Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6821 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:18

о, спасибо, а они как-то отличаются меж собой? или можно взять любой под нужную резьбу?

 

http://leroymerlin.r...atura/15128744/ такой например?

А как они монтируются? Просто навинчиваются на резьбу вместо той маленькой вертушечки, которая у нас стоит?



#6822 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:20

ну я полагаю да, т.е. гайкой прикручивается на место пластика, а крутилка уже будет давить на клапан, ну я так понимаю, а как в реале хз ))



#6823 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:20

они просто защелкиваются и все



#6824 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:25

А как они монтируются? Просто навинчиваются на резьбу вместо той маленькой вертушечки, которая у нас стоит?

Они накручиваются вместо заглушек белых, мы покупали из расчета Германия - хорошо))))) 



#6825 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:28

ну я полагаю да, т.е. гайкой прикручивается на место пластика, а крутилка уже будет давить на клапан, ну я так понимаю, а как в реале хз ))

Купил в Леруа аналогичные приведённым выше, но чуть подороже, стоит в районе 600 руб./шт. Основное отличие дешёвых от дорогих, -это время реакции на изменение температуры в комнате: есть газовые, восковые, жидкостные.

Они накручиваются рукой сбоку батареи сверху. Жидкость(газ, воск) при нагревании расширяются и давят на "бобышку" тем самым перекрывая воду и наоборот при охлаждении сужается. За 600 руб./шт. всё работает.. но нужно приспособиться индивидуально под батарею. Тем самым поддерживается нужная температура в комнате. Одно, но - предположу. что регулировка в таком автоматическом режиме увеличит износ оборудования (сам кран внутренний и сужение и расширение самого радиатора при нагреве/охлаждении).



#6826 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:41

а нет, которые без автомата просто давят на пипку в нужном положение, которое я захочу поставить?

 

я б и эти крышки оставил что сейчас, но резьба там кривая и не понятно на в каком положении клапан



#6827 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:57

Кто-нибудь добыл телефон сантехника УК ? Недавно кто-то искал, но не уловил, чем все кончилось ...



#6828 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:11

Товарищи мужчины, выручайте))

Надо для бригады составить список того что они должны делать, а я не особо сильна в таких вопросах, может дополните что-то. Заранее премного благодарна:

1) Полы: выровнять, наливной пол, укладка ламината, укладка плитки

2) Стены: Выравнивание, шпатлёвка, штукатурка, оклейка обоев, плинтусы (сверху тоже плинтусы?), уклада плитки

3) Балкон: обшивка (что это кладется на кирпич для защиты от сквозняков?), наливной пол, обшивка деревом (?)

4) Сантехника: разводка труб в ванну и на кухню, установка самой сантехники (ванная, раковина, полотенчик, унитаз...)

 

Что еще обычно в смету входит?)))



#6829 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:17

Что еще обычно в смету входит?)))

Потолки забыли, или будете отдельно заказывать?

#6830 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:20

Потолки забыли, или будете отдельно заказывать?

 

потолок натяжной- отдельно



#6831 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:28

потолок натяжной- отдельно

Электроразводку будете переделывать или есть уже?
Еще швы многие заделывают, в стены входят. У меня, например, стена между кухней и комнатой - дует из шва, с балкона, видимо. Нужно пропенивать.

#6832 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:37

Товарищи мужчины, выручайте))
Надо для бригады составить список того что они должны делать, а я не особо сильна в таких вопросах, может дополните что-то. Заранее премного благодарна:
1) Полы: выровнять, наливной пол, укладка ламината, укладка плитки
2) Стены: Выравнивание, шпатлёвка, штукатурка, оклейка обоев, плинтусы (сверху тоже плинтусы?), уклада плитки
3) Балкон: обшивка (что это кладется на кирпич для защиты от сквозняков?), наливной пол, обшивка деревом (?)
4) Сантехника: разводка труб в ванну и на кухню, установка самой сантехники (ванная, раковина, полотенчик, унитаз...)
 
Что еще обычно в смету входит?)))


1. под плитку теплые полы желательны
2, штукатурка с усилением углов сеткой, уголками чтобы потом не потрескались
3. Балкон если утеплять то стены потолок и пол. Если обшивать деревом то лучше стены и пол сделать каркасом деревянным, утеплить роквулом и обшить. Не забыть про пароизоляцию. У строителей пирог стен должен от зубов отскакивать)
4. Сантника желательно отдельного нанять. Он должен сам предложить что установить и как.
5. Электрика?
Вообще у вас должен быть проект с расставленной мебелью, кухонным гарнитуром с техникой, розетками, выключателями и т.п

#6833 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:13

Товарищи мужчины, выручайте))

Надо для бригады составить список того что они должны делать, а я не особо сильна в таких вопросах, может дополните что-то. Заранее премного благодарна:

1) Полы: выровнять, наливной пол, укладка ламината, укладка плитки

2) Стены: Выравнивание, шпатлёвка, штукатурка, оклейка обоев, плинтусы (сверху тоже плинтусы?), уклада плитки

3) Балкон: обшивка (что это кладется на кирпич для защиты от сквозняков?), наливной пол, обшивка деревом (?)

4) Сантехника: разводка труб в ванну и на кухню, установка самой сантехники (ванная, раковина, полотенчик, унитаз...)

 

Что еще обычно в смету входит?)))

Анна, перво наперво понять нужно бюджет и фронт работ. судя по тому что видел я - в идеале всё что не монолит сломать и сделать заново. (полушутка...)

Серьёзно - бюджетный ремонт - это принимать всё как есть, заделывая/переделывая вопиющие косяки:

а именно:

довыравнивание стяжки.

расшивку швов и заделку их на внешних стенах, выравнивание стен(или перекладку, если те дюже кривые(более 2 см завала)

 

В идеале, стяжку всю нафиг, проводку нафиг, разводку отопления тоже. но это финансово дорого. особенно с учётом того что за это всё УЖЕ "уплочено кровными".

 

по хорошему, электрику силами толкового электрика переделать, но можно и риснуть оставить, модернизировав только щиток.

 

если совсем опыта нету(или хочется большего) - есть специальнообученные "дезигнеры" - они помогут и с проектом, и сметой, и что куда поставить....за отдельную плату, есессно.



#6834 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:22

В идеале, стяжку всю нафиг, проводку нафиг, разводку отопления тоже.

Стяжка бывает сделана очень хорошо (не во всех квартирах, конечно). В этом случае единственная причина ее снимать - переделывать разводку отопления (менять трубы). А еще лучше заранее тогда договориться, чтобы ее не делали :)

#6835 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:22

Что еще обычно в смету входит?

Приблизительно вот так от Земскова, общий план (базис) c корректировками под себя (свой бюджет) и "хотелки"...

Я многое переставил или вообще убрал, посоветовавшись со своим мастером. 

Да, сантехнику "чистовую" (ванну и стир. машину) ставьте до межкомнатных дверей, могут не войти потом в проем с.у. :o

У меня вообще межкомнатные с плинтусом получаются - финиш ремонта. 

Прикрепленные изображения

  • этапы работ и последовательность.png

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Февраль 2016 - 08:15


#6836 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:03

У меня завтра закончат с потолком, по результатам скину контакт

Буду тоже очень благодарна за контакты. Как раз мечусь в огромном море потолочников, не могу определиться с выбором.

 

плинтусы (сверху тоже плинтусы?)

Насколько я поняла из сказанного мне нашим работником, если потолки натяжные , то сверху плинтус не нужен.



#6837 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:09

потолок натяжной- отдельно

оооо, то, что он будет натяжной не лишает хлопот.

1. если планируется больше, чем по одной люстре на комнату, то нужно озадачится разводкой проводки. Это дешевле и лучше сделает "свой" электрик.

2. если делать скрытый карниз (можно погуглить, как это выглядит (мне очень нравится, я сделала)), то исходный потолок в зоне под карнизом надо обработать. а после монтажа потолков обработать еще и деревянный брусок, на который крепится потолочный профиль.

3. при монтаже потолков в стык между стеной и полотном вставляют спец. вставку. На стандартной высоте потолка ее достаточно (как мне кажется), но если потолки высокие, то некоторые крепят уже потолочные плинтуса (мои знакомые так делали), а их тоже надо красить.

Если составляете детальную смету, то лучше учесть и пп.2, 3)) ну или сами потом балансировать на высокой стремянке

 

PS при высоких потолках нужно быть морально готовыми к цене монтажа натяжных потолков, увеличенной ~10% (зависит от фирмы)


Сообщение отредактировал layolla: 09 Февраль 2016 - 09:13


#6838 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:27

оооо, то, что он будет натяжной не лишает хлопот.

Если не секрет, в какой фирме заказывала? Тоже лопачу интернет, пока не определилась :wacko:



#6839 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:48

Я заказывала тут (по рекомендации одногруппника, фирма небольшая и, судя по различным наименования на сайтах, документах,... какая-то мутная ))))) Сразу сделали 15% скидку.

Потолки получились хорошие, а вот установщики дураки какие-то: не привезли термокольца нужного диаметра (хотя при замере все светильники были измерены + напоминала перед выездом) пришлось им съездить за ними)))

К замерщику и менеджерам претензий нет. Замерщик очень толковый, на все вопросы отвечал, увидев стройку за окном очень активно отговаривал от Descor'а.

Но из-за установщиков сказать, что рекомендую эту фирму не могу.

 

Ко мне приезжали несколько замерщиков (я привередливо выбирала).

Одни из них эти (тут ранее давали ссылку и положительный отзыв). На сайте цен нет. Я позвонила, для предварительного расчета отправила схему с подробным чертежом, описанием всех моих хотелок, прошло пара дней - в ответ ничего. Звоню, одним из первых вопросов "на какую сумму рассчитываете?" :blink: Через пару дней после приезда замерщика мне сообщили общую сумму (существенно выше других предложений (с их слов они мне еще и скидку сделали 17000), без разбивки. На все мои вопросы  "А сколько за полотно? Сколько за установку светильников? за скрытый карниз?" ответа не было, сметы не предоставили. Покупать кота в мешки не хотелось - нафиг.


Сообщение отредактировал layolla: 09 Февраль 2016 - 09:50


#6840 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:06

Я заказывала тут (по рекомендации одногруппника, фирма небольшая и, судя по различным наименования на сайтах, документах,... какая-то мутная ))))) Сразу сделали 15% скидку.
Потолки получились хорошие, а вот установщики дураки какие-то: не привезли термокольца нужного диаметра (хотя при замере все светильники были измерены + напоминала перед выездом) пришлось им съездить за ними)))
К замерщику и менеджерам претензий нет. Замерщик очень толковый, на все вопросы отвечал, увидев стройку за окном очень активно отговаривал от Descor'а.
Но из-за установщиков сказать, что рекомендую эту фирму не могу.

Ко мне приезжали несколько замерщиков (я привередливо выбирала).
Одни из них эти (тут ранее давали ссылку и положительный отзыв). На сайте цен нет. Я позвонила, для предварительного расчета отправила схему с подробным чертежом, описанием всех моих хотелок, прошло пара дней - в ответ ничего. Звоню, одним из первых вопросов "на какую сумму рассчитываете?" :blink: Через пару дней после приезда замерщика мне сообщили общую сумму (существенно выше других предложений (с их слов они мне еще и скидку сделали 17000), без разбивки. На все мои вопросы "А сколько за полотно? Сколько за установку светильников? за скрытый карниз?" ответа не было, сметы не предоставили. Покупать кота в мешки не хотелось - нафиг.

Сколько по деньгам вышло, если не секрет? и какой страны потолки?:) а то я заказала, на днях приедут устанавливать, вроде скидку даже сделали, а всё равно мне показалось, что как-то дорого!:(





Яндекс.Метрика