Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4681 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 16:24

прежде чем купить пробковую подложку изучала данный вопрос и везде мне советовали под неё стелить плёнку, пробковая подложка не кладётся непосредственно на стяжку.

вы утверждаете что плёнка нигде не нужна, тогда объясните для чего она присутствует на подложках?

Подложки с пленкой это шарики пенопластовые приклеенные к пленке с двух сторон, пленка как основа, мат для приклеивания. Есть так же подложка из листов плотного пенопласта, без пленки.

Стяжка, особенно толстая может сохнуть месяц и чтобы не простаивать рабочие прокладывают пленку как пароизоляцию чтобы паркет не вздулся от влаги



#4682 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 16:49

245 страниц форума не реально перечитать, поиском не нашел.

Интересует примерная стоимость (или смета) на ремонт студии.



#4683 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 17:27

Может быть здесь применяется эффект мембраны, как в технологии GoreTex ... влага (пар) удаляется, но не проникает? (предположение)

в крышах так делают. сверху мембранная гидроизоляция( по сути любая не пропускающая воду плёнка, которую микроперфорировали - за счёт смачиваемости вода не будет проходить внутрь, но пары наружу проходить будут через микроотверстия), чтобы защитить утеплитель от капель конденсата с верхнего слоя крыши.

Снизу -пароизоляция, которая не пускает влагу из дома в утеплитель.

Зачем на бетонный пол класть плёнку под пробку я не знаю. В случае высохшей стяжки смысла не прослеживаю.



#4684 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 18:33


Зачем на бетонный пол класть плёнку под пробку я не знаю. В случае высохшей стяжки смысла не прослеживаю.

Шоб було мягче конечно же!



#4685 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:19

Есть ли у кого опыт заказа дизайн-проекта?

Хочу заказать проект, но раньше никогда этого не делал. Буду рад любым советам.



#4686 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 14:46

Лучше самому продумать что и где будет.

#4687 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:42

Есть ли у кого опыт заказа дизайн-проекта?

Хочу заказать проект, но раньше никогда этого не делал. Буду рад любым советам.

 

Поделюсь своим опытом.

 

Первое. По моему мнению, дизайн-проект необходим в принципе. Но я бы разделил его на три составляющие - техническую, практическую и эстетическую.

 

Начнем с технической точки зрения. Стены-полы-потолки-розетки-светильники должны быть профессионально нарисованы человеком, имеющим большой опыт и понимающим, что к чему. Дальше вы даете бригадиру чертежи и контролируете их исполнение. 

 

Практическая часть - расстановка мебели, продумывание функционала помещений и т.д. Следующий шаг - помощь в приобретении материалов и т.д. Опытный дизайнер имеет скидки во многих местах и всегда подскажет где-что лучше приобрести. Мне например на покупке кухни дизайнер сэкономила порядка 200 тр.

 

И в заключение - эстетическая часть. Разработка общей концепции, стиля, помощь в выборе мебели, плитки, обоев и т.д. Но тут важно понимать, чтобы дизайнер был с вами примерно в одной вкусовой категории, это можно определить по итогам буквально первой встречи на основании его портфолио и предлагаемых решений.

 

Теперь о нюансах - многие дизайнеры предлагают дизайн-проект в виде альбома и стремятся как можно быстрее, буквально за пару недель, нарисовать этот альбом и впихнуть его заказчику, заявив о полном исполнении обязательств и требуя оплату. Одному моему другу так пытались навязать перепланировку с заменой местами комнаты и кухни, когда он понял, что ему с ними не по пути (а он уже оплатил 70 тыс предоплаты), эти дизайнеры начали возмущаться, говорить, что у них уже почти все на выходе, они выполнили 90%, пути назад нет, он должен оплатить всю работу и получить этот альбом, при том, что он еще даже не начинал работы. Ничего он больше не оплачивал, но 70 тр потерял на ровном месте, даром, что по знакомству с ними завязался.

 

Мой дизайнер выдавала мне поэтапно технички, по мере продвижения работ. Мы вместе с ней и женой ездили выбирать плитку. Мы вместе с ней и женой ездили на мебельную выставку в Экспоцентр, присматриваясь к концепции перед тем, как я ехал за мебелью в Китай. Мы согласовывали с ней мебель, выбор обоев, ламината, потолочного карниза и т.д.

 

Дизайнер выполняет огромный и важный пласт работы, к тому же снижая издержки и помогая экономить.  При этом, нужно понимать, что дизайнеры - люди творческие, с доминирующим правым полушарием головного мозга. Иногда до них невозможно дозвониться, они могут несколько дней не брать трубку или выдавать чертежи на несколько дней позже, чем обещали. Меня поначалу это очень сильно раздражало, но потом я приспособился и стало нормально. Просто, что такое пару дней, если у тебя ремонт на пол-года? Вопрос в планировании и предварительном уведомлении о том, что тебе нужно - получить чертежи, помочь с выбором, приехать на объект и т.д. Не буду излишне идеализировать, были и мелкие недочеты и полемика со строителями и в одном вопросе строители оказались правы, к счастью, я догадался встать на их сторону и все получилось, как надо. 

 

Я могу со всей уверенностью заявить - без дизайнера никогда в жизни у меня бы не получилось такого ремонта. 

 

Главное - найдите своего :)


Сообщение отредактировал mexanick: 13 Август 2015 - 10:59


#4688 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:46

mexanick Подпишусь под каждым словом!  

#4689 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:57

Главное - найдите своего

 

Во сколько обошелся вам труд дизайнера? 
И , может , поделитесь координатами?  :rolleyes:



#4690 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:14

дному моему другу так пытались навязать перепланировку с заменой местами комнаты и кухни,

Запрещено ведь смещать кухню на жилое помещение, как он им это согласовал?!

как я ехал за мебелью в Китай

Расскажите про мебель из Китая, в чем соль?



#4691 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:33

Запрещено ведь смещать кухню на жилое помещение, как он им это согласовал?!

 

В том-то и дело, что дизайнер ничего не согласовывает, а рисует, как ему вздумается, поэтому они пытались продавить ему такое решение, мотивируя, что ничего страшного и т.д. В итоге с ними пришлось расстаться и это решение, конечно, тоже отменить.

 

 

 

Расскажите про мебель из Китая, в чем соль?

 

 

Какая соль? Вся мебель у меня, кроме кухни, выбрана лично мной и привезена из Китая, в котором производится 80% всей мировой мебели.

 

Столешница и каменная мойка тоже из Китая.



#4692 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:47

В том-то и дело, что дизайнер ничего не согласовывает, а рисует, как ему вздумается, поэтому они пытались продавить ему такое решение, мотивируя, что ничего страшного и т.д. В итоге с ними пришлось расстаться и это решение, конечно, тоже отменить.

 

 

 

 

Какая соль? Вся мебель у меня, кроме кухни, выбрана лично мной и привезена из Китая, в котором производится 80% всей мировой мебели.

 

Столешница и каменная мойка тоже из Китая.

 

Мебель из Китая везли контейнером? Через какого посредника работали, сколько примерно обошлась доставка? Какой город, Фошань?



#4693 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 12:28

mexanick Подпишусь под каждым словом!  

И я! Все верно сказано)



#4694 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:45

Какая соль? Вся мебель у меня, кроме кухни, выбрана лично мной и привезена из Китая, в котором производится 80% всей мировой мебели.

 

на каком сайте выбирали мебель?



#4695 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:34

на каком сайте выбирали мебель?

 

Мебель я выбирал ногами в  Китае в течение 10 дней, а не на сайте :)


Мебель из Китая везли контейнером? Через какого посредника работали, сколько примерно обошлась доставка? Какой город, Фошань?

 

Фошань, совершенно верно. Доставка-растаможка обошлась в 7100$, вез сборным контейнером.



#4696 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:47

Продолжая тему дизайна проиллюстрирую вышесказанное одним из решений. Стояла задача объединить пол прихожей и кухни в плитку одного цвета, при этом разъединив с ламинатом на полу гостиной. Было найдено дизайнером и блестяще реализовано рабочими вот такое решение. Я бы до такого сам не додумался ни в жисть, просто потому, что я - не дизайнер.


Во сколько обошелся вам труд дизайнера? 
И , может , поделитесь координатами?  :rolleyes:

 

Труд дизайнера обошелся мне в 100 тр. Отписал ей насчет новых объектов и ее телефона, если ответит, что можно давать - поделюсь, мне не жалко.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0003.JPG


#4697 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:50

а что положено по обрамлению мозаики ?

что тонкое и похоже на алюминий?



#4698 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:56

а что положено по обрамлению мозаики ?

что тонкое и похоже на алюминий?

 

Алюминий и есть. Профиль специальный. 

 

 



#4699 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:00

mexanick если не секрет не подскажете сколько по цене вышло у вас кресло и диван в Китае. Мы себе тоже такие присматриваем здесь в Москве и хотелось бы понять разницу в цене. Можно в личку :)

#4700 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:01

а не можете найти что это за профиль? 

сам ищу решение объединения зон плитки и ламината но без порожков и герметика

а тут прекрасно смотрится


Сообщение отредактировал bax125: 13 Август 2015 - 17:01






Яндекс.Метрика