Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5701 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:25

Однозначно глупейшая идея! (Уж простите) Те блоки, которые снимаются, на порядок лучше для сохранения терла. Они рыхлые, да, но они и не для нагрузки, а именно для тепла. Прекрасно сохраняют тепло. А с теми блоками, что ставят, там будет дубак...

Кроме того, там еще и кирпичная кладка может вывалиться наружу, т.к. она была завязана стяжками с этими блоками...

Людей развели на деньги.

Сообщение отредактировал splash: 22 Ноябрь 2015 - 17:55


#5702 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:59

Вот еще мнение по поводу пеноблоков:

http://www.youtube.c...h?v=Er3b04ykexg с 18ой минуты.

 

И кстати неплохая идея с батареями. Но я думаю, не буду заморачиваться. Оставлю как есть. Вот только швы проверю.



#5703 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:01

Соседи! Нам сегодня сделали инженерную сантехнику, могу смело порекомендовать мастеров! Все сделали аккуратно, быстро и не дорого! Сантехники местные. На нашем этаже работали ещё в одной из квартир. Так что в личку могу номер телефона бригадира скинуть)

#5704 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:10

Соседи! Нам сегодня сделали инженерную сантехнику, могу смело порекомендовать мастеров! Все сделали аккуратно, быстро и не дорого! Сантехники местные. На нашем этаже работали ещё в одной из квартир. Так что в личку могу номер телефона бригадира скинуть)

А фото можно для обозрения (порицания  :D )



#5705 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:36

Не знаю как прикрепить файлы, дайте почту, воцап скину. Фото есть.

#5706 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:38

немного апну свой вопрос — http://www.nhouse.ru...монт/?p=1057725

 

и еще один есть.

имеет ли смысл делать шумоизоляцию этой стены?

у меня там спальня и хочется, чтобы не беспокоили меня + там же стоит дом. кинотеатр и хочется, чтобы и я не беспокоил других )

если имеет смысл, то сколько см она отъест от стены и насколько убавит шум?

 

l1w4AFChrUmqOiduVQccA.jpg



#5707 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:43

Не знаю как прикрепить файлы, дайте почту, воцап скину. Фото есть.

На "Расширенная форма" нажмите и увидите как отправить файл (фото) Можно и не одно  :rolleyes:



#5708 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:12

немного апну свой вопрос — http://www.nhouse.ru...монт/?p=1057725

 

и еще один есть.

имеет ли смысл делать шумоизоляцию этой стены?

у меня там спальня и хочется, чтобы не беспокоили меня + там же стоит дом. кинотеатр и хочется, чтобы и я не беспокоил других )

если имеет смысл, то сколько см она отъест от стены и насколько убавит шум?

 

Я бы в эту сторону копал

http://www.etnotrade...altovyj-karton/

Недорого, эффективно (коэф звукопоглощения 08,-0,9), необъемен и тд. Делаете обрешетку из древесных брусков (от металличесих профилей придется отказаться в угоду звукоизоляции), между брусками и стеной желательно проложить тонкий БВТМ-5. Пространство между брусками заполняете БВТМ-ПМ (30). Сверху обшиваете ГКЛ. Результат- красота +звукоизоляция, а главное недорого (на штукатурке можно сэкономить). Не забываем про пол и потолок ...


Сообщение отредактировал layolla: 22 Ноябрь 2015 - 19:16


#5709 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:47

Я бы в эту сторону копал

http://www.etnotrade...altovyj-karton/

Недорого, эффективно (коэф звукопоглощения 08,-0,9), необъемен и тд. Делаете обрешетку из древесных брусков (от металличесих профилей придется отказаться в угоду звукоизоляции), между брусками и стеной желательно проложить тонкий БВТМ-5. Пространство между брусками заполняете БВТМ-ПМ (30). Сверху обшиваете ГКЛ. Результат- красота +звукоизоляция, а главное недорого (на штукатурке можно сэкономить). Не забываем про пол и потолок ...

интересно...практический опыт с базальтовым картоном есть? он ещё и весьма огнестоек, что не может не радовать...



#5710 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:54

мне еще друг, который звукозаписью занимается посоветовал акустик баттс, что думаете насчет него?



#5711 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:30

мне еще друг, который звукозаписью занимается посоветовал акустик баттс, что думаете насчет него?

А тут думать не надо, надо сравнивать параметры материалов и конструкций которые будете городить. Если согласны увеличить толщину звуко изолирующей стенки, то почему бы и нет. Если заметили, я указал направление куда копать, а навеяло это решение когда "пощупал" дорогущие звукопоглащающие плиты в студии видеозаписи. Консистенция очень похожа, правда они перфорированные и наклеенные на ГКЛ с наружной стороны, поэтому эстетики 0, но задачи выполняют схожие. Что касается опыта, у меня лично нет, но на сайте http://www.etnotrade...zvukoizolyacii/ предлагают готовые решения, можно у них проконсультироваться.



#5712 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 06:32

мне еще друг, который звукозаписью занимается посоветовал акустик баттс, что думаете насчет него?

Реклама. На даче делал им звукотеплоизоляцию, разница с Лайтом небольшая. Понятно, что там играют и деревянные звуковые мостики, но рассчитывать на Баттс как на панацею я бы не стал. Лучше использовать Саундлайн-dB и Шуманет БМ, не забывая про звукоизоляцию пола и потолка. Но еще лучше для домашнего кинотеатра делать комната-в-комнате. Не забываем про соседей сверху и снизу. ИМХО лучше подумайте о размещении кинотеатра в средней комнате, т.к. у большинства соседей там будет гостиная, а вот в крайней комнате или спальня, или, что еще хуже, детская.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Ноябрь 2015 - 06:58


#5713 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:32

А подложки звукоизолирующие под ламинат какие стоит рассмотреть? не толстые и не дорогие

т.к. полы будут безпорожковые почти во всей квартире и подложка это будет класться  во всей квартире кроме кухни...

дом. кинотеатр будет в той комнате, что я обозначил (он без саба, 5-0) 

потолки подвесные и под ними можно черта с рогами смонтировать будет

 

По увеличению толщины стены как  понял стоит расчитывать на 8-10 см прироста с уже финишной отделкой?



#5714 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:35

подложку рассматривайте пробковую



#5715 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:17

Граждане, а реально на балконе срезать 1-2 кирпича по высоте со стенки-бортика?

Разумеется при соблюдении минимальной высоты (1.1 м от пола), предписанной законом.

А то она черезчур высокая получается (под 1.3 м).

БТИ разрешит такое?


Сообщение отредактировал Василевс: 23 Ноябрь 2015 - 10:20


#5716 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:42

подложку рассматривайте пробковую

Посоветуйте друзья производителя ламината и пробки ! Может быть даже, где выгодней покупать ?  :rolleyes: Cпасибо!

 

Граждане, а реально на балконе срезать 1-2 кирпича по высоте со стенки-бортика?

 

Тогда придется, или менять остекление, или наращивать от рам к потолку. Проще, на мой взгляд, слой пеноплекса + стяжка. Или на лаги покрытие нужное Вам.

Сейчас у нас другая проблема, мало места под навесной потолок. Створка балконных окон неизбежно упрется при открытии. Так что, замена балконного остекления, весьма актуальна. Тем более что качество рам и притвора, оставляет желать лучшего. :(

 

 

По увеличению толщины стены как  понял стоит расчитывать на 8-10 см прироста с уже финишной отделкой?

Расход по материалам будет серьезным. Хорошая шумо-звукоизоляция, это дорого. B)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 23 Ноябрь 2015 - 11:02


#5717 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:45

А подложки звукоизолирующие под ламинат какие стоит рассмотреть? не толстые и не дорогие

Смотрите пенополистировальные. У них один недостаток: влагу впитывают. Что бы этого не было, поверх можно постелить полиэтилен или тонкую подложку из вспененного полиэтилена.
 

По увеличению толщины стены как  понял стоит расчитывать на 8-10 см прироста с уже финишной отделкой?

Да, где-то так.

подложку рассматривайте пробковую

Имеет смысл от 3мм, лучше 5. Но это достаточно дорого, поэтому под ламинат не имеет особого смысла.

Граждане, а реально на балконе срезать 1-2 кирпича по высоте со стенки-бортика?

Категорически запрещено, т.к. портит внешний вид. Обычно поднимают пол на лагах, заодно и теплее будет

#5718 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:16

Набережная 19, корпус 2, 3-й подъезд, кто закупил штукатурку Волма, мешки синего цвета! Ваши рабочие вчера в 8 вечера 2 мешка сперли)))))))))



#5719 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:20

Посоветуйте друзья производителя ламината и пробки ! Может быть даже, где выгодней покупать ?  :rolleyes: Cпасибо


Посмотрите ламинат Alloc, если понравится могу скинуть контакты магазина, где мы собираемся напольное покрытие покупать, цены очень конкурентные.

#5720 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:21

Граждане, а реально на балконе срезать 1-2 кирпича по высоте со стенки-бортика?

изменение фасада не согласуют. 







Яндекс.Метрика