Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6701 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:34

http://www.neptun-mcs.ru/



#6702 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:41

Да, у гидролока описания странные, разобраться в конфигурации системы тяжело. Я буду скорее всего нептун ставить:

http://neptunxp.ru/i...ugatti-prow-12-

На его контроллер можно до 6 кранов повесить и огромную кучу датчиков.

И описания комплектов вполне развернутые на сайте.



#6703 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:42

вот вам ценник по адекватней http://www.santexbaz...-vody-neptun/sistema-kontrolya-protechki-vody-neptun-bugatti-prow-12/



#6704 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:42

для каждого свое, есть куча разных производителей, суть у всех одна.



#6705 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:43

В Мерлене :lol: регуляторы там же

Спасибо) а то я что-то совсем в полах запуталась



#6706 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:54

Да, у гидролока описания странные, разобраться в конфигурации системы тяжело. Я буду скорее всего нептун ставить:
http://neptunxp.ru/i...ugatti-prow-12-
На его контроллер можно до 6 кранов повесить и огромную кучу датчиков.
И описания комплектов вполне развернутые на сайте.

Ну вот и я пока читаю и эти вариации в части кранов и кол-ва датчиков больше прельщают.
Если эти я могу понять-намок-сработало-отключило-то вот редуктор я так понимаю ловит давление до моей системы и гасит его или как? Эта штука нужна только для того что стояк не бомбануло? А надо такие редукторы на отопление ставить? И еще если у нас отопление перекрывается на входе в квартиру-то зачем вызывать сантехника???

#6707 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:58

редуктор понижает давление из системы к примеру у нас в  стояке давление 5-15 атм вам максимум надо 3 атм если это давление попадет в ваш подводящий шланг к смесителю его рванет  и если у давление будет сильно прыгать к примеру принимать душ не совсем комфортно

редукторы в первую очередь нужны только вам.  



#6708 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:59

редуктор я так понимаю ловит давление до моей системы и гасит его или как?

у Вас уже стоит все необходимое, и как Вы мне с сеней писали менять его не стоит. так зачем что то думать и заморачиваться с выбором нового если все есть?



#6709 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:00

редуктор понижает давление из системы к примеру у нас в стояке давление 5-15 атм вам максимум надо 3 атм если это давление попадет в ваш подводящий шланг к смесителю его рванет и если у давление будет сильно прыгать к примеру принимать душ не совсем комфортно
редукторы в первую очередь нужны только вам.

Ясно,а на отопление их тоже ставить?

#6710 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:00

максимум надо 3 атм

по СП на приборе 2 бара, в сети возможно 4.5 бара.



#6711 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:02

Ну вот и я пока читаю и эти вариации в части кранов и кол-ва датчиков больше прельщают. Если эти я могу понять-намок-сработало-отключило-то вот редуктор я так понимаю ловит давление до моей системы и гасит его или как? Эта штука нужна только для того что стояк не бомбануло? А надо такие редукторы на отопление ставить? И еще если у нас отопление перекрывается на входе в квартиру-то зачем вызывать сантехника???

 

Датчик намок - контроллер перекрыл краны. При необходимости вроде как можно принудительно их обратно открыть, не дожидаясь высыхания датчиков. Редуктор нужен для понижения давления внутри квартирного трубопровода до определенной фиксированной величины и также защищает от скачков давления. Позволяет избавиться от ситуаций, когда температура из крана гуляет в зависимости от перепадов давления в стояках. На отопление такие редукторы не ставятся, там используются специальные регуляторы перепада давления. 

А, и еще - выбирать стоит систему защиты от протечек, которая может работать автономно, ибо при залитии квартиры может вырубиться свет и система, которая работает от сети окажется бесполезна.


Сообщение отредактировал Marshall78: 02 Февраль 2016 - 17:06


#6712 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:13

у Вас уже стоит все необходимое, и как Вы мне с сеней писали менять его не стоит. так зачем что то думать и заморачиваться с выбором нового если все есть?

стоять то стоит только что это?  

без опознавательных знаков без шкал или какого то регулятора

у меня к примеру в квартире напор недостаточный и подозреваю что из-за этой латунной штуки

я лично заменю и поставлю нормальную систему в которой буду уверен 


Сообщение отредактировал bax125: 02 Февраль 2016 - 17:13


#6713 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:14

Датчик намок - контроллер перекрыл краны. При необходимости вроде как можно принудительно их обратно открыть, не дожидаясь высыхания датчиков. Редуктор нужен для понижения давления внутри квартирного трубопровода до определенной фиксированной величины и также защищает от скачков давления. Позволяет избавиться от ситуаций, когда температура из крана гуляет в зависимости от перепадов давления в стояках. На отопление такие редукторы не ставятся, там используются специальные регуляторы перепада давления.
А, и еще - выбирать стоит систему защиты от протечек, которая может работать автономно, ибо при залитии квартиры может вырубиться свет и система, которая работает от сети окажется бесполезна.

Спасибо,добрый человек!пазл собрался)))все поняла)))

#6714 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:22

у меня к примеру в квартире напор недостаточный и подозреваю что из-за этой латунной штуки я лично заменю и поставлю нормальную систему в которой буду уверен 

 

 

В менюшках теплосчетчика можно посмотреть текущие значения температуры подачи, обратки и расход. В трешке в 29 доме в морозы общий расход не поднимался выше 120 литров в час ( общий расход на 5 радиаторов). Так что велика вероятность что перепад перманентно низкий, манометров жалко нету, чтоб его оценить.


Сообщение отредактировал Marshall78: 02 Февраль 2016 - 17:24


#6715 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:24

Маршал я про водопровод и про вероятно всего РДВ15, а не про отопление 



#6716 YOLLAREE

YOLLAREE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:26

Напишите, плз, по какому телефону узнавать насчет покупки кладовки?



#6717 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:27

Маршал я про водопровод и про вероятно всего РДВ15, а не про отопление

 

Пардон!) Да, латунная штука подозрительна. А нет такого, что при открытии одного крана (смесителя) падает напор в другом? 



#6718 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:36

я 21 только ключи получил только ремонт начал как 2 дня

держать только оно может(чудо из латуни ну или силумина крашенного), водоразводку буду делать все заменю.

разобрали вчера швы из которых дуло просто хаотически наложен пенопласт в шов и заштукатурили  

1 первого раза пропенинь на 100% не  удалось ушло уже 6 баллонов пены

да еще нужно снимать штукатурку со стен с окнами из под швов между чудо материалом (пенобетона) надо пропенивать не клея не раствора там почти нету дует страшно

устраняю косяки застройщика   



#6719 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:40

В менюшках теплосчетчика можно посмотреть текущие значения температуры подачи, обратки и расход. В трешке в 29 доме в морозы общий расход не поднимался выше 120 литров в час ( общий расход на 5 радиаторов). Так что велика вероятность что перепад перманентно низкий, манометров жалко нету, чтоб его оценить.

 

А подскажите, где можно узнать (или может сами расскажете ^_^ ) как пользоваться счетчиком отопления......мы кнопочку понажимали...он нам то показания 31.12.15 показывает, то еще что-то... :unsure:


Сообщение отредактировал tatyanka86: 02 Февраль 2016 - 17:40


#6720 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:47

А подскажите, где можно узнать (или может сами расскажете ^_^ ) как пользоваться счетчиком отопления......мы кнопочку понажимали...он нам то показания 31.12.15 показывает, то еще что-то... :unsure:

У нас стоит теплосчетчик Сенсоник 2, вот его описание http://urengorhoz.my1.ru/sensonik.pdf







Яндекс.Метрика