Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5201 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:23

Коллеги, чем лучше нарастить стену из пеноблока, чтобы сравнять с монолитом и не класть штукатурки 5-8см? Переложить не вариант, проем межквартирный.

 

так может гипсокартоном на профилях? Нужно будет что-то на эту стену вешать?



#5202 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:50

 

Интересней, как вся эта "стекловата" (неважно чья зипс , rockwool и пр.) влияют на здоровье при использовании например в детской? B) 

У меня дача утеплена Роквулом, но чтобы не пылила в каркасных домах используют пленку (пароизоляция) с внутренней стороны. Никакого дискомфорта не заметил, это проверенное решение временем.



#5203 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:02

А такой вопрос- если не менять окна на балконе - смысла утеплять нет?) просто обшить гипсокартоном? а не "зацветет"?



#5204 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:27

У меня дача утеплена Роквулом, но чтобы не пылила в каркасных домах используют пленку (пароизоляция) с внутренней стороны. Никакого дискомфорта не заметил, это проверенное решение временем.

Аналогично + у меня на даче и полы утеплены так же.

Сэндвич из пароизоляции с утеплителем



#5205 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:06

Посоветуйте друзья, как улучшить шумоизоляцию пола? Подложка под ламинат и пробку?

Девушки мои иногда любят устраивать дискотеки бурные, с элементами break dance и гопака  :o , не хочется расстраивать соседей снизу  :huh:  :ph34r:



#5206 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:01

Я уже выше писал.смотрите шуманет 4 мм толщиной.
Еще вариант снять стяжку и положить толще слой.но пока я решил стяжку не трогать

#5207 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:35

Пробковый пол вам для дискотеки в самый раз! Да и падать на него мягко, исполняя нижний брейк

#5208 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:10

Хочу спросить про механизированную штукатурку.

Читал, что основа самого состава штукатурки, которая используется при механизированном способе нанесения, гипсовая.

Т.е. такая штукатурка неустойчива к влаге и имеет малую прочность/жесткость, в отличии от цементной штукатурки.

Спрашиваю вот почему - дочь уже год как снимает квартиру в новостройке.

Стены в коридоре покрашены.

При входе-выходе из квартиры, за год (квартира была снята сразу после ремонта, никто там до того не жил), на стене у двери краска и штукатурка уже имеют "следы износа" - касание стены в том месте полой куртки с замком молнии или сумкой ни краска, ни штукатурка под ней не держат.

Вопрос знающим - для механизированной штукатурки используется только одна смесь по прочностным характеристикам, или есть выбор?

Переживаю, т.к. ожидаются дети, и не хочется, что бы от попадания в стену пластмассовой игрушки или мячика, там образовалась воронка и посыпался гипс.



#5209 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:28

Переживаю, т.к. ожидаются дети, и не хочется, что бы от попадания в стену пластмассовой игрушки или мячика, там образовалась воронка и посыпался гипс.

ну собственно все смеси делятся на два крупных класса - цементные и гипсовые. бывают и смешанные. Но важно не только и не сколько основа, сколь важны добавки. Есть цементная штукатурка для ванных, есть гипсовые наливные полы с крайне высокой твёрдостью...

так что тут вопрос прежде всего качества смеси и проведённого ремонта...вручную штукатурят в основном ротбандом - он гипсовый.  



#5210 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:51

Хочу спросить про механизированную штукатурку.

Выбирайте компании с качественными работами и материалами.....Люди не учатся,к сожалению,а всегда бегут заказывать,где дешевле всего,а потом за это расплачиваются последствиями. Многие компании с механизированной штукатуркой объявляют стоимость за кв.м. вместе со стоимостью материала....Увы,это не всегда хорошо...Стоит задуматься,почему у кого-то цена значительно ниже рыночной,а не оформлять заказ...."Бесплатный сыр.."


Сообщение отредактировал layolla: 25 Октябрь 2015 - 19:22


#5211 hochykvartiry

hochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:52

Добрый вечер, дорогие форумчане! Прочитала тут что водяной тёплый пол нельзя устанавливать в квартирах((( а как тогда быть? Как рассчитать расход на электрический тёплый пол, не дорого ли это выйдет?

#5212 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:56

Как быть - электрический. Или не буржуить и жить с батареями :)



#5213 hochykvartiry

hochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:06

Ну хотелось бы всего лишь тёплую плитку в ванне, коридоре, да на кухне) Думаете будет накладно с электрическим ???

#5214 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:22

Нет. будет не накладно. Берите с термодатчиками... :)

 

Если честно, то сам положил и почти не пользуюсь. Скорее для детишек :) Чтобы на полу не мерзли, когда будут ползать :)



#5215 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:49

Не думали как облагородить батареи и их страшные подводы? Ну зашить или утопить в стену?

#5216 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:06

Шторами все равно закроете, так что не парьтесь. Хорошо, что там только 2 трубы из пола. А то в старых домах с вертикальной разводкой - трубы из потолка к полу идут.



#5217 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:24

А то в старых домах с вертикальной разводкой - трубы из потолка к полу идут.

Почему сразу в "старых"? В башнях так и пойдут

#5218 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:15

Новоселы подскажите, где расположены распаечные коробки в 11-13 корпусах? В стенах или в полах? И второй вопрос, у кого есть опыт применения клеммников WAGO, стоит ли их применять или старыми способами соединять провода- сварка, спайка, опрессовка?


Сообщение отредактировал Vasss: 26 Октябрь 2015 - 13:02


#5219 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:58

 И второй вопрос, у кого есть опыт применения клеммников WAGO, стоит ли их применять или старыми способами соединять провода- сварка, спайка, опрессовка?

не являюсь по специальности электриком, но возился немало.

- мое личное мнение.

все что маломощное, в виде света и легких нагрузок спокойно вешаем на ваго.

все что вроде плиты и т.д. лучше отдельной линией и без всяких спаек/скруток.

то что среднее допусти комп/суперцентр будет стоять на киловатик)) то там лучше пропаять.
хоть это и посложнее и подороже, но зато уменьшит почти до 0 проблемы в будущем.

про то что правильно развести и составить щиток я и не упоминаю)


Сообщение отредактировал allakwea: 26 Октябрь 2015 - 13:59


#5220 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:48

не являюсь по специальности электриком, но возился немало.

 

Проблема в том, что сварочника нет для сварки  скруток(((((((. Есть конечно еще способ- медные луженые гильзы, но по размерам не знаю и не занимался с ними, не понятно как потом их утрамбовывать в коробке, а то придется потом их ногой запихивать)))))







Яндекс.Метрика