Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5941 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:03

Без них плохо будет, очень большое давление.



#5942 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:26

Тоже озадачен этим вопросом...
На сайте от ПалСаныча есть более дешовый вариант редуктора Honeywell D04 FS 1/2A. В чем разница? Может Кто-нибудь посоветует недорогие варианты редукторов и фильтров.
И какие фильтра лучше для нас - с колбами или сетчатые с промывкой?

#5943 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:46

Вот еще нашел такие штуки фильтр+редуктор - кто , что думает по этому поводу ?
Вот

Прикрепленные изображения

  • 20151214_153914.jpg


#5944 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:14

я не специалист, но сейчас дома никаких редукторов вроде бы не стоит и всё норм... Косые сетчатые фильтры стоят просто и всё.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 14 Декабрь 2015 - 17:49


#5945 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:25

У нас в первой очереди стояли российские фильтры КФРД (кран-фильтр-орегулятор давления).

 

Я поставил вальтек ) http://valtec.ru/cat...nyj_vt085n.html

 

Отзывы довольно неплохие об этих редукторах. У меня за полтора года ничего не сломалось.



#5946 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:38

Вот еще нашел такие штуки фильтр+редуктор - кто , что думает по этому поводу ?
 копия ханивела. У них они разные есть. Конкретно этот вроде с заужением сечения в редукторе.

Вообще редуктор обязателен если есть дальше гибкая подводка. А ещё неплохо и гаситель гидроударов отдельный замучивать в систему. 


У нас в первой очереди стояли российские фильтры КФРД (кран-фильтр-орегулятор давления).

 

 

Почитал про эти кфрд - крайний негатив пишут. вплоть до того, что это "кран-фильтр-регулятор" сам ржавеет так, что забивает ржавчиной своей фильтры или технику за ним стоящие...

кроме того у него очень заужено проходное сечение:( Если у нас стоят, то хоть не принимай с этой шляпой по причине заужения этого сечения...



#5947 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:39

Подскажите пожалуйста по утеплению балкона

В настоящее время сделано следующее:

Пеноплексом утеплен пол и залита стяжка, обиты стены пеноплексом

 

Будет ставиться 2 стеклопакет  с боковыми и верхними доборами, а утепление обшиваться ГКЛ (потолок естественно тоже)

Постоянного обогрева не будет, но будет почти всегда приоткрыта балконная дверь + по необходимости включаться радиатор масляный

 

Волнуют следующие моменты:

1. металлические балки между которыми закреплен пеноплекс не будут ли проводниками холода? как с ними лучше поступить?

2. что нужно предпринять из утепления, чтобы не было конденсата (сейчас он хорошо виден на фотках, оно и понятно)?

 

 

вот фото

12363070_1090914164261087_82353039534003

 

12314349_1090914227594414_60164783818852



#5948 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:55

Тоже озадачен этим вопросом...
 Может Кто-нибудь посоветует недорогие варианты редукторов и фильтров.
 

Ханивел рулит, но себе взял, в итоге (не дождался ответа - совета B)), редуктора с фильтрами грубой очистки и механической регулировкой под шестигранник 4 х 800 руб. Италия (фирму не помню, позже посмотрю). Манометры отдельно по 500 руб.

Теперь уже думаю добавить к этому (хотя бы на питьевую, холодную) тонкой очистки до 100 мкм. 



#5949 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:55

ПалСаныч, напишите еще пожалуйста, где брали, выбирали

#5950 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:27

2) что нужно предпринять из утепления, чтобы не было конденсата

тоже заинтересовал этот вопрос... спросил у отца (занимается отделкой квартир в своем городе)

Так вот когда мы утепляли лоджию у себя в новой квартире (лет 8 назад и с малым бюджетом) делали так:

- внешнюю стену обшили пенопластом 10 см толщиной, поверху общили МДФ под дерево;

- потолок пенопластом + штукатурка/шпатлевка по сетке под покраску;

- пол тот же пенопласт, поверх керамогранит (лоджия совмещена с кухней и пол единый) с электрическим теплым полом (редко пользуемся, т.к. проживает 3 чел. и то периодами)

Никакого конденсата нет (только когда на кухне варка/жарка во всю, типа варенья/консервы, а на улице холод, и то редко). 

Мне кажется конденсат у Вас появился от того, что плита промерзла уже, а балкон вы утеплили только что. А вообще хорошо бы, если бы ваш сосед сверху утеплил свой балкон тоже.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 14 Декабрь 2015 - 21:03


#5951 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:43

1. металлические балки между которыми закреплен пеноплекс не будут ли проводниками холода? как с ними лучше поступить? 2. что нужно предпринять из утепления, чтобы не было конденсата (сейчас он хорошо виден на фотках, оно и понятно)?
 

будут. даже деревяшки в целом являются проводниками холода(на фоне пенополистирола, ваты и пенополиуретана), а металл это вообще кошмар. Что делать - если убрать их нельзя- заизолировать тем же пенополиуретном.

2. Утеплить потолочную плиту паронепроницаемым теплоизолятором, тем же пенополистиролом. Плита будет холодная и сухая(притока влаги из квартиры нет) потолок будет тёплый и сухой(потому что тёплый).

если плиту не утеплить, она так и будет мокнуть от влаги из квартиры, т.к. она холодная априори(ну или пока сосед сверху не сделает тёплый балкон, и то по углам(где она близко к наружной стене) может мокнуть.



#5952 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:53

Тот конденсат, что сейчас мне понятен откуда: теплый влажный воздух от высыхающей штукатурки дома конденсируется на холодных окнах и плите сверху, хочется понять, как избежать его появление после работ по замене окон и утеплению.

т.е как ПРАВИЛЬНО утеплить балкон сейчас пока ничего не сделано толком, чтобы потом не кусать локти )

 

Нужна ли пароизоляция пенофолом поверх пеноплекса или надо было под ним его класть тоже?

И этот металлический каркас застройщика смущает тем, что холод будет передавать, заделать бы его, но как,чтобы не утолщать и без того УЗКИЙ балкон (85-115 см)


 

будут. даже деревяшки в целом являются проводниками холода(на фоне пенополистирола, ваты и пенополиуретана), а металл это вообще кошмар. Что делать - если убрать их нельзя- заизолировать тем же пенополиуретном.

2. Утеплить потолочную плиту паронепроницаемым теплоизолятором, тем же пенополистиролом. Плита будет холодная и сухая(притока влаги из квартиры нет) потолок будет тёплый и сухой(потому что тёплый).

если плиту не утеплить, она так и будет мокнуть от влаги из квартиры, т.к. она холодная априори(ну или пока сосед сверху не сделает тёплый балкон, и то по углам(где она близко к наружной стене) может мокнуть.

 

пока писал предыдущее сообщение уже вы ответили )

Работники так и предлагают обшить потолок пеноплексом, все швы запенить хорошенько, но вот нужно ли их еще пенофолом обшивать?

А насчет каркаса металлического от застройщика, то думаю можно еще слой из 2 см пеноплекса положить тогда, для надежности

 

Затем будет все обшиваться влагостойким ГКЛ, шпаклеваться и краситься , ну это по отделке...



#5953 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:25

Тот конденсат, что сейчас мне понятен откуда: теплый влажный воздух от высыхающей штукатурки дома конденсируется на холодных окнах и плите сверху, хочется понять, как избежать его появление после работ по замене окон и утеплению....


Вот тут почитайте
http://www.penoplex....plenie_balkona/


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Декабрь 2015 - 21:49


#5954 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 08:21

... Может Кто-нибудь посоветует недорогие варианты редукторов и фильтров.
И какие фильтра лучше для нас - с колбами или сетчатые с промывкой?

Советую (в бюджетном варианте) "Itap" 361 серия (предустановка на 3 bar, c возможностью регулировки - калибровки, и установки манометра). У них же, фильтры грубой очистки. Латунь высокого качества.

Если бюджет позволяет, оригинальный  Honeywell это лучший выбор. Есть как совмещенные варианты редуктор-фильтр, так и отдельно. Цена зависит от "комплектации" и удобства обслуживания.

Вся остальная "арматура" это надежные FAR, Вugatti и FV-Plast. Мой выбор.  B)

Брал у проверенного продавца. Координаты могу дать (в л.с.), но можно найти дешевле и ближе, т.к. это обыкновенный рынок в Ясенево  :o.

Берите у крупных официалов, меньше шансов нарваться на "левак". Китаезы не дремлют  ;).



#5955 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:41

Спасибо Саныч, посмотрю еще варианты ;). Благо время есть еще

#5956 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:55

кстати, а есть ли те кто уже утеплил балкон и поменял окна?

интересно послушать впечатления от утепления и о деталях в работе



#5957 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:47

кстати, а есть ли те кто уже утеплил балкон и ...

http://www.nhouse.ru...ремонт/page-238


Спасибо Саныч, посмотрю еще варианты ;). Благо время есть еще

No problem. Только, если есть возможность, закупайте сейчас основные "позиции" на ремонт, особенно зависящие от евро. Да и перевозки "тяжей", подорожают точно ("платон") :(. Cтройматериалы зависят от этого на прямую. Об этом намекал Сеня как то, и я с ним соглашусь.

Тем более что, Вам до ключей, уже совсем скоро. Охрану уже поставили  ;)  :) .


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Декабрь 2015 - 18:30


#5958 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:50

благодарю, там, кстати, ссылка неверно прописалась, но я понял как добраться до 238 страницы )



#5959 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:52

Всем доброго вечера!!! У меня наконец так и подходит к завершению черновые работы и начинается укладка плитки в туалете и в ванной. Могу посоветовать бригаду, сами привозили их с другого города, они нам уже вторую квартиру делают. Нормальные, трудолюбивые, делают всё кроме электрики... Если кому надо могу поделиться контактами. Цены нормальные...



#5960 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:45

Подскажите как у нас в Водниках с телевидением?

Какую розетку выбрать, желательно цифровое тв?

  • Розетка TV проходная 15дБ Legrand Etika (слоновая кость) 
  • Розетка TV проходная 2400МГц 10Дб Legrand Valena

 

  • Розетка TV/R/SAT звезда , на 2 кабеля Legrand Etika
  • ?Розетка TV-RD-SAT проходная 14Дб 2400МГц Legrand Valena

 

 

         





Яндекс.Метрика