Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4441 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:24

Для этого существует предварительный акт приема передачи работ, который никак не связан с получением ключей. Будут исправлять как милые, так как им выгодно сдать дом чем быстрее тем лучше. Каждый день это для них дополнительные расходы. Была уже такая практика и без лишних вопросов все делали. Вам обещали исправить, но при этом вы подписали акт приема передачи, после этого никто вам само собой ничего уже не должен.

Извините конечно

а вы приобрели квартиру?

если не секрет то в каком корпусе?

вы договор читали?

в нем написано что квартиры без отделки то есть стены пол потолок.

что вы обязаны подписать акт приема передачи в течении определенного времени либо могут подписать в одностороннем порядке и разрыв договора и возврат денег по стоимости прописанной в договоре.

то есть "вилка"

почитайте форум много что обсуждали

да стяжка ровная по уровню  и грамотная, кроме башен в ней все трубы отопления

гидроизоляция в санузлах сделана

остекление  сделано холодное остекление балконов.

по воде 4 крана и стояки горячая холодная и полотенце сушитель все остальное за свой счет.      



#4442 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:41

Извините конечно

а вы приобрели квартиру?

если не секрет то в каком корпусе?

вы договор читали?

в нем написано что квартиры без отделки то есть стены пол потолок.

что вы обязаны подписать акт приема передачи в течении определенного времени либо могут подписать в одностороннем порядке и разрыв договора и возврат денег по стоимости прописанной в договоре.

то есть "вилка"

почитайте форум много что обсуждали

да стяжка ровная по уровню  и грамотная, кроме башен в ней все трубы отопления

гидроизоляция в санузлах сделана

остекление  сделано холодное остекление балконов.

по воде 4 крана и стояки горячая холодная и полотенце сушитель все остальное за свой счет.      

 

Покупалось квартира, но в другом районе МО. Сейчас купили квартиру в 21 корпус, не секрет. Ждемс.

Если вкратце:

При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком.

Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. 

Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет. 

 

И это никак не идет в разрез условий договора, после подписания смотрового листа, если не были устранены обоснованные дефекты, то это уже не выполнение условий договора со стороны застройщика.



#4443 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:54

почитайте форум по первой очереди

там так и писали все недочеты всем устраняли. 

расслабьтесь все хорошо  квартиры сдаются в лучшем виде

все что найдете вам устранят



#4444 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:11

Если не перенести дверной проем на 10-15 см., то дверь просто не удастся установить. Наличник не ляжет. Это не является переносом, и к вопросам БТИ не относится.
 

Да это понятно :) .Я имел ввиду другое...Это мой вопрос к знатокам ;):

Как Вы считаете? Имеет ли смысл полностью убрать перегородки из пеноблоков установленные застройщиком, и заменить их на  что то более технологичное, меньшей толщины, ровное (панели зипс или типа того на каркасе из профиля)? 

То же самое применить и к вентиляционным (коммуникации) коробам? Тем самым свести штукатурные (выравнивание стен) к минимуму, увеличить немного площадь, изменить расположение дверных проемов и прочее.

...просто спрашиваю как дилетант, Спасибо! :) 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 10 Июль 2015 - 17:15


#4445 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:14

нужно сначала определиться зачем?

потом надо сносить только то что не нудно или что восстановить намного дороже чем новое

я к примеру буду только одну стену сносить у себя в квартире т.к она кривая и все равно панирую устанавливать туда пинал с раздвижными дверьми в стену 



#4446 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:14

@ПалСаныч,

если Вы меняете стены на другой материал и не переносите их, то вам и слова никто не скажет, это лично ваше дело, к перепланировке это не относится.

а вот если полностью убираете стену то это перепланировка. Так что можете менять стены. 

 

П.С. Только не сносите монолитные стены.


Сообщение отредактировал Abra: 10 Июль 2015 - 17:15


#4447 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:18

Я печатал сам смотровой листок. Хотя всем выдавали просто бумажки. Все косяки обоснованные устранялись.

#4448 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:22

 

я к примеру буду только одну стену сносить у себя в квартире т.к она кривая и все равно панирую устанавливать туда пинал с раздвижными дверьми в стену 

Вот меня и интересует материал, из чего перегородка взамен?

 

 

П.С. Только не сносите монолитные стены.

Чуть внимательнее читайте... пеноблоки :) . Сносить монолитные стены :o ... извольте, у меня детки малые :mellow:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 10 Июль 2015 - 17:23


#4449 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:49

http://раздвижные-си...здвижных-дверей

обшивается гипсокартонном зашиваются

а так перегородки возводятся как и положены из блоков

есть еще пазогребённые


Сообщение отредактировал bax125: 10 Июль 2015 - 17:49


#4450 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:36

Спасибо! :)  Отличную идею подсказали!  :) ... эх,и как я раньше сам...



#4451 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:00

Для раздвижных дверей перегородка должна быть шире стандартных 8 см. Делал не раз.



#4452 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:10

так стандартной и не будет ее выкинут



#4453 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 01:25

Земсков плохо отзывался о таких дверях. Посмотрите его видео про двери на ютубе

#4454 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 05:42

По поводу раздвижных дверей полностью согласен с Земсковым.
Было время даже хотел заказать у него тех. дизайн... но не сложилось.

Вот ссылка на упомянутое видео.
http://m.youtube.com...h?v=YR8nzpX5Uww

#4455 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:48

а ремонт вы не хотели у него делать 2000000-3000000 только работы

да и рассматривается установка не во всей квартире а только в большую

http://www.stroydom....print=0&click=0 двушка 62.52 м

так как данная стенка вся кривая с дверным проемов и по финансам получается выгодней чем ее выровнять или возвести новую, а также  планируется в кладовку т.к. не удобна она при открытии либо внутрь либо наружу

да и в его видео при открытии двери к шкафу это бред и про ограничители об которые вы 100%спотыкаетесь если дверь не к стене  

P.S. ставить он их перестал потому что у него рекламации по ним много и геморой ему просто надоел.  


Сообщение отредактировал bax125: 11 Июль 2015 - 08:48


#4456 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:26

Добрый день.

Скажите пожалуйста, у кого-то уже есть пробковый пол?

Интересует, насколько он износостойкий и устойчив к выщерблению отдельных частиц пробки ?

Хочу себе в новой квартире постелить, но есть сомнения что от передвижения мебели (стульев) он быстро придёт в негодность



#4457 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:08

а ремонт вы не хотели у него делать 2000000-3000000 только работы

 

Ремонт не собирался у него делать... долго ждать свободную бригаду))))

 

 

P.S. ставить он их перестал потому что у него рекламации по ним много и геморой ему просто надоел.  

 

И вас это не смущает?!   B)



#4458 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:52

нет, если вы посмотрите предыдущие видео  как он их делат и отличие качественного готового пенала то все станет ясно

у знакомых стоит 5-6 лет 0 проблем.



#4459 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:07

Добрый день.

Скажите пожалуйста, у кого-то уже есть пробковый пол?

Интересует, насколько он износостойкий и устойчив к выщерблению отдельных частиц пробки ?

Хочу себе в новой квартире постелить, но есть сомнения что от передвижения мебели (стульев) он быстро придёт в негодность

 

У меня сейчас в квартире пробковый пол во всей квартире(кухня и коридор). Ну в новую квартиру в кухню буду класть плитку, а вот в комнаты точно пробку. 

То, о чем вы пишите( выщербление отдельных частиц ) , пробковый пол в принципе не подвержен. У меня за 6 лет эксплуатации возникли следующий проблемы:

1) На кухне уронили окурок и он долго тлел. Результат - прожженное углубление величиной 0,5*0,5 см. Ремонту не поддается. Можно поменять дощечку.

2) На кухне в местах активной эксплуатации стерся верхний слой лака и изменилась окраска. Покрасил специальным лаком.

3) В комнате, в месте где часто проливалась вода - пробка вздулась на стыках. Надо разобрать пол и поменять две дощечки - но мне впадлу.

 

Что касается частого движения мебели - ничего сказать не могу. Мы часто мебель не двигаем. Если нужно подвигать шкаф/кровать - то на тряпочку и как на лыжах скользит, очень легко.

Стулья не создают нагрузку, необходимую для образования вмятен на полу, если конечно на них не прыгать.

Для себя понял, что плюсов больше, чем минусов. Топать голыми ножками по пробковому полу очень кайфово.



#4460 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:17

У меня сейчас в квартире пробковый пол во всей квартире(кухня и коридор).

Спасибо за отзыв.
По первому пункту - в нашей семье никто не курит, так что прожечь сигаретой пол нам не грозит.
Второе, как скоро стерся лак в местах активной эксплуатации ? Не хотелось бы каждый год что-то подкрашивать...
И третье, почему решили в новую квартиру плитку на кухню класть ?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Июль 2015 - 11:27






Яндекс.Метрика