Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4721 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:28

А кто-нибудь штукатурил?

 

мы делали декоративную штукатурку



#4722 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:31

Привет. А есть фотки балкона, как получились? Вы же не меняли остекление?
И чем отделан потолок?

#4723 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:40

Привет. А есть фотки балкона, как получились? Вы же не меняли остекление?
И чем отделан потолок?

 

Привет! Фоток нету, балкон сейчас завален очень нужным "хламом" и ждёт кладовочку с нетерпением, но получилось очень классно, нам очень нравится. Остекление не меняли. Потолок поштукатурен



#4724 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:58

 

 

А рыбка здорово весит. прям пивчанского захотелось)))

ну дЫк я и говорю ... эконом-вариант... то бишь не подходит для тех, кто привык встречать на балконе рассвет над клязьмой :o под бокальчик Сhateau Branaire Ducru ... тока пивась и балычок  ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 17 Август 2015 - 22:59


#4725 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:03

Привет! Фоток нету, балкон сейчас завален очень нужным "хламом" и ждёт кладовочку с нетерпением, но получилось очень классно, нам очень нравится. Остекление не меняли. Потолок поштукатурен

Ketty, а у Вас кладовочка случайно не в 22 корпусе, интересуюсь на момент , может там уже наладили , точнее правильно пронумеровали кладовки , может Вы в курсе,

#4726 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:07

Ketty, а у Вас кладовочка случайно не в 22 корпусе, интересуюсь на момент , может там уже наладили , точнее правильно пронумеровали кладовки , может Вы в курсе,

 

не, не в 22, когда мы покупали нам сказали что в 22 нету кладовочек (обманули бессовестно :( )



#4727 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:16

не, не в 22, когда мы покупали нам сказали что в 22 нету кладовочек (обманули бессовестно :( )

Понятно, спасибо.

#4728 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:19

ну дЫк я и говорю ... эконом-вариант... то бишь не подходит для тех, кто привык встречать на балконе рассвет над клязьмой :o под бокальчик Сhateau Branaire Ducru ... тока пивась и балычок  ;)


По поводу отделки пластиком... Есть еще такой момент. В жару, на солнышке, балкон сильно нагревается. Т.е. остекление дает эффект теплицы. Вы ушли утром на работу, все балконные окна закрыли, естественно (мало ли что). Приходите вечером, открыли балкончик, а там-Сахара, все горячее. Мы это прочувствовали на себе этим летом, неделю назад. Это был шок. Слава Богу, что балкон у меня оштукатурен и покрашен матовой краской. Был бы пластик- случился бы ад натуральный. Это первое, что мне пришло тогда в голову.
P.S. Ну, Пал Саныч, Вы искуситель! Лайк за рыбку, мрр-мяу, теперь не засну)))

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 17 Август 2015 - 23:25


#4729 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:02

Привет! Фоток нету, балкон сейчас завален очень нужным "хламом" и ждёт кладовочку с нетерпением, но получилось очень классно, нам очень нравится. Остекление не меняли. Потолок поштукатурен

а как зимой там со штатным остеклением? дубак-дубаком, как я понимаю? 



#4730 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:07

Вы ушли утром на работу, все балконные окна закрыли, естественно (мало ли что). Приходите вечером, открыли балкончик, а там-Сахара, все горячее.
А если не закрывать балконную дверь? 

#4731 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:21

А если не закрывать балконную дверь?

Тогда Сахара будет не только на балконе, но и, частично, в комнате. Как вариант-оставить одну створку балконного остекления на проветривание, и открыть балконную дверь. Тогда маленький сквознячок все остудит. Я так и делала. Просто в соседях снизу и сверху уверена. А солнце шпарило с 10 до 18 вечера. Этаж 6-й.

#4732 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:33

... балкон у меня оштукатурен и покрашен матовой краской... 

Но как же тогда с утеплением балкона? Выходит что оштукатурены базовые стены (кирпич) без утеплителя?

Думается что мало будет для поддержания комфортной температуры теплых полов и улучшенных стеклопакетов. Или расход энергии будет высоким.  <_<



#4733 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:03

Но как же тогда с утеплением балкона? Выходит что оштукатурены базовые стены (кирпич) без утеплителя?
Думается что мало будет для поддержания комфортной температуры теплых полов и улучшенных стеклопакетов. Или расход энергии будет высоким. <_<



Вот кстати очень хороший вопрос затронули!
Я планирую утеплить балкон на совесть, про материалы буду с бригадиром общаться и дизайнером, у них опыта больше, чем у меня:)

Может кто-то еще поделится опытом?))

#4734 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:04

Но как же тогда с утеплением балкона? Выходит что оштукатурены базовые стены (кирпич) без утеплителя?
Думается что мало будет для поддержания комфортной температуры теплых полов и улучшенных стеклопакетов. Или расход энергии будет высоким.  <_<

Мой прораб все сделал грамотно. Теплый пол лежит под слоем стяжки на полу и по периметру остекления (снизу, под окнами). Потолок утеплен мин.ватой. Двухкамерные стеклопакеты. Стена комнаты, где балконное окно и дверь-не особо холодная. Прогревается вся система за сутки (лютой зимой). Не вижу для себя никакой необходимости держать балкон все время теплым.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Август 2015 - 12:15


#4735 Serafima27

Serafima27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:12

Уважаемые соседи по счастью (тут без сарказма :-) :rolleyes:  прошу - похвалите/посоветуйте хорошую фирму по установке окон (не мне, подруге, в другом районе Подмосковья, но тоже новостройка). Спасибо! Заранее прошу простить, если вопрос поднимался.



#4736 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:13

а как зимой там со штатным остеклением? дубак-дубаком, как я понимаю? 

 

да, дубак, но в утеплённом балконе тоже холодно если не включать тёплые полы. а они электричества много кушают, т.к. чтобы было всегда тепло их не надо выключать. Поэтому для себя решили что нам пока ни к чему тёплый балкон, даже при замене окон на двухкамерные без утепления балкона там всё-равно холодно. Летом душно на балконе даже с открытыми окнами, поэтому если вы не любите жару, то летом вам там тоже будет не комфортно.



#4737 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:19

да, дубак, но в утеплённом балконе тоже холодно если не включать тёплые полы. а они электричества много кушают, т.к. чтобы было всегда тепло их не надо выключать. Поэтому для себя решили что нам пока ни к чему тёплый балкон, даже при замене окон на двухкамерные без утепления балкона там всё-равно холодно. Летом душно на балконе даже с открытыми окнами, поэтому если вы не любите жару, то летом вам там тоже будет не комфортно.

 

 

Но если балкон выходит на север, то с жарой не будет проблем!) 



#4738 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:24

Да, в принципе.. Если хорошенько утеплить.

НО!! Есть одно НО! В МВ - сильные ветра. Очень сильные. Продувает на ура!



#4739 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:28

да, продувает хорошо когда есть ветер, но на прошлой неделе его не было и была такая духота дома, а на балконе была сауна, даже несмотря на то что у меня окна были открыты


Сообщение отредактировал Ketty: 18 Август 2015 - 14:30


#4740 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:28

да, дубак, но в утеплённом балконе тоже холодно если не включать тёплые полы. а они электричества много кушают, т.к. чтобы было всегда тепло их не надо выключать. Поэтому для себя решили что нам пока ни к чему тёплый балкон, даже при замене окон на двухкамерные без утепления балкона там всё-равно холодно. Летом душно на балконе даже с открытыми окнами, поэтому если вы не любите жару, то летом вам там тоже будет не комфортно.

Да все в мире относительно))) Некоторые теплые полы по всей квартире кладут, многие в ванной, туалете и кухне, некоторые в детской. Я вообще не мерзлячка, и теплый пол у меня только на балконе. Преимущество нормальных стеклопакетов -как шумоизоляция, так и защита, энергосбережение. На балконе с остеклением от застройщика- дубак, как на улице. Со стеклопакетами зимой тоже холодно, но не фатально. Если зима не совсем суровая (градусов до 15), то можно вынести туда мясо, например, и оно не промерзнет насквозь, а прихватится чуть-чуть, т.е. долго хранится охлажденным. Да и балкон не воспринимается, как часть улицы, но как продолжение квартиры.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Август 2015 - 14:32






Яндекс.Метрика