Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5361 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:22

 

Не пробовали прогу Sweet home 3d ? Скачать можно на официальном сайте бесплатно http://www.sweethome3d.com/ru/ там же загрузить мебель всяческую http://www.sweethome3d.com/freeModels.jsp
У нас трешка 89 м. На ютубе много уроков по этой проге. Не забудьте загрузить - План - Импорт фонового изображения (можно сфоткать) и уже по нему расчертить стены. Я вот чертила пока не точные размеры так как не мерили еще. Два варианта без отделки и с декором и перепланировкой для кладовки. Упс не могу прикрепить такой файл

Московские водники тест1.sh3d

 

Спасибо. Интересная программа, но планоплан показалось все таки функциональнее



#5362 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:52

Игрался с планопланом, мне нравилось)
Удобно и достаточно функционально.
http://planoplan.com

 

Спасибо! Сижу играюсь, радуюсь:) 



#5363 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:52

А мне больше SweetHome нравится.



#5364 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:05

Есть что-нибудь дешевое но и чтобы беспроводное? Ну всякие супер технологии по автоматизации в квартире

есть дешёвые по ИК каналу от белорусов. У меня года этак с 2002 стоят у родителей. удобно, прикольно но есть ньюансы) Сейчас наверное в сторону вайфай лучше смотреть.

Но умный дом и всякие технологии - это несколько другое - нужно в целом к проблематике подходить, а это бюджет уже... 

 

 

Я если и раскачаюсь, буду внедрять что-то типа такого:

http://www.z-wave.ru/

Цены не сказать что копеечные, но внедрять можно поэтапно уже после ремонта. Единственное желательно предусмотреть в разводке освещения заранее подвод нейтрали к выключателям. 

Это по сути как лего конструктор - можно собрать систему, которая будет управлять и освещением, и климатом и силовым оборудованием, выполнять функции охранной сигнализации и т.п.

Интересно конечно, но дорого. Я ещё в сторону андруино думаю - там повесить допок можно много, в общем, идей много, в голову впихиваться нехотят))) Но думаю 1-2 витухи про запас под управляющие сигналы в разные точки проложить не помешает))



#5365 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:16

Это был мой совет ))
У меня алгоритм был чуть проще. На объекты я не ездил, мне в падлу, на вопросы все грамотно отвечают, поэтому у меня основной критерий был репутация - кол-во отзывов, кол-во своих фотографий, кол-во завершенных объектов. Тех кого я выбрал, запросили 600 тыр за 86м2. Кто-то тут написал, что нанял бригаду за 250 тыр за однушку 70м2. Это нереально дешево. Товарищу либо очень повезло, либо это нае**лово.


Это не однушка, а двушка 70 м2. Повезло, не спорю. У меня уже очередь на эту бригаду в МВ.

#5366 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:34

Скажите сколько будет стоить выровнять стены,проводка стяжка сан узла
выровнять стены по всей квартире общая пл 52кв м


Сообщение отредактировал layolla: 03 Ноябрь 2015 - 20:42


#5367 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:35

Это не однушка, а двушка 70 м2. Повезло, не спорю. У меня уже очередь на эту бригаду в МВ.


Мой знакомый за 350 сделал ремонт трешки( около 85м2) панелька ( стены ровнее)

#5368 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 17:09

Хочу предупредить желающих поменять штатные панельные радиаторы с нижней подводкой на секционные биметалл (рифар). У них обратное положение подводящей и отводящей трубы.! Меняйте в щитке или долбите стяжку и перебрасывайте на выходе трубы пока не сделали пол. Я тупо в свое время снял одни и надел другие а потом боролся с воздушными пробками))) Только сейчас дошло((((



#5369 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:27

А есть кто уже решился переделывать стяжку и трубы в полу или уже начал делать, интересует примерная стоимость данных работ.



#5370 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:08

кто связывался с данной конторой http://www.domus-sk.ru/

говорят уже делали ремонт в первой очереди



#5371 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:26

Как я понял что со звукоизоляцией в наших домах мягко говоря не очень. Со стенами более менее понятно как делать, а что делать с шумоизоляцией пола? шумоизоляционных материалов полно, но в основном они под плавающую стяжку. Стяжка у нас уже залита и под ней трубы отопления и проводка соседей. У кого какие мысли по поводу звукоизоляции пола и потолка?



#5372 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:30

По потолку - гипсокартон и внутри проложить роквул акустик например. К соседу сверху под напольное покрытие проложить резино-пробковую подложку хотя бы.

#5373 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:32

 У кого какие мысли по поводу звукоизоляции пола и потолка?

На потолке будем крепить минеральные маты (типа URSA Geo), а закроем натяжным потолком.



#5374 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:22

Но звукоизоляция потолка не защищает от ударных шумов. А получается без вскрытия стяжки соседа сверху не звукоизолируешься... Или есть какие-то варианты? Я подумал, а нельзя ли под ламинат положить что-то типа шуманет рулонный вместо подложки?

По потолку - гипсокартон и внутри проложить роквул акустик например. К соседу сверху под напольное покрытие проложить резино-пробковую подложку хотя бы.

Это помогло по опыту?



#5375 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:49

В своей квартире не делал еще. На обьектах помогает регулярно)

#5376 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:02

У меня проект уже готов.
Студия "Антона Печёного", я доволен.
Я обращался к ним по совету друга.
На данный момент они уже сделали проекты трем моим друзьям и насколько знаю делают по моей рекомендации проект одному из форумчан

Я правильно понял, что у Печеного стоимость разработки дизайн-проекта 1495 руб за квадрат. У меня 62 квадрата. Их калькулятор посчитал мне стоимость в 89 900!!!!!! Я ничего не напутал? Вы тоже примерно такие деньги за проект платили?



#5377 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:21

Вы ничего не путаете.

Я платил из расчета 1060 руб за метр, так как площадь квартиры существенно большая.


Сообщение отредактировал sapsanych: 05 Ноябрь 2015 - 17:22


#5378 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:01

А есть кто уже решился переделывать стяжку и трубы в полу или уже начал делать, интересует примерная стоимость данных работ.

Планируем менять все полностью-трубы отопления на Rehau,электрику. Отказались от стяжки еще на стадии строительства. У нас есть весь необходимый опыт и специалисты в этих вопросах. Если интересны расценки,технические вопросы и пр., звоните 8(985)361-66-95 Денис



#5379 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:25

Я правильно понял, что у Печеного стоимость разработки дизайн-проекта 1495 руб за квадрат. У меня 62 квадрата. Их калькулятор посчитал мне стоимость в 89 900!!!!!! Я ничего не напутал? Вы тоже примерно такие деньги за проект платили?

Можем предложить свои услуги по разработке дизайн-проекта.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Ноябрь 2015 - 19:39
Коммерческие предложения ТОЛЬКО через Доску объявлений... или личку


#5380 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:23

Это помогло по опыту?

реально работает только комната в комнате.

но это хороший минус по площади.

А ГКЛ сам может быть как барабан - с ним нужно быть осторожнее! без виброразвязки может стать только хуже. 







Яндекс.Метрика