1622398?src=ym

 

Спасибо за информацию, почитаю.

 

А смысл действительно в уменьшении риска затопить соседей снизу.



#4217 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 08:04

А есть ли смысл? Не затопите Вы, так затопят Вас

Кто платить будет за ущерб в этом-то и разница.  


Сообщение отредактировал Silros: 28 Май 2015 - 08:04


#4218 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:12

Товарищи, нужен совет. Задалась вопросом, какую ванну брать - чугун или акрил? Вроде бы чугун надежней, но сейчас многие хают качество, а цены не маленькие. А акрил ругают, что желтеет и царапается.



#4219 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:18

Задалась вопросом, какую ванну брать - чугун или акрил? Вроде бы чугун надежней, но сейчас многие хают качество, а цены не маленькие. А акрил ругают, что желтеет и царапается.

Акрил - любая форма на выбор + легкая установка. За почти 5 лет ничего не пожелтело и не поцарапалось... хотя может из-за рифленого дна :) Даже дешевый акрил в душевой кабине вполне прилично смотрится.

#4220 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:21

лучше чугун, хотя тут по вкусу.

Акрил на мой взгляд выглядит тонким материалом, и менее надежным. но у него свои плюсы есть.







Яндекс.Метрика