Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5161 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:58

Т.е. предлагаете штробить плитку, или вообще пускать поверху? Выводы труб нормально делаются по стене, а потом заклеиваются плиткой, никаких проблем. Главное, что бы крепились фитинги типа "мама".

Вы все буквально воспринимаете))

Имелось ввиду, что сначала штукатурится, а потом выводы труб делаются вровень со стеной, например с помощью специальных пластин (как на фото ниже) или вручную, но никак не до штукатурки, так как нельзя предугадать толщину слоя.

Опять же я никого не призываю к каким-то телодвижениям, делайте так как вам нравится и хочется.  :)

Прикрепленные изображения

  • qasd.jpg


#5162 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:58

да и про скрутки в распаячных коробкам тоже много всего есть

вот еще видео. оказывается много таких кто против ваго 

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2015 - 12:03


#5163 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:06

так как нельзя предугадать толщину слоя.

можно все, выставляется согласно маяков, а маяки выставляются как раз чтобы убрать все неровности  

думаю спорить не стоит всегда есть + и - во всем

и у каждого своя правда

 

да про замена труб в стяжке рассмешили у вас работники телепаты? они как будут пластиковые трубы искать?

да и при распиле стяжка начнет крошиться и в итоге вам придется ее переделывать. но есть и + вам поставят трубы рехау да еще и проводку пропустят по полу, да еще и стяжку сделают новую она же все равно была плохой.

ну и конечно заработаю на вас денег в тройне      



#5164 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:13

можно все, выставляется согласно маяков, а маяки выставляются как раз чтобы убрать все неровности  
 

 

Ну это надо тогда чтобы и электрик и штукатурщики одновременно работали на объекте и как-то засинхронизировались.

Да мы вроде и не спорим, так, делимся мыслями.



#5165 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:15

Что-то я не очень понимаю.  Так все так как лучше - сантехническую разводку и электрику до штукатурки или после?  Выше выкладывали видео где малярным скотчем заглушка делалась и все . а с трубами что делать? есть тут профи? Мне мой электрик-сантехник говорит, что до штукатурки, но судя по всему будет проблемы с ровностью



#5166 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:26

1 если вам все делает бригада даже не парьтесь просто скажите что вам надо и все

2 если мы сами себе прораб и заказываете определенные заботы у узких специалистов

есть 2 варианта 1 вы выставляете по всей квартире штукатурные маяки и на основании их прокладывают проводку и на 1-2 мм ниже устанавливают все подрозетники потом вам штукатурят как вы хотите (в ручную или механизировано)  2 вариант вы все стены водите в 0 штукатурите и потом все разводи     



#5167 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:34

По поводу скрутки или Wago - качественная скрутка несомненно немного лучше, чем wago, но НЕКАЧЕСТВЕННАЯ в разы хуже и опаснее. Wago очень прост в использовании и накосячить там трудно.

 

Ток в 16А через wago проходит без проблем, так что не вижу ничего плохого в них.



#5168 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:38

и если застройщик так делал значит он дает гарантию что не потечет

К тому же есть 5 лет гарантии на работы застройщика

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2015 - 12:07


#5169 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:49

По поводу подрозетников, есть сигнальные крышки, тыц:



#5170 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:01

Имелось ввиду, что сначала штукатурится, а потом выводы труб делаются вровень со стеной

Зачем штукатурить в ванной? Достаточно плиточным клеем выровнять. А вровень со стеной выводится.... даже не могу придумать для чего :)

Что-то я не очень понимаю.  Так все так как лучше - сантехническую разводку и электрику до штукатурки или после?  Выше выкладывали видео где малярным скотчем заглушка делалась и все . а с трубами что делать?

Делайте как удобно. А трубы вообще надо выводить вровень только в случае использования фитингов "папа". Никаких проблем с ровностью ни в каком случае не будет, только в случае "штукатурка-разводка" прибавится еще одна работа "штукатурка", что увеличивает стоимость работ. Опять-таки обычно электрики-сантехники - это одни люди, а штукатуры-наклейщики обоев и пр.пр. - другие. Поэтому их трудно будет согласовать (нельзя же будет сказать: "погуляйте недельку-другую, пока разводку сделают")

По поводу скрутки или Wago - качественная скрутка несомненно немного лучше, чем wago, но НЕКАЧЕСТВЕННАЯ в разы хуже и опаснее. Wago очень прост в использовании и накосячить там трудно.

Проблема в площади контакта. У Wago, особенно у разъемных клеммников, площадь контакта сильно превышает площадь поперечного сечения провода, так что никаких проблем. Не знаю, чего там жужжат противники (на работе нет доступа к youtube), но что-то не верится в серьезность их аргументов. Особенно в случае сращивания одножильных проводов.

#5171 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:17

Зачем штукатурить в ванной? Достаточно плиточным клеем выровнять. А вровень со стеной выводится.... даже не могу придумать для чего :)

 

Нуу у меня одна стена была с большим уклоном, там сантиметра 4 пришлось сверху накидать. Остальные - ровные, их не стоило штукатурить.



#5172 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:37

Зачем штукатурить в ванной?
Чтоб меньше плиточного клея ушло, так как он дорогой и им выравнивать встанет в крегленькую сумму 

Скажите, кому-нибудь считали во сколько выйдет механизированная штукатурка вашей квартиры? Если секретно то напишите в личку, сколько м2 и сколько стоимость? 



#5173 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:38

Чтоб меньше плиточного клея ушло, так как он дорогой и им выравнивать встанет в крегленькую сумму 

 

Да скорее всего наоборот, дороже выйдет ) Так как поверх штукатурки придется еще сантиметр клея положить )



#5174 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:45

Чтоб меньше плиточного клея ушло, так как он дорогой и им выравнивать встанет в крегленькую сумму

Это тоже строители сказали? :) 25 кг цементно-песчаной штукатурки Старатели стоит где-то 180 руб, а столько же их же плиточного клея - 240. Т.е. уже ни о какой кругленькой сумме и речи нет. А если добавить еще и стоимость штукатурных работ, то как-раз штукатурка+клей будут больше на кругленькую сумму, чем просто плиточный клей.
А если стены очень кривые, то туда, для уменьшения расхода клея, можно пришпандорить куски водостойкого ГКЛ.

#5175 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:47

Зачем штукатурить в ванной? Достаточно плиточным клеем выровнять. А вровень со стеной выводится.... даже не могу придумать для чего :)

 

если стена ровная и углы под 90 градусов то можно не штукатурить но маловероятно что будут ровные стены!

Если стена кривая как Вы себе представляете укладку плитку и выравнивание стен? Правилом будете ровнять прям по плитке, а вместо маяков глаз-алмаз? B)



#5176 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:55

Если стена кривая как Вы себе представляете укладку плитку и выравнивание стен? Правилом будете ровнять прям по плитке, а вместо маяков глаз-алмаз? B)

Вообще-то плитку ставят не по маякам. Накидывают клей, затем по уровню выставляют нижний ряд плитки (а у опытных мастеров действительно глаз-алмаз). Излишек клея просто выдавливается в еще не закрытое пространство.

#5177 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:27

Вообще-то плитку ставят не по маякам. Накидывают клей, затем по уровню выставляют нижний ряд плитки (а у опытных мастеров действительно глаз-алмаз). Излишек клея просто выдавливается в еще не закрытое пространство.

Мой мастер-отделочник наносил клей на плитку и ровнял гребешком раствор (получались борозды) и потом прикладывал к стене.

Допустим стена 2м, плитка длиной 50см. Завал стены в 3см по горизонтали (чтобы получилось 90градусов) т.е. в одном углу нужна штукатурка 0см, в другом 3см, по вертикали тоже есть завал 1-2 см. Как Вы выровняете стену с помощью плиточного клея?

Необходимы маяки и правило



#5178 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:38

все выравнивается и клеем просто для удобства и меньшего "гемороя" с кладкой  

штукатурятся стены

на ровную поверхность намного лучше же класть, чем подкладывать и выровнять по плитке  



#5179 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:50

вспомнилась мне тут одна история) на ракетостроителей, где у меня товарищ купил квартиру дома сдавались без стяжки. так вот, во время ремонта, одного из жильцов стало заливать обильно с верху, он как порядочный гражданин решил подняться к соседу, который только начинал делать ремонт (увиденное его потрясло). тот нанял какую-то местную бригаду подешевле, чтобы залить стяжку. как оказалось потом, причиной наводнения стали не протекающие трубы или не выключенный кран, а рабочие, точнее их подход. по всей площади комнаты, в которой они начали делать стяжку была рассыпана пескобетонная смесь и житель средней азии все это обильно проливал водой из шланга.

это я к тому, что не стоит совсем максимально пытаться экономить, иногда это может получиться дороже)

всем добра :)


  • bax125 это нравится

#5180 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:54

чтобы получилось 90градусов

А оно надо? :) Если на глаз разницы нет, то зачем выводить 0-в-0? Имеет смысл только если в самом углу будет стоять что-то правильное (ну или гости будут бегать с угольниками :) ). У меня за все время выводить нужно было только 1 раз - в углу угловой кухни... да и то все панелью закрылось легко (угол был острый). Если конечно хочется идеала, то тогда действительно без штукатурки никак.





Яндекс.Метрика