Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4301 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:37

А может подскажите в чем особенность инфракрасных теплых полов?

#4302 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:40

Есть и плюсы и минусы.
плюсы. В 2 раза меньше потребляет энергии, клея для плитки много не нада, класть можно и под плитку и под ламинат.
минусы. Быстро остывает.

#4303 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:45

Кто-нибудь покупал шторы в ИКЕЕ?

Как там подшив? Или сами подшиваете? 


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 20 Июнь 2015 - 21:48


#4304 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:06

По поводу утепления и обогрева балкона...

Был в гостях у уважаемой участницы форума в гостях на финальном этапе ремонта в первой очереди.

Понравилась идея ее строителей по обогреву балкона, они положили на балконе (не совмещенном с комнатой) теплый пол не только на сам пол но и на стены до уровня окон.

Думаю сделать так же, разумеется разведя регулировку стен и пола на разные датчики.



#4305 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:08

По поводу утепления и обогрева балкона...

Был в гостях у уважаемой участницы форума в гостях на финальном этапе ремонта в первой очереди.

Понравилась идея ее строителей по обогреву балкона, они положили на балконе (не совмещенном с комнатой) теплый пол не только на сам пол но и на стены до уровня окон.

Думаю сделать так же, разумеется разведя регулировку стен и пола на разные датчики.

 

 

А я слышал что некоторые вообще подоконники с инфракрасным подогревом делают! Чтобы конденсата не было. 



#4306 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:31

подскажите,кто нибудь делал в комнате звукоизоляцию? есть ли какие то эффективные способы? какая слышимость в домах, построенных ДУКС? 



#4307 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:37

По поводу утепления и обогрева балкона...

Был в гостях у уважаемой участницы форума в гостях на финальном этапе ремонта в первой очереди.

Понравилась идея ее строителей по обогреву балкона, они положили на балконе (не совмещенном с комнатой) теплый пол не только на сам пол но и на стены до уровня окон.

Думаю сделать так же, разумеется разведя регулировку стен и пола на разные датчики.

интересная идея, взяла на заметку, спасибо ^_^



#4308 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:53

По поводу утепления и обогрева балкона...

 

Было бы еще интересно узнать, у счастливой обладательницы теплого балкона :rolleyes: , сколько будет стоить поддерживать комфортную температуру, в квт./ч. или в рублях?  В среднем?

Хотя ответа, видимо придется ждать до весны 16г.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 22 Июнь 2015 - 14:57


#4309 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:06

 

ksandercaje

Отправлено 10 июня 2015 - 13:38

Цитата (... несколько вещей теперь не дают покоя мне, 1. это выступающий вентиляционный короб на кухне, как его теперь оформить что все было красиво, есть над чем подумать,(в кладовке все таки ему было бы самое место) и еще короб под водопровод, там же нужно обязательно оставить ревизионный люк, вот как и куда его теперь...)

 

 


 

И мне теперь покоя не дает этот вопрос. :)

А может снести всю эту кладку ( c последующим, более грамотным восстановлением), заодно и звукоизоляцию проработать, у этих "иерихонских" труб?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0316.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 22 Июнь 2015 - 15:50


#4310 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:17

 

 

И мне теперь покоя не дает этот вопрос. :)

А может снести всю эту кладку ( c последующим, более грамотным восстановлением), заодно и звукоизоляцию проработать, у этих "иерехонских" труб?

 

 

 

А это в вашей квартире фото сделано? У меня в квартире уже заложили блоками вентиляцию.. 



#4311 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:24

Было бы еще интересно узнать, у счастливой обладательницы теплого балкона :rolleyes: , сколько будет стоить поддерживать комфортную температуру, в квт./ч. или в рублях?  В среднем?
Хотя ответа, видимо придется ждать до весны 16г.

Теплый балкон делать изначально не планировала. Испугали яхт-клубы, поставила двухкамерные стеклопакеты. Прораб мой-умница, посоветовал утеплить. Я, говорит, для себя так бы сделал.
Ну и не пожалела. Все работает исправно. Нагревается, правда, долго. Но зато потом- жара. Он еще потолок на балконе утеплил мин. ватой. И две розетки на стену вывел (чайник, ноутбук). Все оштукатурено, покрашено, плитка на полу. Насчет целесообразности каждый решает для себя сам. Если у вас в квартире хороший ремонт, имеет смысл облагородить и балкон. Он у меня пока не задействован, т.к. не отдышались еще после переезда. В будущем планирую сидеть там с ноутом, гонять чаи и любоваться закатом. В любом случае очень довольна.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Июнь 2015 - 15:24


#4312 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:27

Балкон тоже планировал в будущем утеплять, с выводом теплого пола и двойного стеклопакета. + утеплить его. лишняя комнатушка к балкону не повредит. Утеплить думаю будет легко т.к. до стекл идет кирпич. нада только придумать чем отделать поверх утеплителя.



#4313 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:38

А это в вашей квартире фото сделано? У меня в квартире уже заложили блоками вентиляцию.. 

 

Это старое фото (декабрь 14). Речь идет о кладке, что уже закрывает в 13 коммуникации (короба и трубы). Пеноблоки.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 22 Июнь 2015 - 15:38


#4314 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:45

кто какой планирует делать потолок в ванной, и на кухне? 

не могу определиться никак с выбором материала.



#4315 OrlovAL77

OrlovAL77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:49

поставила двухкамерные стеклопакеты. Прораб мой-умница, посоветовал утеплить. Я, говорит, для себя так бы сделал. Ну и не пожалела. Все работает исправно. Нагревается, правда, долго. Но зато потом- жара. Он еще потолок на балконе утеплил мин. ватой. И две розетки на стену вывел (чайник, ноутбук). Все оштукатурено, покрашено, плитка на полу. Насчет целесообразности каждый решает для себя сам. Если у вас в квартире хороший ремонт, имеет смысл облагородить и балкон. Он у меня пока не задействован, т.к. не отдышались еще после переезда. В будущем планирую сидеть там с ноутом, гонять чаи и любоваться закатом. В любом случае очень довольна.

 

 

Это получается Вы балкон с комнатой объединили? 



#4316 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:01

. Испугали яхт-клубы, поставила двухкамерные стеклопакеты.
 

Окна поменяли? или стеклопакет только?



#4317 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:03

кто какой планирует делать потолок в ванной, и на кухне? 

не могу определиться никак с выбором материала.

 

 

Я склоняюсь к натяжным потолкам. Главное выбрать нормальный.. 



#4318 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:07

Я склоняюсь к натяжным потолкам.
 

а натяжной с жиром от плиты нормально будет? я боюсь что на нем может образовываться жирные пятна которые потом не удалить.



#4319 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:20

 

а натяжной с жиром от плиты нормально будет? я боюсь что на нем может образовываться жирные пятна которые потом не удалить.

 

 

 

А чего ж ненормального)) Нормально все должно быть) Над плитой все равно вытяжка будет, по этому я не переживаю) 



#4320 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:36

Окна поменяли? или стеклопакет только?

Убрали остекление от застройщика именно на балконе, поставили двухкамерные стеклопакеты Рехау. Балконный блок (дверь и окно) не меняли. Смысла нет, так как балкон теплый.

Это получается Вы балкон с комнатой объединили?

С чего вы взяли? Нет, конечно! И мыслей не было.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Июнь 2015 - 16:42






Яндекс.Метрика