Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6681 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:50

У нас получается 7000 на кв.м. Без материалов, и то по знакомству

#6682 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:58

У нас получается 7000 на кв.м. Без материалов, и то по знакомству

ну вот это и есть начальная адекватная цена, дальше уже зависит от особенностей ремонта, у меня, к примеру, потолок штукатурится, шпаклюется и красится, это удорожает ремонт, также конструкции из гипса и тд и тп, плюс монтаж системы защиты от протечек, разводка шитого полиэтилена ( рехау), сварки....



#6683 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:35

Всем спасибо за ответы!

ну вот это и есть начальная адекватная цена, дальше уже зависит от особенностей ремонта, у меня, к примеру, потолок штукатурится, шпаклюется и красится, это удорожает ремонт, также конструкции из гипса и тд и тп, плюс монтаж системы защиты от протечек, разводка шитого полиэтилена ( рехау), сварки....
 

Отсюда делаю вывод, что 10000 - вполне хорошая цена, т.к. и у нас потолок штукатурится и красится, тоже конструкции из гипсокартона, тоже защита от протечек, небольшая перепланировка и т.д...



#6684 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:38

если честно цена не показатель

а что так дорого? просто денег очень хочется. 

главное качество!

фирмы и бригадиры убираю некую головную боль с клиента, но это стоит денег от 30-70%  от общей сметы.   



#6685 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:16

Дорогие соседи, подскажите....второй день мучаюсь с решением менять или нет трубы отопления металлопластика на полипропилен.....удовольствие не дешевое - ценник с работами 35-40тр... Во всех статьях пишут, что слабым (и чуть ли не единственным) местом являются соединения.....но вот если у меня всего 2 батареи и к ним идут отдельные трубы...есть надежда, что под стяжкой все ОК и лежит целая труба??? Так не хочется вскрывать стяжку и заново ее класть......



#6686 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:21

Уже обсуждалось миллион раз. Пришли к мнению, что если лишних денег нет, лучше не менять. Трубы идут одной ниткой от щитка к батареям. Соединений в стяжке нет.



#6687 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:25

Уже обсуждалось миллион раз. Пришли к мнению, что если лишних денег нет, лучше не менять. Трубы идут одной ниткой от щитка к батареям. Соединений в стяжке нет.

 

Спасибо)) Штудировала ветку, видимо не так глубоко в нее зарылась))



#6688 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:36

Всем добрый день!
У нас корпус 1-2, 5 секция, 15 этаж, студия 40,5 )))
Жильцы, у меня вопрос: думаем насчет того, чтобы согласиться на ремонтные работы таджиков, которые квартиры нам показывали на прием. Цены у них хорошие, под ключ, многие квартиры в комплексе они уже делали и знают что к чему и специфику именно Водников, работы поставлены на поток, делают быстро, за месяц. Пример работ посмотрели (показывали нам 3-ку они). Кто-нить знает насколько это надежно??
И есть ли у кого точные размеры студии 40,5??

Срок месяц вполне реален, если делаете натяжные потолки.
Насчет специфики - хороший рекламный ход) для хорошего строителя такого понятия нет.
Главное быть уверенным, что они качественно сделают сантехнику и электрику. Сходите в квартиры, которые они показывают, сфотографируйте разводку и выложите здесь.тогда будет многое понятно.
Если вы про студию без балкона, то там хороший вариант сместить проем в ванную и немного в комнату.получается намного лучше.

Сообщение отредактировал Bodylion: 02 Февраль 2016 - 13:48


#6689 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:39

? у нас выводы воды на 1\2, а входы в коллектора far 3\4 вопрос какие вы фильтра honeywell ставить перед коллектором 1\2 или 3\4 и с каким диаметром если ставили Нептун?

если серия мини, то лучше 3/4, т.к. там заужение ДУ. если серия полнопроходная 1/2(дорогие), то пофиг)) 



#6690 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:45

просто все на 3\4 значительно дороже



#6691 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:06

Кто-нибудь  устанавливал тёплый пол? какой фирмы выбрали? поделитесь, пожалуйста 



#6692 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:09

Нужна консультация)) редуктор давления мы ставим чтоб предотвратить разрыв труб из-за давления в системе?я правильно понимаю что этот редуктор будет мониторить это давление на входе в систему и его гасить?или как?

Система ниптун-ставятся шаровые краны с датчиками на стояки,модуль управления который передает инфу с датчиков....датчики я должна раскидать везде или как?кухня пол и кран например,стиралка,посудомойка...ванна-пол,кран,полотенчик,бойлер(как вариант),прд каждую батарею....в общем надо по всей квартире этих датчиков чтоль наставить?тк я читаю что срабатывает когда датчик намокает-а если я моющим пылесосом попаду то сработает?а ксли сработал то обратно откат у системы есть?и сколько времени намокший датчик приходит в себя?или намок и все на выброс?....
Пытаюсь на простом девичьем языке понять как обезопасить себя и соседей от потопов-читаю на форуме и пока сложно понимается как все это работает

#6693 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:12

@Каша,

Зайдите на сайт http://gidrolock.ru/ там все наглядно показано



#6694 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:15

А еще что лучше аквасторож или ниптун?если у меня 2стояка то я правильно понимаю что мне надо 2комплекта?

#6695 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:18

А еще что лучше аквасторож или ниптун?если у меня 2стояка то я правильно понимаю что мне надо 2комплекта?

к 1 системе можно несколько кранов подключить



#6696 YOLLAREE

YOLLAREE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:19

Всем спасибо за мнения )

Я, конечно, не хотела таджиков выбирать, но вдруг они и правда хороши с точки зрения знания наших домов, потому и спросила на всякий случай, мои мысли линий раз подтвердились.

Сейчас веду переписки с разными компаниями, выбираем с кем делать ремонт. Цены все называют от 5 тыс  выше. И правильно тут написали, что хороший (не черновой) ремонт - это в среднем 7-8 тыс. Надеюсь, за неделю определимся уже.

Тут все же никого нет со студиями 40,5? Наша с балконом, кто-то выше спрашивал....



#6697 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:19

Кто-нибудь  устанавливал тёплый пол? какой фирмы выбрали? поделитесь, пожалуйста 

под плитку Equation, под ламинат инфракрасный (пленочный) Caleo.

Пока все работает :) какие регуляторы не помню



#6698 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:22

под плитку Equation, под ламинат инфракрасный (пленочный) Caleo.

Пока все работает :) какие регуляторы не помню

А где покупали? в специализированном магазине? 



#6699 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:25

А где покупали? в специализированном магазине? 

В Мерлене :lol: регуляторы там же



#6700 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:26

@Каша,
Зайдите на сайт http://gidrolock.ru/ там все наглядно показано

Спасибо за наводку)





Яндекс.Метрика