Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6261 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:24

80 тыров за 2 стены, суммарной площадью 21 кв.м. Конструкция как у Миссулы - пеноблок толщиной 25см + минвата между облиц. кирпичом и пеноблоком. С обвязкой и прочими упрочнениями.
 

 

Я правильно поняла, что вы пеноблочные стены демонтировали, проложили облицовочные кирпичи минватой и заново собрали? за 21 м кв 81 ты с материалом? не дешево  :unsure:



#6262 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:27

Я правильно поняла, что вы пеноблочные стены демонтировали, проложили облицовочные кирпичи минватой и заново собрали? за 21 м кв 81 ты с материалом? не дешево
 

как показывает практика, пеноблоков там почти нет, там пенопласт обычный. так что обратно собирать нечего.



#6263 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:41

Конструкция как у Миссулы - пеноблок толщиной 25см + минвата между облиц. кирпичом и пеноблоком. С обвязкой и прочими упрочнениями.

Вы еще и "пирог" меняете?! С пеноблока+кирпич на пеноблок+минвата +кирпич.

Как минвата фиксируется в стене? Какой производитель? Толщина? 1 или 2 слоя?



#6264 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:38

Я правильно поняла, что вы пеноблочные стены демонтировали, проложили облицовочные кирпичи минватой и заново собрали? за 21 м кв 81 ты с материалом? не дешево  :unsure:

Да, работа с материалами и погрузкой/заносом материалов и выносом мусора.

 

не входит доставка от магазина до подъезда,

и демонтаж батарей.

Ну будет ~85 тр в итоге.

 

Я пока еще ничего не демонтировал и не делал. Это просто смета. Для переделки стен надо в любом случае ждать плюсовых температур. То есть минимум до марта.

 

Пеноблок, газобетон, газосиликат и полистиролбетон - это все разные материалы.

У нас сейчас у всех стоит полистиролбетон. По плану из сметы он заменяется на пеноблок.


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Январь 2016 - 14:42


#6265 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:56

Сурово, я пожалуй и так останусь, морозы вроде были и ничего не промерзло, все норм, дома тепло. да и не такие суровые зимы тут как в других регионах нашей необъятной. 



#6266 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:04

Сурово, я пожалуй и так останусь, морозы вроде были и ничего не промерзло, все норм, дома тепло. да и не такие суровые зимы тут как в других регионах нашей необъятной. 
 

когда были морозы. в квартире было не комфортно находится, около 18-20 было. Заделали все щели, посмотрим что будет. но решил уже перебрать стены.



#6267 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:30

18-20
 

кстати, вполне себе норм температура, у меня в панельке в угловой комнате около 20, хожу в футболке. (в межсезонье около 18)

возможно я просто привык за 30 лет, когда прихожу в гости к друзьям мне всегда у них жарко ))



#6268 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:44

У нас сейчас у всех стоит полистиролбетон. По плану из сметы он заменяется на пеноблок.

Может вы у своего прораба сначала расчет теплопотерь сначала спросите, прежде чем переделывать внешние стены? Я что-то не уверен, что пеноблок+минвата+облицовочный кирпич - это лучше, чем полистиролбетонные блоки+воздущный зазор+облицовочный кирпич заложенные по проекту. У вас толщина стен увеличиться за счет толстого слоя ваты в ущерб полезной площади квартиры? Сколько в итоге будет толщина послойно? Было бы интересно понять за что бороться.



#6269 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:58

@piver

дело не в том что теплей, а как собран щас полистиролбетонные блоки. и то что очень много щелей и трещин.

а так я рассчитывал на новую стену. кирпич+воз.зазор+утеплитель+газобетонные блоки (120+5+100+200)



#6270 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:10

@piver

дело не в том что теплей, а как собран щас полистиролбетонные блоки. и то что очень много щелей и трещин.

а так я рассчитывал на новую стену. кирпич+воз.зазор+утеплитель+газобетонные блоки (120+5+100+200)

Если это на самом деле так, то - это очевидный косяк строителей! Не пробовали начать именно с претензии к Застройщику по поводу некачественных внешних стен?



#6271 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:12

Может вы у своего прораба сначала расчет теплопотерь сначала спросите, прежде чем переделывать внешние стены? Я что-то не уверен, что пеноблок+минвата+облицовочный кирпич - это лучше, чем полистиролбетонные блоки+воздущный зазор+облицовочный кирпич заложенные по проекту. У вас толщина стен увеличиться за счет толстого слоя ваты в ущерб полезной площади квартиры? Сколько в итоге будет толщина послойно? Было бы интересно понять за что бороться.

Извините, вы внимательно читаете тред?

Блоки лежат с щелями друг на друге. О каком "лучше" идет речь?

Да любая мало-мальски утепленная стена лучше сделанной из метра самых теплых материалов но с щелями.

Какая разница какое у вас теплое окно, если в нем разбито стекло?

 

кстати, вполне себе норм температура

Во-первых мои маленькие дети думают иначе. Во-вторых "холод" это не просто температура средняя "по больнице", а градиенты температур.

+20 градусов равномерные по всей комнате очень сильно отличаются от +20 градусов на уровне лица, +28 у шпарящей батареи, +25 у потолка, +16 у ног, и +13 возле дырявого окна.

 

У нас "в панельке" с идентичной планировкой и тоже в торце дома, было 22 градуса. Но там батареи были в 3 раза меньше и они были еле тёплые.
И простите, а как вы думаете кто будет платить за обогрев улицы?

 

Если это на самом деле так, то - это очевидный косяк строителей! Не пробовали начать именно с претензии к Застройщику по поводу некачественных внешних стен?

Пробовали - игнор.


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Январь 2016 - 16:15


#6272 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:17

Если это на самом деле так, то - это очевидный косяк строителей! Не пробовали начать именно с претензии к Застройщику по поводу некачественных внешних стен?

застройщик либо посылает всех на 3 буквы вежливо, либо игнорит 

мне уже на работе начальник монтажного подразделение сказал что бы в прокуратуру писать из за жеского нарушения норм.


Сообщение отредактировал Abra: 13 Январь 2016 - 16:19


#6273 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:37

Блин, народ!!! Где вы видели чтобы дама строились идеально??? По крайней мере в России. Хотите добротный дом-постройте сами, а не по прокуратурам и судам бегайте... По моему все знали на что шли... а то сейчас добегаетесь... меня лично устраивает все, есть недочеты, но это НОРМА! 



#6274 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:38

@lizaveta2000

могу сводить на несколько наших объектов, все нормально сделано.



#6275 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:47

@lizaveta2000

могу сводить на несколько наших объектов, все нормально сделано.

Да я не спорю что все нормально, покупали бы тогда на Ваших объектах квартиру) Я когда покупала, прекрасно осознавала что будут касяки, и перед покупкой много мониторила строительных компаний по надежности и по качеству строительства и ДСК еще нормально строит... уж поверьте! 



#6276 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:06

Хочется выразить слова благодарности Vasss!

Он советовал приобрести силовой провод для разводки электрики непосредственно на заводе производителе (разумеется если нужно не 30 метров провода)))

Заказал провод на Кольчугинском заводе в пятницу машина поедет заберет провод, до завода около 160 км.

Разница в цене в два раза по сравнению с Москвой.



#6277 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:06

а то сейчас добегаетесь... меня лично устраивает все, есть недочеты, но это НОРМА!

"Добегаетесь" - а что будет то? Ключи отберут или что? Если вы считаете, что дыры в стенах это норма - ну пожалуйста, никто ж не запрещает. Но некоторым жалко потраченных денег за такое фуфло и не все готовы, чтобы их за их же деньги нагибали как хотят, поэтому пытаются за свои права постоять, а не успокаивать себя мантрой - может быть еще хуже...



#6278 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:08

Блин, народ!!! Где вы видели чтобы дама строились идеально??? По крайней мере в России. Хотите добротный дом-постройте сами, а не по прокуратурам и судам бегайте... По моему все знали на что шли... а то сейчас добегаетесь... меня лично устраивает все, есть недочеты, но это НОРМА! 

 

Лиза, из-за такого менталитета нам всем ссут на голову и дерьмо по лицу размазывают. А вы такие "да где вы видели лучше". Утерлись и дальше пошли. Пипец просто.

 

Если ВЫ не видели где лучше, то это не значит что этого нет.

У меня много кто из знакомых купил новострои. И сам я жил в разных домах, включая новостройки, и даже панельные. Но чтобы щели с ветерком были в углу или посередине стены - такого не было нигде.


Сообщение отредактировал Василевс: 13 Январь 2016 - 17:14


#6279 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:12

Лиза, из-за такого менталитета нам всем ссут на голову и дерьмо по лицу размазывают. А вы такие "да где вы видели лучше". Утерлись и дальше пошли. Пипец просто.

Если ВЫ не видели где лучше, то это не значит что этого нет. У меня много кто из знакомых купил новострои. Но чтобы щели были посередине стены - такого не было ни у кого.

С менталитетом у меня всё в порядке, я просто трезво смотрю на мир! У меня в квартире нет трещин, которые Вы описываете... Просто если хотите хорошо, за свои деньги постройте свой дом и всем будет счастье!!!


  • ira65 это нравится

#6280 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:22

Василевс, вот же ж "повезло" вам :angry:  и правильно, что отстаиваете свои права. Удачи вам, сил и терпения!

А нам еще вокруг все твердили, в том числе и в ДСК: "Зачем вы в башне квартиру купили?  намучаетесь! лучше б в лучах - там ведь подрядчик такой  отличный, сознательный, все качественно построил".

Нас щели посередине стены, к счастью, миновали, особо ничего не утепляли, дома теплынь, хоть и окна не меняли и с балконной двери пока сифонит.







Яндекс.Метрика