Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5181 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:01

А оно надо? :) Если на глаз разницы нет, то зачем выводить 0-в-0? Имеет смысл только если в самом углу будет стоять что-то правильное (ну или гости будут бегать с угольниками :) ). У меня за все время выводить нужно было только 1 раз - в углу угловой кухни... да и то все панелью закрылось легко (угол был острый). Если конечно хочется идеала, то тогда действительно без штукатурки никак.

Наверное, имелось ввиду, что большая разница в стенах приведет к расхождению швов плитки или придется вставлять разные кусочки (вот представьте что у вас внизу тока тока разложилось 10 плиток, а к потолку уже 10.5), вообщем что-то колхозить и это будет заметно, само собой идеальных форм не нужно, главное правильно плитку по стенам разложить. 



#5182 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:04

А оно надо? :) Если на глаз разницы нет, то зачем выводить 0-в-0? Имеет смысл только если в самом углу будет стоять что-то правильное (ну или гости будут бегать с угольниками :) ). У меня за все время выводить нужно было только 1 раз - в углу угловой кухни... да и то все панелью закрылось легко (угол был острый). Если конечно хочется идеала, то тогда действительно без штукатурки никак.

Швы между плитками вертикальны и если угол будет завален на 2-3см то будет видно что плитка не одинакова по длине на эти 2-3 см



#5183 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:44

Наверное, имелось ввиду, что большая разница в стенах приведет к расхождению швов плитки или придется вставлять разные кусочки (вот представьте что у вас внизу тока тока разложилось 10 плиток, а к потолку уже 10.5)

Мы говорили про горизонталь. В этом случае что 85, что 90, что 30 грд - все дадут одинаковый край по вертикали. А вот в случае отвала стенки будет именно описанная ситуация, на которую никак не влияет угол в градусах. Лечится она как было описано выше: уровень в помощь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2015 - 14:52


#5184 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:47

Мы говорили про горизонталь. В этом случае что 85, что 90, что 30 грд - все дадут одинаковый край по вертикали. А вот в случае отвала стенки будет именно описанная ситуация, на которую никак не влияет угол в градусах. Лечится она как было описано выше: уровень в помощь.

Ну пусть будет так.  :) Только ситхи всё возводят в абсолют. :D 



#5185 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:54

Соседи! Посоветуйте, какой кабель использовать для разводки электричества по квартире? А то я уже от всех этих аббревиатур ВВГ, ШВП, ПВС,... :blink:



#5186 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:13

я бы взял ВВГ 3х1.5 на свет и 3х2.5 на розетки


Сообщение отредактировал стас77: 19 Октябрь 2015 - 20:15


#5187 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:23

ВВГ пНГ LS надо

п - плоский

НГ - не горючий

LS - Low Smoke

 

Тут можно заморочиться и почитать о производителях, так как многие грешат. Я вот небольшой моток в OBI купил - так он меньшего диаметра оказался, еще говорят, что некоторые железо добавляют в медь, чтоб дешевле было.



#5188 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:03

Ребята, тут так много обсуждений по поводу механизированной штукатурки стен. А из вас никто не учитывал,что штукатурная машина(большая их часть) работает от 380, а не от 220.

И по собственному опыту скажу,что на лестничной клетке в Московских водниках вам подключиться к 380 не даст. Поэтому уточните этот вопрос, прежде чем заключать договора. Иначе вы можете попасть на аренду бензинового генератора,например.....А штукатурная машина нормально и не работает от генератора.....



#5189 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:04

много обсуждений по поводу механизированной штукатурки стен. А из вас никто не учитывал,что штукатурная машина(большая их часть) работает от 380, а не от 220.

Это верно... Сам думал про эту схему, но действительно в основном штукатурные машины работают от 380. От 220 работает только некий Хопер ковш, но это далеко не штукатурная машина..



#5190 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:33

попасть на аренду генератора можно если только в договоре будет прописано, что заказчик должен обеспечить подключение к сети 380

ну а по факту существуют как с возможностью подключения к 220, так и дизельные аппараты



#5191 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:42

Я сейчас не помню как это делается, но знаю точно что циклевочные машины на 380В вешают через преобразователь на 220 В. Правда теряется мощность но работать можно.

Сами тоже планируем делать машинную штукатурку.



#5192 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:53

Подскажите у кого есть опыт шумоизоляции стены? Дело в том, что у меня в квартире одна стена общая с соседней квартирой и слышимость очень хорошая, хотя у меня стены выравнены под маяки и соответственно ещё толще. Ночью даже тихий кашель слышно соседей. Что сделать? У меня в хрущевке и то тише было.


Сообщение отредактировал AVMFF: 20 Октябрь 2015 - 11:55


#5193 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:31

 у меня в квартире одна стена общая с соседней квартирой и слышимость очень хорошая, Ночью даже тихий кашель слышно соседей. Что сделать? У меня в хрущевке и то тише было.

 Надо искать причину  совместно с соседями в идеале. Возможно у них бюджетный ремонт или мало мебели в этой комнате (версия). Как вариант панели ЗИПС, желательно обоюдно, с обеих сторон. Минус в том что у Вас уже сделан ремонт, и небольшое уменьшение площади неизбежно. Ну или самый колхозный вариант - толстенный ковер на стену (но это на любителя :unsure: ).


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Октябрь 2015 - 17:08

  • AVMFF это нравится

#5194 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:46

Шуманет попробовать положить.но лучше бы с 2-х сторон стены.
Буду делать сам также.тк одна стена в спальне с соседями

#5195 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:39

 Надо искать причину  совместно с соседями в идеале. Возможно у них бюджетный ремонт или мало мебели в этой комнате (версия). Как вариант панели ЗИПС, желательно обоюдно, с обеих сторон. Минус в том что у Вас уже сделан ремонт, и небольшое уменьшение площади неизбежно. Ну или самый колхозный вариант - толстенный ковер на стену (но это на любителя :unsure: ).

 

http://xn--80aktf0ab.xn--p1ai/

 

По ЗИПС панелям не все так однозначно. Надо узучать вопрос, но в первом приближении заподные материалы лучше наших в этом вопросе.



#5196 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:44

Шуманет попробовать положить.но лучше бы с 2-х сторон стены.
Буду делать сам также.тк одна стена в спальне с соседями

вот и у нас спальня с соседями граничит.  У соседей мебели действительно мало очень, занавесок даже нет и ремонт очень простой, квартира на сдачу в наём.



#5197 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:23

Забавный сайтик с одной страницей под патронажем Тексаунд и Грин Глу ?

Конкурентные войны неинтересны. 

Интересней, как вся эта "стекловата" (неважно чья зипс , rockwool и пр.) влияют на здоровье при использовании например в детской? B) 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Октябрь 2015 - 14:33


#5198 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 02:04

Коллеги, чем лучше нарастить стену из пеноблока, чтобы сравнять с монолитом и не класть штукатурки 5-8см? Переложить не вариант, проем межквартирный.

#5199 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 02:57

Гипсокартон вмуровывайте в штукатурки. У меня так делали, на стене висит кухня, все держится.

#5200 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:59

Народ, если кто утеплял лоджию, ну или балкон, подскажите кто чем, что лучше и теплее...







Яндекс.Метрика