Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#41 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:02

всмысле??? а чем плохи эти??

открывается только одна часть из трех. и по-моему они двойные, а не тройные

#42 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:18

У меня при переезде знакомые за смешные деньги (1-2 тр) наняли секцию тяжелоатлетов и они устроили тренировку по затаскиванию тяжестей на 20 этаж :-))



класс! а телефончик той секции взять можно как-то? :D

кстати, народ, а у меня еще вот о чем мысли:
1. я так понимаю, люди все продвинутые, иннет дома нужен многим... когда мы общались с Маспи-М, нам говорили, что возможность подключения к линии есть... кто-то узнавал подробнее?
2. я вот думаю, а не дешевле нам будет заказывать цемент, например (ну, черновые материалы), всем скопом...как оптовики?
3. to Little: обращаюсь как к человеку наверняка меня поймущему (мужчины не обижайтесь! - напугана мужем - он все разговоры о ремонте пресекает и не поддерживает:( ) а ты уже дизайн квартиры продумываешь? я вот думаю, где б нарыть журналов...есть сайт интересный, передачи "квартирный вопрос", но хочецца-то большего :))
4. уж совсем на будущее (очень помечтать хоцца)... ЛЮДИ, а давайте, когда уже будем въезжать, устроим субботник... деревья перед домом посадим... яблони или вишню... красота-то будет!!! у свекрови такой садик уютный около дома :), вот и задумалась.

ЗЫ. народ, опять же на будущее, я в фирме работаю, которая занимаецца бытовой техникой, это всем же нужно будет... есси че - обращайтесь, мож посоветовать кому-что, да и я могу по оптовой цене взять. Ради Бога, тока не поймите как самореклама!!!!

#43 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:49

[quote name='Lola' date='1.02.2007 - 15:18' post='69083']
3. to Little: обращаюсь как к человеку наверняка меня поймущему (мужчины не обижайтесь! - напугана мужем - он все разговоры о ремонте пресекает и не поддерживает:( ) а ты уже дизайн квартиры продумываешь? я вот думаю, где б нарыть журналов...есть сайт интересный, передачи "квартирный вопрос", но хочецца-то большего :))
4. уж совсем на будущее (очень помечтать хоцца)... ЛЮДИ, а давайте, когда уже будем въезжать, устроим субботник... деревья перед домом посадим... яблони или вишню... красота-то будет!!! у свекрови такой садик уютный около дома :), вот и задумалась.

УРА!

Я не одна такая! Сразу видно - женский подход!

Я вообще предлагаю, давайте разделимся на 2 группы: мужчины будут у нас отвечать за технические моменты ремонта, а девушки за эстетические! :P

Но это я так. Шутка, конечно!

Lola, я пока думаю о возможной перепланировке.
Вариантов не очень много , т.к. квартира однокомнатная, но кое-какие наметки все же есть.
До журналов руки еще не дошли, но чувствую все еще впереди!
А если инфа какая интересная есть, то кидай, я с удовольствием почитаю.

Далее мужчинам читать не рекомендуется.

Я уже давно думаю, где шкафчик в коридоре поставить и на какую стену зеркало вешать. Как лучше мебель в комнате расставить, чтоб кроватку детскую поудобней поставить (детей пока нет, но это как ты говоришь, на дальнейшее будущее) и все такое. А недавно бабушка моя любимая говорит: "Не переживай, люстру на кухню я тебе уже приглядела!"
Вообщем, все женщины одинаковы в этом вопросе. Так что муж твой не прав в корне!
Так ему и сообщи!
И про деревца - отличная идея! Но тут нам без мужчин не обойтись. Так что собираемся все вместе и на Ленинский субботник. Уверенна в этом вопросе нас они поддержат! Дело за малым - осталось дождаться сдачи дома и подходящей погоды! B)

А еще я предлагаю ближе к лету собраться всем на шашлык около нашего домика где-нибудь.
И познакомиться по-ближе.

#44 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:46

to Litlle:
1. Я - за любой кипеш, кроме голодовки :).
2. о дизайне. а ты смотришь в субботу в 12 утра идет "Квартирный вопрос"? иногда очень даже интересные вещи предлагают. а сайт их www.peredelka.ru вроде бы так.
3. а я у себя смотрю как мона встроенный шкаф сделать (у меня 3-ка, эт конечно больший простор для фантазии:)) и я хочу на кухне убрать окно и дверь на балкон, объединить с кухней. Туда холодильник влезает хорошо :).

а че не нашел отзыв в массах вопрос об иннете?

#45 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:53

а че не нашел отзыв в массах вопрос об иннете?

когда мы покупали, то был разговор о том что там либо уже подведено, либо будет подведено оптоволокно. а это значит что будет интернет и телефон

#46 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:49

На счет интернета вроде говорили что будет но бумаг ни я ни кто ли бо другой не видел, есть у меня там приятель при встречи у него узнаю что там с провайдерами.

На счет электрики, даже руки у каго растут откуда надо надо все равно не плохо бы лобы осведомиться у профессиональных товарищей каторе заниматься электрикой в новостройках (ибо много можно узнать, т.к. все будут штрабить, и после проживания полу года окажется что надо не совсем то, да и БТИ может придраться местами т.к. есть госты по установке разеток сущ.) Да и провода кто знает какие выбирать ? Всем кстати рекомендую поставить УЗО а не автоматы, можно с экономить не только деньги на техники ну и здоровье, т.к. как делают "электрики" с юга это целая песня, рассказывать не буду но не советую проверять на себе. А такие электрики у каго нибудь появляться, вот ради них родимых и надо ставить.

Сантехника. Есть устройства не помню как называться защищающие от гидро ударов, и по мимо защиты на них можно выставлять давление, свое роду УЗО только для водопровода (стоимость в магазе такого устройства не кЕтайского 850 руб). Если не ошибаюсь что бы поднять воду на одни этаж требуется давление 2 атмасферы, представьте какое давление будет в нашем 17 этажном доме. Во многих новостроях гидро удары распространенная (характеризуется непродолжительным скачком высоко давления в водопроводе, воздушные пробки в трубах, дешовая насосная станция и т.п.) вещь, + что сейчас все ставят металлопластиковые трубы (тоже целая песня), но т.к. даже очень качественные метлопласт. трубы не сдерживают гидро ударов (у двух знакомых так было). Мало того что ремонт уходит в некуда из за превращения квартиры в бассейн (если лопнет горячая вода в ваше отсутствие то прощай почти вся мебель, техника, часть одежды да еще много чего), так еще ремонт накрываться у все кто под вами.

На счет благоустройства, я за но с начало надо попытаться выбить с застройщика, а во вторых у нас микрорайон только застраиваться и наши труды могут пойти прахом, а так я только за.

Да надо срочно искать тяжело атлетическую школу.

Да а какие окна сейчас ставят ПВХ или дерево (то что стекло пакет понял вот только рама какая) ?

ЗЫ
Да буду тоже делать все своими руками, с привлечением друзей и родственников в качестве консультантов/помошников по различным вопросам, ну и конечно же с привлечением соседей ;-)
был приятно удивлен количеством постов за такой короткий срок, да приятно видеть людей с руками откуда надо и инициативных людей (не сарказм, просто людей каторе не чего делать руками не умеют за чистую и с адекватностью восприятия тяжело) собираеться небольшое комюнити жалко что нас пока не так много.

Сообщение отредактировал Igor1: 01 Февраль 2007 - 18:07


#47 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 20:12

3. а я у себя смотрю как мона встроенный шкаф сделать (у меня 3-ка, эт конечно больший простор для фантазии:)) и я хочу на кухне убрать окно и дверь на балкон, объединить с кухней. Туда холодильник влезает хорошо :).

Тоже так думали, очень понравилась идея в одном журнале, но не получится, т.к. балкон утеплять нельзя (это не лоджия), не выдержит веса стены

У нас пока 3 журнала:
1. Обустройство и ремонт - несколько общеобразовательных статей + кучка рекламы - полная фигня
2. 4 комнаты - дорогой, с DVD и как-то ничего интересного
3. Идеи вашего дома - очень понравился, есть и интересные планировки и полезные советы. Будем искать еще номера

А вообще эти журналы - вред. Насмотришься их, свои планировки становятся убогими, а то что уже хочется сделать получается непрактично и не по карману :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2007 - 20:53


#48 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:09

По поводу электрики поузнавал, порылся в инете. Да, действительно, в идеале для свободной планировки нужен проект, установка с актом, тестирование и приемка, все вместе стоит немалых денег. Обычно застройщик предлагает эту проблему решить сам за 1-2% от стоимости квартиры, посмотрим что предложит Ю. Есть и другие пути к удешевлению
Сам я делать электрику при любом раскладе постараюсь сам, т.к. особого доверия к товарищам из лицензированной конторы нема, а образование у меня по электрике не хуже их :)

Стяжку боюсь придется всем делать, т.к. надо будет как-то спрятать трубы отопления. Так что в этом случае очень правильным будет скооперироваться и закупать стройматериалы оптом

Окна там простые - пластик и двойной стеклопакет. Но менять пока не собираемся, если только уж очень шум будут пропускать, т.к. есть еще направления, куда можно направить финансовые потоки :)

Шашлык - вещь пользительная и вкусная, целиком ЗА!

Девушки, и не надейтесь что мужикам неинтересна планировка, надо же знать где хранить бутылки, спининги и каяки :D

Насчет яблонь и вишень в цвету: это все замечательно, как лесной человек целиком за. Но вот как будет с местом для них... посмотрим

Lola, а понятие "бытовая техника" включает в себя кухонную технику и видеоаппаратуру? Если да, то чур я первый в очереди за холодильником, встроенной плитой, посудомойкой, стиральной машиной и ЖК-телевизором :) Кстати, по поводу планировки, можно будет идеями обмениваться, т.к. у нас они похожи большей частью (наша 84.2)

А пока всем дарю идею 1, туалетную :) В угол туалета у двери можно поставить угловой рукомойник (25х25) - очень удобно

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2007 - 08:50


#49 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:23

Всем привет! С интересом читаю сообщения, так как приглядываюсь к 2-му дому.
В 2004 купил кв-ру у плтф "Водники". Есть опыт обустройства кв-ры.. общения с аборигенами и др.
К примеру, без лифта обходится дороже. За каждый подъем - платить (1500 р). Помню, как хотелось поскорее, но подождал бы полгода и возил бы все на лифте. Но ведь и снимать кв-ру - недешево.
Для справки:
Интернет есть. Въедете - увидите кучу объявлений от провайдеров, гастарбайтеров и т. д. Будет время пообсуждать и выбрать.
Некоторые материалы можно закупать на стройрынке "Грибки", но лучше - на рынке между плтф. Лианозово и Марк. Есть еше Мытищинский на МКАД, говорят большой, но я там не был.
Квартиру нарисовал в AuotiCad. Полностью поменял планировку и не жалею. Стоило это, конечно дороже обычного. Санузел с ванной совместил еще на этапе строительства - вошла стиральная машина, шкаф... всем нравится
Начинать надо с ПРОЕКТА, а реализовывать проект - с сантехники и электропроводки (включая кабель под Инет, телевизор и т.д. с возможностью укласть ее в открываемые коробы).
Рекомендую начинать рисовать планировку и обмениваться идеями (в частности - по встроенным шкафам. Будут вопросы - постараюсь ответить...

#50 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:32

Привет, всем!

to Champion: спасибо за инфу!

to SergeAS: о! вот это я понимаю, вот это подход! :).
по поводу балкона. Эт надо думать. Утеплять-то можно по-разному. Пока, ессно, у меня это как мечта.
А вот с планировкой... у тя-то какие идеи по планировке? (в туалете рукомойник - ет да! ет прална!).
И журналы - ет не вред! можно ж как-то идею журнальную модернизировать под себя...надо мыслить позитивнее!
Про бытовуху... основное направление - ет Крупная и встраиваемая бытавая техника (кухня, короче), но мы недавно открыли новый интернет-магазин, в котором бум торговать Фсем, от плеера до ЖК-шек. Так что - всегда пжалста! :)

#51 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:43

to Litlle:
1. Я - за любой кипеш, кроме голодовки :).
2. о дизайне. а ты смотришь в субботу в 12 утра идет "Квартирный вопрос"? иногда очень даже интересные вещи предлагают. а сайт их www.peredelka.ru вроде бы так.


Уточненный сайт программы "Квартирный вопрос" - www.peredelka.ntv.ru

Без ntv там что-то неприличное появляется. :)

#52 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 07:56

Предлагаю ВСЕМ. ВСЕМ СЛЕДУЮШАЯ СУББОТА т.е. 11 февраля

Чур мы первые!... отмажемся :( : мы никак, т.к. в субботу 10 февраля у нас переезд на съемную квартиру, а в воскресенье 11 февраля днем передача старой квартиры новому владельцу

А вот с планировкой... у тя-то какие идеи по планировке?

По гостиной пока одна идея: сдвинуть дверной проем в сторону кухни и сделать его одинарным (90 см). При этом летит освещение прихожей дневным светом (но кому оно нужно при наличии автоматических выключателей), зато в прихожей появляется место под шкаф с зеркальными дверями (до 2х м длины) у стены с гостиной. В результате в проеме у глухой стены можно повесить вешалки и поставить полочки для обуви + откидывающуюся сидушку для их одевания + электрический щиток, а на стену с туалетом зеркало. Опять-таки визуально прихожая будет шире.
В самой гостиной вдоль всей глухой стены идет подобие узкой (30 см) стенки с разновысотными стеллажами с открытыми и закрытыми полочками, а также аудио-видеоаппаратура. Напротив диванчик (раскладывающийся для ночевки), пара кресел и между ними столик, трансформирующийся из журнального в обеденный. В углах у окна пара деревьев в кадках :)
Насчет объединения гостиной с кухней мы против, т.к. все-таки хочется оставить место, где можно на пьянке уединиться для приватных бесед, или при наличии ночующих гостей спокойно позавтракать/пошарить по холодильнику, да и лишней вторая телевизионная комната не бывает. Максимум сделаем дверной/оконный проем для общения.
В туалете поставим маленький рукомойник и повесим узкое зеркало над ним на стену с прихожей (что бы с унитаза видно не было :) )
В ванной хотим поставить саму ванну поперек у дальней стены, душевую кабинку с массажем и турецкой баней (моя древняя мечта) в угол к туалету, стиралку между ними. а мойдодыра в угол у двери.
С кухней все тупо: угловая кухня, холодильник в углу у входа, в дальнем углу мягкий уголок со столом и парой стульев. На балконе столик и стулья/лавочки для чаепитий :)
Вот с одинаковыми комнатами и все. Детская также распланирована, сейчас идет творческая атака на спальню - есть несколько вариантов, но электрокамин там - обязательно.
А в вашем случае я бы в маленькую комнату объединил бы с кладовкой и частью коридора, комната сразу стала бы приличной спальней (с односторонним на просвет окном :) ). А роль кладовки чудесно выполнят шкафы-купе

Ну вот пока и все идеи. Кстати по поводу журнала "4 комнаты" был неправ - нашли кучку интересных решений.

Некоторые материалы можно закупать на стройрынке "Грибки", но лучше - на рынке между плтф. Лианозово и Марк. Есть еше Мытищинский на МКАД, говорят большой, но я там не был.

Спасибо за инфу! А как на них насчет сантехники и инструментов (трубы, краны, унитазы, ванны и пр.)? Помнится в прошлом году был на том, что у эстакады (это наверно "Грибки"?) так очень не понравился, пустой какой-то, особенно по сравнению с "Каширский двор"

Да, в воскресенье утром заезжал на стройку - начали закладывать 11 этаж (10 естессно еще нигде не готов)

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2007 - 08:40


#53 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:06

to SergeAS:
ну нифига себе! уже все продумали! молодцы! :D
а по поводу маленькой комнаты и объединения с кладовкой... я так и думаю. причем, я хочу устроить гардероб между дальними 2 комнатами... встроенный по метражу там комнатка 2*3 метра получаецца тогда.
А вот по поводу прихожки... если немного уменьшить большую комнату (она у меня длинная как кишка!), то прихожка станет вполне даже ничего :)... только я пока не могу дозвониться до тетеньки в Юнитеке, узнать ширину коридора :(

В ванной тож хотим ставить и кабинку и ванну, но размещение я пока не продумала так детально.

О рынках. Названия не знаю, но мой приятель говорит, что очень хороший рынок на Ярославке за МКАДом... по крайней мере, дверь он себе купил там раза в три дешевле, чем на Балашихинском рынке (порядка 3000рублей за дверь с косяком). А вообще, у меня несколько знакомых с "системным подходом", сделавших ремонт, обещают отдать мне все записи по нему, родимому, буду сидеть сравнивать цены :).

А шашлык и правда нужно на более теплое время перенести - в ту субботу обещают уже чуть ли не минус 20 :ph34r:

#54 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:16

А вот по поводу прихожки... если немного уменьшить большую комнату (она у меня длинная как кишка!), то прихожка станет вполне даже ничего :)

Но если поставить шкаф сбоку, то коридор тоже будет как кишка :D

... только я пока не могу дозвониться до тетеньки в Юнитеке, узнать ширину коридора :(

Коридор - 1 м
Прихожая ~ 2.2 м
Глубина прихожей - 1.9 м

О рынках. Названия не знаю, но мой приятель говорит, что очень хороший рынок на Ярославке за МКАДом...

Я так понимаю, что это Мытищинский

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Февраль 2007 - 15:47


#55 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:52

Как замечательный вариант - Леруа Мерлин (те что рядом с ашанами). Причем все вместе и по нормальным ценам. Можно пощупать, и никто грузить не будет.

#56 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:32

Как замечательный вариант - Леруа Мерлин (те что рядом с ашанами). Причем все вместе и по нормальным ценам. Можно пощупать, и никто грузить не будет.

Леруа Мерлин не плох, но есть пару минусов (не все есть, что то стоит дороже чем на рынке, вопрос достаки) но плюсов гораздо больше.

На счет шашлыка и все такое, что бы было максимальное кол. людей каторе могут приехать в принципе надо планировать за недели 4.

#57 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:44

Ё, только сейчас прочел на сайте Ю, что грузовой лифт будет грузоподъемностью всего 630 кг :( Это ж сколько придется платить за подъем стройматериалов, мебели и пр... :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2007 - 08:53


#58 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:06

SergeAS, а Вы не боитесь, что в дверной проем 90 см Вы не занесете мягкую мебель?
Lola, с учетом того, что корридор 1 м, при переносе двери в боковую стенку возникает та же проблема - как занести крупногабаритную мебель, развернуться на 90 градусов будет сложно:(

#59 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 08:09

SergeAS, а Вы не боитесь, что в дверной проем 90 см Вы не занесете мягкую мебель?

Не, не боюсь - неделю назад переезжал, диван с запасом прошел в 80 см дверные проемы (диваны же развинчиваются) :)
Пока взял на вооружение идею Lola, теперь мысль по прихожей выглядит так: отодвинуть стенку в комнату на глубину шкафов, дверной проем сузить до 90 см и расположить в центре, по сторонам от него 120 см шкафы с зеркальными дверцами. Если шкафов будет не хватать, то тоже самое можно будет поставить со стороны гостинной

Кстати, народ, кто последний раз видел дом? Насколько эти новости соответствуют действительности? Т.е. ниже 13-ого все этажи заложены или, как обычно, большие пропуски?

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Февраль 2007 - 08:51


#60 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:46

Всем Hi!

Вчера был на стройке. В помещении представителей висит план застройки микрорайона. Рядом с нашим домом начали строить первый этаж нового дома. Обкладка кирпичем - как в сообщении от people.
Был в одушке на 7м этаже (44,5 кв.м, 4я секция) - ванну с туалетм точно нужно объединять (маленькая ван.комната). Стены между квартирами и коридорами установлены, т.е. можно ставить дверь и никого не впускать. Говорил с менеджером, сказала, что поставить перегородку между комнатой коридором и кухней что-то около 8-10 тыс.руб., а стяжка на эту однушку около 4тыс.р. За такие цены даже и думать не стоит, ставить или нет.





Яндекс.Метрика