Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4501 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:13

Если работа + материалы, то лям - это нормально. Материалы - это совсем другой разговор (хозяин-барин). Может у кого-то унитаз золотой в бриллиантах, а предназначение все равно одно :)))

я считаю что и очень  дорогие материалы покупать совсем не нужно.

Можно купить материалы за умеренную цену и хорошего качества.

Вот например, продается плитка настенная для ванной за 450 руб за метр и есть за 15000 руб за метр. И ведь есть спрос и на ту и на другую плитку! Хотя лично я не вижу смысла в покупке плитки за 15000 тыс.

Единственное, как мне кажется, на чем не стоит экономить это сантехника, трубы и все в этом роде.



#4502 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:22

я считаю что и очень  дорогие материалы покупать совсем не нужно.

Можно купить материалы за умеренную цену и хорошего качества.

Вот например, продается плитка настенная для ванной за 450 руб за метр и есть за 15000 руб за метр. И ведь есть спрос и на ту и на другую плитку! Хотя лично я не вижу смысла в покупке плитки за 15000 тыс.

Единственное, как мне кажется, на чем не стоит экономить это сантехника, трубы и все в этом роде.

15 тыс - цена дизайнерской плитки, платите не за качество, а за имя (опять возвращаемся мыслями к тов. Земскову). Это как платье от Шанель или сумка от Луи Витон. Вы, как женщина, должны понять  :D



#4503 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:32

15 тыс - цена дизайнерской плитки, платите не за качество, а за имя (опять возвращаемся мыслями к тов. Земскову). Это как платье от Шанель или сумка от Луи Витон. Вы, как женщина, должны понять  :D

в том то и дело, что это может быть плитка абсолютно не известной фирмы, но при этом на ценнике написано "Made In Italy".

Когда какая-то известная фирма, это итак понятно что ценник будет завышен))


...и это очевидно :D

 

ну вам может и очевидно! а кому-то не совсем и очевидно, раз многие спрашивают "примерную" стоимость ремонта.

Мне,например, тоже не было очевидно до начала ремонта, т.к. до этого я ремонтом никогда не занималась и понятия не имела что, как и почему.....



#4504 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:41

У нас двушка в первой очереди (с балконом примерно 70 метров) нам ее сделали полностью за 1,5 месяца! 4 месяца делать квартиру 50 метров это очень долго!!!

А можете написать, что входило в эти работы и стоимость? Примерно хотя бы



#4505 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:45

Действительно стоимость ремонта можно сократить, если какие-то работы заказывать у специализированных компаний вместе с товаром. Например, дверь входную железную, потолки натяжные, стеклопакеты, двери межкомнатные лучше брать с установкой. Крупные фирмы по продаже имеют свои бригады монтажников. У них большой поток, соответственно опыт, спец инструмент и большие скидки.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Июль 2015 - 14:47


#4506 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:54

А можете написать, что входило в эти работы и стоимость? Примерно хотя бы

туда входили, если коротко:

 - отделочные черновые работы(шпатлевка, штукатурка, откосы и т.д.),

 - электрические работы (установка новых розеток, выключателей, светильников, прокладка проводов и т.д.),

 - чистовые отделочные работы (установка дверей, поклейка обоев, плитки, ламината, подоконников и т.д.),

 - работы по водоснабжению/канализации (установка, раковин, умывальника, смесителей, унитаза, гибких проводов и т.д.),

 - ремонт на балконе (обшивка панелями, плитка на пол, установка светильника и выключателя к нему на балконе).

ну как то примерно так.....


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 21 Июль 2015 - 15:06


#4507 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:58

15 тыс - цена дизайнерской плитки, платите не за качество, а за имя (опять возвращаемся мыслями к тов. Земскову). Это как платье от Шанель или сумка от Луи Витон. Вы, как женщина, должны понять  :D

Например, исходя из своих возможностей решаешь потратить на плитку 600 р. за 1 кв.м. Находишь плитку, приезжаешь в салон, смотришь и она тебе не нравится. На фото одно, по факту-ужас. А нравиться совсем другая, за 750 руб. А к ней декор по 450 р штучка, и декора надо много. Вот так и получается перерасход. Потом видишь какой-нибудь смеситель за 10 тыс и понимаешь, что тебе нужен именно он. А изначально рассчитывал на 3 тыс. В ремонте все вытекает одно из другого, на ходу переигрывается, решения часто приходят неожиданно, это очень творческий процесс!
  • Ketty это нравится

#4508 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:02

У нас вышло примерно 7500 руб за метр  - это все работы которые я писала выше, черновые материалы и натяжной потолок во всей квартире.

Ну и финишные материалы (обои, ламинат, плитка, двери межкомнатные и т.д.) - это отдельно надо считать.

Кроме того, еще надо приплюсовать входную дверь, водонагреватель (если будете ставить), кондиционер (монтаж и цена самого кондиционера).

Как ни странно, но достаточно много денег у нас ушло на всякие люстры, лампочки, светильники которые на стену и точечные в санузле и прихожей (мы покупали энергосберегающие и еще какие-то не помню как называются, но тоже довольно дорогие).


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 21 Июль 2015 - 15:05


#4509 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:25

А как вы считаете стяжку застройщики хорошую сделали или придется переделывать???

Мой прораб посчитал стяжку хорошей. Коридор-кухня-ванная-туалет -все плитка и керамогранит. В трех комнатах паркетная доска вот на такой подложке http://www.alisapark...ku/51699-Tuplex Ничего не скрипит, все ровно, всем довольна.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Июль 2015 - 15:27


#4510 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:10

Всем Спасибо Огроменное!!! :)  Как всегда от ZENAZENA заряд позитива, и как будто "солнце из-за туч" :). Нам ведь скоро предстоит этот "трэш" под названием ремонт! Поддержка добрым советом Необходима! 



#4511 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:17

Мой прораб посчитал стяжку хорошей. Коридор-кухня-ванная-туалет -все плитка и керамогранит. В трех комнатах паркетная доска вот на такой подложке http://www.alisapark...ku/51699-Tuplex Ничего не скрипит, все ровно, всем довольна.

 

У меня в квартире разница уровней от двери и до окон была 7см, так что пришлось выравнивать :(

 

Сама по себе стяжка прочная, если неровности не больше 3см - можно клеем плиточным выровнять. Под ламинат конечно лучше залить чем-нибудь.



#4512 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:36

А как вы считаете стяжку застройщики хорошую сделали или придется переделывать???

У меня в 19 корпусе перепад до 3 см в одной комнате. Обязательно надо проверять и выравнивать

#4513 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:58

Может вопрос уже поднимался, но не нашла...

Подскажите, менять остекление на лоджии можно будет без согласования или нужно будет согласовывать?



#4514 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:40

Может вопрос уже поднимался, но не нашла...

Подскажите, менять остекление на лоджии можно будет без согласования или нужно будет согласовывать?

Менять можно без согласования, при условии что "рисунок" (форма, размер, остекление) останутся без изменений.



#4515 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:49

Менять можно без согласования, при условии что "рисунок" (форма, размер, остекление) останутся без изменений.

 Большое спасибо!) А как на счет люков с лестницами? Я думаю их все планируют демонтировать...у нас маленькие балкончики и я конечно же хочу всю эту пожарку убрать.



#4516 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:10

 Большое спасибо!) А как на счет люков с лестницами? Я думаю их все планируют демонтировать...у нас маленькие балкончики и я конечно же хочу всю эту пожарку убрать.

Об этом я не знаю. У нас, в 1ой очереди, не было на балконе лестниц.

А что это за лестницы? если пожарные, то их вам не разрешат демонтировать...



#4517 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:30

 Большое спасибо!) А как на счет люков с лестницами? Я думаю их все планируют демонтировать...у нас маленькие балкончики и я конечно же хочу всю эту пожарку убрать.

за демонтаж штраф (от 3000 до 5000)



#4518 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:37

Если разовой, то я готова)). Ну реально, микроскопический балкон и ещё и люк с лестницей...

#4519 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:44

Если разовой, то я готова)). Ну реально, микроскопический балкон и ещё и люк с лестницей...

 

Никто вам не даст делать демонтаж, это требования безопасности. А штраф не разовый.



#4520 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:47

а на последнем этаже делают эти пожарные лестницы? ведь по сути по ним забираться-то некуда...







Яндекс.Метрика