Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6221 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:08

Как по поводу чего - ненадлежащее качество: трещины в стене.

Для суда обследование квартиры необходимо независимое. Как вы будете доказывать что трещины это нарушение? Видео смогу посмотреть вечером


На приемке специально брали тепловизор. Написала про недоделу в их книги, но никто за 2 месяца не устранил это. Если нужны фотографии с тепловизора, могу вам выслать.Но смысл выкладывать на форум, если это касается одной квартиры, может остальным повезло и у них все хорошо?!

Выкладывайте на форум, интересно посмотреть.


а у Вас есть какой нибудь чертеж с наружными стенами,  что там заложено и в какой последовательности.

и еще вопрос. Откуда может дуть если наружная стена целиковая. если убрать кусок пенопласта и не бить кирпич то сквозит так как будто уже улица. Вопрос откуда?

Чертежей нет, по идее блок 400-500мм и облицовочный кирпич 120мм.

Можно только фантазировать откуда дует:)

  1. Есть щель между плитой перекрытия и наружной стеной.
  2. В торцах окна могут быть щели и воздух пойдет между кирпичем и блоками
  3. Швы между блоками и кирпичом частично не заполнены


#6222 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:10

по идее блок 400-500мм и облицовочный кирпич 120мм.
 

кирпич видел, замечаний к нему нет, а вот по поводу блока я его не нашел. там только пенопласт, или он где то в глубине скрыт?



#6223 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:39

Добрый день? кто-то делал ремонт через фирму "ремонт под ключ". Посоветуйте и где можно посмотреть объект в Водниках

 

Уж сколько я перелопатил местных фирм, такую не встречал. Если нужна фирма, загляните к ребятам в 31 доме, все толку будет больше. Работу их видел, все понравилось, могу тел менеджера в лс скинуть.



#6224 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:44

Уж сколько я перелопатил местных фирм, такую не встречал. Если нужна фирма, загляните к ребятам в 31 доме, все толку будет больше. Работу их видел, все понравилось, могу тел менеджера в лс скинуть.

а что там за фирма в 31и доме?



#6225 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:48

кирпич видел, замечаний к нему нет, а вот по поводу блока я его не нашел. там только пенопласт, или он где то в глубине скрыт?

Мы про наружную стену говорим? наружные стены, если смотреть изнутри квартиры из блоков пенобетонных. Утеплитель из пенополистирола может быть в торце монолитных колонн или пилонов.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:54


#6226 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:05

Мы про наружную стену говорим? наружные стены, если смотреть изнутри квартиры из блоков пенобетонных. Утеплитель из пенополистирола может быть в торце монолитных колонн или пилонов.
 

да именно про наружную стену. ну не увидел я пеноблоки, пенополистирол везде один. посмотрю еще раз в другом месте.



#6227 Аркадий71

Аркадий71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:08

Уж сколько я перелопатил местных фирм, такую не встречал. Если нужна фирма, загляните к ребятам в 31 доме, все толку будет больше. Работу их видел, все понравилось, могу тел менеджера в лс скинуть.


где можно посмотреть на их работу?

Сообщение отредактировал Аркадий71: 12 Январь 2016 - 16:10


#6228 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:36

Для суда обследование квартиры необходимо независимое. Как вы будете доказывать что трещины это нарушение?

 

Независимую экспертизу назначит суд.

Второй вопрос странный:

Как вы будете доказывать что плесневелый хлеб в магазине - это нарушение?

Как вы будете доказывать что сквозная дыра в крыше вашей новой машины - нарушение?



#6229 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:44

Может быть через Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" получится доказать?



#6230 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:56

где можно посмотреть на их работу?

В смысле прогуляться по квартире с ремонтом где уже люди живут?



#6231 Аркадий71

Аркадий71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:04

В смысле прогуляться по квартире с ремонтом где уже люди живут?

В смысле посмотреть как сделан ремонт)))) или только все со слов и по фото?



#6232 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:15

щелей полно, стены трещат по швам, в 1 щель просунул руку

Какие стены у вас трещат по швам? Монолитные?



#6233 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:23

В смысле посмотреть как сделан ремонт)))) или только все со слов и по фото?

Ваш вопрос звучит как наезд :) вообще как было в моем случае: менеджер договорился с людьми, которые правда уже живут в квартире, благо там молодежь, и они пустили посмотреть, особо конечно не разглядела ничего сверхъестественного, тк не удобно было шляться по чужой квартире и разглядывать углы ( стены стоят, вроде ровные, обои поелеены хорошо, веницианка сделана).... А вот дядька в ремонтирующейся квартире в жк Мичуринский отказал в посещении.... Честно говоря, я бы тоже, наверное, не очень бы хотела чтобы кто то ходил по моей квартире и критически водил носом ))


Вам именно фирма нужна? почитайте на форуме, есть люди, которые после бригад показывают свои квартиры. Я свою однушку показывать не буду, тк сделали мне украинцы на троечку... Сейчас думаю заказать у фирмы ремонт.


Сообщение отредактировал Nkrasko: 12 Январь 2016 - 17:20


#6234 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:46

Мы так и сделали, заново переложили все внешние стены в квартире.

Вы молодцы конечно, но тут много нюансов, как, например, финансы и время.



#6235 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:09

Вы молодцы конечно, но тут много нюансов, как, например, финансы и время.


Вы правы, к сожалению стоимость работ и материалов в этой части мы отдельно из сметы не высчитывали, по времени приблизительно 3-4 недели ушло, но у нас был очень большой объем внешних стен, фактически вся квартира. Мы заложили на ремонт 8 месяцев поэтому 3-4 недели считаю адекватным сроком. Если не ошибаюсь один их наших будущих соседей попросил нашего прораба отдельно на эти услуги смету составить, может поделится при получении.

#6236 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:18

Вы правы, к сожалению стоимость работ и материалов в этой части мы отдельно из сметы не высчитывали, по времени приблизительно 3-4 недели ушло, но у нас был очень большой объем внешних стен, фактически вся квартира. Мы заложили на ремонт 8 месяцев поэтому 3-4 недели считаю адекватным сроком. Если не ошибаюсь один их наших будущих соседей попросил нашего прораба отдельно на эти услуги смету составить, может поделится при получении.

Наверно вы про меня. Сегодня ваш мастер был у меня, померил площадь стен под снос.

Смета будет завтра-послезавтра. Поделиться могу в ЛС.



#6237 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:51

Не беспокойтесь все связи были восстановлены, а точнее сделаны даже в лучшем варианте чем было, никуда кирпичная кладка не вывалиться. А вот если этого не делать вероятность того, что будет дуть и холодно в квартире очень высокая.

PS: будьте крайне аккуратны, не ходите рядом с 13 корпусом, а то мало ли кирпич из кладки на голову прилетит

Восстановить связи как было раньше проблематично. Их надо натянуть и уложить в швы блоков (швы могут не попасть в плоскость) В квалификацию ремонтников я не верю.

Не рекламируйте свое решение, а то будет еще пару опасных мест в районе.

Новые блоки в стене аналогичные блокам застройщика? Если выпадет кирпич и ДСК увидит что блоки не его Вас заставят разбирать все стены силами специализированной организации.


связи эти видел, а они держат кирпич? эти звязи из стены просто так выпадают.

они внутри стены, в швах между блоками. Врятли о них речь


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:53


#6238 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:07

Независимую экспертизу назначит суд.

Второй вопрос странный:

Как вы будете доказывать что плесневелый хлеб в магазине - это нарушение?

Как вы будете доказывать что сквозная дыра в крыше вашей новой машины - нарушение?

Могу рассказать на примере из жизни.

Купил дубленку в магазине Саггита, через месяц на местах излома кожи изменился цвет окраса (дубленка женская)

вернули по гарантии в магазин, магазин провел экспертизу и отказал в возврате денег.

Я провел свою экспертизу которая нашла брак производителя и отдал копию в Саггиту  с просьбой возврата денег. магазин отказал.

Тогда я подал в суд на магазин.

За два дня до суда мне позвонили из магазина и мы договорились мирно.

 

В вашем случае я бы сделал экспертизу и так же попытался урегулировать все мирно с ДСК, так будет быстрее чем суд и надежнее (Вы будете знать масштаб бедствия)



#6239 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:03

 

да именно про наружную стену. ну не увидел я пеноблоки, пенополистирол везде один. посмотрю еще раз в другом месте.

То же самое, не видел пеноблоков. И когда менял окна в комнате, и когда проводил свет на балкон. Особенно с балконом думал, что задолбаюсь сверлить, только начал процесс изнутри, и тут сверло как ушло резко до кирпича. Сначала обрадовался, а потом призадумался... Неужто сэкономили? Или так и планировалось?


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:44


#6240 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:04

В вашем случае я бы сделал экспертизу и так же попытался урегулировать все мирно с ДСК, так будет быстрее чем суд и надежнее (Вы будете знать масштаб бедствия)

Перед обращением в суд я (с юристами) написал в ДСК претензию с требованием "качественно устранить щели", вернуть бабки за юристов и "моральный ущерб".
Это был самый "мягкий" вариант из 3х, которые мне предложил юрист.

 

ДСК, без моего спроса, без каких-либо телефонных звонков вошли в мою квартиру и заделали большую щель от потолка до пола - у них был ключ, который я оставлял для настройки окон.

Это мой косяк, но я еще верил в какую-то честность с их стороны.

Благо центральную щель и остальные не заметили. Видимо невнимательно читали претензию.

После этого я пытался дозвониться до их главного инженера, но то он был на обеде, то отсутствовал, то трубку никто не брал.

Короче я отправил иск в суд.

 

Разумеется в претензии я требовал много, но реально расчитывал хотя бы на разговор по телефону и возврат денег за юристов. Они не позвонили и начали без моего спроса заметать следы.

После моего обращения в суд, ДСК так же не пытались со мной связаться и хоть что-то обсудить.

Хотят суда - будет суд.


Сообщение отредактировал Василевс: 12 Январь 2016 - 20:10






Яндекс.Метрика