Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9756

#6141 xEpypr

xEpypr

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:35

А что делали с потолками? Натяжной понятно, какие ещё варианты. Что выгоднее?

#6142 Masya09051

Masya09051

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:53

Ну тоже верно... но чего там может быть? стены штукатурят по маякам криво? Трубы паяют плохо? ну они бы на рынке загнулись бы давно тогда... Хотя вы правы, надо съездить, тем более сейчас праздники....

Обязательно... Так спокойней будет. На словах может быть все красиво, а по факту рукожопых полно. Особенно если дело касается чистовой отделки.

Мне, как дилетанту, кажется, что с экономической и практической стороны, натяжной - самый оптимальный вариант для новостроек.

#6143 astarot

astarot

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:01

выгоднее натяжной, но я буду делать во всех помещениях кроме ванны/туалета навесной из гипсокартона, под ним проводка, шумоизоляция и всегда есть возможность прикрутить что-то к потолку )

#6144 Brayan

Brayan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:56

Подскажите, товарищи.

Есть ли смысл в наших домах (водники 19к2) ставить в систему водоснабжения регулятор давления и фильтры воды с промывочным краном? Сейчас размышляю над тем насколько это оправданные траты. Кто мерил манометром давление в системе водоснабжения ХВС и ГВС? Или в современном доме ни с давлением ни с качеством воды проблем не будет. 

Сообщение отредактировал Brayan: 08 Январь 2016 - 12:11

#6145 viktor1969

viktor1969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:47

Подскажите, товарищи.

Есть ли смысл в наших домах (водники 19к2) ставить в систему водоснабжения регулятор давления и фильтры воды с промывочным краном? Сейчас размышляю над тем насколько это оправданные траты. Кто мерил манометром давление в системе водоснабжения ХВС и ГВС? Или в современном доме ни с давлением ни с качеством воды проблем не будет. 

На мой взгляд регулятор давления это лишнее, а вот фильтры обязательно, мне и ремонтники мои посоветовали, тк на старой квартире постоянно забивались и смесители и машинка окалинами.

#6146 Abra

Abra

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:44

Подскажите, товарищи. Есть ли смысл в наших домах (водники 19к2) ставить в систему водоснабжения регулятор давления и фильтры воды с промывочным краном? Сейчас размышляю над тем насколько это оправданные траты. Кто мерил манометром давление в системе водоснабжения ХВС и ГВС? Или в современном доме ни с давлением ни с качеством воды проблем не будет.

манометр стоит, при опресовке доводил давление до 3х бар, дальше не подымал, но скорей всего в системе выше.

все зависит от этажа на котором измерять, думаю на 17 вовсе не нужно.  

#6147 Котдома

Котдома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:21

Про регуляторы давления можно здесь глянуть. Себе ставить буду. 

#6148 sapsanych

sapsanych

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:24

Себе буду ставить самопромывные фильтры с встроенными редукторами давления.
http://www.honeywell...ll-fk06-1-2-aam
image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 08 Январь 2016 - 14:26

#6149 SergeyQN

SergeyQN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:49

Себе буду ставить самопромывные фильтры с встроенными редукторами давления.
http://www.honeywell...ll-fk06-1-2-aam
image.jpg

В интернете плохие отзывы про эту фирму, лучше уж доплатить и поставить фар или вообще воткнуть дешевые рублей за 400 и менять если что...

#6150 ITDiver

ITDiver

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:44

В интернете плохие отзывы про эту фирму, лучше уж доплатить и поставить фар или вообще воткнуть дешевые рублей за 400 и менять если что...
ханивел это крутая контора, один из столпов "во всём", их фильтры и автоматика сложно сказать где НЕ стоят...Подделывают их активно, но и фар и других тоже подделывают. единственно что акриловые колбы не любят гидроудары, поэтому и на холодную и на горячую нужно брать AAM.

Фар кстати дешевле, и вполне себе хороший вариант;)

#6151 Аркадий71

Аркадий71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:56

Добрый вечер) нужны контакты фирмы "ремонт под ключ" желательно проверенные фирмы, и если можно посмотреть их работы в наших московских/новых Водниках

#6152 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:27

SergeyQN, где Вы нашли плохие отзывы? Сколько читал о них плохих отзывов не видел. Только от идиотов которые покупают китайские подделки за 3000руб и думая, что это оригинал пишут ерунду... Оригинальные фильтра Хонейвэл с редуктором давления стоят минимум 5500 и 6500 руб за хол и гор, соответственно. если предлагают комплект за 7000 тыс, стоит задуматься) 

Сообщение отредактировал SergeyK22Kv121: 08 Январь 2016 - 20:28

#6153 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:39

Brayan, что ставить или не ставить дело каждого и на своё усмотрение... Лично я выбрал фильтра с редуктором давления. Фильтра нужны в любом случае, потому что вода всегда имеет механические примеси, и они губительны для смесителей и бытовой техники... Что касается редукторов давления, перепады давления в высотных домах очень значительны, особенно ночью, когда потребителей очень мало, давление поднимается очень серьезно. В принципе вся современная бытовая техника и смесители выдерживают эти перепады. Но вот вопрос, сколько таких перепадов они выдержат? Лично я купил комплект фильтров с редукторм за 9500руб, в бухте на дмитровке. А стоимость бытовой техники и смесителей в квартире далеко за 70000р, ну вот и стоит экономить эти 10000, что бы потом мучатся... И ко всему прочему, когда поставил редуктора, решил проверить их работоспособность, выставил давление не на 3атм, как положено, а на 6, так давление было в системе около 6! Что уже не хорошо для техники. Конечно ещё не все заехали, но всё же...

#6154 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:07

Подскажите, где выбрать хорошую плитку для ванны)))

#6155 Dmitrii8976

Dmitrii8976

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:52

Перед тем как устанавливать редуктор давления желательно замерить давление воды. На последних этажах оно может быть низким.
По поводу плитки, рекомендую сходить в Мосплитку на Павелецкой. 70% Российская, 30% испанская и т.п. Испанская лучше, но цена:)))
  • kayne это нравится

#6156 astarot

astarot

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:57

http://tesser.ru еще

но все зависит от дизайна

#6157 ITDiver

ITDiver

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:58

Перед тем как устанавливать редуктор давления желательно замерить давление воды. На последних этажах оно может быть низким.
А как его можно замерить? косвенно расходом и напором струи? манометром в фильтре? ну это же уже опять же после выбора (фильтр или фильтр+редуктор)....

#6158 Dmitrii8976

Dmitrii8976

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:39

А как его можно замерить? косвенно расходом и напором струи? манометром в фильтре? ну это же уже опять же после выбора (фильтр или фильтр+редуктор)....

У сантехника должен быть манометр, вот такой к примеру.
http://leroymerlin.r...cheta/11696568/

#6159 Герман

Герман

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:41

http://kerama-marazzi.com/ru/ Есть огромная экспозиция на Ленинградком ш. , в Долгопрудном тоже есть, доставка оттуда копейки

#6160 220

220

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 01:27

Соседи, кто-нибудь делал у себя в квартире декоративный наливной пол?

Яндекс.Метрика