Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5341 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:30

Дмитрий, вопрос стоимости ремонта это лишь вопрос того, сколько вы готовы потратить на ваш ремонт))
Могу сказать, что за мои 108 м. кв, стоимость, объявляемая разными бригадами колебалась от 600 000 доц 1 800 000 рублей за работу без материала.
Вы можете воспользоваться моим алгоритмом!)

Сообщение отредактировал sapsanych: 01 Ноябрь 2015 - 00:36


#5342 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:16

Дмитрий, вопрос стоимости ремонта это лишь вопрос того, сколько вы готовы потратить на ваш ремонт))
Могу сказать, что за мои 108 м. кв, стоимость, объявляемая разными бригадами колебалась от 600 000 доц 1 800 000 рублей за работу без материала.
Вы можете воспользоваться моим алгоритмом!)

Если вы оставляете все сделанное ранее застройщиком(стяжку,электрику),то 5500р.-6000р./м.кв. - это потолок



#5343 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:17

Дмитрий, вопрос стоимости ремонта это лишь вопрос того, сколько вы готовы потратить на ваш ремонт))
Могу сказать, что за мои 108 м. кв, стоимость, объявляемая разными бригадами колебалась от 600 000 доц 1 800 000 рублей за работу без материала.
Вы можете воспользоваться моим алгоритмом!)


Мучительный выбор конечно, такие разные цифры за одну и ту же работу, разница в 3 Три раза....
Мне эти цифры не пригодятся к сожалению, у меня другой подход, сдельная за определенные работы.

#5344 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:33

Если вы оставляете все сделанное ранее застройщиком(стяжку,электрику),то 5500р.-6000р./м.кв. - это потолок

Вы слишком категоричны, заявляя это без изучения проекта ;)
Вы считаете что можно оставить на квартиру 8 розеток от застройщика, без единой розетки в холле?

Сообщение отредактировал sapsanych: 01 Ноябрь 2015 - 01:37


#5345 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:54

Вопрос, кто-то уже заморочился на дизайн-проект отделки? Кого можете порекомендовать?

#5346 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:22

Межкомнатные из керамзитобетонных блоков в один ряд (100мм), Межквартирные из двух рядов пенобетонных (2х100мм плюс 50 мм промежуток между ними).

Габариты стандартного пилона - 1000х250.

Это из переведенного в автокад проекта корпуса 1-2. 

 

 

а кто-нибудь знает где проект 22 корпуса достать? хотелось бы оттуда взять данные по стенами



#5347 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:53

Мне бригада делает все под ключ, кроме потолков (будут натяжные), за 250 тыс. Считаю что за двушку 70 кв.м. цена адекватная.

#5348 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:54

Вопрос, кто-то уже заморочился на дизайн-проект отделки? Кого можете порекомендовать?

У меня проект уже готов.
Студия "Антона Печёного", я доволен.
Я обращался к ним по совету друга.
На данный момент они уже сделали проекты трем моим друзьям и насколько знаю делают по моей рекомендации проект одному из форумчан

#5349 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:59

Короче, что-то как то все сложно с этими программами планирования. 

 

Поделитесь опытом. Кто в чём делал? Может есть готовые варианты чтобы просто под себя переделать?

 

Хочется просто перенести свою квартиры в 3D и расстраивать там мебель чтобы определиться с расстоновкой, розетками и т.д.



#5350 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:03

Игрался с планопланом, мне нравилось)
Удобно и достаточно функционально.
http://planoplan.com

Сообщение отредактировал sapsanych: 01 Ноябрь 2015 - 14:05


#5351 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:15

Игрался с планопланом, мне нравилось)
Удобно и достаточно функционально.
http://planoplan.com

 

ну вот я там тоже игрался, но что-то как то стенами не так, нельзя тип стен выбрать. а если ширину задать, то считает в любом случае с середины стены площадь а не с краю

 

update: хотя вроде разобрался более менее

 

Но проект все таки хотелось бы где-то достать, чтобы точно по нему размеры стен и перегородок сделать


Сообщение отредактировал rinariari: 01 Ноябрь 2015 - 14:51


#5352 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:13

Вопрос, кто-то уже заморочился на дизайн-проект отделки? Кого можете порекомендовать?

Можем предложить свои услуги по разработки дизайн-проекта.

Вы слишком категоричны, заявляя это без изучения проекта ;)
Вы считаете что можно оставить на квартиру 8 розеток от застройщика, без единой розетки в холле?

Не категорична,но вы будете удивлены,что многие оставляют ВСЁ как есть и переезжают (без разработки дизайн-проекта)....Мое личное мнение-менять надо практически все.Я писала заявление на отказ от стяжки,т.к. менять будем трубы отопления на Rehau,переделывать всю электрику(это даже не обсуждается). Мы уже просчитали не одну смету в Московских Водниках и приступили к работам. Цена (если не демонтировать стяжку,не трогать радиаторы и по-минимуму добавить розеток) выходит около 5500-6000р./м.кв.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2015 - 15:30


#5353 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:06

А никто беспроводные выключатели не планирует использовать?

 

Есть что-нибудь дешевое но и чтобы беспроводное? Ну всякие супер технологии по автоматизации в квартире :)



#5354 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 05:36

А никто беспроводные выключатели не планирует использовать?

А зачем они нужны? Что даст их использование?

#5355 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:44

А никто беспроводные выключатели не планирует использовать?

 

Я если и раскачаюсь, буду внедрять что-то типа такого:

http://www.z-wave.ru/

Цены не сказать что копеечные, но внедрять можно поэтапно уже после ремонта. Единственное желательно предусмотреть в разводке освещения заранее подвод нейтрали к выключателям. 

Это по сути как лего конструктор - можно собрать систему, которая будет управлять и освещением, и климатом и силовым оборудованием, выполнять функции охранной сигнализации и т.п.


Сообщение отредактировал Marshall78: 02 Ноябрь 2015 - 09:47


#5356 Allusik80

Allusik80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:09

Короче, что-то как то все сложно с этими программами планирования. 
 
Поделитесь опытом. Кто в чём делал? Может есть готовые варианты чтобы просто под себя переделать?
 
Хочется просто перенести свою квартиры в 3D и расстраивать там мебель чтобы определиться с расстоновкой, розетками и т.д.

Не пробовали прогу Sweet home 3d ? Скачать можно на официальном сайте бесплатно http://www.sweethome3d.com/ru/ там же загрузить мебель всяческую http://www.sweethome3d.com/freeModels.jsp
У нас трешка 89 м. На ютубе много уроков по этой проге. Не забудьте загрузить - План - Импорт фонового изображения (можно сфоткать) и уже по нему расчертить стены. Я вот чертила пока не точные размеры так как не мерили еще. Два варианта без отделки и с декором и перепланировкой для кладовки. Упс не могу прикрепить такой файл

Московские водники тест1.sh3d

#5357 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:26

Бригады, с которыми пообщался по совету друзей/товарищей, после детального общения не понравились ни одна(
Дальше я воспользовался советом кого-то из форумчан и создал тему на мастерсити.
В первую очередь отсеял бригады без истории и отзывов.
Потом отсеял тех кто не понравился субъективно в общении по телефону.
Далее съездил к нескольким бригадам на объекты в работе.
Выбрал понравившуюся бригаду по критериям:
- уровень выполненных работ
- способность грамотно ответить на все вопросы касающиеся ремонта
- общий порядок на объекте
- отсутствие запаха табака на объекте)
- работа без предоплаты, оплата по факту выполнения каждого из этапов ремонта
- субъективное впечатление, на уровне нравиться/не нравиться!
В конце ноября должны начать работу.

Это был мой совет ))

У меня алгоритм был чуть проще. На объекты я не ездил, мне в падлу, на вопросы все грамотно отвечают, поэтому у меня основной критерий был репутация - кол-во отзывов, кол-во своих фотографий, кол-во завершенных объектов. Тех кого я выбрал, запросили 600 тыр за 86м2. Кто-то тут написал, что нанял бригаду за 250 тыр за однушку 70м2. Это нереально дешево. Товарищу либо очень повезло, либо это нае**лово. 



#5358 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:14

Это был мой совет ))

У меня алгоритм был чуть проще. На объекты я не ездил, мне в падлу, на вопросы все грамотно отвечают, поэтому у меня основной критерий был репутация - кол-во отзывов, кол-во своих фотографий, кол-во завершенных объектов. Тех кого я выбрал, запросили 600 тыр за 86м2. Кто-то тут написал, что нанял бригаду за 250 тыр за однушку 70м2. Это нереально дешево. Товарищу либо очень повезло, либо это нае**лово. 

возможно это только за работу



#5359 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:17

так по рынку 5000-6000 это только работа



#5360 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:15

Я если и раскачаюсь, буду внедрять что-то типа такого:

http://www.z-wave.ru/

Цены не сказать что копеечные, но внедрять можно поэтапно уже после ремонта. Единственное желательно предусмотреть в разводке освещения заранее подвод нейтрали к выключателям. 

Это по сути как лего конструктор - можно собрать систему, которая будет управлять и освещением, и климатом и силовым оборудованием, выполнять функции охранной сигнализации и т.п.

:blink:  :D  До чего техника дошла :rolleyes:







Яндекс.Метрика