Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6541 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:29

а еще в этой ситуации печально то, что до вступления в собственность предъявить заливающему ничего не получиться  :(



#6542 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:29

если вы трогаете отопление то вся ответственность на вас

можете вообще всё отопление переделать

я лично трогать его не буду.



#6543 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:32

Еще вопрос, имеет смысл менять эти коллектора на фаровские, они вообще как живые?
 

 

Я вообще не настолько крут в отоплении чтобы авторитетно по всем компонентам высказаться. Явные косяки были со стороны радиаторов и еще потенциально уязвимое место - заделка металлопласта в фитинги. Велика вероятность что там таятся косяки, да их и так положено раз в год подтягивать... А металлический коллектор на вид внушает доверие)))



#6544 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:35

а еще в этой ситуации печально то, что до вступления в собственность предъявить заливающему ничего не получиться  :(

акт приема-передачи - это уже правоустанавливающий документ, поэтому предъявлять можно без проблем

Еще вопрос, имеет смысл менять эти коллектора на фаровские, они вообще как живые?

Это все общедомовое имущество, трогать не имеете права. Только с согласия УК

#6545 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:37

а еще в этой ситуации печально то, что до вступления в собственность предъявить заливающему ничего не получиться 
 

Вообще, если я не ошибаюсь, все отопление включая радиаторы согласно договору с управляющей компанией на балансе УК. И она несет за него полную ответственность. Но это при условии если ей не удастся свалить случившийся косяк на владельца квартиры - в виде нарушения условий эксплуатации и т.д и т.п...



#6546 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:43

Люди, а еще подскажите, хороший обойный клей для флизелиновых обоев . И для виниловых. Что-то такое чувство, что работяга наш нас разводит.

Метилан берите, не ошибетесь.
Также можно килид

#6547 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:20

Мне кажется, что у меня назрела женская победа! Недавно прогуливалась с мужем по нашему району и увидели следующую картину:

 

 

image-26-01-16-12-39%20-%20%D1%81%20%D1%

 

 

Не поленились, поднялись. Виновная квартира оказалась закрыта, но соседи рассказали, что при проведения ремонта, намудрили с подключением батарей ( то ли пробили, то ли не докрутили) и таджики затопили все до самой нижней квартиры.... Муж вроде склоняется в сторону фирмы!!! Урааааа ))) уважаемые соседи, будьте внимательны при выборе рабочих, даже при ограниченном бюджете можно за те же 5 тысяч за квадрат уж найти славян, а не этих... вообще как ума то хватает с ними какие то дела иметь, к ним подходить то страшно!

 

А поподробней не знаете что там произошло???? Я собирался менять и подводку к радиаторам и сами радиаторы.... а теперь не знаю.



#6548 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:45

А счетчик ставится на подающей или обратке? а то судя по цветовой дифференциации штанов труб, у меня косой фильтр стоит модаз задом наперёд.


Сообщение отредактировал ITDiver: 26 Январь 2016 - 18:45


#6549 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:17

А счетчик ставится на подающей или обратке? а то судя по цветовой дифференциации штанов труб, у меня косой фильтр стоит модаз задом наперёд.

Не удивляюсь ... у меня подачу с обраткой изначально перепутали при монтаже. После неоднократных жалоб в УК, исправили ..., все равно не греет, не хватает давления, переделали стояк ( "разорвали" магистральную трубу стояка на последнем этаже), вот тогда заработало . После этого у меня остались (в глубине души) сомнения - а как же проект ??? и что будет, если, не дай бог, даванут в магистраль давление ...? По моему разумению (я не специалист) весь поток пройдет через квартиры, может, оно конечно, давление и не так подпрыгнет на последнем этаже в силу законов физики (нижняя подача), а вот что будет на нижних ....



#6550 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:18

А счетчик ставится на подающей или обратке? а то судя по цветовой дифференциации штанов труб, у меня косой фильтр стоит модаз задом наперёд.

 

На подающей, насколько я видел. Хотя это и не принципиально, главное чтобы датчики температуры в правильном порядке были подключены и поток теплоносителя шел по стрелке через счетчик.  



#6551 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:29

Подскажите как батарею снять)))), как то не охота соседей залить))



#6552 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:33

закрываете краны в распределительном шкафу закрываете байпасы(под пробками с низу батареи 6-ти гранник ) откручиваете радиатор и  сливаете его



#6553 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:39

Подскажите как батарею снять)))), как то не охота соседей залить))

Решили менять металопластик?

#6554 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:47

Решили менять металопластик?

Или меняете батареи на биметалл?? В третий раз влезаю с вопросом: кто-то же менял на биметал! Где меняли местами подающую и отводящую трубы? Можно это сделать в ящике? или только под батареей? Сколько выходит по деньгам такая процедура на одну батарею?



#6555 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:15

Нееее))) мне стену заштукатурить надо))))


Есть еще одна делема! Подходит дело к потолкам и я задался вопросом что делать гибсокартон или натяжной? И никак не могу определиться, что лучше. Вроде гибс хорошо, но он по весте может треснуть, натяжной, но хз, как то ненадежно он выглядит (хотя какая надежность нужна на потолке, главное чтоб намагниченные шарики надувные держались)))). Кто за что, давайте пообсуждаем



#6556 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:31

Нееее))) мне стену заштукатурить надо))))


Есть еще одна делема! Подходит дело к потолкам и я задался вопросом что делать гибсокартон или натяжной? И никак не могу определиться, что лучше. Вроде гибс хорошо, но он по весте может треснуть, натяжной, но хз, как то ненадежно он выглядит (хотя какая надежность нужна на потолке, главное чтоб намагниченные шарики надувные держались)))). Кто за что, давайте пообсуждаем

Я только за натяжные, особенно после рассказов про потопы на несколько этажей. Они и не промокнут, и не потрескаются, и воду должны сдержать.



#6557 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:35

Я только за натяжные, особенно после рассказов про потопы на несколько этажей. Они и не промокнут, и не потрескаются, и воду должны сдержать.

И шарики  к ним липнут хорошо, если получше об волосы потереть))))

 

Мне кажется будет очень симпатично, если по периметру или где то в одном месте сделать короб из гибса, а остальное пространство натяжным закрыть


Сообщение отредактировал layolla: 27 Январь 2016 - 22:35


#6558 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:40

после потопа, когда мы всю воду вылили тупо через дырочку в потолке и все были счастливы- только натяжные))



#6559 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:43

А есть у кого номер телефона сантехников УК?



#6560 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:57

Нееее))) мне стену заштукатурить надо))))

Есть еще одна делема! Подходит дело к потолкам и я задался вопросом что делать гибсокартон или натяжной? И никак не могу определиться, что лучше. Вроде гибс хорошо, но он по весте может треснуть, натяжной, но хз, как то ненадежно он выглядит (хотя какая надежность нужна на потолке, главное чтоб намагниченные шарики надувные держались)))). Кто за что, давайте пообсуждаем

Аааа)а то конечно боюсь я за наши трубы отопления .
Натяжной, однозначно!Только просчитайте что бы склейки не было. Много плюсов и мыть хорошо, а если надоел, можно на другое полотно поменять, и это не будет стоить баснословных денег и быстро и чисто) и прокрастинация сам потолок, что бы не сыпалась пыль на натяжной.





Яндекс.Метрика