Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6661 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:36

лопаются китайские подделки, Сами Rehau  подтверждают данные кольца и трубы.

Мопед не мой, я просто разместил объяву.

На следующий день во время практических мероприятий(в академии rehau - прим.) у одного из "учащихся" (в ковычках потому, что человек этот на самом деле опытный монтажник и на данные курсы как я понимаю пошёл для получения сертификата.) лопнула гильза . Ответ очевиден - передавил.


Сообщение отредактировал ITDiver: 01 Февраль 2016 - 22:37


#6662 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:42

1. Есть ли смысл ломать вентиляционные короба и выкладывать их заново для их уменьшения;

это запрещено 



#6663 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:54

это запрещено 

Можно ломать внешнюю составляющую - "обшивку". сами оцинковки есессно нельзя трогать.

а смысл легко определить эндоскопом и разницей в планируемой толщине, но не забывать про необходимость пожарной защиты - ибо при пожаре снизу жар весь туда пойдёт, и согласитесь, приятного мало из-за лишних 5см квартиру свою спалить... 



#6664 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:01

ну мы не то, чтобы остановились на этом варианте. Как раз узнаем есть ли тут те, кто делал с ними, есть ли "пострадавшие".....будем выбирать из нескзольких предложений, конечно.
да-да, как раз за сантехнику и электрику и боюсь ))) спасибо всем, что мои мысли подтвердили. А кто может посоветовать свою бригаду? Только не рекламу, а именно хороших ребят, кем вы остались довольны.

На данном этапе ремонта могу 100% советовать свою бригаду, НО пока у нас идет этап черновых работ.
По опыту основные косяки проявляются на этапе чистовой отделки , поэтому, надеюсь к концу ремонта мнение о бригаде будет то же ;))))
По моей бригаде есть два минуса:
1. Освободиться ближе к маю. (как люди делают ремонт за "месяц" не понятно))
2. Ценник немного выше среднего.

Сообщение отредактировал sapsanych: 01 Февраль 2016 - 23:30


#6665 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:04

Можно ломать внешнюю составляющую - "обшивку". сами оцинковки есессно нельзя трогать. а смысл легко определить эндоскопом и разницей в планируемой толщине

Ширина "оцинковки" (самого вент. короба) - 400 мм без учета ребер стыков частей короба.

Ширина внешней "обшивки" вент. короба - 700 мм.

Но может быть сюрприз - вент. короба внутри "обшивки могут располагаться несколько по диагонали... 



#6666 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:05

забывать про необходимость пожарной защиты
 

ну да, я об этом как раз



#6667 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:13

Подскажите еще, судя по вашим фото кабель они наматывают на деревянные болванки, я это к тому если приехать на легковой машине я его же не увезу ведь так? Вы наверное на газели приезжали...

На барабаны кабель наматывают в случае если метраж кабеля большой.
Прошлый раз кабель забирал на машине типа "газель", в легковую машину барабаны бы точно не влезли, во внедорожник поместилось бы, но не в каждый.
Общий вес двух барабанов по 300 метров был около 250 кг.
Завтра забираю с завода еще 60 метров 3х2,5, намотка будет без барабана.

Сообщение отредактировал sapsanych: 01 Февраль 2016 - 23:18


#6668 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:14

ну да, я об этом как раз

Вент. короба можно обернуть какой-нить минватой - она и в огне не горит и шум глушит.

И еще нужно иметь ввиду - если снизу будет гореть, раскаленные газы пойдут не только внутри жестяного короба вентиляции, но и по его внешним стенкам - короба вентиляции проходят через полы-потолки с очень большим зазором между перекрытиями и стенками коробов.

Вот эти зазоры тоже хорошо было бы закрыть хоть той-же мин. ватой.



#6669 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:26

Ширина "оцинковки" (самого вент. короба) - 400 мм без учета ребер стыков частей короба.

Ширина внешней "обшивки" вент. короба - 700 мм.

Но может быть сюрприз - вент. короба внутри "обшивки могут располагаться несколько по диагонали... 

не забывайте ещё про спутник соседа. там нету 30см, увы)

минвата не настолько негорючая(до 800 вроде..)...тут специальную надо(до 1200-1300)...и опять же, ежели полыхнёт, то "между" лучше не ватой, а чем попрочнее заделать. Вата хороша, когда она защищена от огня чем-то. неплавким, типа стали(но тонкая сталь короба может и прогореть)



#6670 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:40

не забывайте ещё про спутник соседа. там нету 30см, увы) минвата не настолько негорючая(до 800 вроде..).

Что такое "спутник соседа"?

 

Про минвату - пытался сжечь на даче остатки/обрезки минваты - не горит.

В огромном и жарком костре всяких древесных отходов... Не горит, не плавится, не рассыпается... 



#6671 spt0001

spt0001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 06:46

Спасибо по поводу противопожарных мер понял. меня этот вопрос интересует потому, что стены коробов кривоваты. А осталась ниша в туалете шириной 35 см. Размер ниши для стояка в кухне тоже удручает.



#6672 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:17

Что такое "спутник соседа"?
через этажи идёт короб канала. но врезка из квартир в него не напрямую, а через спутник- канал, который идёт от вас на этаж выше, и там уже соединяется с каналом. Высоту врезки нужно смотреть. у кого-то под потолком, у кого-то в середине(тогда можно обыграть и сделать полку например)

#6673 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:26

Всем добрый день! У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 ))) Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно?? И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

 

Нам тоже предлагали. Сказали, цена ОТ 5000 руб. за квадрат, материалы выйдут приблизительно 120000 руб(черновые, квартира 65 метров). Доверия нет по тем же причинам, что были описаны до меня. И еще смущает это "ОТ 5000", т.е. цена будет меняться в случае появления "подводных камней".

 

Другая бригада предложила 10000 за квадрат - цена включает работы и черновые материалы. Работу их видели, на первый взгляд все качественно делают, но это наше субъективное мнение

 

Соседи, подскажите пожалуйста, какая цена адекватна для ремонта под ключ включая черновые материалы? А то мы сейчас думаем, искать другую бригаду или с этой соглашаться/торговаться...



#6674 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:32

кто разводил водоразводку?  

? у нас выводы воды на 1\2, а входы в коллектора far 3\4 вопрос какие вы фильтра honeywell ставить перед коллектором 1\2 или 3\4 и с каким диаметром если ставили Нептун?



#6675 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:34

Всем добрый день!

У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 )))

Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие,  под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно??
И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

 

Вам в жизни не хватает острых ощущений? Если уж нанимать бродяг, то несложно славян найти ( хоть языкового барьера не будет), а так, сейчас уже оттепель, но когда были морозы, то можно было увидеть "качество" работ таджиков на фасаде 29 дома, когда они залили квартиру так, что из стыка между перекрытием и стеной свисали огромные сосульки ( я фото несколько страниц назад выкладывала). в 31 доме есть фирма по ремонту, смету они составляют бесплатно, зайдите посчитайте, мне насчитали на 8566 руб за квадрат ( в пересчете на квадратуру), по весне приступим, сейчас делаем дизайн проект. Работу я их ездила смотреть, видела правда только черновой этап, но вроде все грамотно ( муж так сказал, я мало в этом понимаю). Как вам вообще не страшно то с чурками ходить куда-то что-то смотреть, я их когда вижу, т оменя дрожь берет.



#6676 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:36

Нам тоже предлагали. Сказали, цена ОТ 5000 руб. за квадрат, материалы выйдут приблизительно 120000 руб(черновые, квартира 65 метров). Доверия нет по тем же причинам, что были описаны до меня. И еще смущает это "ОТ 5000", т.е. цена будет меняться в случае появления "подводных камней".

 

Другая бригада предложила 10000 за квадрат - цена включает работы и черновые материалы. Работу их видели, на первый взгляд все качественно делают, но это наше субъективное мнение

 

Соседи, подскажите пожалуйста, какая цена адекватна для ремонта под ключ включая черновые материалы? А то мы сейчас думаем, искать другую бригаду или с этой соглашаться/торговаться...

 

У нас выходит где-то 10 000 примерно....но я бы не стала брать и работы и материалы по метражу.....все-таки в таком случае у них материальный интерес взять самые дешевые материалы, забив на качество.....Мы платим за работы по метражу, материалы - по чекам, но нам озвучили ориентировочную итоговую сумму на них...



#6677 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:39

У нас выходит где-то 10 000 примерно....но я бы не стала брать и работы и материалы по метражу.....все-таки в таком случае у них материальный интерес взять самые дешевые материалы, забив на качество.....Мы платим за работы по метражу, материалы - по чекам, но нам озвучили ориентировочную итоговую сумму на них...

 

За работы платите в зависимости от вида работ и сколько если не секрет? Спасибо!



#6678 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:44

кто разводил водоразводку?  

? у нас выводы воды на 1\2, а входы в коллектора far 3\4 вопрос какие вы фильтра honeywell ставить перед коллектором 1\2 или 3\4 и с каким диаметром если ставили Нептун?

Я себе взял нептун на 1\2, фильтр 1\2 переходник 1\2 3\4 и вроде как всё....

 

А по пожарным люкам и лестницам, их правда можно заделывать и отрезать?? Нужно ли где нить это утверждать?



#6679 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:46

За работы платите в зависимости от вида работ и сколько если не секрет? Спасибо!

 

не совсем правильно написала.....работы у нас - мы обсудили где что мы будем делать, какие материалы и т.п. - и он просчитывал, сколько будет стоить ремонт......вышло около 6500 за кв., но у нас не сильно замороченный ремонт...


Сообщение отредактировал tatyanka86: 02 Февраль 2016 - 10:47


#6680 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:53

Нам тоже предлагали. Сказали, цена ОТ 5000 руб. за квадрат, материалы выйдут приблизительно 120000 руб(черновые, квартира 65 метров). Доверия нет по тем же причинам, что были описаны до меня. И еще смущает это "ОТ 5000", т.е. цена будет меняться в случае появления "подводных камней".

 

Другая бригада предложила 10000 за квадрат - цена включает работы и черновые материалы. Работу их видели, на первый взгляд все качественно делают, но это наше субъективное мнение

 

Соседи, подскажите пожалуйста, какая цена адекватна для ремонта под ключ включая черновые материалы? А то мы сейчас думаем, искать другую бригаду или с этой соглашаться/торговаться...

Честно говоря, по квадратуре считать и правда крайне не профессионально! Я уже попадал с ремонтом на предыдущей квартире и действительно ремонт по квадратуре, жди прибавки по стоимости. Просите составлять смету! Я когда заказал ремонт, мне составили смету аж из 120 позиций! и вышло если сумму делить на площадь не больше 9000 руб. Про адекватность цены вопрос сложный.... как я понял ( мое мнение) НОРМАЛЬНЫЙ ремонт стоит от 7000-8000 руб ( если уж по квадратуре смотреть), ну а черновой фиг знает, у меня 56 кв м вышло на 150 000 руб. ( опять же, может вам штукатурки больше понадобится). А если косяки с бригадой начались, лучше меняйте, тк опыт в этом есть.







Яндекс.Метрика