Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4701 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:03

а что положено по обрамлению мозаики ?

что тонкое и похоже на алюминий?

профили такие латунные стыковочные , кромочные, угловые (много их...)  Дорого и скучно (простите, неудержался )



#4702 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:04

а не можете найти что это за профиль? 

сам ищу решение объединения зон плитки и ламината но без порожков и герметика

а тут прекрасно смотрится

 

В "Бухте" купил, она мне на него пальцем ткнула в перерыве между просмотром люстр и обоев. Продается в лавках у ламинатчиков. Я купил три хлыста, рабочий положил. Поэтому, понятия не имею, как он называется :)


  • bax125 это нравится

#4703 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:26

mexanick если не секрет не подскажете сколько по цене вышло у вас кресло и диван в Китае. Мы себе тоже такие присматриваем здесь в Москве и хотелось бы понять разницу в цене. Можно в личку :)

 

Не секрет - 9300 юаней, специально накладную нашел в столе.

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender-6.jpg

  • Ketty это нравится

#4704 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:46

под такой ремонт можно и в Италии мебель купить...

как-то не по себе в интерьере китайском (нетрадиционном)...



#4705 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:50

под такой ремонт можно и в Италии мебель купить...

как-то не по себе в интерьере китайском (нетрадиционном)...

 

Китайская мебель по качеству ничем не уступает Италии, а резные из дерева вообще песня!



#4706 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:55

Китайская мебель по качеству ничем не уступает Италии, а резные из дерева вообще песня!

да ладно? :)

я занимался 7 лет итальянской мебелью, правда лет 10 назад...

не буду спорить про качество китайских товаров...


Сообщение отредактировал kayne: 13 Август 2015 - 17:57


#4707 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:13

Сейчас больше половины итальянских фабрик делают мебель в Китае(начиная с Франческо Малона). У себя потом красят и продают. 

Проблема Китая в материалах! Если итальянцы качество контролируют, то просто Китай-нет.


Сообщение отредактировал ДмитрийF: 13 Август 2015 - 18:15

  • kayne это нравится

#4708 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:22

Прикрепленные изображения

А как с языковым барьером? У Вас хорошо с китайскими диалектами, или переводчик (англо/русско-китайский) был?

 или в фошане местные на на русском/английском балакают?



#4709 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:26

Там на Россию все заточено! Но даже если нет, то проблемы не будет.

Берете шопинг-гида и вперед!

Главное-смотреть, что берешь! Если просто показать и сказать хочу такую же мебель-приедет потом шняга!

Посмотрел, выбрал, упаковали и на склад!



#4710 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:48

А как с языковым барьером? У Вас хорошо с китайскими диалектами, или переводчик (англо/русско-китайский) был?

 или в фошане местные на на русском/английском балакают?

 

Какая-то часть китайцев ( процентов 30) может что-то понять на английском. Я перед поездкой выучил основную лексику касающуюся мебели, размеров и т.д. Китайцы все равно показывают цифры на калькуляторе. Объясниться несложно. Самое сложное - найти то, что нужно, в бесконечных километрах Лэ Цхуна. Мне помогала женщина, которая там живет уже 5 лет, при этом не говорит ни на китайском ни на английском. Общается она так - компьютер, yes? каталог yes? показывай!   хау мач из?  стулья она называла чаИр ( chair), что, в общем-то, не мешает ей разбираться в мебели.

 

Там на Россию все заточено! Но даже если нет, то проблемы не будет.

Берете шопинг-гида и вперед!

Главное-смотреть, что берешь! Если просто показать и сказать хочу такую же мебель-приедет потом шняга!

Посмотрел, выбрал, упаковали и на склад!

 

 

На Россию там ничего не заточено. С китайскими гидами вообще связываться-нельзя, русские китаеговорящие мальчики-помогайчики тоже берут по 200 долларов в день, при этом, есть небезосновательное устойчивое мнение, что их услуги автоматически увеличивают цену минимум процентов на 30.

Посмотреть упаковать практически ничего нельзя, все под заказ от 2 до 6 недель, в зависимости от типа мебели.

 

 

Вообще, конечно, эта тема заслуживает отдельного обстоятельного поста. Может быть напишу, если кому-то это будет интересно-актуально. А пока буду отвечать в режиме блиц - вопрос-ответ.


Сообщение отредактировал mexanick: 13 Август 2015 - 18:58


#4711 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:59

Я отель комплектовал, так там Китай завернули по приезду)))

Какой то химией несло и тд. В нюансах не разбирался, но сказали что очень вредно для здоровья((((



#4712 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:23

Вообще, конечно, эта тема заслуживает отдельного обстоятельного поста. Может быть напишу, если кому-то это будет интересно-актуально. А пока буду отвечать в режиме блиц - вопрос-ответ.
мне интересно, и думаю, не только мне, судя как навалились дружно:)

 

На счёт помогаек угу - многие про это писали что цены растут с ними.

 

Почему спросил - в Пекине был на рыбном рынке - только через калькулятор удавалось понять цену, и то, с листочком с иероглифами, где "хау мач" и прочие ходовые слова были нарисованы. Второй раз был без оного - было значительно сложнее, не смотря уже на прошлый опыт. На товарном рынке более к туристам привычные, там когда на калькулятор пальцем тыкал, сразу торги начинали)(ну на силк-маркет конечно проблемы не было, там турьё обрабатывать умеют, вот только делать там нефига:)). Английский не знает практически никто(таксисты, официанты в крутых ресторанах - могут и не знать от слова совсем, у них доля внешних туристов незначительна, не затачиваются. В Шанхае кстати либо мне везло, либо более англо-подкованные. по крайней мере где был, проблем особых не испытал, как в Пекине в пределах 2 ринга.

 

А как вообще происходит покупка? Ну вот выбрал наконец товары, поставщика/поставщиков, на цене сошлись...Как дальше то? Как/кто пакует контейнер, проверяет товар перед отправкой, организует эту отправку...если поставка 6 недель только до контейнера, это что, куковать там или летать туда-сюда?



#4713 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:37

Отдыхал в Китае, многие из них хорошо говорят по русски т.к. учились в странах союза (Украина, Беларусь), качество фабрично-заводской продукции отличное - чемоданов 5 притащил))).
Да и вообще люди они веселые с тараканами в голове))), цену можно сбивать до бесконечности))).
Помню как сейчас, рубашку за 1 юань купил))). Мы уходили, а они там ругались между собой, но нам мило улыбались))).

Сообщение отредактировал MoscowRF: 13 Август 2015 - 19:41


#4714 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 00:50

В прошлом ноябре тоже ездили с клиентамм за мебелью в Фошань.
1. Гид стоит от 70 долл в день. Они разные.лучше по рекомендации брать контакт и проверять на месте. Нам порекомендовали.там пообщались.нас не устроила ее работа. Поменяли на другого.
2. Получают ли они процент у продавцов.да.получают.это их дело.если вас устроила цена.зачем об этом думать
3. Мебели много.но лучше заранее понять.что необходимо. Тк фабрик в китае миллион и многие не представлены в фошане. Если вам нравится мебельный ценр гранд и подобные.вам в Фошань.
Можно поискать на китайском таобао.
4. Доставка тоже разная бывает. Что-то привезли качественно. Что-то нет.
Лучший вариант - увидел, завернул и увез на склад.

Если вы думаете, что поеду в китай и куплю такой же диван в 5 раз дешевле. Это неправильно.находили примеры мебели тысяч на 10 всего дешевле, чем у нас. Но полностью обставить дом или большую квартиру можно. Там продавцам важен или опт или большая сумма.
Света диодного мы купили там много.действительно получилось выгодно.
Если планируете закупиться меньше контейнера, я бы не советовал.чтобы не было разочарования. Проще здесь искать мебель.

#4715 yellow

yellow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:50

У меня вопросы ! Что можно сделать со шкафом разводки отопления, который стоит в квартире ? Что можно сделать с пожарной сигнализацией на потолке ?

#4716 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 18:48

Что можно сделать со шкафом разводки отопления, который стоит в квартире ? 

Ничего

 

Что можно сделать с пожарной сигнализацией на потолке ?

Перенести на стену или на подвесной потолок


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Август 2015 - 19:12


#4717 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 18:37

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, как и чем лучше отделать балкон?

Пожалуйста, не вагонкой :)



#4718 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 21:24

... как и чем лучше отделать балкон?ожалуйста, не вагонкой :)

Пластиковые панели (на мой взгляд) очень практично, быстро и экономично. :rolleyes:

  плюсы -Легкий монтаж, цвет можно подобрать любой, возможность утепления (а-ля сайдинг), не боится влаги, легко чистится.

минусы - небольшое уменьшение площади, боится точечных ударов (а-ля упавшие лыжи) :huh:

Фото старого балкончика в "Медведках"... извиняюсь но только с рыбой :blink:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3765.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 17 Август 2015 - 21:35


#4719 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:03

Пластиковые панели (на мой взгляд) очень практично, быстро и экономично.

очень стрёмно, как по мне. У родителей так на балконе, и такие же у нас на даче в с/у, душе - общее мнение так себе. Дешево, практично, быстро. Но выглядит реально дёшево.

Если устраивает, то почему бы и нет. если хочется большего, то тут от ПВХ и МДФ панелей "под камень" вплоть до панелей из камня, очень красиво, но цена и вес и не радуют.

 

А рыбка здорово весит. прям пивчанского захотелось)))


Сообщение отредактировал ITDiver: 17 Август 2015 - 22:04


#4720 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:26

А кто-нибудь штукатурил?





Яндекс.Метрика