Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6641 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:44

Всем добрый день!

У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 )))

Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно??
И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

 

главное, чтобы у вас проблем с коммуникациями не возникло...они любят, когда накосячат, под дурачков косить "моя-твоя не понимай"...

навалом же славян, чего вы рискуете с гостями из солнечных республик...



#6642 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:51

Всем добрый день! У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 ))) Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно?? И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

Когда принимал квартиру, каждый совал в руки визитку, зазывали на просмотр примера работ... Честно говоря, доверия нет к ним. 



#6643 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:11

Всем добрый день!

У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 )))

Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно??
И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

За месяц ремонт? :blink:  Штукатурка будет сохнуть недели 3.

сантехнику и электрику доверять им нельзя, отделку (если вы видели результаты) можно при условии что вы будете там каждый день пресекать косяки. Вы должны разбираться в технологии ремонта.



#6644 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:29

За месяц ремонт? :blink:  Штукатурка будет сохнуть недели 3.

сантехнику и электрику доверять им нельзя, отделку (если вы видели результаты) можно при условии что вы будете там каждый день пресекать косяки. Вы должны разбираться в технологии ремонта.

У меня в нескольких углах вот только просохла, ремонт начали с декабря!



#6645 YOLLAREE

YOLLAREE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:58

главное, чтобы у вас проблем с коммуникациями не возникло...они любят, когда накосячат, под дурачков косить "моя-твоя не понимай"...

навалом же славян, чего вы рискуете с гостями из солнечных республик...

ну мы не то, чтобы остановились на этом варианте. Как раз узнаем есть ли тут те, кто делал с ними, есть ли "пострадавшие".....будем выбирать из нескольких предложений, конечно.


За месяц ремонт? :blink:  Штукатурка будет сохнуть недели 3.

сантехнику и электрику доверять им нельзя, отделку (если вы видели результаты) можно при условии что вы будете там каждый день пресекать косяки. Вы должны разбираться в технологии ремонта.

да-да, как раз за сантехнику и электрику и боюсь ))) спасибо всем, что мои мысли подтвердили. А кто может посоветовать свою бригаду? Только не рекламу, а именно хороших ребят, кем вы остались довольны.



#6646 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:03

p.s. У рехау тоже есть латунные гильзы, но применяются они на трубах большого диаметра... А на матерьял давно уже смотреть бесполезно, уже давным давно пластик и полимеры обошли и по прочности и по термическим характеристикам металлы...

на мастерсити санты жаловались что они иногда лопаются(фото прилагали). себе поищу гильзы конкурентов из латуни. какие - нужно гуглить на мастерсити по этим пластиковым...там была отсылка...(зы - себе делал на пластиковых - 2 года полёт нормальный, и ни одна не лопнула:)


Сообщение отредактировал ITDiver: 01 Февраль 2016 - 14:03


#6647 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:06

на мастерсити санты жаловались что они иногда лопаются

лопаются китайские подделки, Сами Rehau  подтверждают данные кольца и трубы.



#6648 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:32

Думаю что нормальный кабель, не переживайте.

Вы выложите фото среза вашего кабеля, спецы может что и подскажут.

Фото с "огрызка" скинуть не могу, но маркировка другая. Короче на..ли. Не Кольчугино, и не написано кто. Но мой электрик сказал, что кабель хороший, сечение норм, только изоляция немного дубовая.



#6649 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:11

ITDiver, не слышал ни когда и ни где про лопнувшие гильзы. Зато много где видел гильзы по 10-15р за штуку. Вот это г... Это не рехау, это китайское г..но... Брать латунные гильзы под рехау бред полный! Колхоз какойто... берите лучше сразу другое если хочется латуни... Возьмите uponor, тот же сшитый подиэтилен, только ценник выше.... 

#6650 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:15

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, распределительный короб, который у кого-то в коридоре, у кого-то в гардеробной- это разводка труб отопления?

Какую смысловую нагрузку несет этот ящик? Только, пожалуйста, человеческим языком, а не профессиональным))



#6651 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:19

Всем добрый день!

У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 )))

Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно??
И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

Я бы не за что и никогда не подписался на это!!!! Вот аргументы:

 

1. Цену мне они предлагали 7-8 за квадрат, но готовы были торговаться

2. Сроки: У меня на этаже они уже 4 месяца квартиру делают, так доделать не могут.... (Хотя вроде сдали уже)

3. В квартире бардак и полное бл...во...

4. Видел я черновуху у этих товарищей, сделано не то что бы плохо, а МЕГАХРЕНОВО...

5. Видел там же электрику, провода кинуты хрен пойми как ... 

6. Некоторые розетки оставлены на родном проводе от застройщика (кто не в курсе у застройщика 2,5 кв.мм это как нормальный кабель 1,5кв.мм)

 

Да и моя твоя  не понимать , ну его...



#6652 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:18

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, распределительный короб, который у кого-то в коридоре, у кого-то в гардеробной- это разводка труб отопления?

Какую смысловую нагрузку несет этот ящик? Только, пожалуйста, человеческим языком, а не профессиональным))

 

Если вы про металлический короб - то да. Это разводка отопления по вашей квартире, в нем же счетчики на отопление и краны для перекрытия отпления. Смысловая нагрузка, надеюсь, понятна? =))



#6653 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:30

Всем добрый день!

У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 )))

Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно??
И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

 

Я бы точно не стала....если не секрет какую цену они вам озвучали?

1. все делают под ключ)) здесь ничего особенного...

2. сомневаюсь, что они делали "многим", т.к. чаще всего таких ремонтников избегают...

3. за месяц - даже если реально - лучше не стоит...штукатурка и прочее сохнут очень долго....

4. если они вам еще и договор пообещают - забудьте, т.к. если он не заверен у натариуса, можете топить им камин...

5. я вообще не доверяю спецам, которые ходят и всем подряд свои услуги предлагают......наша бригада досталась нам по рекомендации...и делают параллельно 2 квариры....сейчас они как раз сдают предыдущие, и уже следующие (наша и еще одна) на старте....т.ч. и необходимости ходить искать себе работу нет...и телефоны за 2 года все те же)))

6. ну не доверяю я им......быстро/дешево/качественно - выберете любые два...


Сообщение отредактировал tatyanka86: 01 Февраль 2016 - 16:32


#6654 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:34

Если вы про металлический короб - то да. Это разводка отопления по вашей квартире, в нем же счетчики на отопление и краны для перекрытия отпления. Смысловая нагрузка, надеюсь, понятна? =))

понятно)) То есть отопление я могу регулировать этой штукой, а не самой батареей?))



#6655 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:44

там краны только для перекрытия регулировка на батареях термостатами



#6656 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:08

Цена была главным фактором.


Подскажите еще, судя по вашим фото кабель они наматывают на деревянные болванки, я это к тому если приехать на легковой машине я его же не увезу ведь так? Вы наверное на газели приезжали...

#6657 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:33

Подскажите, пожалуйста, при планировании санузла, сколько в среднем сантиметров убавлять на отделку стен?

#6658 spt0001

spt0001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:10

Добрый день.

В процессе подготовки к ремонту (Набережная, д. 23., к.1, 3 под.) возникли вопросы:

1. Есть ли смысл ломать вентиляционные короба и выкладывать их заново для их уменьшения;

2. Направление подачи горячей воды в стояках - снизу или сверху;

3. Подвод вводного кабеля к внутриквартирному щитку для определения возможности переноса его на другую стену;

4. Кто как поборол расположение вводов в стояке  кухни? У меня краны и счетчики попадают на уровень экрана.



#6659 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:46

Подскажите, пожалуйста, при планировании санузла, сколько в среднем сантиметров убавлять на отделку стен?


Все зависит от кривизны стен и от того, нужны ли вам углы в 90 градусов. Вот у меня например на кухне слои штукатурки на двух стенах по 5 см, а где то и по 1 см.

#6660 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:24

ITDiver, не слышал ни когда и ни где про лопнувшие гильзы. Зато много где видел гильзы по 10-15р за штуку. Вот это г... Это не рехау, это китайское г..но... Брать латунные гильзы под рехау бред полный! Колхоз какойто... берите лучше сразу другое если хочется латуни... Возьмите uponor, тот же сшитый подиэтилен, только ценник выше.... 
http://lmgtfy.com/?q...ehau mastercity

курить первую ссылку)







Яндекс.Метрика