Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6801 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:09

У меня такой вопрос....Ведь наверное можно нанять независимую экспертизу, и в судебном порядке стребовать с ДСК бабло на устранение?
(работами думаю бесполезно - посмотрим как мне что сделают, но думаю так же коряво, таджикострой)...Деньги за квартиры были действительно уплачены немалые, а ещё прилично нужно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.


Буду разговаривать с юристами. Очень много ситуаций, когда списываем на "некогда", "не хочется связываться", "проще самому передать"... А потом удивляемся, чего у нас куда не плюнь, везде беспредел. Я за свои деньги планировала получить квартиру, что бы уж точно не ковырять стены и не выяснять, что за ними.

#6802 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:12

-квартира в 5й секции, кухня и ванна граничат с секцией 4.. т.е. по идее стены с одной стороны должны быть полностью-монолит.. но вот в ванне такой странный кусок(из которого дует свежестью зимнего морозного дня)).

проблема не в "кирпичах", а в том, что между секциями не заделана межсекционная щель. и "внутренняя" монолитная стена имеет температуру зимой в том числе и отрицательную. Требовать от застройщика/ук теплоизоляции межсекционного шва. Я пока ещё до них не добрался - аналагичная проблема между 2 и 3 секциями. Начать копать можно с проекта, думаю, там монолитная стена бетонная указана как внутренняя. Если нет, а они упрутся, то через закон об энергоэффективности.  


Сообщение отредактировал ITDiver: 07 Февраль 2016 - 19:17


#6803 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:52

проблема не в "кирпичах", а в том, что между секциями не заделана межсекционная щель. и "внутренняя" монолитная стена имеет температуру зимой в том числе и отрицательную. Требовать от застройщика/ук теплоизоляции межсекционного шва. Я пока ещё до них не добрался - аналагичная проблема между 2 и 3 секциями. Начать копать можно с проекта, думаю, там монолитная стена бетонная указана как внутренняя. Если нет, а они упрутся, то через закон об энергоэффективности.  

где бы взять проект)))

кроме "внутренней" монолитной стены там еще есть и "внутренние" пеноблоки- из щелей которых в основном и дует) Вы не разбирали? Очень интересно пирог данной конструкции..



#6804 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:34

кроме "внутренней" монолитной стены там еще есть и "внутренние" пеноблоки- из щелей которых в основном и дует) Вы не разбирали? Очень интересно пирог данной конструкции..

там было окно в соседнюю секцию, для строителей. заложили пеноблоками. за ними, с некоей щелью, ещё такие же пеноблоки чужой квартиры. а вот в щели должен быть тёплый внутренний замкнутый воздух, а сейчас там улица.... 



#6805 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:48

Мы в потолочных и угловых швах насверлили отверстий в сторону улицы с шагом 200 мм и вдули туда несколько баллонов пены.

Изначально хотели сбить там штукатурку, но ее слой оказался достаточно мощным и решили обойтись так.



#6806 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:01

Друзья, посоветуйте обои под покраску, пытаемся найти без фактуры - гладкие... или на край - с мелкой крошкой.
Прям какой-то взрыв мозга. Нашли в одном из магазинов RASCH-R флизелиновые под покраску 677209 за 1300 рулон. Пришли домой, нашли в маркете зо 1050 теже... пока думали.. они вообще исчезли с рынка =( везде под заказ, либо цена 2000-2500 :(
Альтернативу цена-качество может кто подскажет?



#6807 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:13

Друзья, посоветуйте обои под покраску,
 

а стеклообои не рассматриваете? они тоже под покраску идут



#6808 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:16

У меня на кухне и в прихожей антивандальные обои Patent Decor Laser (у них большой выбор фактур). Отзывы хорошие, клеятся без проблем, красятся легко.

Но цена, вроде, выше, чем у Rasch-R



#6809 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:44

рузья, посоветуйте обои под покраску, пытаемся найти без фактуры - гладкие... или на край - с мелкой крошкой.
Прям какой-то взрыв мозга. Нашли в одном из магазинов RASCH-R флизелиновые под покраску 677209 за 1300 рулон. Пришли домой, нашли в маркете зо 1050 теже... пока думали.. они вообще исчезли с рынка =( везде под заказ, либо цена 2000-2500 :(
Альтернативу цена-качество может кто подскажет?

В леруа. Рулон 25 м на 1 метр стоит 1000 или 1200 руб.
За свои деньги хороший вариант.
Добавлю:
Этикетка зеленого оттенка.


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Февраль 2016 - 21:23


#6810 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:31

Буду разговаривать с юристами. Очень много ситуаций, когда списываем на "некогда", "не хочется связываться", "проще самому передать"... А потом удивляемся, чего у нас куда не плюнь, везде беспредел. Я за свои деньги планировала получить квартиру, что бы уж точно не ковырять стены и не выяснять, что за ними.

Хм, вы правы на 100%, тк мне в смету при ремонте были включены такие работы, как "расчистка швов", "утепление шва" и тд, и там этих работ вылезло тысяч на 40, тк еще и откосы разбивали, утепляли и опять штукатурили... НО! Господа, как действовать в таких ситуациях? Если пускаться в судебные тяжбы, то сколько займет это времени? И что ждать от решения суда? денежной компенсации, видимо, не дождешься... а чтобы переделывали эти же строители, не очень то хочется... Тогда как быть?



#6811 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:37

любой суд от 1\2 года и до бесконечности

вероятное решение в лучшем случае, устранить недочеты застройщиком.

вам помажут, замажут и ответят все сделали.

если хочешь сделать хорошо, сделай сам. 



#6812 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:33

Соседи, я помню кто-то у нас занимался натяжными потолками или советовал фирму...напомните, пожалуйста?!?!?!



#6813 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:09

...или советовал фирму...напомните, пожалуйста?!?!?!

У меня завтра закончат с потолком, по результатам скину контакт :ph34r: . А еще по моему Рудик  из Ваших домов, занимается.  :)http://www.nhouse.ru...ъявлений/page-5


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 08 Февраль 2016 - 12:16


#6814 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:28

У меня завтра закончат с потолком, по результатам скину контакт :ph34r: . А еще по моему Рудик  из Ваших домов, занимается.  :)http://www.nhouse.ru...ъявлений/page-5

Спасибо! Я подожду до завтра, ПалСаныч)) У меня в блокноте "ремонт" много ваших цитат- вам доверять можно с выбором))



#6815 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:55

У меня завтра закончат с потолком, по результатам скину контакт :ph34r: . А еще по моему Рудик  из Ваших домов, занимается.  :)http://www.nhouse.ru...ъявлений/page-5

И я заодно подожду  :)



#6816 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:34

только не забудьте отписаться ) тут уже очередь намечается ) я тоже подожду 



#6817 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:42

ТАК!!! Я первая жду если что!!!! :)



#6818 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:57

апну свой вопрос. неужели никто не менял пластиковые крышки, на что то более удобное?

 

 

подскажите, а где и какой фирмы лучше термоголовки на регуляторы отопления можно купить? максимально короткие и белого цвета без оттенка в желтизну

в Оби мне не понравились цветом и были достаточно дорогие

 

сейчас у батарей просто крышка как от бутылки типа накручивается на резьбу 3/4 и придавливает пипку регулятора

 



#6819 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:05

апну свой вопрос. неужели никто не менял пластиковые крышки, на что то более удобное?

Добрый день! Мы покупали такие http://www.suhoitepl...log/2271/46178/



#6820 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:13

о, спасибо, а они как-то отличаются меж собой? или можно взять любой под нужную резьбу?

 

http://leroymerlin.r...atura/15128744/ такой например?







Яндекс.Метрика