Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#441 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:57

Конечно в окнах не понимаю ничего, но вчера были в квартире и мне совсем не понравился их внешний вид! В некоторых местах в пластике есть трещины! На одном окне вобще створка отломана! А двери у нас вобще нет, хотя еще недавно стояла возле стеночки деревянная... а сейчас и эту стащили!

#442 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 06:56

Насчет окон: поискал по нашему форуму и нашел марки установленных у нас окон (MONTBLANC) и стеклопакетов (STIS).
В Федеральном Центре Сертификации был установлен беспрецедентный срок долговечности профильных систем MONTBLANC — 60 лет!
Сертификаты
Может не стоит шило на мыло менять?
По крайней мере можно заказать оптом фирменные откосы и подоконники, а также сделать замену в случае брака.

Если уж хочется чего-то более качественного-крутого, можно у них же заказать MONTBLANC nord 70: Для повышения энергосбережения в профильную систему MONTBLANC nord 70 предусмотрена установка стеклопакета до 42 мм. Важной отличительной особенностью этой пятикамерной системы является ее монтажная глубина – 70 мм. Такая монтажная глубина позволят оптимально спроектировать и расположить воздушные камеры в раме и створке, что имеет большое значение для тепло- и звукоизоляции.

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Сентябрь 2009 - 07:03


#443 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:43

Убеждения можно высказывать сколько угодно и в любое время(если есть кому), а вот жить соблюдая интересы других несколько сложнее и требует определенной степени самовоспитания и соотношения себя с другими. Инакомыслящие всегда будут, но здравый смысл должен быть победителем.


Простите великодушно, но алюминий можете ставить себе. И раздвижные тоже. Однозначно, не поставила бы ни того, ни другого. И навязывать какие-то фирмы, профили и т.п. - недопустимо. Предложить - пожалуйста! Это с позиции здравого смысла. roro абсолютно прав.

Сообщение отредактировал maria1: 12 Сентябрь 2009 - 08:48


#444 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:18

Простите великодушно, но алюминий можете ставить себе. И раздвижные тоже. Однозначно, не поставила бы ни того, ни другого. И навязывать какие-то фирмы, профили и т.п. - недопустимо. Предложить - пожалуйста! Это с позиции здравого смысла. roro абсолютно прав.

на самом деле речь идет только о внешней похожести оформления(размер рам ,цвет) а материал и конструкция может быть разной ,или я неправильно понял ситуацию?

#445 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:44

Немного не так. Чистовое достаточно заменить в месте протечки, а вот как по керамзиту разлилось - неизвестно, вскрывать придется несколько листов. А если мебель уже стоит?

не обязательно применять керамзитную засыпку, существует аналог - быстрая "мокрая" стяжка UBO KNAUF + элементы пола:
http://www.mastercit...mp;d=1223304105
http://www.mastercit...mp;d=1223304082

Опять немного не так: народ еще нальет ЦПС и штукатурку стен - это еще много-много тон и дом еще несколько усядет

не повезло с усадкой секциям 2 и 3

#446 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 07:16

не повезло с усадкой секциям 2 и 3

А конкретнее можно?

#447 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:04

1. Дверь из листа 1,5 мм перекосит с большей вероятностью.
2. Зачем тратить 10 000 р. "в помойку" вместо того, чтобы поставить сразу хорошую дверь с возможнотью легкой замены панели (у большинства остальных дверей, кроме ЭЛ, придется заклепки высверливать-ставить-подкрашивать).
3. Вариант крепления "на уши" позволяет избежать нагрузок на раму (потом после усадки можно будет забетонировать щели и/или закрепить еще и через коробку).

Кто знает, каков состав стены в районе дверной коробки?


Стена из кирпича

#448 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:35

Изображение_005.jpg Изображение_006.jpg
Изображение_007.jpg Изображение_008.jpg
Изображение_009.jpg Изображение_010.jpg

#449 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:34

правильно ли я понимаю по окнам - если из 4 варианта вычесть 2 вариант, то получится стоимость остекления балкона с эркером в однушке? 18 000 так?!

Сообщение отредактировал fidji: 14 Сентябрь 2009 - 14:36


#450 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:53

Что-то я не вижу в расчетах балконных дверей...
Да и по своей квартире (трешка в третьем подъезде, с 2-мя балконами) ничего не вижу...

#451 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:12

Ещё сообщаю, что со мной будет консультант-установщик окон ("Милава" является дилером московского завода БИМАКС) известных немецких профилей : REHAU, KBE, Фаворит. Думаю наши цены на эти окна Вас приятно удивят!

Еше как удивили :blink: :в субботу обмерял мою лоджию мастер по имени Михаил из фирмы Бимакс. Сегодня позвонил и сообщил стоимость - 37000 руб. Я привык проверять и зашел наобум в ближайший офис по продаже окон. Оказалось, что забрел в "Окна роста". Посчитали - я обрадовался, что при прочих равных условиях - мне насчитали около 31000 руб. Да еще у них акция - бесплатно меняют первое стекло на энергосберегающее. А кто-то пел песню соловьиную об оптовых скидках :unsure:

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Сентябрь 2009 - 18:21


#452 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:24

Сегодня позвонил и сообщил стоимость - 37000 руб.

О как, цены явно не божеские :(

Я привык проверять и зашел наобум в ближайший офис по продаже окон. Оказалось, что забрел в "Окна роста". Посчитали - я обрадовался, что при прочих равных условиях - мне насчитали около 31000 руб.

Профиль и стеклопакет одинаковые? Цены везде с доставкой и установкой? Просто хочется понять, разница цен из-за "жадности" дилера, или из-за разного класса продуктов (как с дверями)

#453 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:56

А кто-нибудь уже думал где размещать внешние блоки сплит-систем?

#454 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:36

О как, цены явно не божеские :(


Профиль и стеклопакет одинаковые? Цены везде с доставкой и установкой? Просто хочется понять, разница цен из-за "жадности" дилера, или из-за разного класса продуктов (как с дверями)


Я собираюсь ставит стеклопакеты фирмы Термоокно (п.Тучково Рузского р-на) 4-х камерный профиль Plafen http://www.plafen.com/about/ 2-х камерный стеклопакет
Окна реально хорошие, ставил себе на дачу 3 года назад нареканий нет. Прикрепленный файл  окна.bmp   444,2К   32 Количество загрузок: Лоджия и балконная дверь (размеры неточные) 37,5т.р + 3т.р доставка. При наличии большого объема возможна скидка.

#455 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:24

О как, цены явно не божеские :(
Профиль и стеклопакет одинаковые? Цены везде с доставкой и установкой? Просто хочется понять, разница цен из-за "жадности" дилера, или из-за разного класса продуктов (как с дверями)


абсолютно одинаковые, я записал те параметры, которые обговаривал с Михаилом, доставка включена. У Михаила минус - он не учитывал термостекло!, а с ним у него было бы еще дороже. Вот такие пироги. Я попробую зайти в какую-нибудь конторку еще и попрошу посчитать на двушку-лоджию. Не корысти ради, а токмо ради истины:)))

#456 Colle

Colle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:50

У Михаила минус - он не учитывал термостекло!, а с ним у него было бы еще дороже

Может я чего то не понимаю, а что такое термостекло?. Я больше 10 лет работаю на производстве Пластиковых окон, и не слышал, где оно там используеться

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Сентябрь 2009 - 21:04


#457 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:11

Может я чего то не понимаю, а что такое термостекло?. Я больше 10 лет работаю на производстве Пластиковых окон, и не слышал, где оно там используеться

Думаю под этой фразой подразумевается низкоэмиссионное стекло

А кто-нибудь уже думал где размещать внешние блоки сплит-систем?

На стене неутепленной лоджии. В идеале запретить бы внешние блоки на стенах, что бы не портили облик дома, но это нереально, здесь нам не Париж :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Сентябрь 2009 - 07:25


#458 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:02

Еше как удивили :blink: :в субботу обмерял мою лоджию мастер по имени Михаил из фирмы Бимакс. Сегодня позвонил и сообщил стоимость - 37000 руб. Я привык проверять и зашел наобум в ближайший офис по продаже окон. Оказалось, что забрел в "Окна роста". Посчитали - я обрадовался, что при прочих равных условиях - мне насчитали около 31000 руб. Да еще у них акция - бесплатно меняют первое стекло на энергосберегающее. А кто-то пел песню соловьиную об оптовых скидках :unsure:

Добрый день ! я занимался балконами и окнами! Михаила не знаю и Бимакс я не привозил! завтра -послезавтра повешу результаты обмеров и цены 2-х компаний :ph34r:

Сообщение отредактировал bunker: 14 Сентябрь 2009 - 22:09


#459 DESIGN

DESIGN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:06

Еше как удивили :blink: :в субботу обмерял мою лоджию мастер по имени Михаил из фирмы Бимакс. Сегодня позвонил и сообщил стоимость - 37000 руб. Я привык проверять и зашел наобум в ближайший офис по продаже окон. Оказалось, что забрел в "Окна роста". Посчитали - я обрадовался, что при прочих равных условиях - мне насчитали около 31000 руб. Да еще у них акция - бесплатно меняют первое стекло на энергосберегающее. А кто-то пел песню соловьиную об оптовых скидках :unsure:


Об установке окон можете поговорить непосредствено с директором завода по производству окон (это, конечно, не Бимакс), а не с представителем, он готов разговаривать о реальных скидках при условии интересного заказа (продажей в розницу они не занимаются), пишите в личку. К слову, это мой давний друг, моего интереса здесь нет - чтобы кто не подумал...

#460 michael76

michael76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:48

О как, цены явно не божеские :(
Профиль и стеклопакет одинаковые? Цены везде с доставкой и установкой? Просто хочется понять, разница цен из-за "жадности" дилера, или из-за разного класса продуктов (как с дверями)

По вопросу разности цен - сравнивать надо сравнимое. Я считал 2 камерный сетклопакет(3 стекла) профиль KBE c клапаном аероэко. Хотел обратить внимание на монтаж, от качества которого зависит будет окно выполянть все свои функции описываемые производителем или как в случае с установленными на данном объекте окнами можно было бы не менять да монтаж подкачал деньги пущены по ветру. К вопросу о низкоэмиссионом стеклопакете - с внутренней стороны стеклапакета наносится напыление ионами серебра, за счет чего повышается теплопроводность.





Яндекс.Метрика